Прошлое

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Katrin Andreyeff
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 7:20 am

Re: Прошлое

Сообщение Katrin Andreyeff »

KinDzaDza писал(а): А вообще-то кому как. У меня соседка была, в свои 97 практически каждый день (по погоде конечно же) крутила педали на велосипеде (трех колесном). Умерла в прошлом году во сне, ее дочь говорила что сердце остановилось, а так в здравом уме и трезвой памяти.
97 это круто, конечно. У меня перед глазами тоже есть вдохновляющий пример: свекровь 78 лет со своей старшей сестрой 82 лет - заядлые путешественницы. Прошлым летом на Байкал ездили, потом в Казань, потом еще хрен знает куда. И так каждый год. Это без всяких турфирм, сами всё по интернету заказывают (гостиницы, тур гида на месте), читают всякие ревью. В мае собираются в Грузию. На машине :scare3 За рулем, слава Богу, не они, но такой же бодрый старичок.
Так вот, у них есть еще младшая сестра, 70 лет. И вот она даже с трудом заставляет себя в магазин выйти (по здоровью ограничений нет), какие уж там поездки. Просто уровень энергии разный.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Прошлое

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а): Он сам проговорился :)
Пусть похудеет сначала! В ракете места мало.:-))
Можно снаружи скотчем примотать :)
Зачем нам такой дисбаланс?:-)
Аватара пользователя
Katrin Andreyeff
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2024 7:20 am

Re: Прошлое

Сообщение Katrin Andreyeff »

Kometa писал(а): А есть и другое мнение на этот счет. Вроде как запас прочности человеческого организма - около 150 лет. Но мы сами или внешняя среда не дают ему просуществовать вволю.
Я читала, что 900. Вон на Ноя посмотрите, и ведь даже алгоколиком был. :russian
Его возраст, подобно другим допотопным патриархам, исчисляется сотнями лет. Ко времени начала потопа Ною было 600 лет (Быт. 7:11), всех же лет жизни Ноя было 950 лет (Быт. 9:29).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B9
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Прошлое

Сообщение Пупхен »

Я, главное, вообще никуда не лечу!
И вам не советую.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Прошлое

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а): Я, главное, вообще никуда не лечу!
И вам не советую.
Ну вот, пришла и всю малину испортила!))))
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Прошлое

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
KinDzaDza писал(а):
Пупхен писал(а): Да уже из того, что больше восьмидесяти живём - ничего хорошего не получается.
Вы правда хотели бы дожить до 80? 90?? 100???
Здоровым и богатым - хотелось бы и до 120. Бедным и больным - уж как получится. Если встречу старика Альцгеймера, то пристрелите меня сразу на этой встрече.
А если бы знали, что во-первых, настоящая жизнь не здесь, а во-вторых, что можно взять новое тело и начать новую жизнь, а не держаться за дряхлые мощи, то насколько бы изменилось ваше отношение в этом вопросе?
Я думаю, тезис про "настоящая жизнь не здесь" - какой-то несостоятельный. Везде настоящая.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Прошлое

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
KinDzaDza писал(а): Здоровым и богатым - хотелось бы и до 120. Бедным и больным - уж как получится. Если встречу старика Альцгеймера, то пристрелите меня сразу на этой встрече.
А если бы знали, что во-первых, настоящая жизнь не здесь, а во-вторых, что можно взять новое тело и начать новую жизнь, а не держаться за дряхлые мощи, то насколько бы изменилось ваше отношение в этом вопросе?
Я думаю, тезис про "настоящая жизнь не здесь" - какой-то несостоятельный. Везде настоящая.
Не, настоящая там, где нас нет.
apex
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Прошлое

Сообщение apex »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а):
Пусть похудеет сначала! В ракете места мало.:-))
Можно снаружи скотчем примотать :)
Зачем нам такой дисбаланс?:-)
Для баланса с другой стороны примотать Shakal-a (aka типа Internetniy Volk).
apex
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Прошлое

Сообщение apex »

