Домишко для Комми

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

Кресло на колесиках, всегда куча мусором под столом, подложить туда ковер это всегда там срач будет
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а):
Kometa писал(а):
Пупхен писал(а):
Дедушка много языков знал...
И что? Это все, в чем можно с натяжкой хотеть быть на него похожим..
К тому же, я даже в те годы немного сомневалась, что он их именно знал, а не нам это напели. Как я помню из книжек про Ленина, он типа сам выучил все эти (7, что ли?) языки по книжкам. Лично мне, при моей шикарной памяти, язык (один!) давался тяжело вследствие отсутствия практики с носителями языка. На каком уровне можно самостоятельно, по книжкам, выучить столько языков, мне представлялось с трудом. В общем, не особо я в это верила-то...хотя, вслух и не говорила. :mrgreen
Так надо не со мной про его достоинства спорить (я не училка! сто лет прошло!), а попытаться найти за что зацепиться.
Был поразительно работоспособен, по-моему.
Писал возмутительные вещи, а их собранием сочинений издали и все должны были чуть ли не науизусть знать...
резюмируя: Комета была упёрым тинэйджером-максималистом с чёрно-белым восприятием мира,
а несчастные учителя должны были с ней как-то работать, избегая Гулага
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Пупхен »

Как причудливо развивается тема...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
lizaveta
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение lizaveta »

OtherSide писал(а): Кресло на колесиках, всегда куча мусором под столом, подложить туда ковер это всегда там срач будет
Это вы про компьютерное кресло?
Под него кладется специальная подстилка прозрачная, для мусора - 🗑️
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Пупхен »

lizaveta писал(а):
OtherSide писал(а): Кресло на колесиках, всегда куча мусором под столом, подложить туда ковер это всегда там срач будет
Это вы про компьютерное кресло?
Под него кладется специальная подстилка прозрачная, для мусора - 🗑️
Во, положили мы как-то такую на паркет.
А потом оказалось, что это еще хуже: так бы колесики кресла паркет царапали, а эдак по всем краям коврика мелкие какие-то пылинки и песчинки протерли квадратный след.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Kometa »

Карасёв писал(а):
Пупхен писал(а):
Kometa писал(а): И что? Это все, в чем можно с натяжкой хотеть быть на него похожим..
К тому же, я даже в те годы немного сомневалась, что он их именно знал, а не нам это напели. Как я помню из книжек про Ленина, он типа сам выучил все эти (7, что ли?) языки по книжкам. Лично мне, при моей шикарной памяти, язык (один!) давался тяжело вследствие отсутствия практики с носителями языка. На каком уровне можно самостоятельно, по книжкам, выучить столько языков, мне представлялось с трудом. В общем, не особо я в это верила-то...хотя, вслух и не говорила. :mrgreen
Так надо не со мной про его достоинства спорить (я не училка! сто лет прошло!), а попытаться найти за что зацепиться.
Был поразительно работоспособен, по-моему.
Писал возмутительные вещи, а их собранием сочинений издали и все должны были чуть ли не науизусть знать...
резюмируя: Комета была упёрым тинэйджером-максималистом с чёрно-белым восприятием мира,
а несчастные учителя должны были с ней как-то работать, избегая Гулага
Да, не говорите! Трагедь!:-)
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

Как-то читала одну статью, где говорилось, что у кошек очень короткая память, буквально как у рыбок. И приводились данные некоего эксперимента. Враньё это всё. У кошек память как у слона!
Кошка у нас порядочная, интеллигентная, приучена к туалету и ничего не предвещало. Когда мы только приехали в Волгоград и сняли квартиру, то её туалет поставили в ванну, там места было больше и кошка благосклонно согласилась. Но потом помучившись с уборкой мы решили, что нет, кошачий туалет должен стоять в туалете и переставили. Кошка тоже на это спокойно согласилась, но запомнила!, что в ванне какать тоже можно. Но так, как кошка культурная, то просто так какать на пол она не может. Что же делать? О! Коврик! Подумала она и стала использовать пушистый мягкий коврик в ванне в качестве туалета. В туалет-туалет она тоже ходила. Но разнообразие на то и разнообразие, даже кошке приятно.
Никакие средства, пшикалки и антигадины при этом не помогали и коврик из ванны пришлось убрать, навсегда. Нет коврика, кошка ходит в свой туалет. Кладёшь коврик и кошка радостно - Ура, разнообразие!
Но в своих логических умозаключениях эта мохнатая жопа пошла дальше. Так, коврика в ванне нет, но есть же коврик в коридоре! Да здравствует разнообразие! В итоге в нашей волгоградской квартире с пола пропали все ковры и коврики. Причём брошенное на пол полотенце, тряпку для пола, джинсы сына или ещё какой текстильный предмет за приглашение к действию кошка не воспринимала, только коврики.

