Землетрясение

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Землетрясение

Сообщение Robin Bobin »

IncognitoUS писал(а):
apex писал(а):
Robin Bobin писал(а): Еще цунами не было!
И извержения Еллоустоуна.
Он разрушит всю планету. И на планете все умрет. Солнца не будет видно. Всё вымрет.
Думаю, не стоит сильно переживать. Во вселенной много планет с другими цивилизациями, где можно родиться. И некоторые будут получше, чем Земля и по климату и по природе, да и жизнь попродвинутее и легче, чем здесь. Так что как раз об этом можно меньше всего беспокоиться :)
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Землетрясение

Сообщение Lolla »

Вишенка писал(а): Сб апр 06, 2024 12:27 am Вообще не в курсе была, пока сегодня на одном митинге товарищ один про это рассказал. Он в НЙ живет. Я ничего не сказала, но про себя удивилась - вроде, НЙ не сейсмический регион. Ладно у нас, в Калифорнии, потряхивает.

В НЙ вообще строят так, чтобы землетрясение не нанесло ущерба? Я припоминаю случай - не помню, где, может, и в НЙ или еще где, где типа землетрясений быть не должно - много лет назад, тоже тряхнуло, так там разрушилось что-то, что в штате типа Калифорнии даже и не почувствовалось бы типа.
Могу ошибаться но помоему стандарты для НЙ с высотками иные и расчеты тоже чтобы здания грубо говоря не шатались. Но в НЙ в отличии от СА для инженеров не требуется сдавать Seismic экзамен на лицензию, в СА это обязательно из-за землятрясений в первую очередь и следоватьно все коды строительства с упором на это.
:meowth
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Землетрясение

Сообщение Ion Tichy »

Lolla писал(а):
Вишенка писал(а): Сб апр 06, 2024 12:27 am Вообще не в курсе была, пока сегодня на одном митинге товарищ один про это рассказал. Он в НЙ живет. Я ничего не сказала, но про себя удивилась - вроде, НЙ не сейсмический регион. Ладно у нас, в Калифорнии, потряхивает.

В НЙ вообще строят так, чтобы землетрясение не нанесло ущерба? Я припоминаю случай - не помню, где, может, и в НЙ или еще где, где типа землетрясений быть не должно - много лет назад, тоже тряхнуло, так там разрушилось что-то, что в штате типа Калифорнии даже и не почувствовалось бы типа.
Могу ошибаться но помоему стандарты для НЙ с высотками иные и расчеты тоже чтобы здания грубо говоря не шатались. Но в НЙ в отличии от СА для инженеров не требуется сдавать Seismic экзамен на лицензию, в СА это обязательно из-за землятрясений в первую очередь и следоватьно все коды строительства с упором на это.
Похоже от НЙС-шных инженеров-строителей нынче вообще ничего не требуют.
Stalled Condo Tower Near Wall Street Doesn’t Just Tilt — FDNY Declared it a Hazard (MAY 16, 2023)
Изображение
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Землетрясение

Сообщение Lolla »

арлекино писал(а): Вс апр 07, 2024 9:19 am Даже в Питере на моей памяти один раз землетрясение было, но маленькое-маленькое. Я тогда подростком была, сидела за посменным столом уроки делала, а на столе небольшой аквариум с двумя золотыми рыбками. Увидела как в аквариуме несколько раз вода качнулась, а потом вечером по телевизору в новостях сказали, что в Питере были зафиксированы толчки, но что-то там совсем небольшие. :D
о! я во Флориде нечно подобное исптала помню. В 2006 году дело было. Эпицентр был в Мексиканском заливе но в Тампе почувствовалось прямо как вы описали, тоже был небольшой аквариум с рыбкой и я увидела как в нем вода качнулась. Потом оказалось что это и было землятресение.
:meowth
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Землетрясение

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
IncognitoUS писал(а):
apex писал(а): И извержения Еллоустоуна.
Он разрушит всю планету. И на планете все умрет. Солнца не будет видно. Всё вымрет.
Думаю, не стоит сильно переживать. Во вселенной много планет с другими цивилизациями, где можно родиться. И некоторые будут получше, чем Земля и по климату и по природе, да и жизнь попродвинутее и легче, чем здесь. Так что как раз об этом можно меньше всего беспокоиться :)
А вот интересно - вы в своих предыдущих жизнях только человеком были или кем-нибудь еще? Каким-нибудь жучком? Или кенгуру?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Землетрясение

