Прошлое

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Прошлое

Сообщение Ion Tichy »

Komissar писал(а):
арлекино писал(а):
Kometa писал(а): Как страшно жить! И это ведь даже полвека не прошло. Что дальше будет - жуть!
У вас в Москве был видимо особенный телевизор. В остальных крупных городах, включая Питер, было только три канала: 1-й, 2-й и местный канал. Никакого образовательного канала в других городах не было. А в небольших городах не было и местного, смотрели только два канала.
я тебе скажу даже больше, где-то в начале-середине 80х мой отец смастерил антенну на балконе и мы могли ловить ленинградский канал! Т.е. у нас было 5 (!) каналов, пока по соседству не построили многоэтажек и наша антенна на ленинград перестала работать.
А на ВЭФ-202 через глушилки слушали вражеские голоса.
KinDzaDza
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Прошлое

Сообщение KinDzaDza »

Пупхен писал(а): Чт апр 18, 2024 5:49 pm Луну? Погладить? В реале? Ну-ну...
Ну да. В самом настоящем реале. Идете в отряд астронавтов, если здоровье позволит конечно. Лучше к китайским, они обещали к 2030 туда прилететь. И с ними летите на Луну. Там после посадки падаете навзничь и хотите гладите, хотите лобызаете родную лунную поверхность. Можно и куличиков налепить из местной пыли. Формочки только с собой взять не забудьте.
Пупхен писал(а): Чт апр 18, 2024 5:49 pm Омон Ра!
Да, согласен, тут важно не ошибиться и случайно вместо отряда космонавтов не записаться в Пехотной Училище имени Александра Матросова.
KinDzaDza
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Прошлое

Сообщение KinDzaDza »

Kometa писал(а): В музее НАСА не Луна, а какая-то грязь, которую они называют грунтом Луны. Может с Луны, а может и нет….:-)
Как Туринская плащаница.
Вот это поворот. Так и партбилет на стол положить можно.
А скажите мне как айтишник айтишнику - а американцы на Луне таки были или все это враки?
Ткань Туринской плащаницы при дотошном исследовании внезапно оказалась изготовлена лет эдак через 1500 после заворачивания тела, что как бы намекает что что-то тут не так. О чем и докУмент имеется - подпись, прОтокол, отпечатки пальцев.
А с лунным грунтом все "слегка" не так, есть с чем сравнить. Уж СССР бы ни за что не упустил бы случая макнуть США носом в, пардон, какашки если бы они так лажанулись и сфабриковали.
KinDzaDza
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Прошлое

Сообщение KinDzaDza »

Komissar писал(а):
арлекино писал(а):
Kometa писал(а): Как страшно жить! И это ведь даже полвека не прошло. Что дальше будет - жуть!
У вас в Москве был видимо особенный телевизор. В остальных крупных городах, включая Питер, было только три канала: 1-й, 2-й и местный канал. Никакого образовательного канала в других городах не было. А в небольших городах не было и местного, смотрели только два канала.
я тебе скажу даже больше, где-то в начале-середине 80х мой отец смастерил антенну на балконе и мы могли ловить ленинградский канал! Т.е. у нас было 5 (!) каналов, пока по соседству не построили многоэтажек и наша антенна на ленинград перестала работать.
Вроде помнится, что для Ленинградского канала в Москве нужна была антенна дециметрового диапазона.
А так общесоюзные 1й и 2й, 3 канал сначала Учебный, потом переименовали в Москва, еще и 4й канал типа Культура. 3й и 4й - вещали с середины 60х, но сначала только на Москву и Московскую область. Потом уже к 80м и на некоторые другие города и области (Ленинград, Тула, Рязань, Киев, Ростов-на-Дону).
Третий канал
Четвертый канал
Пятый (Ленинградский) канал
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Прошлое

Сообщение Пупхен »