Прошло уже лет пять, как мы избавились от ковров в квартире и тут я заметила, что под моим компьютерным креслом протёрся ламинат и выглядит некрасиво. Я подумала, ну пять лет же уже прошло, кошка всё забыла. Купила симпатичный небольшой ковёр, который идеально вписался в это пространство. Ага, щщаззз, сказала кошка и на третий день насрала на коврик!
Сначала всё утро я чистила этот ковёр, а теперь сижу, листаю интернет и думаю чем бы ещё это можно заменить. Прозрачная плёнка не пойдёт, потому, что меня сам вид протёртости на ламинате угнетает. (менять ламинат в съемной квартире не предлагать)


Что самое интересное, в питерской квартире, в гостиничном номере или ещё где, эта засранка себе такого не позволяет! Только здесь. :diablo
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

lizaveta писал(а):
OtherSide писал(а): Кресло на колесиках, всегда куча мусором под столом, подложить туда ковер это всегда там срач будет
Это вы про компьютерное кресло?
Под него кладется специальная подстилка прозрачная, для мусора - 🗑️
Там почему то пыль активно скапливается
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Карасёв »

OtherSide писал(а): Там почему то пыль активно скапливается
это возраст, начинаете рассыпаться
lizaveta
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение lizaveta »

OtherSide писал(а):
lizaveta писал(а):
OtherSide писал(а): Кресло на колесиках, всегда куча мусором под столом, подложить туда ковер это всегда там срач будет
Это вы про компьютерное кресло?
Под него кладется специальная подстилка прозрачная, для мусора - 🗑️
Там почему то пыль активно скапливается
Пылесос не предлагать?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

lizaveta писал(а):
OtherSide писал(а):
lizaveta писал(а): Это вы про компьютерное кресло?
Под него кладется специальная подстилка прозрачная, для мусора - 🗑️
Там почему то пыль активно скапливается
Пылесос не предлагать?
А подумать? Если без коврика там постоянно песок и пыль, то с ковриком наверное вообще тотальный срач будет
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Robin Bobin »

арлекино писал(а): Как-то читала одну статью, где говорилось, что у кошек очень короткая память, буквально как у рыбок. И приводились данные некоего эксперимента. Враньё это всё. У кошек память как у слона!
Кошка у нас порядочная, интеллигентная, приучена к туалету и ничего не предвещало. Когда мы только приехали в Волгоград и сняли квартиру, то её туалет поставили в ванну, там места было больше и кошка благосклонно согласилась. Но потом помучившись с уборкой мы решили, что нет, кошачий туалет должен стоять в туалете и переставили. Кошка тоже на это спокойно согласилась, но запомнила!, что в ванне какать тоже можно. Но так, как кошка культурная, то просто так какать на пол она не может. Что же делать? О! Коврик! Подумала она и стала использовать пушистый мягкий коврик в ванне в качестве туалета. В туалет-туалет она тоже ходила. Но разнообразие на то и разнообразие, даже кошке приятно.
Никакие средства, пшикалки и антигадины при этом не помогали и коврик из ванны пришлось убрать, навсегда. Нет коврика, кошка ходит в свой туалет. Кладёшь коврик и кошка радостно - Ура, разнообразие!
Но в своих логических умозаключениях эта мохнатая жопа пошла дальше. Так, коврика в ванне нет, но есть же коврик в коридоре! Да здравствует разнообразие! В итоге в нашей волгоградской квартире с пола пропали все ковры и коврики. Причём брошенное на пол полотенце, тряпку для пола, джинсы сына или ещё какой текстильный предмет за приглашение к действию кошка не воспринимала, только коврики.

Прошло уже лет пять, как мы избавились от ковров в квартире и тут я заметила, что под моим компьютерным креслом протёрся ламинат и выглядит некрасиво. Я подумала, ну пять лет же уже прошло, кошка всё забыла. Купила симпатичный небольшой ковёр, который идеально вписался в это пространство. Ага, щщаззз, сказала кошка и на третий день насрала на коврик!
Сначала всё утро я чистила этот ковёр, а теперь сижу, листаю интернет и думаю чем бы ещё это можно заменить. Прозрачная плёнка не пойдёт, потому, что меня сам вид протёртости на ламинате угнетает. (менять ламинат в съемной квартире не предлагать)


Что самое интересное, в питерской квартире, в гостиничном номере или ещё где, эта засранка себе такого не позволяет! Только здесь. :diablo
Душевная история :)
lizaveta
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение lizaveta »

OtherSide писал(а):
lizaveta писал(а):
OtherSide писал(а):

Там почему то пыль активно скапливается
Пылесос не предлагать?
А подумать? Если без коврика там постоянно песок и пыль, то с ковриком наверное вообще тотальный срач будет
Песок?
Про пыль по прежнему не понятно, unless у вас робот пылесосит. Наклониться и провести по проводам насадкой для мебели дело 2 минут.
Я не предлагала коврик, кстати, прочтите внимательно.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

lizaveta писал(а):
OtherSide писал(а):
lizaveta писал(а):
Пылесос не предлагать?
А подумать? Если без коврика там постоянно песок и пыль, то с ковриком наверное вообще тотальный срач будет
Песок?
Про пыль по прежнему не понятно, unless у вас робот пылесосит. Наклониться и провести по проводам насадкой для мебели дело 2 минут.
Я не предлагала коврик, кстати, прочтите внимательно.
Я так понимаю что потому что все маршруты ведут к креслу, пыль, крошки, грязь туда и приносится. Если добавить коврик, прокладку и т.п. он будет этой грязью набиваться и его придется отдельно часто и регулярно стирать в дополнении к тому что и так приходится часто пылесосить. Оно еще ес-но по краям стенок стола все набивается
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение Ion Tichy »

OtherSide писал(а):
lizaveta писал(а):
OtherSide писал(а):

А подумать? Если без коврика там постоянно песок и пыль, то с ковриком наверное вообще тотальный срач будет
Песок?
Про пыль по прежнему не понятно, unless у вас робот пылесосит. Наклониться и провести по проводам насадкой для мебели дело 2 минут.
Я не предлагала коврик, кстати, прочтите внимательно.
Я так понимаю что потому что все маршруты ведут к креслу, пыль, крошки, грязь туда и приносится. Если добавить коврик, прокладку и т.п. он будет этой грязью набиваться и его придется отдельно часто и регулярно стирать в дополнении к тому что и так приходится часто пылесосить. Оно еще ес-но по краям стенок стола все набивается
Вот как надо:
20240403_082815.800x600.jpg
20240403_082815.800x600.jpg (108.41 КБ) 265 просмотров
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

Ion Tichy писал(а): Вот как надо:
Как-то это не очень привлекательно смотрится.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение Ion Tichy »

арлекино писал(а):
Ion Tichy писал(а): Вот как надо:
Как-то это не очень привлекательно смотрится.
Дык мы никого туда привлекать и не собираемся.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение Ion Tichy »

И, кстати, насчет привлекательностей. Мой девиз по части дизайнов-шмазайнов: Стерпится - слюбится!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение IncognitoUS »

Ion Tichy писал(а):
Вот как надо:

на такие кресла нужно большое руно из овчины, очень уютно, удобно, тепло и эстетически красиво. Я предпочитаю стриженную овчину , ее легче чистить самим, чем длинноволосую.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение Ion Tichy »

IncognitoUS писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Вот как надо:

на такие кресла нужно большое руно из овчины, очень уютно, удобно, тепло и эстетически красиво. Я предпочитаю стриженную овчину , ее легче чистить самим, чем длинноволосую.
Убивает саму идею сетки - вентиляцию.
Ответить