Katrin Andreyeff писал(а):
Kometa писал(а): А есть и другое мнение на этот счет. Вроде как запас прочности человеческого организма - около 150 лет. Но мы сами или внешняя среда не дают ему просуществовать вволю.
Я читала, что 900. Вон на Ноя посмотрите, и ведь даже алгоколиком был. :russian
Его возраст, подобно другим допотопным патриархам, исчисляется сотнями лет. Ко времени начала потопа Ною было 600 лет (Быт. 7:11), всех же лет жизни Ноя было 950 лет (Быт. 9:29).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B9
По лунному календарю, т.е. нужно поделить на 12.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Прошлое

Сообщение Kometa »

apex писал(а):
Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):

Можно снаружи скотчем примотать :)
Зачем нам такой дисбаланс?:-)
Для баланса с другой стороны примотать Shakal-a (aka типа Internetniy Volk).
За что вы нас с Пупхен так ненавидите??
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Прошлое

Сообщение Пупхен »

Kometa писал(а):
apex писал(а):
Kometa писал(а): Зачем нам такой дисбаланс?:-)
Для баланса с другой стороны примотать Shakal-a (aka типа Internetniy Volk).
За что вы нас с Пупхен так ненавидите??
Напоминаю: я никуда не лечу!
Мне ж никаких доказательств не требуется...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Прошлое

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
KinDzaDza писал(а):
Здоровым и богатым - хотелось бы и до 120. Бедным и больным - уж как получится. Если встречу старика Альцгеймера, то пристрелите меня сразу на этой встрече.
А если бы знали, что во-первых, настоящая жизнь не здесь, а во-вторых, что можно взять новое тело и начать новую жизнь, а не держаться за дряхлые мощи, то насколько бы изменилось ваше отношение в этом вопросе?
Я думаю, тезис про "настоящая жизнь не здесь" - какой-то несостоятельный. Везде настоящая.
Настоящая там, где мы находимся на самом деле. Некуда воплощаться. Нет тела, а Эго - это просто набор мыслей о реальности и себе. Держаться за одно или другое и верить в их реальность - это значит держаться за то, что является иллюзией и что исчезнет после смерти. Держаться нужно только за тот источник сознания, который находится за пределами этой реальности и тогда не будет страха смерти, потому что не будет того, кто умрет.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Прошлое

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):

А если бы знали, что во-первых, настоящая жизнь не здесь, а во-вторых, что можно взять новое тело и начать новую жизнь, а не держаться за дряхлые мощи, то насколько бы изменилось ваше отношение в этом вопросе?
Я думаю, тезис про "настоящая жизнь не здесь" - какой-то несостоятельный. Везде настоящая.
Настоящая там, где мы находимся на самом деле. Некуда воплощаться. Нет тела, а Эго - это просто набор мыслей о реальности и себе. Держаться за одно или другое и верить в их реальность - это значит держаться за то, что является иллюзией и что исчезнет после смерти. Держаться нужно только за тот источник сознания, который находится за пределами этой реальности и тогда не будет страха смерти, потому что не будет того, кто умрет.
А почему в таком случае вообще нужно за что-то "держаться"? Глупо за что-то цепляться в бесконечности, это как пустоту хватать. А ведь там плюс и минус не различаются... Так скорее всего и "я" никакого нет. Или одно общее на бесконечное всё, и это опять-таки одно и то же.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Прошлое

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а): Я думаю, тезис про "настоящая жизнь не здесь" - какой-то несостоятельный. Везде настоящая.
Настоящая там, где мы находимся на самом деле. Некуда воплощаться. Нет тела, а Эго - это просто набор мыслей о реальности и себе. Держаться за одно или другое и верить в их реальность - это значит держаться за то, что является иллюзией и что исчезнет после смерти. Держаться нужно только за тот источник сознания, который находится за пределами этой реальности и тогда не будет страха смерти, потому что не будет того, кто умрет.
А почему в таком случае вообще нужно за что-то "держаться"? Глупо за что-то цепляться в бесконечности, это как пустоту хватать.
На этапе, когда Эго еще существует, по другому вряд ли получится. Для того, чтобы освободиться от эго, нужна какая-то структура эго, которая будет освобождаться от всего. То есть эго существует на всем пути освобождения, тот самый идущий, который растворяет в себе все, что является иллюзией. И только в самом конце происходит переход и освобождение от Идущего. После этого больше не нужны никакие практики, никакие религии. Тело будет переживать жизнь так, как было задумано, а не так, как им управляло эго. Сила, которая течет в теле сама будет управлять им наилучшим образом. Там нет той пустоты, которую боится эго, есть какая-то сила, уверенность, спокойствие, уравновешенность, гармония. Просто там нет самого эго, нет мыслей обо всем этом. Ты просто являешься этим и все и не к чему стремиться. И самое главное, есть связь с тем миром, то есть ты чувствуешь, что ты часть того мира, а не этого, это приводит к осознанности поведения в этой реальности, понимание жизни. Цели начинают достигаться иначе, ко всему в этом мире начинаешь относиться иначе. Ты решаешь что будешь делать в этом мире, выбираешь путь и просто планомерно все делаешь. Неудачи перестают иметь важное значение, видеть начинаешь дальше и яснее по причине того, что ложные представления больше не мешают в уме. Как-то так в общих чертах.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Прошлое

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а): Так скорее всего и "я" никакого нет. Или одно общее на бесконечное всё, и это опять-таки одно и то же.
Мир душ тоже не конечный мир. И мы там все так же персонализированы и обладаем характером и личностью, то есть говорить о том, что Эго совершенно исчезает вряд ли можно, просто это уже другой уровень. По этому поводу не стоит переживать. Все, что вы можете сделать - это стать самим собой. Все говорят будь самим собой, но никто не знает, кто он есть, чтобы быть им.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Прошлое

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а):
Kometa писал(а):
apex писал(а): Для баланса с другой стороны примотать Shakal-a (aka типа Internetniy Volk).
За что вы нас с Пупхен так ненавидите??
Напоминаю: я никуда не лечу!
Мне ж никаких доказательств не требуется...
Я поняла и мне тоже не требуется, но выяснить нюансы не помешает... :mrgreen
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Прошлое

Сообщение Robin Bobin »

Kometa писал(а):
Пупхен писал(а):
Kometa писал(а):
За что вы нас с Пупхен так ненавидите??
Напоминаю: я никуда не лечу!
Мне ж никаких доказательств не требуется...
Я поняла и мне тоже не требуется, но выяснить нюансы не помешает... :mrgreen
Будет что вспомнить ) История, как летели на Луну кубарем гораздо лучше и интереснее истории, как скучно туда тащились. ) В любом путешествии интересно не само путешествие, а приключения :)
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Прошлое

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а):
Пупхен писал(а): Напоминаю: я никуда не лечу!
Мне ж никаких доказательств не требуется...
Я поняла и мне тоже не требуется, но выяснить нюансы не помешает... :mrgreen
Будет что вспомнить ) История, как летели на Луну кубарем гораздо лучше и интереснее истории, как скучно туда тащились. ) В любом путешествии интересно не само путешествие, а приключения :)
Ну вот вы им третьим будете как раз.
Плавленый сырок не забудьте!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Прошлое

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а): Я поняла и мне тоже не требуется, но выяснить нюансы не помешает... :mrgreen
Будет что вспомнить ) История, как летели на Луну кубарем гораздо лучше и интереснее истории, как скучно туда тащились. ) В любом путешествии интересно не само путешествие, а приключения :)
Ну вот вы им третьим будете как раз.
Плавленый сырок не забудьте!
Три плавленых сырка Дружба! На всех! )))
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7678
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Прошлое

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а): Будет что вспомнить ) История, как летели на Луну кубарем гораздо лучше и интереснее истории, как скучно туда тащились. ) В любом путешествии интересно не само путешествие, а приключения :)
Ну вот вы им третьим будете как раз.
Плавленый сырок не забудьте!
Три плавленых сырка Дружба! На всех! )))
Вместе весело летать по просторам
И сырок ОДИН жевать лучше хором!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить