Коллективная вина, стыд за других и покаяние от имени тех, кто не просил

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Коллективная вина, стыд за других и покаяние от имени тех, кто не просил

Сообщение Robin Bobin »

Ion Tichy писал(а):
Robin Bobin писал(а): ...
Или можно порассуждать почему один мастер может проткнуть пальцем доску, а другой сломает себе палец. Вроде и пальцы и кости и химические реакции в теле одинаковые и могут даже делать это совершенно одинаково и под одним углом. Но один раз за разом будет пробивать доску, а другой переломает себе все пальцы.
А где можно ознакомиться с достоверными свидетельствами пробивания пальцами досок?
Я не интересуюсь этим. Это просто пример, чтобы задуматься, что все-таки не только химические процессы и кости есть. Но, я могу сказать, что если человек начинает искренне интересоваться чем-то, то тут же в реальности на него пойдет поток соответствующей информации.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Коллективная вина, стыд за других и покаяние от имени тех, кто не просил

Сообщение Robin Bobin »

Komissar писал(а):
Robin Bobin писал(а):
У меня практически весь прошлый опыт нейтрализован. Нечего вспоминать, чтобы пострадать.
a Каскыра тоже забыл?
Чтобы кого-то забыть, нужно для начала его знать :wink
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Коллективная вина, стыд за других и покаяние от имени тех, кто не просил

Сообщение Ion Tichy »

Robin Bobin писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Robin Bobin писал(а): ...
Или можно порассуждать почему один мастер может проткнуть пальцем доску, а другой сломает себе палец. Вроде и пальцы и кости и химические реакции в теле одинаковые и могут даже делать это совершенно одинаково и под одним углом. Но один раз за разом будет пробивать доску, а другой переломает себе все пальцы.
А где можно ознакомиться с достоверными свидетельствами пробивания пальцами досок?
Я не интересуюсь этим. Это просто пример, чтобы задуматься, что все-таки не только химические процессы и кости есть. Но, я могу сказать, что если человек начинает искренне интересоваться чем-то, то тут же в реальности на него пойдет поток соответствующей информации.
Занятно. Но Вы же откуда-то взяли информацию, что человек может пробить пальцем доску. И представляете эту информацию в кач-ве факта, иллюстрирующего Вашу мысль. А если это не факт?
Я конечно не юрист, но сдается мне, что подобные дела в УК квалифицируются как мошенничество.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Коллективная вина, стыд за других и покаяние от имени тех, кто не просил

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
KinDzaDza писал(а):
Robin Bobin писал(а): Пт апр 12, 2024 6:15 pm Мы же говорим про энергии. Сам по себе палец в этом процессе мало участвует. Прошибает доску именно энергия, которая концентрируется в пальце, пустой палец слишком хрупкий для этого.
Не, это вы говорите про какую-то мистическую энергию. В реальности же на основе наблюдаемых шоу замечено, что некоторые мастера не пробивают, а ломают пальцами доски. Но, что удивительно, вовсе не любые доски, например не дубовые 5 сантиметровой толщины, а специально подобранные досточки с волокнами ориентированными в правильном направлении. И еще есть обоснованное исследованиями мнение, что в результате многолетнего ломания досок пальцами такие мастера не могут этими же пальцами ни застегнуть пуговицы на одежде, ни поднять спичку со стола и вообще у них проблемы с мелкой моторикой вследствие деформированных суставов пальцев.
Это потому что есть еще разные шоумэны, где люди демонстрируют навыки, на самом деле превышающие их развитие на текущий момент. Когда в некоторой степени обладают способностями сильно выше среднего, но, все-равно выдают желаемое за действительное. Во всех сферах, количество людей, которые действительно что-то могут единицы, и, обычно, они не афишируют это в виду отсутствия Эго, как такового.
А Вы видели своими глазами в реале хоть одного «действительно мОгущего»?
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Коллективная вина, стыд за других и покаяние от имени тех, кто не просил

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Robin Bobin писал(а): ...
Или можно порассуждать почему один мастер может проткнуть пальцем доску, а другой сломает себе палец. Вроде и пальцы и кости и химические реакции в теле одинаковые и могут даже делать это совершенно одинаково и под одним углом. Но один раз за разом будет пробивать доску, а другой переломает себе все пальцы.
А где можно ознакомиться с достоверными свидетельствами пробивания пальцами досок?
Я не интересуюсь этим. Это просто пример, чтобы задуматься, что все-таки не только химические процессы и кости есть. Но, я могу сказать, что если человек начинает искренне интересоваться чем-то, то тут же в реальности на него пойдет поток соответствующей информации.
Следуя Вашей логике, есть шарлатаны, а есть люди, действительно способные распилить тетку на 3 части, потом их раздвинуть, перекрутить и составить снова так, что тетка остаётся жива!:-)
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Коллективная вина, стыд за других и покаяние от имени тех, кто не просил