KinDzaDza писал(а):
Пупхен писал(а): Чт апр 18, 2024 5:49 pm Луну? Погладить? В реале? Ну-ну...
Ну да. В самом настоящем реале. Идете в отряд астронавтов, если здоровье позволит конечно. Лучше к китайским, они обещали к 2030 туда прилететь. И с ними летите на Луну. Там после посадки падаете навзничь и хотите гладите, хотите лобызаете родную лунную поверхность. Можно и куличиков налепить из местной пыли. Формочки только с собой взять не забудьте.
Пупхен писал(а): Чт апр 18, 2024 5:49 pm Омон Ра!
Да, согласен, тут важно не ошибиться и случайно вместо отряда космонавтов не записаться в Пехотной Училище имени Александра Матросова.
Ну какой отряд космонавтов...
Вы там были? Трогали? Или вам все это рассказали, а вы решили именно этому верить?
Вот как сами слетаете - я вас послушаю. Лично, не в телевизоре.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
apex
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Прошлое

Сообщение apex »

Komissar писал(а): я тебе скажу даже больше, где-то в начале-середине 80х мой отец смастерил антенну на балконе и мы могли ловить ленинградский канал!
Круто, 700 километров. Я в молодости пытался с такого же расстояния Польшу ловить. Не получилось.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Прошлое

Сообщение Пупхен »

KinDzaDza писал(а):
Kometa писал(а): В музее НАСА не Луна, а какая-то грязь, которую они называют грунтом Луны. Может с Луны, а может и нет….:-)
Как Туринская плащаница.
Вот это поворот. Так и партбилет на стол положить можно.
А скажите мне как айтишник айтишнику - а американцы на Луне таки были или все это враки?
Ткань Туринской плащаницы при дотошном исследовании внезапно оказалась изготовлена лет эдак через 1500 после заворачивания тела, что как бы намекает что что-то тут не так. О чем и докУмент имеется - подпись, прОтокол, отпечатки пальцев.
А с лунным грунтом все "слегка" не так, есть с чем сравнить. Уж СССР бы ни за что не упустил бы случая макнуть США носом в, пардон, какашки если бы они так лажанулись и сфабриковали.
А что тут "не так"?
То, что именно в эту тряпицу был не то обернут, не то одет сами-знаете-кто - ну да, это очень вряд ли.
И что с того?
Вера не в этом состоит, это так, погремушки для сирых, типа фокусов по демонстрации "липистричества" для детишек.
А суть веры совсем в другом, если она людям нужна - она и будет, а плащаниц накромсают по потребностям.
Ведь даже был ли сам JC "в реальности" - и то не важно, а тут какая-то плащаница.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Прошлое

Сообщение Пупхен »

Kometa писал(а):
KinDzaDza писал(а):
Kometa писал(а): Чт апр 18, 2024 1:37 pm А как Вы Луну и звезды щупаете? Может, это все фальсификация и лампочки?:-)
Да так же как и вы котиков в интернете - в основном глазками. Часто приходится предварительно обрабатывать ЭМИ потому что дурацкие глазки очень избирательны по спектру. Ну а кому сейчас легко?
Интернетных котиков я за реальносуществующих не принимаю. Только тех, кого в Реале погладить можно. А те - просто картинки, при чем, зачастую очевидно не живые..:-)
Эт-точно, а уж в особенности в свете последних фототворений ИИ.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Прошлое

Сообщение Ion Tichy »

apex писал(а):
Komissar писал(а): я тебе скажу даже больше, где-то в начале-середине 80х мой отец смастерил антенну на балконе и мы могли ловить ленинградский канал!
Круто, 700 километров. Я в молодости пытался с такого же расстояния Польшу ловить. Не получилось.
Кстати да. 700км - загоризонтная связь. УКВ на 700км - без тропосферы не обойтись. Но с тропосферной связью не все так просто.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Прошлое

Сообщение Пупхен »

KinDzaDza писал(а):
OtherSide писал(а):
KinDzaDza писал(а):
Посмотрите на звездное небо и увидите физически прошлое. В вашем настоящем вы никогда не увидите их настоящее. Даже Луна на секунду в прошлом.
Не думаю что несколько тысяч фотонов - это исчерпывающая информация о галактике в прошлом.
Я конечно дико извиняюсь, но никакой другой информации у нас нет. Возможно пока, но что поделать.
И потом это просто была иллюстрация о физически существующем прошлом, которое можно пощупать в нашем настоящем вот прямо сейчас.

