Домишко для Комми

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

IncognitoUS писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Вот как надо:

на такие кресла нужно большое руно из овчины, очень уютно, удобно, тепло и эстетически красиво. Я предпочитаю стриженную овчину , ее легче чистить самим, чем длинноволосую.
Что бы в ней к концу недели пол кило грязи скопилось
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение арлекино »

Ion Tichy писал(а): И, кстати, насчет привлекательностей. Мой девиз по части дизайнов-шмазайнов: Стерпится - слюбится!
Так то да, в некоторых случаях практичность важнее. Но туда явно что-то единым куском просится. Большая циновка например. )
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение IncognitoUS »

Ion Tichy писал(а):
IncognitoUS писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Вот как надо:

на такие кресла нужно большое руно из овчины, очень уютно, удобно, тепло и эстетически красиво. Я предпочитаю стриженную овчину , ее легче чистить самим, чем длинноволосую.
Убивает саму идею сетки - вентиляцию.

Какая еще вентиляция? Чтобы пердеть что ли?
На таких рунах вы никогда не будете потеть или чувствовать холод. Оно впитывает влагу, и никогда при этом не становится влажной или вонючей. У нас такие дома и в офисе, на креслах. Иж вообще можно не чистить, или отдавать в химчистку. Я их сама иногда чищу- пеной для обвивки и щеткой, потом она высыхает и опять щеткой расчесываю и она еще лучше становится. У шерсти таких рун еше имеется натуральный ланолин.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 902
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение IncognitoUS »

OtherSide писал(а):
IncognitoUS писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Вот как надо:

на такие кресла нужно большое руно из овчины, очень уютно, удобно, тепло и эстетически красиво. Я предпочитаю стриженную овчину , ее легче чистить самим, чем длинноволосую.
Что бы в ней к концу недели пол кило грязи скопилось
Какая еще грязь???
У нас такие уже несколько лет, и детям тоже подарили. Они вообще на вид как новые. Самые лоу майтененс это именно такие густые и стриженные. Обожаю их. Еще вариант- пледы из 100% мериноса, которыми мы тоже много лет пользуемся и их очень редко сдаем в сухую химчистку, они почему то держат свой первоначальный вид. Тоже обожаю эти пледы.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Kometa »

OtherSide писал(а):
lizaveta писал(а):
OtherSide писал(а): Там почему то пыль активно скапливается
Пылесос не предлагать?
А подумать? Если без коврика там постоянно песок и пыль, то с ковриком наверное вообще тотальный срач будет
Я не понимаю, о чем речь. Вы как часто в квартире убираетесь/у Вас убирают? Детей, вроде нет у Вас…почему грязь???
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Пупхен »

Ion Tichy писал(а):
OtherSide писал(а):
lizaveta писал(а): Песок?
Про пыль по прежнему не понятно, unless у вас робот пылесосит. Наклониться и провести по проводам насадкой для мебели дело 2 минут.
Я не предлагала коврик, кстати, прочтите внимательно.
Я так понимаю что потому что все маршруты ведут к креслу, пыль, крошки, грязь туда и приносится. Если добавить коврик, прокладку и т.п. он будет этой грязью набиваться и его придется отдельно часто и регулярно стирать в дополнении к тому что и так приходится часто пылесосить. Оно еще ес-но по краям стенок стола все набивается
Вот как надо:
20240403_082815.800x600.jpg
Вот ровно под такими ковриками пол оказался испорчен по их границе...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а):
Ion Tichy писал(а):
OtherSide писал(а): Я так понимаю что потому что все маршруты ведут к креслу, пыль, крошки, грязь туда и приносится. Если добавить коврик, прокладку и т.п. он будет этой грязью набиваться и его придется отдельно часто и регулярно стирать в дополнении к тому что и так приходится часто пылесосить. Оно еще ес-но по краям стенок стола все набивается
Вот как надо:
20240403_082815.800x600.jpg
Вот ровно под такими ковриками пол оказался испорчен по их границе...
У нас 8 лет - полет нормальный (т-т-т).
apex
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение apex »

арлекино писал(а): В итоге в нашей волгоградской квартире с пола пропали все ковры и коврики.
Хорошо, что у вас не ковролин)))
Наши кошки любили ходить в подвал. Через какое-то время обнаружили, что они облюбовали старую кожаную сумку жену, валяющуюся в углу, и устроили из нее туалет, но только по-маленькому. Больше их в подвал не пускали, несмотря на многочисленные жалобы.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Пупхен »

Ion Tichy писал(а):
Пупхен писал(а):
Ion Tichy писал(а): Вот как надо:
20240403_082815.800x600.jpg
Вот ровно под такими ковриками пол оказался испорчен по их границе...
У нас 8 лет - полет нормальный (т-т-т).
Возможно связано с тем, что дерево мягкое, сосна.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

Kometa писал(а):
OtherSide писал(а):
lizaveta писал(а):
Пылесос не предлагать?
А подумать? Если без коврика там постоянно песок и пыль, то с ковриком наверное вообще тотальный срач будет
Я не понимаю, о чем речь. Вы как часто в квартире убираетесь/у Вас убирают? Детей, вроде нет у Вас…почему грязь???
понятия не имею. может по маршруту приношу. под столом всегда куча пыли, грязи, крошек, волос
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение Ion Tichy »

