Прошлое

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Прошлое

Сообщение Kometa »

Ion Tichy писал(а):
Komissar писал(а):
арлекино писал(а): У вас в Москве был видимо особенный телевизор. В остальных крупных городах, включая Питер, было только три канала: 1-й, 2-й и местный канал. Никакого образовательного канала в других городах не было. А в небольших городах не было и местного, смотрели только два канала.
я тебе скажу даже больше, где-то в начале-середине 80х мой отец смастерил антенну на балконе и мы могли ловить ленинградский канал! Т.е. у нас было 5 (!) каналов, пока по соседству не построили многоэтажек и наша антенна на ленинград перестала работать.
А на ВЭФ-202 через глушилки слушали вражеские голоса.
У меня отец каждый вечер на многопрограмном радиоприемнике слушал "Голос Америки". Только он "Электроника" назывался, кажись. Все шипело там ужасно.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5741
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Прошлое

Сообщение Ion Tichy »

Kometa писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Пупхен писал(а): ...
Ну какой отряд космонавтов...
Вы там были? Трогали? Или вам все это рассказали, а вы решили именно этому верить?
Вот как сами слетаете - я вас послушаю. Лично, не в телевизоре.
Народ, а кто-нибудь из тут присутствующих Пупхен трогал?
Ну, я трогала... :mrgreen
Она есть в реале, 100%.
Ну и как она наощупь? Рассказывайте уже.
KinDzaDza
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Прошлое

Сообщение KinDzaDza »

city_girl писал(а): а ведь уже есть прошлое, которое мы сможем узнать только в будущем, а есть много прошлого до которого мы и не доживем чтобы узнать
Да, когда задумываешься над масштабами Вселенной и временными интервалами характерными для этих масштабов, длина человеческой жизни это вообще ни о чем. Как говорится - во многих знаниях многие печали, но на мой взгляд оно того стоит. Мы и так больше половины своей жизни взаймы живем, нашему виду эволюцией отмерено примерно 40 лет, гены передал следующему поколению - и давай, досвиданья, нечего ограниченные ресурсы понапрасну разбазаривать. Но мы хитропопые оказались, неожиданно наизобретали всяких пенициллинов с MRI-ями, и хоп - да до 80 легко. Но хотелось бы конечно еще подольше, хотя бы пару-тройку тысяч лет для начала неплохо было бы. Надо генетиков беречь, холить и лелеять. И кучу денег туда вбухивать. Вполне возможно, что что-нибудь путное получится. Всяко лучше, чем нефть на планете делить.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Прошлое

Сообщение Kometa »

Ion Tichy писал(а):
Kometa писал(а):
Ion Tichy писал(а): Народ, а кто-нибудь из тут присутствующих Пупхен трогал?
Ну, я трогала... :mrgreen
Она есть в реале, 100%.
Ну и как она наощупь? Рассказывайте уже.
Нормальная! Вполне живая и теплая.
KinDzaDza
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Прошлое

Сообщение KinDzaDza »

Kometa писал(а):
KinDzaDza писал(а):
Пупхен писал(а): Чт апр 18, 2024 5:49 pm Луну? Погладить? В реале? Ну-ну...
Ну да. В самом настоящем реале. Идете в отряд астронавтов, если здоровье позволит конечно. Лучше к китайским, они обещали к 2030 туда прилететь. И с ними летите на Луну. Там после посадки падаете навзничь и хотите гладите, хотите лобызаете родную лунную поверхность. Можно и куличиков налепить из местной пыли. Формочки только с собой взять не забудьте.
А что это Вы нас здоровьем постоянно попрекаете? Нормально у нас все со здоровьем! Не пьем-с... :playboy
Я не попрекаю, а очень даже волнуюсь и забочусь о вас обеих. Просто чтобы на Луну слетать и лично ее погладить (да даже хотя бы просто из атмосферы на чуть-чуть космо-туристом выпрыгнуть), нужно конское здоровье. Иначе легко можно «навсегда выйти из чата» еще на старте. Таких не берут в космонавты (tm).
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Прошлое

Сообщение Kometa »