Сообщение Robin Bobin »

Ion Tichy писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Ion Tichy писал(а):
А где можно ознакомиться с достоверными свидетельствами пробивания пальцами досок?
Я не интересуюсь этим. Это просто пример, чтобы задуматься, что все-таки не только химические процессы и кости есть. Но, я могу сказать, что если человек начинает искренне интересоваться чем-то, то тут же в реальности на него пойдет поток соответствующей информации.
Занятно. Но Вы же откуда-то взяли информацию, что человек может пробить пальцем доску. И представляете эту информацию в кач-ве факта, иллюстрирующего Вашу мысль. А если это не факт?
Я конечно не юрист, но сдается мне, что подобные дела в УК квалифицируются как мошенничество.
Вопрос не в том, факт это или не факт, а возможно это или невозможно. Мы все имеем разные способности по взаимодействию с реальностью и управлению ей. Кто-то может просверлить доску сверлом, кто-то проткнуть пальцем, а кто-то сделает отверстие в доске с помощью своей мысли. Это всего лишь разные способы достичь результата на разных уровнях наших способностей и развития. У вас, например, наверняка есть какая-то способность привлекать в свою жизнь определенные вещи или события, это происходит без необходимости с вашей стороны прикладывать какие-то усилия, просто происходит и все, раз за разом, и вы даже не задумываетесь о том, что другой не обладающий такой способностью, тратит огромное количество сил и энергии, чтобы получить то же самое. И то, что для вас само собой разумеющееся, для другого это сложная или вообще неосуществимая задача. Задумывались ли вы когда-нибудь, почему так происходит?
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Коллективная вина, стыд за других и покаяние от имени тех, кто не просил

Сообщение Robin Bobin »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Ion Tichy писал(а): А где можно ознакомиться с достоверными свидетельствами пробивания пальцами досок?
Я не интересуюсь этим. Это просто пример, чтобы задуматься, что все-таки не только химические процессы и кости есть. Но, я могу сказать, что если человек начинает искренне интересоваться чем-то, то тут же в реальности на него пойдет поток соответствующей информации.
Следуя Вашей логике, есть шарлатаны, а есть люди, действительно способные распилить тетку на 3 части, потом их раздвинуть, перекрутить и составить снова так, что тетка остаётся жива!:-)
Ну, руки, ноги и прочие части тела уже давно пришивают. Но мне было бы гораздо интереснее изучать вопрос, каким образом можно восстановить утраченную часть тела с помощью его регенерации. Пришивать что-то - это слишком примитивно, но мы пока находимся именно на таком уровне развития. И даже на этом уровне текущие достижения по формированию органов и прочих частей тела с помощью разных принтеров и прочего впечатляют. В обозримом будущем человечество обеспечит себя человеческими запчастями на любой вкус. Еще 100 лет назад это было фантастикой.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Коллективная вина, стыд за других и покаяние от имени тех, кто не просил

Сообщение Robin Bobin »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):
KinDzaDza писал(а): Не, это вы говорите про какую-то мистическую энергию. В реальности же на основе наблюдаемых шоу замечено, что некоторые мастера не пробивают, а ломают пальцами доски. Но, что удивительно, вовсе не любые доски, например не дубовые 5 сантиметровой толщины, а специально подобранные досточки с волокнами ориентированными в правильном направлении. И еще есть обоснованное исследованиями мнение, что в результате многолетнего ломания досок пальцами такие мастера не могут этими же пальцами ни застегнуть пуговицы на одежде, ни поднять спичку со стола и вообще у них проблемы с мелкой моторикой вследствие деформированных суставов пальцев.
Это потому что есть еще разные шоумэны, где люди демонстрируют навыки, на самом деле превышающие их развитие на текущий момент. Когда в некоторой степени обладают способностями сильно выше среднего, но, все-равно выдают желаемое за действительное. Во всех сферах, количество людей, которые действительно что-то могут единицы, и, обычно, они не афишируют это в виду отсутствия Эго, как такового.
А Вы видели своими глазами в реале хоть одного «действительно мОгущего»?
Вы. Каждый день вы совершаете чудо, но не считаете это ничем особенным и даже не подозреваете об этом. Именно так это и работает.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Коллективная вина, стыд за других и покаяние от имени тех, кто не просил

