Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение helloworld »

helmsman писал(а): Вт апр 09, 2024 10:59 pm В Техасе есть Москва.
Более того в техасе за пару тыщ можно погонять на советском Т-34, и даже пострелять. https://www.drivetanks.com/tanks-tracks/
Вложения
800x500_Russian_New.jpg
800x500_Russian_New.jpg (71.63 КБ) 629 просмотров
Последний раз редактировалось helloworld Ср апр 10, 2024 11:04 am, всего редактировалось 1 раз.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение helloworld »

Grand Canyon писал(а): Можно жить прямо у моря. Либо в горах.
Но и то и другое одновременно не получится, это да. Нельзя сказать что скучно и однообразно. Это зависит от нас самих.
Штат один из лучших. Но я переезжаю во ФЛ через неделю.
Море у хьюстона не считаем морем, скорее грязной лужей. Чистое море в районе south padre island. Туда 5-6 часов пилить из остина и хустона. Но для техассцев это не расстояние. Многие ездят на лыжы в колорадо, 13-14 часов не проблема.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение Grand Canyon »

city_girl писал(а):
Grand Canyon писал(а):
city_girl писал(а): Я бы не смогла жить в Техасе.
Почему?
Я северный человек, жара меня изматывает, слишком много солнца "давит", летние месяцы в Нью-Йорке для меня испытания. На солнце я горю, солнезащитные крема быстро начинают давать аллергию. В Нью-Йорке летом в июле-августе я выхожу на улицу только утром и вечером, пробираюсь под тенью, ну или под кондиционером - в машине/в помещении

Была несколько раз в Хьюстоне в мае, осталось впечатление - адский ад. Нет, я могу конечно в командировку сьездить и т.д. Но жить нет.

Для меня идеальный климат - 16-19 градусов
Вот прошлым летом был ад. До этого так, приятная летняя погода
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение Grand Canyon »

helloworld писал(а):
Grand Canyon писал(а): Можно жить прямо у моря. Либо в горах.
Но и то и другое одновременно не получится, это да. Нельзя сказать что скучно и однообразно. Это зависит от нас самих.
Штат один из лучших. Но я переезжаю во ФЛ через неделю.
Море у хьюстона не считаем морем, скорее грязной лужей. Чистое море в районе south padre island. Туда 5-6 часов пилить из остина и хустона. Но для техассцев это не расстояние. Многие ездят на лыжы в колорадо, 13-14 часов не проблема.
Многие у этого грязного моря и дома покупают - не для того, чтобы ездить в другое место.
А так до ФЛ ехать столько же как до SPI, многие так и ездят. Ещё ближе Алабама, там тоже хорошая вода и белый песок
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение Ion Tichy »

Жену как-то раз занесло по работе в Хьюстон. Говорила, что афрохьюстонцы в 100500 тыщ раз лучше афробронксовцев. Совсем как мы, только кожа другого цвета.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

city_girl писал(а):
Grand Canyon писал(а):
city_girl писал(а): Я бы не смогла жить в Техасе.
Почему?
Я северный человек, жара меня изматывает, слишком много солнца "давит", летние месяцы в Нью-Йорке для меня испытания. На солнце я горю, солнезащитные крема быстро начинают давать аллергию. В Нью-Йорке летом в июле-августе я выхожу на улицу только утром и вечером, пробираюсь под тенью, ну или под кондиционером - в машине/в помещении

Была несколько раз в Хьюстоне в мае, осталось впечатление - адский ад. Нет, я могу конечно в командировку сьездить и т.д. Но жить нет.

Для меня идеальный климат - 16-19 градусов
Исландия?
Штирлиц бы ещё и Аляску предложил, но там, говорят, бывает _очень холодно_ зимой..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ion Tichy писал(а): Жену как-то раз занесло по работе в Хьюстон. Говорила, что афрохьюстонцы в 100500 тыщ раз лучше афробронксовцев. Совсем как мы, только кожа другого цвета.
Штирлиц не скажет "за" Техас, но АфроЮжане действительно намного приятнее Афроклятыхянок.. К штирлисожалению, впрочем, многие из последних принялись перебираться на Юг и привозят с собой свои нехорошие манеры..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение helloworld »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
city_girl писал(а): Для меня идеальный климат - 16-19 градусов
Исландия?
Штирлиц бы ещё и Аляску предложил, но там, говорят, бывает _очень холодно_ зимой..
Слишком далеко замахнулись тов Штирлиц. Многие поселения вокруг Северного и Балтийского морей редко имеют выше 22 цельсиев в году. Амстердам, Копенгаген, Стокгольм, Таллин.