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
IncognitoUS писал(а): Он разрушит всю планету. И на планете все умрет. Солнца не будет видно. Всё вымрет.
Думаю, не стоит сильно переживать. Во вселенной много планет с другими цивилизациями, где можно родиться. И некоторые будут получше, чем Земля и по климату и по природе, да и жизнь попродвинутее и легче, чем здесь. Так что как раз об этом можно меньше всего беспокоиться :)
А вот интересно - вы в своих предыдущих жизнях только человеком были или кем-нибудь еще? Каким-нибудь жучком? Или кенгуру?
Да не рождаемся мы жучками. Слишком развиты наши души для этого. Мы как рождались людьми, так и будем ими рождаться на этой планете или других, нет разницы. Тела только немного отличаются в плане строения и физиологии, но тонкие структуры самих тел практически одинаковые.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7558
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Землетрясение

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а): Думаю, не стоит сильно переживать. Во вселенной много планет с другими цивилизациями, где можно родиться. И некоторые будут получше, чем Земля и по климату и по природе, да и жизнь попродвинутее и легче, чем здесь. Так что как раз об этом можно меньше всего беспокоиться :)
А вот интересно - вы в своих предыдущих жизнях только человеком были или кем-нибудь еще? Каким-нибудь жучком? Или кенгуру?
Да не рождаемся мы жучками. Слишком развиты наши души для этого. Мы как рождались людьми, так и будем ими рождаться на этой планете или других, нет разницы. Тела только немного отличаются в плане строения и физиологии, но тонкие структуры самих тел практически одинаковые.
А вы на других планетах побывали?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Землетрясение

Сообщение Lolla »

Ion Tichy писал(а): Вт апр 09, 2024 1:09 pm
Lolla писал(а):
Вишенка писал(а): Сб апр 06, 2024 12:27 am Вообще не в курсе была, пока сегодня на одном митинге товарищ один про это рассказал. Он в НЙ живет. Я ничего не сказала, но про себя удивилась - вроде, НЙ не сейсмический регион. Ладно у нас, в Калифорнии, потряхивает.

В НЙ вообще строят так, чтобы землетрясение не нанесло ущерба? Я припоминаю случай - не помню, где, может, и в НЙ или еще где, где типа землетрясений быть не должно - много лет назад, тоже тряхнуло, так там разрушилось что-то, что в штате типа Калифорнии даже и не почувствовалось бы типа.
Могу ошибаться но помоему стандарты для НЙ с высотками иные и расчеты тоже чтобы здания грубо говоря не шатались. Но в НЙ в отличии от СА для инженеров не требуется сдавать Seismic экзамен на лицензию, в СА это обязательно из-за землятрясений в первую очередь и следоватьно все коды строительства с упором на это.
Похоже от НЙС-шных инженеров-строителей нынче вообще ничего не требуют.
Stalled Condo Tower Near Wall Street Doesn’t Just Tilt — FDNY Declared it a Hazard (MAY 16, 2023)
Изображение
ох нифига себе, прикольно кто-то накосячил... наверное лицензии лишился в итоге
(у нас во флориде несколько человек в месяц лицензий лишаются по разным причинам в том числе нарушение дизайных норм и кодов)

Новости с 2019 года: On March 22, a contractor for a 58-story skyscraper in Manhattan sued the tower's developer after a subcontractor discovered the building was tilting 3 inches north. The contractor, Pizzarotti, alleged that the developer, Fortis Property Group, allowed for the tower to be built on a shoddy foundation.
:meowth
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Землетрясение

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а): А вот интересно - вы в своих предыдущих жизнях только человеком были или кем-нибудь еще? Каким-нибудь жучком? Или кенгуру?
Да не рождаемся мы жучками. Слишком развиты наши души для этого. Мы как рождались людьми, так и будем ими рождаться на этой планете или других, нет разницы. Тела только немного отличаются в плане строения и физиологии, но тонкие структуры самих тел практически одинаковые.
А вы на других планетах побывали?
Да многие, здесь живущие, и во времена Атлантиды жили и на других планетах до этого. Просто у большинства эти пласты находятся на самых глубоких уровнях сознания, в, так называемом, глубоком подсознательном. Поэтому воспринимаются только на уровне самых глубоких каких-то реакций. Мы воспринимаем все одной общей личностью со всем своим опытом многих жизней, поэтому реакции нашего тела очень сложно расчленить на маленькие кусочки. Но опыт жизни на других планетах проявляется и в текущей жизни, когда что-то происходит или встречается или появляется какая-то информация, которая запускает процессы в этих глубоких пластах.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Землетрясение

