Прошлое

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Прошлое

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а): Ну вот вы им третьим будете как раз.
Плавленый сырок не забудьте!
Три плавленых сырка Дружба! На всех! )))
Вместе весело летать по просторам
И сырок ОДИН жевать лучше хором!
Один туда, один обратно и один отметить возвращение! )))
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Прошлое

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а):
Я поняла и мне тоже не требуется, но выяснить нюансы не помешает... :mrgreen
Будет что вспомнить ) История, как летели на Луну кубарем гораздо лучше и интереснее истории, как скучно туда тащились. ) В любом путешествии интересно не само путешествие, а приключения :)
Ну вот вы им третьим будете как раз.
Плавленый сырок не забудьте!
:lol
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7651
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Прошлое

Сообщение Пупхен »

Вот чота подумалось - а ведь кроме "нашего поколения" - кто теперь вообще поймёт про плавленый сырок...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5593
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Прошлое

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а): Вот так и прошлое исчезнет, вместе с человеком. Время исчезнет. Да его ведь и нет.
NASA не может вспомнить, как лунные скафандры делать. Утеряна документация и людей, которые их придумывали уже нет.
НАСЕ следует нанять ещё трёх Афро-Американских Женщин-математиков*, и всё будет в полном порядке.. :komissar_flag

* - см.

Изображение
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Прошлое

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а): Настоящая там, где мы находимся на самом деле. Некуда воплощаться. Нет тела, а Эго - это просто набор мыслей о реальности и себе. Держаться за одно или другое и верить в их реальность - это значит держаться за то, что является иллюзией и что исчезнет после смерти. Держаться нужно только за тот источник сознания, который находится за пределами этой реальности и тогда не будет страха смерти, потому что не будет того, кто умрет.
А почему в таком случае вообще нужно за что-то "держаться"? Глупо за что-то цепляться в бесконечности, это как пустоту хватать.
На этапе, когда Эго еще существует, по другому вряд ли получится. Для того, чтобы освободиться от эго, нужна какая-то структура эго, которая будет освобождаться от всего. То есть эго существует на всем пути освобождения, тот самый идущий, который растворяет в себе все, что является иллюзией. И только в самом конце происходит переход и освобождение от Идущего. После этого больше не нужны никакие практики, никакие религии. Тело будет переживать жизнь так, как было задумано, а не так, как им управляло эго. Сила, которая течет в теле сама будет управлять им наилучшим образом. Там нет той пустоты, которую боится эго, есть какая-то сила, уверенность, спокойствие, уравновешенность, гармония. Просто там нет самого эго, нет мыслей обо всем этом. Ты просто являешься этим и все и не к чему стремиться. И самое главное, есть связь с тем миром, то есть ты чувствуешь, что ты часть того мира, а не этого, это приводит к осознанности поведения в этой реальности, понимание жизни. Цели начинают достигаться иначе, ко всему в этом мире начинаешь относиться иначе. Ты решаешь что будешь делать в этом мире, выбираешь путь и просто планомерно все делаешь. Неудачи перестают иметь важное значение, видеть начинаешь дальше и яснее по причине того, что ложные представления больше не мешают в уме. Как-то так в общих чертах.
Ничего не понимаю…какое тело? Физическая оболочка??? Не думаю, что для тушки вообще что-то было задумано…
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Прошлое

Сообщение Robin Bobin »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а): А почему в таком случае вообще нужно за что-то "держаться"? Глупо за что-то цепляться в бесконечности, это как пустоту хватать.
На этапе, когда Эго еще существует, по другому вряд ли получится. Для того, чтобы освободиться от эго, нужна какая-то структура эго, которая будет освобождаться от всего. То есть эго существует на всем пути освобождения, тот самый идущий, который растворяет в себе все, что является иллюзией. И только в самом конце происходит переход и освобождение от Идущего. После этого больше не нужны никакие практики, никакие религии. Тело будет переживать жизнь так, как было задумано, а не так, как им управляло эго. Сила, которая течет в теле сама будет управлять им наилучшим образом. Там нет той пустоты, которую боится эго, есть какая-то сила, уверенность, спокойствие, уравновешенность, гармония. Просто там нет самого эго, нет мыслей обо всем этом. Ты просто являешься этим и все и не к чему стремиться. И самое главное, есть связь с тем миром, то есть ты чувствуешь, что ты часть того мира, а не этого, это приводит к осознанности поведения в этой реальности, понимание жизни. Цели начинают достигаться иначе, ко всему в этом мире начинаешь относиться иначе. Ты решаешь что будешь делать в этом мире, выбираешь путь и просто планомерно все делаешь. Неудачи перестают иметь важное значение, видеть начинаешь дальше и яснее по причине того, что ложные представления больше не мешают в уме. Как-то так в общих чертах.
Ничего не понимаю…какое тело? Физическая оболочка??? Не думаю, что для тушки вообще что-то было задумано…
Физическое тело часть иллюзии. Поэтому оно будет что-то делать, в соответствии с законом причин и следствий.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Прошлое

Сообщение Карасёв »

америка 30-летней давности
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Прошлое

Сообщение Robin Bobin »

Карасёв писал(а): америка 30-летней давности
:good
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Прошлое

Сообщение Ion Tichy »

Robin Bobin писал(а): ...можно взять новое тело и начать новую жизнь...
Изображение
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Прошлое

Сообщение Robin Bobin »

Ion Tichy писал(а): Пн апр 29, 2024 3:01 pm
Robin Bobin писал(а): ...можно взять новое тело и начать новую жизнь...
Я не вижу реинкарнацию так, как ее воспринимают большинство. Точка зрения совсем другая. Я воспринимаю мир душ как основной и себя, как находящегося там. Поэтому все, что я могу - это наблюдать историю жизни своего тела от рождения до смерти.
Ответить