Soul vs Crosstrek?

Ответить
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Komissar писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Komissar писал(а): 2.5 л мотор в субе кроссе makes all the difference
но это не самый дешевый трим
За самые верхние тримы уже где-то под 35К ам. рублей хотят, да и собраны они в Индиане..
За ~35К уже можно 4х4 грузовичок с 6-ю горшками купить (мечта оболтуса)..
ну и купите... свой же родной оболтус
Не заслужил пока..
Должно же быть какое-то "положительное подкрепление" (aka positive reinforcement)..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение Komissar »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Komissar писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): За самые верхние тримы уже где-то под 35К ам. рублей хотят, да и собраны они в Индиане..
За ~35К уже можно 4х4 грузовичок с 6-ю горшками купить (мечта оболтуса)..
ну и купите... свой же родной оболтус
Не заслужил пока..
Должно же быть какое-то "положительное подкрепление" (aka positive reinforcement)..
скоро все наши доллары в фантики превратятся, так хоть порадуйте Малыша напоследок
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение helloworld »

M.O. Von Stierlitz писал(а): За ~35К уже можно 4х4 грузовичок с 6-ю горшками купить (мечта оболтуса)..
Пусть берет грузовичок 6х6 что хочет. Нафига ему подсовывать г-но.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Komissar писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Komissar писал(а): ну и купите... свой же родной оболтус
Не заслужил пока..
Должно же быть какое-то "положительное подкрепление" (aka positive reinforcement)..
скоро все наши доллары в фантики превратятся, так хоть порадуйте Малыша напоследок
Ну, по ряду причин, грузовичок ему пока ещё рановато..
Пусть на него (грузовичок) сам заработает (или хотя бы на часть)..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

helloworld писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): За ~35К уже можно 4х4 грузовичок с 6-ю горшками купить (мечта оболтуса)..
Пусть берет грузовичок 6х6 что хочет. Нафига ему подсовывать г-но.
1) Не "подсовывать," а покупать..
2) А каковые у тов. Helloworld'a будут аргументы против Crosstrek'a (согласно КР - 8й по надёжности в прошлом году) или Soul'a (относительно дешёвая, объемистая, относительно резвая, с 100К/10ю годами гарантии)..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение helloworld »

M.O. Von Stierlitz писал(а): 2) А каковые у тов. Helloworld'a будут аргументы против Crosstrek'a (согласно КР - 8й по надёжности в прошлом году) или Soul'a (относительно дешёвая, объемистая, относительно резвая, с 100К/10ю годами гарантии)..
Собственно машины надо брать для девок дел. Никаких нареканий о субару или кии нет, можно подкинуть монетку. Но сначала хорошо бы узнать список (топ три), что оболтус желает.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение Komissar »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Komissar писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): За самые верхние тримы уже где-то под 35К ам. рублей хотят, да и собраны они в Индиане..
За ~35К уже можно 4х4 грузовичок с 6-ю горшками купить (мечта оболтуса)..
ну и купите... свой же родной оболтус
Не заслужил пока..
Должно же быть какое-то "положительное подкрепление" (aka positive reinforcement)..
ох, как я горевал и сердился, когда родители вместо обещанных американских жынсов подарили мне польские голубые штаны, которые в совмаге почему то называли джинсами (они не терлись от слова совсем). Мне было обидно что они потратили деньги на то, что я носить не буду (или буду носить со стыдом и ненавистью). Но, может у штандартенфюрера намного более ласковый ребенок.
SUPER
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:44 am

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение SUPER »

Может теслу 3? Говорят уже дешевле Тойоты Камри стоит.
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение Ratbert »

Еще такой момент есть как в семье чужих машин не бывает. Свое мнение, тем более кто платит, тоже надо учитывать. Мне вот было бы западло в Соуле ездить даже если пришлось бы...

Знакомые рассказывали что заказали они как-то на курорте (европейском) машину. Нормальную. А когда приехали им сказали что машин нет остались Твинги, хотите берите - не хотите не берите.
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение Ratbert »

M.O. Von Stierlitz писал(а): резвая...
Незачем дитЯм покупать что-то резвое. Вы уверены что это плюс?
Аватара пользователя
sss1
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 6:30 am

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение sss1 »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Не заслужил пока..
Должно же быть какое-то "положительное подкрепление" (aka positive reinforcement)..
Если у ребенка свои хотелки и приоритеты, то навязывать свою волю весьма плохая идея - знаю и по своему опыту и по чужому.

Поясню на примере:
1.
Сосед отдавал сыну 5-летний Explorer в отличном состоянии. Сын категорически отказался, и выпросив у матери 2 косаря купил убитую трахому но НА РУЧКЕ!
Спросил его "нафига"? - ответ: "потому что "Круто", выглядит и "ездит спортивно", а на автомате только лохи ездят".
За 2.5 года машину раздолбал вдрызг - его папаню инфаркт бы хватил если бы сынок так уделал его Форд. Но самое главное: "Не лох" и девочки любят!!! - на фиг ему Форд-"утюг".

2.
Дочка друга, когда доросла до сотового телефона потребовала только iPhone и ничего более - старинный iPhone 6 ее устроил значительно больше чем новый Андроид - опять же: "iPhone - это КРУТО, а с Андроидами только лохи ходят, все девочки-подружки только с Айфонами".

