Скамы в США и способы от них защититься

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Даша
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Даша »

Карасёв писал(а):
Даша писал(а):
Карасёв писал(а): я не блокирую незнакомые, но и не отвечаю
потом проверяю автооответчик и перезваниваю, если нужно (99% нет)
само-собой
и репорт спам
но звонков от этого не уменьшается
мне звонят мало, так как у меня 2 разных номера
один с собой, другой даю везде, где требуют, и проверяю, когда хочу
разным секретуткам, конечно, не нравится , что они не могут поговорить в ту минуту когда им удобно и приходится оставлять сообщение

да и если трубку не брать какая разница сколько раз звонили?
нарушают мой покой )
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Пупхен »

Ну будет ваш покой ещё что-нибудь нарушать... Стук на улице... Муха на стекле... Человек в интернете...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5694
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а): Ну будет ваш покой ещё что-нибудь нарушать... Стук на улице... Муха на стекле... Человек в интернете...
...сердце, которому не хочется покоя.
Даша
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Даша »

даже не думала, что кому то спам звонки не мешают …
развлечение ? )
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Grand Canyon »

Вообще похоже надо периодически менять тел номер, по крайней мере раз в 10 лет. Неудобно по первости, но зато надёжнее. Большое количество скам звонков означает, что ваш телефон уже слишком засветился в разных нежелательных базах данных.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Карасёв »

Grand Canyon писал(а): аз в 10 лет. Неудобно по первости, но зато надёжнее. Большое количество скам звонков означает, что ваш телефон уже слишком засветился в разных нежелательных базах
всё равно будут звонить прежнему владельцу номера
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Grand Canyon »

Карасёв писал(а):
Grand Canyon писал(а): аз в 10 лет. Неудобно по первости, но зато надёжнее. Большое количество скам звонков означает, что ваш телефон уже слишком засветился в разных нежелательных базах
всё равно будут звонить прежнему владельцу номера
В зависимости от того какой номер вам достанется. Если новый, то будет полная перезагрузка. Конечно через какое-то время начнут звонить, смотря как быстро вы засветите новый номер. Но вообще легко может быть чистота на пару лет.
apex
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение apex »

Карасёв писал(а):
Grand Canyon писал(а): аз в 10 лет. Неудобно по первости, но зато надёжнее. Большое количество скам звонков означает, что ваш телефон уже слишком засветился в разных нежелательных базах
всё равно будут звонить прежнему владельцу номера
Который избавился от телефонного номера, потому что по нему звонили 100 раз в день. :mrgreen
Аватара пользователя
Ratbert
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 2:38 am

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Ratbert »

В тему
Изображение
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Lolla »

Grand Canyon писал(а): Пт апр 19, 2024 3:36 pm Вообще похоже надо периодически менять тел номер, по крайней мере раз в 10 лет. Неудобно по первости, но зато надёжнее. Большое количество скам звонков означает, что ваш телефон уже слишком засветился в разных нежелательных базах данных.
не знаю не знаю
мы вот сыну телефон купили, номер оформили и пошли звонки один за другим - коллекторы, госпиталя, банки, страховки. Все спрашивают одного и того же чувака который поменял номер. Теперь сыну звонят. Я уже и номера в блок ставлю, и в реджестри добавила чтобы не звонили, и даже брала трубку и говорила что мы новые пользователи и телефон пренадлежит несовершеннолетнему... чувствую надо менять номер...
:meowth
Grand Canyon
Уже с Приветом
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2023 7:59 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Grand Canyon »

Lolla писал(а):
Grand Canyon писал(а): Пт апр 19, 2024 3:36 pm Вообще похоже надо периодически менять тел номер, по крайней мере раз в 10 лет. Неудобно по первости, но зато надёжнее. Большое количество скам звонков означает, что ваш телефон уже слишком засветился в разных нежелательных базах данных.
не знаю не знаю
мы вот сыну телефон купили, номер оформили и пошли звонки один за другим - коллекторы, госпиталя, банки, страховки. Все спрашивают одного и того же чувака который поменял номер. Теперь сыну звонят. Я уже и номера в блок ставлю, и в реджестри добавила чтобы не звонили, и даже брала трубку и говорила что мы новые пользователи и телефон пренадлежит несовершеннолетнему... чувствую надо менять номер...
У меня было как раз наоборот, но возможно повезло 2 раза. Один раз относительно недавно, в 2022.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Mariska »

Grand Canyon писал(а):
Lolla писал(а): не знаю не знаю
мы вот сыну телефон купили, номер оформили и пошли звонки один за другим - коллекторы, госпиталя, банки, страховки. Все спрашивают одного и того же чувака который поменял номер. Теперь сыну звонят. Я уже и номера в блок ставлю, и в реджестри добавила чтобы не звонили, и даже брала трубку и говорила что мы новые пользователи и телефон пренадлежит несовершеннолетнему... чувствую надо менять номер...
У меня было как раз наоборот, но возможно повезло 2 раза. Один раз относительно недавно, в 2022.
(пожимает плечами, уходит читать Мольера)
Ответить