Интересный вопрос - а есть ли у нас вообще «исчерпывающая» информация о чем-либо? Даже не о прошлом, а хотя бы о нашем настоящем?
В том-то и дело, что такой информации у нас не только нет, но и не будет никогда.
Вот оно, моё безошибочное видение Будущего!
Я даже не думаю, что информации у нас становится больше. Она становится просто другой, а того, что знали и понимали люди раньше, как и того, что могут постичь дети малые - у нас больше нет, потеряли в погоне за новеньким, взрослым, громоздким.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3723
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Прошлое

Сообщение city_girl »

KinDzaDza писал(а):
OtherSide писал(а):

Не думаю что несколько тысяч фотонов - это исчерпывающая информация о галактике в прошлом.
Я конечно дико извиняюсь, но никакой другой информации у нас нет. Возможно пока, но что поделать.
И потом это просто была иллюстрация о физически существующем прошлом, которое можно пощупать в нашем настоящем вот прямо сейчас.

Интересный вопрос - а есть ли у нас вообще «исчерпывающая» информация о чем-либо? Даже не о прошлом, а хотя бы о нашем настоящем?
а ведь уже есть прошлое, которое мы сможем узнать только в будущем, а есть много прошлого до которого мы и не доживем чтобы узнать
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Прошлое

Сообщение Kometa »

арлекино писал(а):
Kometa писал(а): Как страшно жить! И это ведь даже полвека не прошло. Что дальше будет - жуть!
У вас в Москве был видимо особенный телевизор. В остальных крупных городах, включая Питер, было только три канала: 1-й, 2-й и местный канал. Никакого образовательного канала в других городах не было. А в небольших городах не было и местного, смотрели только два канала.
Образовательный работал только днем, я его очень редко видела.
KinDzaDza
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Прошлое

Сообщение KinDzaDza »

Kometa писал(а): Интернетных котиков я за реальносуществующих не принимаю. Только тех, кого в Реале погладить можно. А те - просто картинки, при чем, зачастую очевидно не живые..:-)
Пупхен писал(а): Ну какой отряд космонавтов...
Вы там были? Трогали? Или вам все это рассказали, а вы решили именно этому верить?
Вот как сами слетаете - я вас послушаю. Лично, не в телевизоре.
Ну следуя вашей с Кометой логике лично для вас не существует ни утконосов, ни белых акул, ни еще каких-нибудь тасманийских дьяволов. Одни нафотошопленные картинки и обман доверчивых народных масс. Ни вы, ни ваши знакомые лично же их не видели, не гладили. А всяким напевам «В мире животных» или «Animal Planet» вы не верите, потому что это в телевизоре и однозначно фотошоп.
На Эверест не понимались, своими собственными глазами кривизну горизонта не видели - все, Земля плоская. Через иллюминатор самолета не считается, туда злобные ученые кривое стекло вставили чтобы всех обманывать. Картинки с орбиты тоже не считаются, там такое же кривое стекло и фотошоп.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Прошлое

Сообщение Ion Tichy »

Пупхен писал(а): ...
Ну какой отряд космонавтов...
Вы там были? Трогали? Или вам все это рассказали, а вы решили именно этому верить?
Вот как сами слетаете - я вас послушаю. Лично, не в телевизоре.
Народ, а кто-нибудь из тут присутствующих Пупхен трогал?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Прошлое

Сообщение Komissar »

Ion Tichy писал(а):
Пупхен писал(а): ...
Ну какой отряд космонавтов...
Вы там были? Трогали? Или вам все это рассказали, а вы решили именно этому верить?
Вот как сами слетаете - я вас послушаю. Лично, не в телевизоре.
Народ, а кто-нибудь из тут присутствующих Пупхен трогал?
я, я хочу! за попку...
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Прошлое

Сообщение Ion Tichy »

Komissar писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Пупхен писал(а): ...
Ну какой отряд космонавтов...
Вы там были? Трогали? Или вам все это рассказали, а вы решили именно этому верить?
Вот как сами слетаете - я вас послушаю. Лично, не в телевизоре.
Народ, а кто-нибудь из тут присутствующих Пупхен трогал?
я, я хочу! за попку...
За попхен!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Прошлое