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а): Я не интересуюсь этим. Это просто пример, чтобы задуматься, что все-таки не только химические процессы и кости есть. Но, я могу сказать, что если человек начинает искренне интересоваться чем-то, то тут же в реальности на него пойдет поток соответствующей информации.
Следуя Вашей логике, есть шарлатаны, а есть люди, действительно способные распилить тетку на 3 части, потом их раздвинуть, перекрутить и составить снова так, что тетка остаётся жива!:-)
Ну, руки, ноги и прочие части тела уже давно пришивают. Но мне было бы гораздо интереснее изучать вопрос, каким образом можно восстановить утраченную часть тела с помощью его регенерации. Пришивать что-то - это слишком примитивно, но мы пока находимся именно на таком уровне развития. И даже на этом уровне текущие достижения по формированию органов и прочих частей тела с помощью разных принтеров и прочего впечатляют. В обозримом будущем человечество обеспечит себя человеческими запчастями на любой вкус. Еще 100 лет назад это было фантастикой.
При чем тут пришивать??? Вы никогда не были на представлении иллюзианиста? :-)
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Коллективная вина, стыд за других и покаяние от имени тех, кто не просил

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а): Это потому что есть еще разные шоумэны, где люди демонстрируют навыки, на самом деле превышающие их развитие на текущий момент. Когда в некоторой степени обладают способностями сильно выше среднего, но, все-равно выдают желаемое за действительное. Во всех сферах, количество людей, которые действительно что-то могут единицы, и, обычно, они не афишируют это в виду отсутствия Эго, как такового.
А Вы видели своими глазами в реале хоть одного «действительно мОгущего»?
Вы. Каждый день вы совершаете чудо, но не считаете это ничем особенным и даже не подозреваете об этом. Именно так это и работает.
Не переводите стрелки. Вы лично видели, чтобы толстую доску пальцем прошибали?
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Коллективная вина, стыд за других и покаяние от имени тех, кто не просил

Сообщение Robin Bobin »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а): Следуя Вашей логике, есть шарлатаны, а есть люди, действительно способные распилить тетку на 3 части, потом их раздвинуть, перекрутить и составить снова так, что тетка остаётся жива!:-)
Ну, руки, ноги и прочие части тела уже давно пришивают. Но мне было бы гораздо интереснее изучать вопрос, каким образом можно восстановить утраченную часть тела с помощью его регенерации. Пришивать что-то - это слишком примитивно, но мы пока находимся именно на таком уровне развития. И даже на этом уровне текущие достижения по формированию органов и прочих частей тела с помощью разных принтеров и прочего впечатляют. В обозримом будущем человечество обеспечит себя человеческими запчастями на любой вкус. Еще 100 лет назад это было фантастикой.
При чем тут пришивать??? Вы никогда не были на представлении иллюзианиста? :-)
Работа иллюзиониста подразумевает, что он создает иллюзии, то есть обманывает. Это же совсем неинтересно смотреть на ловкость рук :)
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Коллективная вина, стыд за других и покаяние от имени тех, кто не просил

Сообщение Robin Bobin »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а):
А Вы видели своими глазами в реале хоть одного «действительно мОгущего»?
Вы. Каждый день вы совершаете чудо, но не считаете это ничем особенным и даже не подозреваете об этом. Именно так это и работает.
Не переводите стрелки. Вы лично видели, чтобы толстую доску пальцем прошибали?
Почему я все должен видеть лично? Привел просто для примера.

Вот у меня как-то за 5 дней 10 лапочек в квартире сгорели. Причем, в момент, когда я заходил в комнату. Как это объясняется химическими реакциями в теле? Скажу только, что в те дни я занимался отпусканием больших объемов гнева. С тех пор, больше никогда подобного не происходило.
apex
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Коллективная вина, стыд за других и покаяние от имени тех, кто не просил

Сообщение apex »

Robin Bobin писал(а): И даже на этом уровне текущие достижения по формированию органов и прочих частей тела с помощью разных принтеров и прочего впечатляют. В обозримом будущем человечество обеспечит себя человеческими запчастями на любой вкус.
Еще недавно заявляли, что скоро из stem cells будут любой орган выращивать. Сейчас поутихли.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Коллективная вина, стыд за других и покаяние от имени тех, кто не просил

Сообщение Robin Bobin »

apex писал(а):
Robin Bobin писал(а): И даже на этом уровне текущие достижения по формированию органов и прочих частей тела с помощью разных принтеров и прочего впечатляют. В обозримом будущем человечество обеспечит себя человеческими запчастями на любой вкус.
Еще недавно заявляли, что скоро из stem cells будут любой орган выращивать. Сейчас поутихли.
Оно как-то все волнами. Какие-то технологии внедряются новые и резкий прорыв происходит, потом опять тишина.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Коллективная вина, стыд за других и покаяние от имени тех, кто не просил