Easbayguy писал(а):
OtherSide писал(а): У меня на первой квартире паркетная доска, лак под креслом стерся в первый же месяц. Хз, может потому что дешевый
Во второй положил пластик
Обычно кресла и диван обьеденяются ковром, причем передние ножки стоят на ковре, под которым расстелена специальная фигня чтоб ковер не елозил. Опять же под ножки ставят типа чашек с мягким покрытием. А так любой лак не выдержит регулярного движения деревом по дереву.
Жениться ему надо и пусть кровать скрипит, а не кресло регулярно движется по паркету.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение city_girl »

OtherSide писал(а): Ср апр 03, 2024 12:02 pm
Kometa писал(а):
OtherSide писал(а):

А подумать? Если без коврика там постоянно песок и пыль, то с ковриком наверное вообще тотальный срач будет
Я не понимаю, о чем речь. Вы как часто в квартире убираетесь/у Вас убирают? Детей, вроде нет у Вас…почему грязь???
понятия не имею. может по маршруту приношу. под столом всегда куча пыли, грязи, крошек, волос
Робопылесос ? У меня как раз «по маршруту самого грязного» лежат коврики , они как раз задерживают грязь и не позволяют разносится - на выходе из подвального этажа-гаража, на входе. Иначе пол портится от песка и частого мытья полов в этом месте. Проще коврики сменить через какое-то время
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

Я и обычным пылесосом убираю, зачем сложнее& И вообще как я написал что проблему уже решил просто положив на второй квартире пластик. Он достаточно крепкий, что бы не протираться. Ковры, коврики не люблю - пылесборники
Робопылесос не подошел бы для уборки под столом, т.к. у меня тут тесно, и там стоит кресло, надо специально отодвигать.
Да и вообще обычным я квартиру убираю минуты за 3
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение city_girl »

Просто вы описали как-то стремно
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

city_girl писал(а): Просто вы описали как-то стремно
Даже не понял что стремного то. По моему логично что под столом грязнее чем в целом по квартире
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3611
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение Easbayguy »

Ion Tichy писал(а):
OtherSide писал(а):
lizaveta писал(а): Песок?
Про пыль по прежнему не понятно, unless у вас робот пылесосит. Наклониться и провести по проводам насадкой для мебели дело 2 минут.
Я не предлагала коврик, кстати, прочтите внимательно.
Я так понимаю что потому что все маршруты ведут к креслу, пыль, крошки, грязь туда и приносится. Если добавить коврик, прокладку и т.п. он будет этой грязью набиваться и его придется отдельно часто и регулярно стирать в дополнении к тому что и так приходится часто пылесосить. Оно еще ес-но по краям стенок стола все набивается
Вот как надо:
20240403_082815.800x600.jpg
Интересно, а почему паркет поперек пололжили?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Kometa »

OtherSide писал(а):
Kometa писал(а):
OtherSide писал(а): А подумать? Если без коврика там постоянно песок и пыль, то с ковриком наверное вообще тотальный срач будет
Я не понимаю, о чем речь. Вы как часто в квартире убираетесь/у Вас убирают? Детей, вроде нет у Вас…почему грязь???
понятия не имею. может по маршруту приношу. под столом всегда куча пыли, грязи, крошек, волос
А уличную обувь дома снимаете?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение OtherSide »

Kometa писал(а):
OtherSide писал(а):
Kometa писал(а): Я не понимаю, о чем речь. Вы как часто в квартире убираетесь/у Вас убирают? Детей, вроде нет у Вас…почему грязь???
понятия не имею. может по маршруту приношу. под столом всегда куча пыли, грязи, крошек, волос
А уличную обувь дома снимаете?
снимаю пыли все равно много, хоть тут и горы по идее
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Домишко для Комми

Сообщение Kometa »

OtherSide писал(а): Я и обычным пылесосом убираю, зачем сложнее& И вообще как я написал что проблему уже решил просто положив на второй квартире пластик. Он достаточно крепкий, что бы не протираться. Ковры, коврики не люблю - пылесборники
Робопылесос не подошел бы для уборки под столом, т.к. у меня тут тесно, и там стоит кресло, надо специально отодвигать.
Да и вообще обычным я квартиру убираю минуты за 3
Понятно….значит, не убираетесь толком. Наймите уборщицу раз в 2 недели хотя бы.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Домишко для Комми

Сообщение Ion Tichy »

Easbayguy писал(а):
Ion Tichy писал(а):
OtherSide писал(а):
Я так понимаю что потому что все маршруты ведут к креслу, пыль, крошки, грязь туда и приносится. Если добавить коврик, прокладку и т.п. он будет этой грязью набиваться и его придется отдельно часто и регулярно стирать в дополнении к тому что и так приходится часто пылесосить. Оно еще ес-но по краям стенок стола все набивается
Вот как надо:
20240403_082815.800x600.jpg
Интересно, а почему паркет поперек пололжили?
А его как ни клади, всегда найдется что-нибудь, поперек чего он будет. :(
Ответить