Домишко для Комми

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Так сколько стоит картина с шахматами? )
Так я написала. Буквально вчера продал её за 100 тысяч рублей.

viewtopic.php?p=113264#p113264
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Kometa »

OtherSide писал(а): Так сколько стоит картина с шахматами? )
Ой, я не знаю. Посмотрите на сайте. Не уверена, что он продает оригиналы, но проф.принты разных размеров с подписью художника - пожалуйста. Тут это поставлено на поток (как у почившего Кинкейда). И это меня немного огорчает. Таинства владения сиюминутным вдохновением нет:-)
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Kometa »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Так сколько стоит картина с шахматами? )
Так я написала. Буквально вчера продал её за 100 тысяч рублей.

viewtopic.php?p=113264#p113264
Подождите, вы про какие шахматы??
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение Ion Tichy »

арлекино писал(а):
Kometa писал(а): Ну, это техника, о которой , кроме художников, мало кто знает. А смысл в чем ты видишь?
Да там всё как на ладони. Пустая улица по которой на красный мчится правительственная машина с мигалкой и свет из "подземелья", который мощным потоком прорывается наружу. )
Прям как на уроке литературы с советской школе!
-- Дети, что хотел сказать Пушкин своим произведением "Капитанская дочка"?
Отличница Таня яростно тянет руку вверх.
-- Таня...
-- Своим произведением "Капитанская дочка" Александр Сергеевич Пушкин хотел сказать....


Или в как в морге на столе патологоанатома.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Пупхен »

арлекино писал(а): И портрет!
Так я вообще не знаю где он!
В Москве где-нибудь за шкафом томится.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

Kometa писал(а): Подождите, вы про какие шахматы??
Я думала это про солдатиков спрашивают. )
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Kometa »

Ion Tichy писал(а):
арлекино писал(а):
Kometa писал(а): Ну, это техника, о которой , кроме художников, мало кто знает. А смысл в чем ты видишь?
Да там всё как на ладони. Пустая улица по которой на красный мчится правительственная машина с мигалкой и свет из "подземелья", который мощным потоком прорывается наружу. )
Прям как на уроке литературы с советской школе!
-- Дети, что хотел сказать Пушкин своим произведением "Капитанская дочка"?
Отличница Таня яростно тянет руку вверх.
-- Таня...
-- Своим произведением "Капитанская дочка" Александр Сергеевич Пушкин хотел сказать....


Или в как в морге на столе патологоанатома.
Я билась на смерть со своей литераторшей, давшей нам тему для сочинения: «Почему я люблю Наташу Ростову». Я ей доказывала, что нельзя давать такие темы потому, что они исключают частное мнение ученика и заставляют его придумывать чувства, которые, он, возможно, не испытывает.
Я не любила Наташу Ростову и считала ее ограниченной, тупой, избалованной девицею (и сейчас так считаю).
Добиться, правда, ничего не удалось.
А итоге - писала сочинение про Дуб. :mrgreen
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а):
арлекино писал(а): И портрет!
Так я вообще не знаю где он!
В Москве где-нибудь за шкафом томится.
Вот с портретами так точно нельзя! Фу, Пупхен!:-)
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а):
Kometa писал(а): Подождите, вы про какие шахматы??
Я думала это про солдатиков спрашивают. )
Солдатики мы с вами не обсуждали, я там ничего интересного не увидел. Вы спрашивали во сколько бы я шахматы оценил, думал что то добавите
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Пупхен »

Kometa писал(а):
Пупхен писал(а):
арлекино писал(а): И портрет!
Так я вообще не знаю где он!
В Москве где-нибудь за шкафом томится.
Вот с портретами так точно нельзя! Фу, Пупхен!:-)
Так это не я...
Последний раз редактировалось Пупхен Вт апр 02, 2024 4:31 pm, всего редактировалось 2 раза.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение Ion Tichy »

Роза писал(а): А слабо такой купить богатому лендлорду?
Всего 12 лямов баксов и вуа-ля. Море, горы, бассейн..
Основная вилла в 4х этажах, площадью 2 889 кв.м. Планировкой предусмотрены 10 спален, 10 гардеробных, 18 санузлов, открытые террасы, множество вспомогательных помещений, помещения для персонала.
— В цокольном этаже оборудована СПА зона с хамам, сауной, душевыми, зоной отдыха, выходом к бассейну (25 на 10 м), выполнен из нержавеющей стали (пр-во Германия).
— Двухэтажный гостевой дом площадью 603.3 кв.м., в цоколе паркинг с возможностью размещения 8 автомобилей. На 1-м этаже кухня-гостиная, 3 спальни, 3 ванные комнаты, гостевой санузел, три террасы. В отделке использовались только натуральные материалы!