Сообщение Kometa »

KinDzaDza писал(а):
Kometa писал(а): Интернетных котиков я за реальносуществующих не принимаю. Только тех, кого в Реале погладить можно. А те - просто картинки, при чем, зачастую очевидно не живые..:-)
Пупхен писал(а):
Ну какой отряд космонавтов...
Вы там были? Трогали? Или вам все это рассказали, а вы решили именно этому верить?
Вот как сами слетаете - я вас послушаю. Лично, не в телевизоре.
Ну следуя вашей с Кометой логике лично для вас не существует ни утконосов, ни белых акул, ни еще каких-нибудь тасманийских дьяволов. Одни нафотошопленные картинки и обман доверчивых народных масс. Ни вы, ни ваши знакомые лично же их не видели, не гладили. А всяким напевам «В мире животных» или «Animal Planet» вы не верите, потому что это в телевизоре и однозначно фотошоп.
На Эверест не понимались, своими собственными глазами кривизну горизонта не видели - все, Земля плоская. Через иллюминатор самолета не считается, туда злобные ученые кривое стекло вставили чтобы всех обманывать. Картинки с орбиты тоже не считаются, там такое же кривое стекло и фотошоп.
Нет, не совсем так. Серьезным людям я верю. Немножко. :mrgreen
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Прошлое

Сообщение Kometa »

KinDzaDza писал(а):
Kometa писал(а): В музее НАСА не Луна, а какая-то грязь, которую они называют грунтом Луны. Может с Луны, а может и нет….:-)
Как Туринская плащаница.
Вот это поворот. Так и партбилет на стол положить можно.
А скажите мне как айтишник айтишнику - а американцы на Луне таки были или все это враки?
Ткань Туринской плащаницы при дотошном исследовании внезапно оказалась изготовлена лет эдак через 1500 после заворачивания тела, что как бы намекает что что-то тут не так. О чем и докУмент имеется - подпись, прОтокол, отпечатки пальцев.
А с лунным грунтом все "слегка" не так, есть с чем сравнить. Уж СССР бы ни за что не упустил бы случая макнуть США носом в, пардон, какашки если бы они так лажанулись и сфабриковали.
Начнем с того, что я никогда не была айтишником и ни в какой партии не состояла тоже.
Все остальное - не точно да с частицами "бы".... Я не говорю, что не было такого. Я говорю, что грязь в музее НАСА - это, может быть, и грунт Луны (не факт, потому, что если и есть где грунт Луны, то нет горантии, что он именно в музее НАСА), но не Луна такая, какую мы "щупаем глазками".
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Прошлое

Сообщение Kometa »

Ion Tichy писал(а):
Пупхен писал(а): ...
Ну какой отряд космонавтов...
Вы там были? Трогали? Или вам все это рассказали, а вы решили именно этому верить?
Вот как сами слетаете - я вас послушаю. Лично, не в телевизоре.
Народ, а кто-нибудь из тут присутствующих Пупхен трогал?
Ну, я трогала... :mrgreen
Она есть в реале, 100%.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Прошлое

Сообщение Kometa »

KinDzaDza писал(а):
Пупхен писал(а): Чт апр 18, 2024 5:49 pm Луну? Погладить? В реале? Ну-ну...
Ну да. В самом настоящем реале. Идете в отряд астронавтов, если здоровье позволит конечно. Лучше к китайским, они обещали к 2030 туда прилететь. И с ними летите на Луну. Там после посадки падаете навзничь и хотите гладите, хотите лобызаете родную лунную поверхность. Можно и куличиков налепить из местной пыли. Формочки только с собой взять не забудьте.
Пупхен писал(а): Чт апр 18, 2024 5:49 pm Омон Ра!
Да, согласен, тут важно не ошибиться и случайно вместо отряда космонавтов не записаться в Пехотной Училище имени Александра Матросова.
А что это Вы нас здоровьем постоянно попрекаете? Нормально у нас все со здоровьем! Не пьем-с... :playboy
Ответить