В сев америке северо-запад очень близок к этому климату, но и туда доходят летние heat waves.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

helloworld писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
city_girl писал(а): Для меня идеальный климат - 16-19 градусов
Исландия?
Штирлиц бы ещё и Аляску предложил, но там, говорят, бывает _очень холодно_ зимой..
Слишком далеко замахнулись тов Штирлиц. Многие поселения вокруг Северного и Балтийского морей редко имеют выше 22 цельсиев в году. Амстердам, Копенгаген, Стокгольм, Таллин.

В сев америке северо-запад очень близок к этому климату, но и туда доходят летние heat waves.
Ну, Амстердам - ещё туда-сюда (тем более, что т.наз. Нью-Йорк был когда-то Новым Амстердамом), а вот в остальных трёх из перечисленных городов обитают довольно неприятные люди..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3711
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение city_girl »

Ion Tichy писал(а): Жену как-то раз занесло по работе в Хьюстон. Говорила, что афрохьюстонцы в 100500 тыщ раз лучше афробронксовцев. Совсем как мы, только кожа другого цвета.
Мне показалось что в Новом Орлеане тоже поприятнее, в Майями. Хотя последний раз с Американ авиалиниями в Майями был отвратительный опыт, какя-то омороженная уличная банда, а не служащие авиалиний. Кстати где то в Инстаграмме обсуждался аналогичный случай с видеопостом, я написала про свой случай, естественно в культурных выражениях, пост снесли менее, чем через минуту, как "нарушает правила соцсети"
Последний раз редактировалось city_girl Ср апр 10, 2024 12:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
apex
Сообщения: 918
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение apex »

Ездили в Хьюстон менять паспорта. Зашли вечером в ресторан. Дя начала смотрим карту вин. По бокалу взять или бутылку. Минимальная цена бутылки $45. На меню тоже смотрим. Подходит официантка и говорит, что у них сегодня как раз special (2 раза в неделю такой, с 8 до 10 вечера). За $25 бутылка любого вина и 4 брускеты. На каждую можно выбрать свой топпинг из десяти. Конечно взяли, было очень вкусно. Я таких дилов в приличных ресторанах никогда не видел. Я бы там каждую неделю жрал и пил.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

city_girl писал(а):
Ion Tichy писал(а): Жену как-то раз занесло по работе в Хьюстон. Говорила, что афрохьюстонцы в 100500 тыщ раз лучше афробронксовцев. Совсем как мы, только кожа другого цвета.
Мне показалось что в Новом Орлеане тоже поприятнее, в Майями. Хотя последний раз с Американ авиалиниями в Майями был отвратительный опыт, какя-то омороженная уличная банда, а не служащие авиалиний. Кстати где то в Инстаграмме обсуждался аналогичный случай с видеопостом, я написала про свой случай, естественно в культурных выражениях, пост снесли менее, чем через минуту, как "нарушает правила соцсети"
И в Майями и в НО полно понаехалов с севера (с соответствующими манерами)..
НО одно время даже считался образцовой Южной Демократической Выгребной Ямой (из-за повышенных тамошних уровней бандитизма, коррупции и Войны с Памятниками)..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 900
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение IncognitoUS »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
city_girl писал(а):
Ion Tichy писал(а): Жену как-то раз занесло по работе в Хьюстон. Говорила, что афрохьюстонцы в 100500 тыщ раз лучше афробронксовцев. Совсем как мы, только кожа другого цвета.
Мне показалось что в Новом Орлеане тоже поприятнее, в Майями. Хотя последний раз с Американ авиалиниями в Майями был отвратительный опыт, какя-то омороженная уличная банда, а не служащие авиалиний. Кстати где то в Инстаграмме обсуждался аналогичный случай с видеопостом, я написала про свой случай, естественно в культурных выражениях, пост снесли менее, чем через минуту, как "нарушает правила соцсети"
И в Майями и в НО полно понаехалов с севера (с соответствующими манерами)..
НО одно время даже считался образцовой Южной Демократической Выгребной Ямой (из-за повышенных тамошних уровней бандитизма, коррупции и Войны с Памятниками)..
Майями и есть помойка. Для аферистов со всего мира, особенно Украины, Молдовы, России, Лат. Америки.
Новый Орлеан вообще на вид как страна 3го мира, и там один из самых высоких краймов.
А Техас мне более менее понравился, хотя мы туда летали по бизнесу. Но все равно лучше жить в Нью Йорке, особенно на пенсии, и сочетать с другими мегаполисами типа Москвы. В Нью Йорке все есть, и пляжи летом все рядом. На пляжи кстати нам наплевать, мы уже давным давно не загораем, и в воду не лезем. Только весной или осенью погулять по побережью когда прохладно.
Бостон еще хорош. Мейн , НХ красивыно там скучно. Остальные места тоже не очень для пенсии. Нужно жить там, где в случае когда уже не водить машину, можно дешево ездить на убере, или пуб. транспорт, и имеется много мест для ентертейнмента, можно не готовить, а есть всегда аут или заказывать еду хоть в полночь.
helloworld
Уже с Приветом
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:29 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение helloworld »