Возможно увеличение площади до 1 га.
Полное описание по ссылке:
https://www.avito.ru/alupka/doma_dachi_ ... 2506133760
[img]https: //20.img.avito.st/image/1/1.4Wyo97a6TYWeXo-A5tD3WHdUS48c1EVHGVRPgwhSTw.WPJ5Zf4SSBSC8gNO0kA_HH1n6-6v__cLMyvglT0a-4E[/img]

[img]https: //70.img.avito.st/image/1/1.HegCjba5sQE0JHMENIF5kBgvswe8LDMJdCmzA7A4tQM.BR4OU1MyPeL9zehy9XE9xkoHGGuqEUgnsu6D__XmjbE[/img]
Дурят вашего брата. В Колорадо за те же деньги можно купить больше фана на бакс.
Последний раз редактировалось Ion Tichy Вт апр 02, 2024 4:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а):
Kometa писал(а):
Пупхен писал(а): Так я вообще не знаю где он!
В Москве где-нибудь за шкафом томится.
Вот с портретами так точно нельзя! Фу, Пупхен!:-)
Так это не я...
И тем тоже Фу!:-))
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Kometa »

OtherSide писал(а):
арлекино писал(а):
Kometa писал(а): Подождите, вы про какие шахматы??
Я думала это про солдатиков спрашивают. )
Солдатики мы с вами не обсуждали, я там ничего интересного не увидел. Вы спрашивали во сколько бы я шахматы оценил, думал что то добавите
Я не помню, чтобы цену шахмат (с конем!) обсуждали…
Опять тут каждый о своем!)))))
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Пупхен »

Kometa писал(а):
Пупхен писал(а):
Kometa писал(а):
Вот с портретами так точно нельзя! Фу, Пупхен!:-)
Так это не я...
И тем тоже Фу!:-))
Ну знаешь... это был бывший бф моей маман, после расставания она должно быть не хотела любоваться на его произведения.
Сама портреты моих мамы и бабушки своей работы держу на стенке!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

Ясно значит ступил, мне показалось Арлекино изначально про шахматы спрашивает. Понятно что карандашные наброски я бы не посчитал профессиональными и в возможные 2 млн не оценил ))
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а):
Kometa писал(а):
Пупхен писал(а):
Так это не я...
И тем тоже Фу!:-))
Ну знаешь... это был бывший бф моей маман, после расставания она должно быть не хотела любоваться на его произведения.
Сама портреты моих мамы и бабушки своей работы держу на стенке!
Вот знаешь… когда на работе уходит какой-нить сотрудник, то какое-то время после его ухода, все проблемы сваливают на него. :mrgreen
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Пупхен »

Сейчас я вам словесно опишу пару картин, которые мне запомнились.
Ни автора не знаю, ни названия, ни вообще чего бы то ни было. Первую хотелось бы найти. Хотя не знаю - возможно, она в памяти ярче уже, чем оригинал.