Сообщение Ion Tichy »

Robin Bobin писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Robin Bobin писал(а):

Я не интересуюсь этим. Это просто пример, чтобы задуматься, что все-таки не только химические процессы и кости есть. Но, я могу сказать, что если человек начинает искренне интересоваться чем-то, то тут же в реальности на него пойдет поток соответствующей информации.
Занятно. Но Вы же откуда-то взяли информацию, что человек может пробить пальцем доску. И представляете эту информацию в кач-ве факта, иллюстрирующего Вашу мысль. А если это не факт?
Я конечно не юрист, но сдается мне, что подобные дела в УК квалифицируются как мошенничество.
Вопрос не в том, факт это или не факт, а возможно это или невозможно....
Но Вы то преподносите пробитие доски пальцем как факт. А не как гипотетическую возможность.
Ваши слова - "Или можно порассуждать почему один мастер может проткнуть пальцем доску...". Т.е. то, что один мастер может пробить доску сомнению не подвергается ("один мастер может" - утвердительное предложение), осталось лишь выяснить, как он это делает.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Коллективная вина, стыд за других и покаяние от имени тех, кто не просил

Сообщение Robin Bobin »

Ion Tichy писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Занятно. Но Вы же откуда-то взяли информацию, что человек может пробить пальцем доску. И представляете эту информацию в кач-ве факта, иллюстрирующего Вашу мысль. А если это не факт?
Я конечно не юрист, но сдается мне, что подобные дела в УК квалифицируются как мошенничество.
Вопрос не в том, факт это или не факт, а возможно это или невозможно....
Но Вы то преподносите пробитие доски пальцем как факт. А не как гипотетическую возможность.
Ваши слова - "Или можно порассуждать почему один мастер может проткнуть пальцем доску...". Т.е. то, что один мастер может пробить доску сомнению не подвергается ("один мастер может" - утвердительное предложение), осталось лишь выяснить, как он это делает.
Сегодня смотрел ролик, как парень пробивает пальцами банку газировки. Долбить ему пришлось достаточно долго, чтобы пробить. Но мне не нравится принцип механического воздействия по причине предела возможностей. Все упрется в самую обычную физику. Но даже в этом случае, я бы себе пальцы переломал.

Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Коллективная вина, стыд за других и покаяние от имени тех, кто не просил

Сообщение Пупхен »

А зачем он это делает?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Коллективная вина, стыд за других и покаяние от имени тех, кто не просил

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а): А зачем он это делает?
Повторяет способности Брюса Ли наверное. Тот, пишут, одним пальцем банку колы протыкал.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Коллективная вина, стыд за других и покаяние от имени тех, кто не просил

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а): Ну, руки, ноги и прочие части тела уже давно пришивают. Но мне было бы гораздо интереснее изучать вопрос, каким образом можно восстановить утраченную часть тела с помощью его регенерации. Пришивать что-то - это слишком примитивно, но мы пока находимся именно на таком уровне развития. И даже на этом уровне текущие достижения по формированию органов и прочих частей тела с помощью разных принтеров и прочего впечатляют. В обозримом будущем человечество обеспечит себя человеческими запчастями на любой вкус. Еще 100 лет назад это было фантастикой.
При чем тут пришивать??? Вы никогда не были на представлении иллюзианиста? :-)
Работа иллюзиониста подразумевает, что он создает иллюзии, то есть обманывает. Это же совсем неинтересно смотреть на ловкость рук :)
Откуда Вы знаете, иллюзионист Вам показывает отверстия с снегу или нет?
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Коллективная вина, стыд за других и покаяние от имени тех, кто не просил

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):

Вы. Каждый день вы совершаете чудо, но не считаете это ничем особенным и даже не подозреваете об этом. Именно так это и работает.
Не переводите стрелки. Вы лично видели, чтобы толстую доску пальцем прошибали?
Почему я все должен видеть лично? Привел просто для примера.

Вот у меня как-то за 5 дней 10 лапочек в квартире сгорели. Причем, в момент, когда я заходил в комнату. Как это объясняется химическими реакциями в теле? Скажу только, что в те дни я занимался отпусканием больших объемов гнева. С тех пор, больше никогда подобного не происходило.
Потому, что чтобы оперировать фактами, эти факты сначала надо иметь. Видосик из Ю-туба фактом являться не может.
Пробитие доски пальцем к Вашим лампочкам никак не относится.
Последний раз редактировалось Kometa Сб апр 13, 2024 7:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить