Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение Komissar »

Зашли в местный гросери H-E-B - огромный выбор, посильнее Голо-фуда. Фрукты и овощи очень свежие (хотя не все из них вкусные). Цены как минимум на 20% дешевле Кали, а часто вообще в 2 раза дешевле.

Кассиры приветливые, терпеливые, paper or plastic girls вообще улет. Кстати, у них по-прежнему разрешены одноразовые пластиковые пакеты. Удобно ведь!

Галлон бензина $3.19. Держите меня семеро!

Народ в целом очень дружелюбный, объясняют тем, что там у всех с собой оружие. Право не только владеть, но и носить, хоть и не open carry.

Я там был очень недолго. Расскажите, что еще хорошего или плохого в Техасе? Про зверский налог на недвигу и отсутствие штатского инком такса уже знаю.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение Komissar »

главное забыл! Поразили знаки вдоль дороги (в рурал Тексас) типа "Experienced roofer, free estimates, call 512-xxx-xxxx". То есть у них контракторы бегают за клиентами, а не наоборот.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение jsjs »

Летом дикая жара.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение Komissar »

jsjs писал(а): Летом дикая жара.
а зимой град и холод?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение Komissar »

в мотеле, где мы стояли, на двери было 2 огромных знака: "Owned by Texan" и "Operated by Texan". Менеджеры проперти были действительно белая немолодая (но и не старая) пара с характерным техасским акцентом. А вот имя владельцев звучало как-то не по-техасски, а по-индусски.

Про мотель (он себя гордо именует отелем в сети то ли Days Inn, то ли Comfort Inn) могу лишь сказать, "бедненько, но чистенько", с упором на бедненько. Ванные уж совсем запущены.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение jsjs »

Komissar писал(а):
jsjs писал(а): Летом дикая жара.
а зимой град и холод?
Зимой там не бывал вроде. Или бывал, но не запомнилось ничем особенным. А вот лето -- уххххх.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение Пупхен »

Komissar писал(а): в мотеле, где мы стояли, на двери было 2 огромных знака: "Owned by Texan" и "Operated by Texan". Менеджеры проперти были действительно белая немолодая (но и не старая) пара с характерным техасским акцентом. А вот имя владельцев звучало как-то не по-техасски, а по-индусски.

Про мотель (он себя гордо именует отелем в сети то ли Days Inn, то ли Comfort Inn) могу лишь сказать, "бедненько, но чистенько", с упором на бедненько. Ванные уж совсем запущены.
Ну вряд ли это характеристика именно Техаса, просто отель выбрали не самый лучший. Дорого это было?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение Komissar »

В Техасе течет река Педерналес! (Pedernales)

Изображение
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение Komissar »

Пупхен писал(а):
Komissar писал(а): в мотеле, где мы стояли, на двери было 2 огромных знака: "Owned by Texan" и "Operated by Texan". Менеджеры проперти были действительно белая немолодая (но и не старая) пара с характерным техасским акцентом. А вот имя владельцев звучало как-то не по-техасски, а по-индусски.

Про мотель (он себя гордо именует отелем в сети то ли Days Inn, то ли Comfort Inn) могу лишь сказать, "бедненько, но чистенько", с упором на бедненько. Ванные уж совсем запущены.
Ну вряд ли это хапактеристика именно Техаса, просто отель выбрали не самый лучший. Дорого это было?
во внеэклипсное время они по $69.99
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение city_girl »

Я бы не смогла жить в Техасе.
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение helmsman »

В Техасе есть Москва.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5694
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение Ion Tichy »

У Чака Нориса есть ранчо в Техасе. Это вам не хухры-мухры!
SUPER
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:44 am

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение SUPER »

Once America’s Hottest Housing Market, Austin Is Running in Reverse
viewtopic.php?p=109008&sid=cd22e5fc18ed ... e5#p109008
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение Robin Bobin »

...
Последний раз редактировалось Robin Bobin Чт апр 11, 2024 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а): В Техасе все большое!
Вот почему-то про Техас и вообще Юг штатов я знаю очень мало.
Это потому что в прошлых жизнях вы были клятымъянки.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение Robin Bobin »

...
Последний раз редактировалось Robin Bobin Чт апр 11, 2024 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение helloworld »

Komissar писал(а): Зашли в местный гросери H-E-B - огромный выбор, посильнее Голо-фуда. Фрукты и овощи очень свежие (хотя не все из них вкусные). Цены как минимум на 20% дешевле Кали, а часто вообще в 2 раза дешевле.

Кассиры приветливые, терпеливые, paper or plastic girls вообще улет. Кстати, у них по-прежнему разрешены одноразовые пластиковые пакеты. Удобно ведь!

Галлон бензина $3.19. Держите меня семеро!

Народ в целом очень дружелюбный, объясняют тем, что там у всех с собой оружие. Право не только владеть, но и носить, хоть и не open carry.

Я там был очень недолго. Расскажите, что еще хорошего или плохого в Техасе? Про зверский налог на недвигу и отсутствие штатского инком такса уже знаю.
Действительно там жрачка на 20-30% дешевле. Барбекю - отпад. Народ очень расслабленный и натурально позитивный.
Техас совершенно другой, приятный мир.
Из минусов, скучно, однообразно, горы далеко, море далеко. Зимой прекрасная погода, летом жизнь только под кондиционером. И ещё там сильные аллергии.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение Grand Canyon »

helloworld писал(а):
Komissar писал(а): Зашли в местный гросери H-E-B - огромный выбор, посильнее Голо-фуда. Фрукты и овощи очень свежие (хотя не все из них вкусные). Цены как минимум на 20% дешевле Кали, а часто вообще в 2 раза дешевле.

Кассиры приветливые, терпеливые, paper or plastic girls вообще улет. Кстати, у них по-прежнему разрешены одноразовые пластиковые пакеты. Удобно ведь!

Галлон бензина $3.19. Держите меня семеро!

Народ в целом очень дружелюбный, объясняют тем, что там у всех с собой оружие. Право не только владеть, но и носить, хоть и не open carry.

Я там был очень недолго. Расскажите, что еще хорошего или плохого в Техасе? Про зверский налог на недвигу и отсутствие штатского инком такса уже знаю.
Действительно там жрачка на 20-30% дешевле. Барбекю - отпад. Народ очень расслабленный и натурально позитивный.
Техас совершенно другой, приятный мир.
Из минусов, скучно, однообразно, горы далеко, море далеко. Зимой прекрасная погода, летом жизнь только под кондиционером. И ещё там сильные аллергии.
Можно жить прямо у моря. Либо в горах.
Но и то и другое одновременно не получится, это да. Нельзя сказать что скучно и однообразно. Это зависит от нас самих.
Штат один из лучших. Но я переезжаю во ФЛ через неделю.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение Grand Canyon »

city_girl писал(а): Я бы не смогла жить в Техасе.
Почему?
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение city_girl »

Grand Canyon писал(а):
city_girl писал(а): Я бы не смогла жить в Техасе.
Почему?
Я северный человек, жара меня изматывает, слишком много солнца "давит", летние месяцы в Нью-Йорке для меня испытания. На солнце я горю, солнезащитные крема быстро начинают давать аллергию. В Нью-Йорке летом в июле-августе я выхожу на улицу только утром и вечером, пробираюсь под тенью, ну или под кондиционером - в машине/в помещении

Была несколько раз в Хьюстоне в мае, осталось впечатление - адский ад. Нет, я могу конечно в командировку сьездить и т.д. Но жить нет.

Для меня идеальный климат - 16-19 градусов
Ответить