IncognitoUS писал(а): Нужно жить там, где в случае когда уже не водить машину, можно дешево ездить на убере, или пуб. транспорт, и имеется много мест для ентертейнмента, можно не готовить, а есть всегда аут или заказывать еду хоть в полночь.
Прям ЮВА описали. Дешево, климат, леди(-бои), море теплое 365, скутер взял-поехал. Жизнь проста.
Последний раз редактировалось helloworld Ср апр 10, 2024 2:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katrin Andreyeff
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 7:20 am

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение Katrin Andreyeff »

В Хьюстоне у тёток потрясного качества кожа и волосы. В прибрежной Флориде тоже, кстати. Причем, уход минимальный - moisturizer с SPF, и пошла. Кожа гладкая, упругая, приятно пальцем потыкать :good

В январе я была в Токио, а потом занесло в Нью-Йорк на неделю. Так вот в них обоих у меня стали слезиться глаза на второй день, а волосы стали похожи на безжизненные пружинки. В Нью-Йорке еще и воздух отвратительный и вонючий. Вернулась в Хьюстон - всё починилось само собой.

Родственники, кстати, (и наши, и друзей) предпочитают приезжать в Техас именно летом из России. Любят жару, сразу хорошо себя чувствуют на местном воздухе. Причем, это не южные родственники, а те, кто всю жизнь прожил в Питере и на Дальнем Востоке.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение Komissar »

Grand Canyon писал(а):
Штат один из лучших. Но я переезжаю во ФЛ через неделю.
почему?
Вишенка
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение Вишенка »

city_girl писал(а):
Grand Canyon писал(а):
city_girl писал(а): Я бы не смогла жить в Техасе.
Почему?
Я северный человек, жара меня изматывает, слишком много солнца "давит", летние месяцы в Нью-Йорке для меня испытания. На солнце я горю, солнезащитные крема быстро начинают давать аллергию. В Нью-Йорке летом в июле-августе я выхожу на улицу только утром и вечером, пробираюсь под тенью, ну или под кондиционером - в машине/в помещении

Была несколько раз в Хьюстоне в мае, осталось впечатление - адский ад. Нет, я могу конечно в командировку сьездить и т.д. Но жить нет.

Для меня идеальный климат - 16-19 градусов
Это сан франциско!
Вишенка
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение Вишенка »

helloworld писал(а):
helmsman писал(а): Вт апр 09, 2024 10:59 pm В Техасе есть Москва.
Более того в техасе за пару тыщ можно погонять на советском Т-34, и даже пострелять. https://www.drivetanks.com/tanks-tracks/
за пару тыщ рублей?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение Grand Canyon »

Komissar писал(а):
почему?
Потому что ещё не жил во ФЛ. Надо все пробовать, не зацикливаться на одном месте
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4711
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Хвалим и ругаем Тексас (Texas)

Сообщение Komissar »

Grand Canyon писал(а):
Komissar писал(а):
почему?
Потому что ещё не жил во ФЛ. Надо все пробовать, не зацикливаться на одном месте
а в каких штатах уже пожил? И еще вопрос: хату в Хлориде купил али рентуешь?
Ответить