Первую видела на выставке в ЦДХ на Крымском валу, нынче филиал Третьяковки, вроде.
Дело было году в 92м, наверное. Пошли с ухажером моим на выставку. (Надо же, а ведь ходили по выставкам каким-то!) Оттуда вынесла два впечатления. Первое - идем мы значится по залам, а там где-то в коридоре стоит группа посетителей, и в числе прочих (а может и во главе) какая-то немолодая тетка, грузная, в сером официальном костюме из юбки и пиджака, в блузке, короче, вид очень определенный в смысле стиля, "секретарь парткома". И при этом - у нее на ногах туфли разного цвета! Одна серого, другая - ярко-красного! Ухажер мне говорит - пошли, пошли отсюдова, мало ли, как бросится! То есть не знаю даже, что это было. Умышленный провокационный прикид (что было бы странно, учитывая ее общий облик), ошибка сослепу? Так и не знаю...
Короче, дальше по тому же цветосочетанию пошло. Серо-красному.
Одна из картин в зале была довольно большущая, кажется карандаш при этом, хотя теперь уже и не знаю. Вся серая, пыльная, унылая, на заднем плане изображена колючая проволока, за нею какой-то гулаг или тюрьма, и из-за колючей проволоки вперед к нам тянется рука человека в ватнике, но не к зрителю, а к тому, что на переднем плане: ярко-красная, очень четко и красиво выписанная долька арбуза. Единственное цветное пятно на всей огромной картине. Помню уже тридцать лет!

А другую помню с Привета, кто-то поместил. Там огромный фривей перед тобой-зрителем, и как река движется - одна половина с красными тормозными сигналами, а другая, в обратную сторону - без. Цветовое разделение.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а): Сейчас я вам словесно опишу пару картин, которые мне запомнились.
Ни автора не знаю, ни названия, ни вообще чего бы то ни было. Первую хотелось бы найти. Хотя не знаю - возможно, она в памяти ярче уже, чем оригинал.

Первую видела на выставке в ЦДХ на Крымском валу, нынче филиал Третьяковки, вроде.
Дело было году в 92м, наверное. Пошли с ухажером моим на выставку. (Надо же, а ведь ходили по выставкам каким-то!) Оттуда вынесла два впечатления. Первое - идем мы значится по залам, а там где-то в коридоре стоит группа посетителей, и в числе прочих (а может и во главе) какая-то немолодая тетка, грузная, в сером официальном костюме из юбки и пиджака, в блузке, короче, вид очень определенный в смысле стиля, "секретарь парткома". И при этом - у нее на ногах туфли разного цвета! Одна серого, другая - ярко-красного! Ухажер мне говорит - пошли, пошли отсюдова, мало ли, как бросится! То есть не знаю даже, что это было. Умышленный провокационный прикид (что было бы странно, учитывая ее общий облик), ошибка сослепу? Так и не знаю...
Короче, дальше по тому же цветосочетанию пошло. Серо-красному.
Одна из картин в зале была довольно большущая, кажется карандаш при этом, хотя теперь уже и не знаю. Вся серая, пыльная, унылая, на заднем плане изображена колючая проволока, за нею какой-то гулаг или тюрьма, и из-за колючей проволоки вперед к нам тянется рука человека в ватнике, но не к зрителю, а к тому, что на переднем плане: ярко-красная, очень четко и красиво выписанная долька арбуза. Единственное цветное пятно на всей огромной картине. Помню уже тридцать лет!

А другую помню с Привета, кто-то поместил. Там огромный фривей перед тобой-зрителем, и как река движется - одна половина с красными тормозными сигналами, а другая, в обратную сторону - без. Цветовое разделение.
Вторую картинку вижу наяву каждый раз когда от нас в Вегас езжу. Все именно так это и выглядит. При чем, когда через горы дорога переваливает, то описанная тобой картина представляется внизу. То есть «змея» ползет снизу вверх и сверху вниз и все это до горизонта среди пустыни.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Вт апр 02, 2024 4:28 pm Солдатики мы с вами не обсуждали, я там ничего интересного не увидел. Вы спрашивали во сколько бы я шахматы оценил, думал что то добавите
Я именно про солдатиков спрашивала. )
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Карасёв »

Kometa писал(а):
Я билась на смерть со своей литераторшей, давшей нам тему для сочинения: «Почему я люблю Наташу Ростову». Я ей доказывала, что нельзя давать такие темы потому, что они исключают частное мнение ученика и заставляют его придумывать чувства, которые, он, возможно, не испытывает.
так вас же литературе пытались учить
анализу текстов,владению словом
сегодня пишете "Почему люблю", завтра "Почему не люблю"
не нашли совсем ничего за что её можно полюбить? - Плохо работали с текстом
Ответить