Скамы в США и способы от них защититься

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Kometa »

Mariska писал(а): Мифы о "крутых хакерах" в 99% случаев именно мифы. Настолько крутые без работы не сидят и мелочь по карманам у туристов не тырят.
Львиная доля успешных хакерских атак это недобросовестность или долбо...во причастных. Чаще второе. Из серии наклеенного листочка с паролем на монитор или разблокировки по морде лица, которая (сюрприз) срабатывает на фотографию, расположенную на правильном расстоянии от камеры.
Deep fake сейчас сильно подешевел, но пока не настолько, чтобы вашу зарплату снимать. Сейчас это только против крупных фондов используется. Но вся эта чешуя развивается семимильными шагами, поэтому лично я восторги насчет новых технологий поумерила лет этак 20 назад. И своими действиями уж точно облегчать задачу никому не буду. И с бумажным паспортом буду путешествовать до тех пор, пока всех в климатический локдаун не запрут. И наличкой буду пользоваться, пока не отменят.
Самые большие противники все этих технологических побрякушек как раз инженеры и разработчики. (Спросите, откуда я знаю)
На фотку не срабатывает. Чушь несете.

P.S. Вы, наверное, намного круче, чем вся Силиконка, но «отсталые ойтишники» ведущих IT компаний Штатов всеми благами цивилизации очень успешно пользуются, но куда им до Вас!)))
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Mariska »

Во-первых, срабатывает. Проверяла. Фотография должна отвечать определенным требованиям, но при нынешнем уровне развития нейросетей вообще не проблема. Если даже уже для мордокниги народ права водительские генерит и мордокнигу это устраивает.
Во-вторых, "ойтишники ведущих ИТ-компаний штатов" это уже, к сожалению, не инженеры и уж тем более не небожители, такие же дураки-индюки как и везде.

Но спор, согласна с предыдущим оратором, входит в цикл. Вы радуетесь, как вам "облегчили жизнь". Ваше право. Кошельки на базаре больше не подрезают. Вышли на новый уровень.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Карасёв »

Mariska писал(а): Мифы о "крутых хакерах" в 99% случаев именно мифы. Настолько крутые без работы не сидят и мелочь по карманам у туристов не тырят.
они просто сопрут данные Кометы из облака или, накрайняк, посадят бяку на телефон, когда она conveniently установит очередной ненужный апп или кликнет не ту ссылку
ARARAT.
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение ARARAT. »

jsjs писал(а): Финансовых трансакций с телефоном не делаю, банковских приложений не устанавливаю.
+100000
Именно так и обезопасить!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Kometa »

Карасёв писал(а):
Mariska писал(а): Мифы о "крутых хакерах" в 99% случаев именно мифы. Настолько крутые без работы не сидят и мелочь по карманам у туристов не тырят.
они просто сопрут данные Кометы из облака или, накрайняк, посадят бяку на телефон, когда она conveniently установит очередной ненужный апп или кликнет не ту ссылку
Комета не устанавливает ненужные аппы.
Например, никаких ФБ аппов, Инстаграмов и т.п. у Кометы нет и не будет.
В облаке у Кометы фотки и посадочные билеты. Пусть прут.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Kometa »

Mariska писал(а): Во-первых, срабатывает. Проверяла. Фотография должна отвечать определенным требованиям, но при нынешнем уровне развития нейросетей вообще не проблема. Если даже уже для мордокниги народ права водительские генерит и мордокнигу это устраивает.
Во-вторых, "ойтишники ведущих ИТ-компаний штатов" это уже, к сожалению, не инженеры и уж тем более не небожители, такие же дураки-индюки как и везде.

Но спор, согласна с предыдущим оратором, входит в цикл. Вы радуетесь, как вам "облегчили жизнь". Ваше право. Кошельки на базаре больше не подрезают. Вышли на новый уровень.
Приходите лет через 30, подсчитаем цыплят!:-))
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Kometa »

Mariska писал(а): Во-первых, срабатывает. Проверяла. Фотография должна отвечать определенным требованиям, но при нынешнем уровне развития нейросетей вообще не проблема. Если даже уже для мордокниги народ права водительские генерит и мордокнигу это устраивает.
Во-вторых, "ойтишники ведущих ИТ-компаний штатов" это уже, к сожалению, не инженеры и уж тем более не небожители, такие же дураки-индюки как и везде.

Но спор, согласна с предыдущим оратором, входит в цикл. Вы радуетесь, как вам "облегчили жизнь". Ваше право. Кошельки на базаре больше не подрезают. Вышли на новый уровень.
Если нужно использовать нейросеть для генерации определенных фоток, то это уже не гопники и они вскроют все Ваши секретные аккаунты.

Водительские права для Фэйсбука??? :shock
Вы, может, туда и SSN ввели? У меня на ФБ нет ничего реального - ни имени, ни адреса, ни телефона, мыло - и то российское. Мне FB даже политику Штатовскую не подсовывает. Только новости ретро-групп .:-)))

Штатовские айтишники - дураки-индюки (привет присутствующим!), а Мариска - одна умная и вся в белом стоит красивая!))
Последний раз редактировалось Kometa Вт апр 16, 2024 5:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Kometa »

И вообще, господа, если вы так боитесь облака, то для вас у меня плохие новости - сейчас в облако идет все: все ваши мед.рекорды с личными данными, все производство - начиная от продуктов питания, медикаментов и заканчивая тяжелой промышленностью. По идее, если намутить в облаке, что по -вашему «легче простого», в вашей таблетке может быть совсем не то вещество, вам вколят не то лекарство, вам сделают не ту процедуру…
Так что, несчастные гроши, заработанные инженером за жизнь - это самая маленькая проблема.
И ведь даже Прозак от анексаити вам должно быть страшно пить. А вдруг там внутри цианид?))))
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Карасёв »

Kometa писал(а): И вообще, господа, если вы так боитесь облака, то для вас у меня плохие новости - сейчас в облако идет все: все ваши мед.рекорды с личными данными, все производство - начиная от продуктов питания, медикаментов и заканчивая тяжелой промышленностью. По идее, если намутить в облаке, что по -вашему «легче простого», в вашей таблетке может быть совсем не то вещество, вам вколят не то лекарство, вам сделают не ту процедуру…
Так что, несчастные гроши, заработанные инженером за жизнь - это самая маленькая проблема.
И ведь даже Прозак от анексаити вам должно быть страшно пить. А вдруг там внутри цианид?))))
а ваш вывод, кошельки теперь можно не прятать и есть любую бурду?
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Kometa »

Карасёв писал(а):
Kometa писал(а): И вообще, господа, если вы так боитесь облака, то для вас у меня плохие новости - сейчас в облако идет все: все ваши мед.рекорды с личными данными, все производство - начиная от продуктов питания, медикаментов и заканчивая тяжелой промышленностью. По идее, если намутить в облаке, что по -вашему «легче простого», в вашей таблетке может быть совсем не то вещество, вам вколят не то лекарство, вам сделают не ту процедуру…
Так что, несчастные гроши, заработанные инженером за жизнь - это самая маленькая проблема.
И ведь даже Прозак от анексаити вам должно быть страшно пить. А вдруг там внутри цианид?))))
а ваш вывод, кошельки теперь можно не прятать и есть любую бурду?
Нет, но остаток жизни проживете в диком стрессе.
Я помню эти темы на Привете еще 20 лет назад - как надо всего бояться, прятать деньги, в банк только лично ходить, комп из сети и розетки отключать, когда из дому выходишь…
Много параноидальных советов было, всех уже и не упомню.
Трудно сказать, те же знатоки безопасности вещают в этой теме или нет, но звучат также.

Раньше еще были темы про теток, которые «обберут как липку». Поэтому: не надо жениться, если женился - «смотри в оба», если что-то пошло не так - прячь денежки.

Еще люблю темы про кирдык и запасы для него.
Долго ржала и до сих пор улыбаюсь, как некоторые вполне не старые и типа даже умные (но ойтишники, да!:-)) в начале Ковида запасались сух.пайками для туристов (типа воды не будет и электричества).

Расслабьтесь хоть немного, люди! А то так всю жизнь под домокловым мечом и проживете. Сколько ее осталось, той жизни то…
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение jsjs »

Прозак не пью, даже не знаю, что это такое. Не, ну вру, конечно; живя в Америке, нельзя не знать, но в смысле не соприкасаюсь никак и не собираюсь.

Стресса нет, использую принцип Паниковского ("он уже всё понял и последние полчаса водил ножовкой из виду") и другие подобные методы.

Звонки от незнакомцев блокирую, но, если они вдруг каким-то макаром пробиваются (раз в неделю где-то), включаю дурака и индусский акцент и пару минут издеваюсь, выпуская пар.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Карасёв »

Kometa писал(а): Нет, но остаток жизни проживете в диком стрессе
...
А то так всю жизнь под домокловым мечом и проживете. Сколько ее осталось, той жизни то…
вы телефон из рук не выпускаете а мы в стрессе?
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Ion Tichy »

Kometa писал(а): ...
Нет, но остаток жизни проживете в диком стрессе...
Со временем дикий стресс становится домашним.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Mariska »

Kometa писал(а):
Mariska писал(а): Во-первых, срабатывает. Проверяла. Фотография должна отвечать определенным требованиям, но при нынешнем уровне развития нейросетей вообще не проблема. Если даже уже для мордокниги народ права водительские генерит и мордокнигу это устраивает.
Во-вторых, "ойтишники ведущих ИТ-компаний штатов" это уже, к сожалению, не инженеры и уж тем более не небожители, такие же дураки-индюки как и везде.

Но спор, согласна с предыдущим оратором, входит в цикл. Вы радуетесь, как вам "облегчили жизнь". Ваше право. Кошельки на базаре больше не подрезают. Вышли на новый уровень.
Приходите лет через 30, подсчитаем цыплят!:-))
Я столько не проживу, давайте через десять хотя бы.

Вообще-то в теме речь не о выживании в нечеловеческих условиях, ака отключение интернета на два дня, а о безопасном сексе, ака здравые меры предосторожности.

Но вы можете продолжать думать, что с вами-то уж точно ничего не случится, потому что у вас прогресс, а все остальные ретрограды.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Пупхен »

Mariska писал(а): Но вы можете продолжать думать, что с вами-то уж точно ничего не случится, потому что у вас прогресс, а все остальные ретрограды.
Здрасьте, а кто тут на днях на моё мракобесие намекал, с картинками?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Kometa »

Карасёв писал(а):
Kometa писал(а): Нет, но остаток жизни проживете в диком стрессе
...
А то так всю жизнь под домокловым мечом и проживете. Сколько ее осталось, той жизни то…
вы телефон из рук не выпускаете а мы в стрессе?
Так вы же боитесь, что вас обокрадут, голос подделают, фотку сгенерят, денюжки упрут… А я не боюсь - просто цветочки нюхаю и фоткаю. А деньги надо зарабатывать, чтобы их стало больше, а не прятать.:-)
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Kometa »

jsjs писал(а): Прозак не пью, даже не знаю, что это такое. Не, ну вру, конечно; живя в Америке, нельзя не знать, но в смысле не соприкасаюсь никак и не собираюсь.

Стресса нет, использую принцип Паниковского ("он уже всё понял и последние полчаса водил ножовкой из виду") и другие подобные методы.

Звонки от незнакомцев блокирую, но, если они вдруг каким-то макаром пробиваются (раз в неделю где-то), включаю дурака и индусский акцент и пару минут издеваюсь, выпуская пар.
Ну ладно, тогда хорошо. Я вообще с незнакомыми не разговариваю (если не сказать «не знакомлюсь» :mrgreen )
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Kometa »

Ion Tichy писал(а):
Kometa писал(а): ...
Нет, но остаток жизни проживете в диком стрессе...
Со временем дикий стресс становится домашним.
:lol
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7612
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Пупхен »

Kometa писал(а): Ну ладно, тогда хорошо. Я вообще с незнакомыми не разговариваю (если не сказать «не знакомлюсь» :mrgreen )
Плагиат!!! С моей мамочки...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Скамы в США и способы от них защититься

Сообщение Mariska »

Пупхен писал(а):
Mariska писал(а): Но вы можете продолжать думать, что с вами-то уж точно ничего не случится, потому что у вас прогресс, а все остальные ретрограды.
Здрасьте, а кто тут на днях на моё мракобесие намекал, с картинками?
Эт я шуткую так, мать.
Ответить