e-Sim в России?

Ответить
Аватара пользователя
timeau
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2024 2:44 pm

e-Sim в России?

Сообщение timeau »

Уважаемые,
Ездил (и использовал) ли кто-нибудь iPhone нового образца в России? Как вы знаете, там нет физического гнезда для SIM, только e-SIM. Так вот насколько реально "подсадить" e-SIM того же самого "Мегафона" или кого-нибудь еще до кучи к T-Mobile, что есть тут? Есть ли какие подводные камни?

P.S. Я последние 7 лет в России пользовался своим древним 6S с физической SIM, но что-то плохеть ему начинает, как мне кажется. Придется новое "яблоко" брать. И да, нихт Андроид, жестко и категорически: "возьми Samsung" - не вариант, мазохисты этажом выше.

P.P.S. Если тема не в том разделе, то каюсь и казнюсь: перенесите, куда положено.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: e-Sim в России?

Сообщение city_girl »

В прошлом я узнавала вопрос о e-sim в Билайне и не было никаких препятствий ее установить даже второй, одна симка обычная родная и одна e-sim. Но это было до украинских событий. Может просто позвонить им?

Или купите себе новый телефон, российскую поставите на старый телефон, можете еще и батарейку в России заменить, на старые модели стоит копейки.

Я использую новый айфон для американской симки и старый для российской. Т-Мобайл дает вариант роуминга интернета, можно прикупить на некий срок. Поэтому интернет даже лучше, хотя могут блокироваться российские сайты даже внутри России. С российской симкой наоборот.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: e-Sim в России?

Сообщение IncognitoUS »

timeau писал(а): Уважаемые,
Ездил (и использовал) ли кто-нибудь iPhone нового образца в России? Как вы знаете, там нет физического гнезда для SIM, только e-SIM. Так вот насколько реально "подсадить" e-SIM того же самого "Мегафона" или кого-нибудь еще до кучи к T-Mobile, что есть тут? Есть ли какие подводные камни?

P.S. Я последние 7 лет в России пользовался своим древним 6S с физической SIM, но что-то плохеть ему начинает, как мне кажется. Придется новое "яблоко" брать. И да, нихт Андроид, жестко и категорически: "возьми Samsung" - не вариант, мазохисты этажом выше.

P.P.S. Если тема не в том разделе, то каюсь и казнюсь: перенесите, куда положено.
У меня есим, сделала есим в МТС осенью только потому, что мой новый айфон 15 про макс не имел гнезда для физической симки, т.к. мой айфон куплен здесь, а для американского рынка такие с гнездом не делают. Эппл такие делает только для других рынков как например для Японии и Китая. То есть клиентам в чужих странах дают больше опций чем клиентам в США.
Через приложение вашего росс. провайдера меняете на есим, и провайдер создает кюар код, с помощью которого легко регистрируете свой есим. Есим в России работает уже года 3 если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
timeau
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2024 2:44 pm

Re: e-Sim в России?

Сообщение timeau »

IncognitoUS писал(а): У меня есим, сделала есим в МТС осенью только потому, что мой новый айфон 15 про макс не имел гнезда для физической симки, т.к. мой айфон куплен здесь, а для американского рынка такие с гнездом не делают. Эппл такие делает только для других рынков как например для Японии и Китая. То есть клиентам в чужих странах дают больше опций чем клиентам в США.
Через приложение вашего росс. провайдера меняете на есим, и провайдер создает кюар код, с помощью которого легко регистрируете свой есим. Есим в России работает уже года 3 если не ошибаюсь.
Да, вот именно такая ситуация. Спасибо!
apex
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: e-Sim в России?

Сообщение apex »

IncognitoUS писал(а): сделала есим в МТС осенью
Как платите?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: e-Sim в России?

Сообщение IncognitoUS »

apex писал(а):
IncognitoUS писал(а): сделала есим в МТС осенью
Как платите?
В смысле как плачу за МТС?
У меня автоплатеж на мой пакет МТС снимает с моего счета в Сбербанке. Но если нужно что-то поменять, то я зажожу в прилозхение, и управляю всеми моими российскими номерами телефонов и пакетом ТВ+интернет. Телефонов у меня росс. 5 штук, по 2 номера для родителей и 1 мой.
Оплачивать за российские услуги, гопсуслуги, телефоны, делать любы е покупки в России можно и находясь здесь. Не за все оплаты нужно подтверждение на их присланный СМС за операцию. Но если присылают, то росс. СМСприходят и сюда, на ваш росс. номер. Как и сами тел. звонки, получаете от других росс. номеров как будто выв России. Нужно просто в настройках на росс. номер отлючить сам cellular полностью, но включить wi-fi calling. И всё.
А на МТС в поддержку можете звонить через приложение даже и если ваш росс. номер где то не работает, нужен только интернет, и так разговаривать с поддержкой. Вроде все объяснила как смогла.
apex
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: e-Sim в России?

Сообщение apex »

IncognitoUS писал(а): В смысле как плачу за МТС?
У меня автоплатеж на мой пакет МТС снимает с моего счета в Сбербанке. Но если нужно что-то поменять, то я зажожу в прилозхение, и управляю всеми моими российскими номерами телефонов и пакетом ТВ+интернет. Телефонов у меня росс. 5 штук, по 2 номера для родителей и 1 мой.
Оплачивать за российские услуги, гопсуслуги, телефоны, делать любы е покупки в России можно и находясь здесь. Не за все оплаты нужно подтверждение на их присланный СМС за операцию. Но если присылают, то росс. СМСприходят и сюда, на ваш росс. номер. Как и сами тел. звонки, получаете от других росс. номеров как будто выв России. Нужно просто в настройках на росс. номер отлючить сам cellular полностью, но включить wi-fi calling. И всё.
А на МТС в поддержку можете звонить через приложение даже и если ваш росс. номер где то не работает, нужен только интернет, и так разговаривать с поддержкой. Вроде все объяснила как смогла.
Спасибо! Вопрос об оплате предполагал "обычного" человека, живущего в Америке без российских счетов и прочего. Интересно, могут ли родичи за чужой телефон платить. Хорошо, что есть wi-fi calling. "отлючить сам cellular полностью" опцию никогда не видел, только отключение данных.
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: e-Sim в России?

Сообщение veey »

apex писал(а):
IncognitoUS писал(а): В смысле как плачу за МТС?
У меня автоплатеж на мой пакет МТС снимает с моего счета в Сбербанке. Но если нужно что-то поменять, то я зажожу в прилозхение, и управляю всеми моими российскими номерами телефонов и пакетом ТВ+интернет. Телефонов у меня росс. 5 штук, по 2 номера для родителей и 1 мой.
Оплачивать за российские услуги, гопсуслуги, телефоны, делать любы е покупки в России можно и находясь здесь. Не за все оплаты нужно подтверждение на их присланный СМС за операцию. Но если присылают, то росс. СМСприходят и сюда, на ваш росс. номер. Как и сами тел. звонки, получаете от других росс. номеров как будто выв России. Нужно просто в настройках на росс. номер отлючить сам cellular полностью, но включить wi-fi calling. И всё.
А на МТС в поддержку можете звонить через приложение даже и если ваш росс. номер где то не работает, нужен только интернет, и так разговаривать с поддержкой. Вроде все объяснила как смогла.
Интересно, могут ли родичи за чужой телефон платить.
Могут онлайн на сайте оператора, из своего онлайн банка или в офисе оператора, а также через терминалы оплаты.
Хорошо, что есть wi-fi calling. "отлючить сам cellular полностью" опцию никогда не видел, только отключение данных.
У меня без wi-fi calling пока что все работает.
This world is totally fugazi
Ответить