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а): Думаю, не стоит сильно переживать. Во вселенной много планет с другими цивилизациями, где можно родиться. И некоторые будут получше, чем Земля и по климату и по природе, да и жизнь попродвинутее и легче, чем здесь. Так что как раз об этом можно меньше всего беспокоиться :)
А вот интересно - вы в своих предыдущих жизнях только человеком были или кем-нибудь еще? Каким-нибудь жучком? Или кенгуру?
Да не рождаемся мы жучками. Слишком развиты наши души для этого. Мы как рождались людьми, так и будем ими рождаться на этой планете или других, нет разницы. Тела только немного отличаются в плане строения и физиологии, но тонкие структуры самих тел практически одинаковые.
А откуда Вы знаете, может, у жучка и кенгуру тоже развитые души.
Деревья, вон, общаются друг с другом. А мы их в топку…:-(
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Землетрясение

Сообщение IncognitoUS »

Здесь давно пора сделать закон запрещающий строить такие небоскребы. Хоть они и все наверху шатаются, но сейчас уже не строят так как раньше как например Эмпайр, Крайслер. Это небольшой остров на воде. Нельзя так рисковать. Но все равно будут, здесь такая строительные компании и политики это мафиози и взяточники.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Землетрясение

Сообщение Kometa »

IncognitoUS писал(а): Здесь давно пора сделать закон запрещающий строить такие небоскребы. Хоть они и все наверху шатаются, но сейчас уже не строят так как раньше как например Эмпайр, Крайслер. Это небольшой остров на воде. Нельзя так рисковать. Но все равно будут, здесь такая строительные компании и политики это мафиози и взяточники.
Что значит «остров на воде»? Это же не Г в проруби…))))))
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Землетрясение

Сообщение Robin Bobin »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а):

А вот интересно - вы в своих предыдущих жизнях только человеком были или кем-нибудь еще? Каким-нибудь жучком? Или кенгуру?
Да не рождаемся мы жучками. Слишком развиты наши души для этого. Мы как рождались людьми, так и будем ими рождаться на этой планете или других, нет разницы. Тела только немного отличаются в плане строения и физиологии, но тонкие структуры самих тел практически одинаковые.
А откуда Вы знаете, может, у жучка и кенгуру тоже развитые души.
Деревья, вон, общаются друг с другом. А мы их в топку…:-(
Есть коллективное сознание. То есть, в отличие от нас, которые ощущают себя отдельными друг от друга и от всего, деревья и прочие живности чувствуют себя как одно целое. Но я в эту тему не лезу, поэтому ничего ценного не скажу. Я говорю только о том, что конкретно знаю на текущий момент и есть соответствующий опыт. Хотелось бы, конечно, проснуться и все видеть ясно, куда ни посмотришь, а все понимаешь, но - нет :) Даже больше того, периодически бывают откаты, когда вообще ничего не понимаешь и кажется, что все, что было раньше - выдумал. Это такой волнообразный процесс. Два маленьких шага вперед и один назад.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Землетрясение

Сообщение IncognitoUS »

Lolla писал(а):
Ion Tichy писал(а): Вт апр 09, 2024 1:09 pm
Lolla писал(а):

Могу ошибаться но помоему стандарты для НЙ с высотками иные и расчеты тоже чтобы здания грубо говоря не шатались. Но в НЙ в отличии от СА для инженеров не требуется сдавать Seismic экзамен на лицензию, в СА это обязательно из-за землятрясений в первую очередь и следоватьно все коды строительства с упором на это.
Похоже от НЙС-шных инженеров-строителей нынче вообще ничего не требуют.
Stalled Condo Tower Near Wall Street Doesn’t Just Tilt — FDNY Declared it a Hazard (MAY 16, 2023)
ох нифига себе, прикольно кто-то накосячил... наверное лицензии лишился в итоге
(у нас во флориде несколько человек в месяц лицензий лишаются по разным причинам в том числе нарушение дизайных норм и кодов)

Новости с 2019 года: On March 22, a contractor for a 58-story skyscraper in Manhattan sued the tower's developer after a subcontractor discovered the building was tilting 3 inches north. The contractor, Pizzarotti, alleged that the developer, Fortis Property Group, allowed for the tower to be built on a shoddy foundation.