3.
Ну и самого был опыт:
- мать предложила на выбор: мое желание и ее предложение, выбрал свое - та вещь мне на многие-многие годы "сердце грела" и продолжает греть.
- отец навязал "по-своемому" - а мне нафиг не сдалось, нужно было другое - на всю жизнь запомнил: никогда больше ни о чем его не просил и его просьбы не реагировал. НАХ его урода.

+++++++++++++++++++

Оно вам надо чтобы у сына на вас негатив был?

- Узнайте его хотелки-пожелания,
- предложите свое,
- предложите промежуточное решение типа: согласен подбросить на машину до ... баксов.

Я бы рекомендовал чтобы вы помогли ему найти в пределах бюджета 3-4 летнее, но по его пожеланию - Пусть его греет мысль что папаня помог мечте сбыться
(все же лучше чем "Пошел он нах").
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение Easbayguy »

Модерировано. Предупреждение за переход на личности
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение newprivet »

Выдано предупреждение Easybayguy и sss1
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

SUPER писал(а): Вт апр 02, 2024 12:19 am Может теслу 3? Говорят уже дешевле Тойоты Камри стоит.
Скорее Земля наскочит на Небесную Ось! :shock :shock
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ratbert писал(а): Еще такой момент есть как в семье чужих машин не бывает. Свое мнение, тем более кто платит, тоже надо учитывать. Мне вот было бы западло в Соуле ездить даже если пришлось бы...

Знакомые рассказывали что заказали они как-то на курорте (европейском) машину. Нормальную. А когда приехали им сказали что машин нет остались Твинги, хотите берите - не хотите не берите.
1) Вот и Штирлиц тоже так думает..
2) Штирлицу ни на чём ездить не "западло".. Более того, чем незаметнее - тем лучше..
3) А что такое Твинги? Штирлиц знает про twang - это некая манера звукоизвлечения..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ratbert писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): резвая...
Незачем дитЯм покупать что-то резвое. Вы уверены что это плюс?
Ну, Кия была резва только, пожалуй, по отношению к Субару.. :mrgreen
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Komissar писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Komissar писал(а):
ну и купите... свой же родной оболтус
Не заслужил пока..
Должно же быть какое-то "положительное подкрепление" (aka positive reinforcement)..
ох, как я горевал и сердился, когда родители вместо обещанных американских жынсов подарили мне польские голубые штаны, которые в совмаге почему то называли джинсами (они не терлись от слова совсем). Мне было обидно что они потратили деньги на то, что я носить не буду (или буду носить со стыдом и ненавистью). Но, может у штандартенфюрера намного более ласковый ребенок.
1) Когда Штирлиц был совсем маленьким, штирлицродители не купили ему фортепиано.. Штирлиц, однако, не проникся ненавистью по отношению к штирлицродителям, хотя и считает, что их решение было ошибочным.. Более того, если бы Штирлицу тогда купили, скажем, Лирику, а не Красный Октябрь, то Штирлиц бы совсем её (Лирики) не стыдился..
2) С одеждой дела у подростков обстоят действительно сложно.. По этой причине джинсы Штирлиц покупал себе сам..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7579
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение Пупхен »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Komissar писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Не заслужил пока..
Должно же быть какое-то "положительное подкрепление" (aka positive reinforcement)..
ох, как я горевал и сердился, когда родители вместо обещанных американских жынсов подарили мне польские голубые штаны, которые в совмаге почему то называли джинсами (они не терлись от слова совсем). Мне было обидно что они потратили деньги на то, что я носить не буду (или буду носить со стыдом и ненавистью). Но, может у штандартенфюрера намного более ласковый ребенок.
1) Когда Штирлиц был совсем маленьким, штирлицродители не купили ему фортепиано.. Штирлиц, однако, не проникся ненавистью по отношению к штирлицродителям, хотя и считает, что их решение было ошибочным.. Более того, если бы Штирлицу тогда купили, скажем, Лирику, а не Красный Октябрь, то Штирлиц бы совсем её (Лирики) не стыдился..
2) С одеждой дела у подростков обстоят действительно сложно.. По этой причине джинсы Штирлиц покупал себе сам..
А может Штирлиц просто бесстыжий?

Что до одежды, я тут разбирала старое барахло и нашла мужнины ливайсы, в которых он 30 лет назад сюда приехал, реликвия! И еще курточку какую-то, еще более... эээ... винтажную.
Показала сынку, он схватил и носит! И особо бережет! Какая, говорит, жалость, что папаня так больше не одевается...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение Lolla »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Пн апр 01, 2024 11:28 am А как по внутреннему багажному объёму, чувствуется разница?
две полные хоккейные сумки еле помещаются и больше ничего
в субару помещается еще маленький чемодан и пара полных рюкзаков
Последний раз редактировалось Lolla Ср апр 03, 2024 6:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Soul vs Crosstrek?

Сообщение Lolla »

SUPER писал(а): Вт апр 02, 2024 12:19 am Может теслу 3? Говорят уже дешевле Тойоты Камри стоит.
а кстати да, у нас в окружении уже две семьи купили и подарили Тесты подроткам на 16 лет. А еще две семьи - траки огромные. Я офигела от всех четырех семей :lol
:meowth
Ответить