Скамы в США и способы от них защититься

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Kometa »

KinDzaDza писал(а):
Kometa писал(а):
KinDzaDza писал(а):
Ну телефончик-то вам конечно же непременно вернут, если сумку стырят. Тут вы в безопасности, да.
Телефончик убивается в течении минут после стыривания, все документы продублированы на другие девайсы.
Тут вы лукавите, за несколько минут до вас даже полиция не доедет. Через часик-другой - возможно, если знаете или относительно быстро выясните по каким телефонам и куда звонить, чтобы заблокировать свои счета. А для этого нужен девайс с выходом в интернет и/или другой телефон. Чьерт побери, мы пошли на вторoй круг.
Какие звонки?? Вы как из деревни приехали. С любого семейного девайса можно убить украденный телефон в течении минут, нажатием пары кнопок.

Кстати, если ужасные изверги запрут меня в туалете, пока будут возиться с моим телефоном, я позвоню мужу или в полицию с часов!))))

P.S. Если меня свяжут, вырубят, убьют - ок, пусть забирают все, заработанное непосильным трудом. Тогда я - пас!))
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Карасёв »

KinDzaDza писал(а): Тут вы лукавите, за несколько минут до вас даже полиция не доедет. Через часик-другой - возможно, если знаете или относительно быстро выясните по каким телефонам и куда звонить, чтобы заблокировать свои счета. А для этого нужен девайс с выходом в интернет и/или другой телефон. Чьерт побери, мы пошли на вторoй круг.
а если за границей - вообще кранты - хрен докажешь что ты это ты
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Kometa »

Карасёв писал(а):
Kometa писал(а): К Вам придут домой с паяльником и Вы переведете свои суммы сами, со своего супер-защищенного компа…:-)
это сценарий не сочетается со сценарием поездки за границу
Я по таким диким заграницам не езжу…
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Kometa »

Карасёв писал(а):
KinDzaDza писал(а): Тут вы лукавите, за несколько минут до вас даже полиция не доедет. Через часик-другой - возможно, если знаете или относительно быстро выясните по каким телефонам и куда звонить, чтобы заблокировать свои счета. А для этого нужен девайс с выходом в интернет и/или другой телефон. Чьерт побери, мы пошли на вторoй круг.
а если за границей - вообще кранты - хрен докажешь что ты это ты
Из заграницы вообще фиг чего переведут. Многие фин.конторы не работают при чужих IP или работают в ограниченном варианте (через VPN тоже не все работают - проверяла).
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Карасёв »

Kometa писал(а):
Из заграницы вообще фиг чего переведут. Многие фин.конторы не работают при чужих IP или работают в ограниченном варианте.
какая нетронутая технологическая невинность
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Карасёв »

Kometa писал(а):
Я по таким диким заграницам не езжу…
и кто у нас
Kometa писал(а): Оне никуда не ездят, достижениями цивилизации не пользуются, сидят дома - экономят воду и электроэнергию.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Kometa »

Карасёв писал(а):
Kometa писал(а):
Из заграницы вообще фиг чего переведут. Многие фин.конторы не работают при чужих IP или работают в ограниченном варианте.
какая нетронутая технологическая невинность
Еще раз, если мы говорим о крутых хакерах, то они без паяльника и даже украденного телефона переведут то, что им надо. На этот счет у меня не лежит все в одном месте и даже не в двух, а во многих местах.
Если мы говорим о гопниках, тырящих сумки в аэропорту, то Гуд лак им. Тут мы пошустрее и по-опытнее окажемся.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Kometa »

Карасёв писал(а):
Kometa писал(а):
Я по таким диким заграницам не езжу…
и кто у нас
Kometa писал(а): Оне никуда не ездят, достижениями цивилизации не пользуются, сидят дома - экономят воду и электроэнергию.
Я езжу не по диким.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4420
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение арлекино »

Карасёв писал(а): некоторые носят телефоны с апами разблокирующиеся мордой лица
и открывающие возможность вывести $200К с инвестиционного счёта например
Я понимаю, что разные обстоятельства и разные страны требуют разную степень паранойи. Но это не значит, что надо полностью отказываться от прогресса.
У меня например даже я сама не смогу вот так сразу снять или куда то перевести действительно крупную сумму денег. В телефоне у меня карты для ежедневного пользования, там нет таких крупных сумм, потеря которых меня бы травмировала.
Находясь дома я вообще не боюсь какой либо степени насилия, только если обмануть попытаются, но пока ни одному телефонному мошеннику это не удалось. А за границей тем более, что они там в моем телефоне и в моих приложениях то поймут. На русском то. ))
apex
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение apex »

Карасёв писал(а): у меня в как-то Москве в гостиннице обнулился телефон (я подозреваю горничная потратила 9 попыток + я один раз ошибся)
Потом можно телефон восстановить?
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Карасёв »

apex писал(а):
Карасёв писал(а): у меня в как-то Москве в гостиннице обнулился телефон (я подозреваю горничная потратила 9 попыток + я один раз ошибся)
Потом можно телефон восстановить?
телефон то нормально, а всё что на нём было - ушло
но я на телефоне ничего важного и не держу
если делать back-up в облако - можно востановить и данные , но уменя это выключено
apex
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение apex »