там еще и место такое, это сипорт, там вода была раньше
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Землетрясение

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а): Да не рождаемся мы жучками. Слишком развиты наши души для этого. Мы как рождались людьми, так и будем ими рождаться на этой планете или других, нет разницы. Тела только немного отличаются в плане строения и физиологии, но тонкие структуры самих тел практически одинаковые.
А откуда Вы знаете, может, у жучка и кенгуру тоже развитые души.
Деревья, вон, общаются друг с другом. А мы их в топку…:-(
Есть коллективное сознание. То есть, в отличие от нас, которые ощущают себя отдельными друг от друга и от всего, деревья и прочие живности чувствуют себя как одно целое. Но я в эту тему не лезу, поэтому ничего ценного не скажу. Я говорю только о том, что конкретно знаю на текущий момент и есть соответствующий опыт. Хотелось бы, конечно, проснуться и все видеть ясно, куда ни посмотришь, а все понимаешь, но - нет :) Даже больше того, периодически бывают откаты, когда вообще ничего не понимаешь и кажется, что все, что было раньше - выдумал. Это такой волнообразный процесс. Два маленьких шага вперед и один назад.
Вот-вот, возможно, Ваши «шаги назад» и есть минуты просветления!:-))
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Землетрясение

Сообщение Robin Bobin »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а): А откуда Вы знаете, может, у жучка и кенгуру тоже развитые души.
Деревья, вон, общаются друг с другом. А мы их в топку…:-(
Есть коллективное сознание. То есть, в отличие от нас, которые ощущают себя отдельными друг от друга и от всего, деревья и прочие живности чувствуют себя как одно целое. Но я в эту тему не лезу, поэтому ничего ценного не скажу. Я говорю только о том, что конкретно знаю на текущий момент и есть соответствующий опыт. Хотелось бы, конечно, проснуться и все видеть ясно, куда ни посмотришь, а все понимаешь, но - нет :) Даже больше того, периодически бывают откаты, когда вообще ничего не понимаешь и кажется, что все, что было раньше - выдумал. Это такой волнообразный процесс. Два маленьких шага вперед и один назад.
Вот-вот, возможно, Ваши «шаги назад» и есть минуты просветления!:-))
Нет, это просто сознание обратно в невежество погружается. Сомнения возникают тогда, когда нет ясности. Когда ясность есть, то нет сомнений, потому что все ясно.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Землетрясение

Сообщение IncognitoUS »

Kometa писал(а):
IncognitoUS писал(а): Здесь давно пора сделать закон запрещающий строить такие небоскребы. Хоть они и все наверху шатаются, но сейчас уже не строят так как раньше как например Эмпайр, Крайслер. Это небольшой остров на воде. Нельзя так рисковать. Но все равно будут, здесь такая строительные компании и политики это мафиози и взяточники.
Что значит «остров на воде»? Это же не Г в проруби…))))))
Некоторые места не для таких строительств из-за опасного фундамента, тем более там где был порт, где его когда-то искуственно переделали.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Землетрясение

Сообщение Ion Tichy »

IncognitoUS писал(а):
Kometa писал(а):
IncognitoUS писал(а): Здесь давно пора сделать закон запрещающий строить такие небоскребы. Хоть они и все наверху шатаются, но сейчас уже не строят так как раньше как например Эмпайр, Крайслер. Это небольшой остров на воде. Нельзя так рисковать. Но все равно будут, здесь такая строительные компании и политики это мафиози и взяточники.
Что значит «остров на воде»? Это же не Г в проруби…))))))
Некоторые места не для таких строительств из-за опасного фундамента, тем более там где был порт, где его когда-то искуственно переделали.
Наск. я знаю, под Манхеттеном лежит большая и толстая метаморфная плита.
http://academic.brooklyn.cuny.edu/geolo ... egeolx.gif
Последний раз редактировалось Ion Tichy Вт апр 09, 2024 2:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Землетрясение

Сообщение IncognitoUS »

Ion Tichy писал(а):
IncognitoUS писал(а):
Kometa писал(а): Что значит «остров на воде»? Это же не Г в проруби…))))))
Некоторые места не для таких строительств из-за опасного фундамента, тем более там где был порт, где его когда-то искуственно переделали.
Наск. я знаю, под Манхеттеном лежит большая и толстая гранитная плита.
В Сипорте там берег достраивали, там нет этой плиты.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Землетрясение

Сообщение Ion Tichy »

IncognitoUS писал(а):
Ion Tichy писал(а):
IncognitoUS писал(а): Некоторые места не для таких строительств из-за опасного фундамента, тем более там где был порт, где его когда-то искуственно переделали.
Наск. я знаю, под Манхеттеном лежит большая и толстая гранитная плита.
В Сипорте там берег достраивали, там нет этой плиты.
Это Пирс 17. Там ничего не досыпали. Досыпали с зап. стороны.
Ответить