Grand Canyon писал(а): Не так давно ради интереса поднял звонок, где так и написано 'scam likely '. Они начали втирать про автостраховку, на самом деле они были с сайта, где я смотрел цены на страховку.
Еще не успел до конца заполнить форму на ААА сайте, как позвонил местный агент. Дал хорошую цену. Я взял.
KinDzaDza
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение KinDzaDza »

Kometa писал(а): Если мы говорим о гопниках, тырящих сумки в аэропорту, то Гуд лак им. Тут мы пошустрее и по-опытнее окажемся.
Также не стоит забывать об обычных карманниках, которые просто таки пасуться во всех туристических местах.
Кроме того время между самой кражей и временем когда вы это обнаружили может исчисляться часами.
На то они и опытные карманники. Ну это почти как и знакомые вам видимо не по наслышке опытные айтишники, только они не слушали в детстве маму и пошли по неправильной скользкой дорожке.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Kometa »

KinDzaDza писал(а):
Kometa писал(а): Если мы говорим о гопниках, тырящих сумки в аэропорту, то Гуд лак им. Тут мы пошустрее и по-опытнее окажемся.
Также не стоит забывать об обычных карманниках, которые просто таки пасуться во всех туристических местах.
Кроме того время между самой кражей и временем когда вы это обнаружили может исчисляться часами.
На то они и опытные карманники. Ну это почти как и знакомые вам видимо не по наслышке опытные айтишники, только они не слушали в детстве маму и пошли по неправильной скользкой дорожке.
Нет, не может. Пропажу телефона замечу в течении минут. В путешествиях он у меня вообще в руках все время - фоткаю.:-)
Ваши бумажные билеты потерять в разы проще.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Карасёв »

Kometa писал(а):
Ваши бумажные билеты потерять в разы проще.
бумажные билеты не воруют в отличии от
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Kometa »

Карасёв писал(а):
Kometa писал(а):
Ваши бумажные билеты потерять в разы проще.
бумажные билеты не воруют в отличии от
Их теряют, не помнят, куда положил, забывают….
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение jsjs »

Kometa писал(а):
jsjs писал(а):
Kometa писал(а): Дневной лимит с банка, кажись, 3 тыщи. Но у меня на чековом счету не многим больше обычно. Дебеток никаких при мне нет никогда (ни физических ни в телефоне). Так что, Гуд лак им, таксказать.
Значит, 600 -- это баг/фича моего банка. Дебиток у меня нет ни при себе ни вне себя.
А как Вам удалось это? Дебетки присылают при открытии чекинга. Вы ее вернули или уничтожили?
Мои в сейфе лежат.
P.S. $600 - это за раз лимит. Не уверена, чем больше обусловлен - правилами банка или возможностями банкоматов, выдающих 20ки.
У меня 600 и за раз и за день.
KinDzaDza
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение KinDzaDza »

арлекино писал(а):
Карасёв писал(а): некоторые носят телефоны с апами разблокирующиеся мордой лица
и открывающие возможность вывести $200К с инвестиционного счёта например
Я понимаю, что разные обстоятельства и разные страны требуют разную степень паранойи. Но это не значит, что надо полностью отказываться от прогресса.
Все правильно, надо просто по возможности подстелить соломки, если это имеет смысл и при этом не требует каких-либо существенных затрат по сравнению с рисками потерь.

Например - собираясь в путешествие на машине, загрузите карты региона на свой девайс и еще как минимум на один для страховки, если случайно заедете в ебеня еще не очень продвинутыe места, где Интернета нет - не будете рвать себе волосы на пятой точке. Старый потрепаный бумажный атлас дорог тоже не будет лишним положить в багажник, если он уже есть, покупать специально наверное не надо.

Или - взяли в рентовке машину, она поцарапанная, вы конечно же это безобразие сфотографируете. Некоторые рентовки имеют приложения или веб-страницы, используя которые можно загрузить туда фото с повреждениями. Не стоит доверять этим инструментам на все 100%, сохраните копии фото у себя и не удаляйте их пока не пройдет примерно год (можно уточнить в полиси компании срок давности если не лень). Потому что внезапно вам могут позвонить через пару месяцев и сказать, что вы им поцарапали машину и должны за это заплатить. И что у них в системе никаких загруженных вами фото нет, и вы им ничего не загружали и теперь должны многа денюх. Компания СиХТ, прошлая осень.

Все чаще складывается впечатление, что если завтра отключить Интернет на полгода, как минимум половина золотого миллиарда помрет в страшных мучениях уже через пару месяцев.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Карасёв »

Kometa писал(а): Их теряют, не помнят, куда положил, забывают….
кладите всегда в одно и то же место и будет вам счастье
относится ко всему
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Kometa »

На самом деле, купленные он-Лайн билеты в европейские музеи и др.аттракшинс я тоже распечатываю на всякий случай. Но не потому, что боюсь, что телефон украдут, а потому, то в Европе часто то связи нет, то у них сканеры не работают и просят бумажку предъявить.
Ответить