KinDzaDza писал(а):
Kometa писал(а):
KinDzaDza писал(а):
Ну да. В самом настоящем реале. Идете в отряд астронавтов, если здоровье позволит конечно. Лучше к китайским, они обещали к 2030 туда прилететь. И с ними летите на Луну. Там после посадки падаете навзничь и хотите гладите, хотите лобызаете родную лунную поверхность. Можно и куличиков налепить из местной пыли. Формочки только с собой взять не забудьте.
А что это Вы нас здоровьем постоянно попрекаете? Нормально у нас все со здоровьем! Не пьем-с... :playboy
Я не попрекаю, а очень даже волнуюсь и забочусь о вас обеих. Просто чтобы на Луну слетать и лично ее погладить (да даже хотя бы просто из атмосферы на чуть-чуть космо-туристом выпрыгнуть), нужно конское здоровье. Иначе легко можно «навсегда выйти из чата» еще на старте. Таких не берут в космонавты (tm).
А нас возьмут. Завидуйте молча (с) :playboy
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Прошлое

Сообщение Robin Bobin »

Kometa писал(а):
KinDzaDza писал(а):
Kometa писал(а):
А что это Вы нас здоровьем постоянно попрекаете? Нормально у нас все со здоровьем! Не пьем-с... :playboy
Я не попрекаю, а очень даже волнуюсь и забочусь о вас обеих. Просто чтобы на Луну слетать и лично ее погладить (да даже хотя бы просто из атмосферы на чуть-чуть космо-туристом выпрыгнуть), нужно конское здоровье. Иначе легко можно «навсегда выйти из чата» еще на старте. Таких не берут в космонавты (tm).
А нас возьмут. Завидуйте молча (с) :playboy
Комиссар с вами летит, у него давление, как у космонавта! )
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Прошлое

Сообщение Пупхен »

KinDzaDza писал(а):
Kometa писал(а): Интернетных котиков я за реальносуществующих не принимаю. Только тех, кого в Реале погладить можно. А те - просто картинки, при чем, зачастую очевидно не живые..:-)
Пупхен писал(а): Ну какой отряд космонавтов...
Вы там были? Трогали? Или вам все это рассказали, а вы решили именно этому верить?
Вот как сами слетаете - я вас послушаю. Лично, не в телевизоре.
Ну следуя вашей с Кометой логике лично для вас не существует ни утконосов, ни белых акул, ни еще каких-нибудь тасманийских дьяволов. Одни нафотошопленные картинки и обман доверчивых народных масс. Ни вы, ни ваши знакомые лично же их не видели, не гладили. А всяким напевам «В мире животных» или «Animal Planet» вы не верите, потому что это в телевизоре и однозначно фотошоп.
На Эверест не понимались, своими собственными глазами кривизну горизонта не видели - все, Земля плоская. Через иллюминатор самолета не считается, туда злобные ученые кривое стекло вставили чтобы всех обманывать. Картинки с орбиты тоже не считаются, там такое же кривое стекло и фотошоп.
Всего лишь признаю, что мы большинство "фактов" просто принимаем на веру. И вы тоже.
И эти "факты", доказуемые какими-то фотоснимками, не фактичнее, чем то, что шумеры были созданы из глины... 6 тыщ лет тому назад. Или любое другое количество лет тому назад. И правитель их да, правил 20000000000000+++ лет - они просто своё время вот как-то так считали, для них это было правильно и доказуемо, у них такие были "факты".
Наши сегодняшние "факты" через 1000 лет будут выглядеть столь же дико, если человечество сохранится. Но даже и это - не факт.
Вот так и прошлое исчезнет, вместе с человеком. Время исчезнет. Да его ведь и нет.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Прошлое

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а): Вот так и прошлое исчезнет, вместе с человеком. Время исчезнет. Да его ведь и нет.
NASA не может вспомнить, как лунные скафандры делать. Утеряна документация и людей, которые их придумывали уже нет. А что уж говорить о более далеком прошлом. Смотрим на пирамиды и не знаем, как их построили. Да и предназначения их не знаем, по большому счету.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Прошлое

Сообщение Пупхен »

KinDzaDza писал(а):
city_girl писал(а): а ведь уже есть прошлое, которое мы сможем узнать только в будущем, а есть много прошлого до которого мы и не доживем чтобы узнать
Да, когда задумываешься над масштабами Вселенной и временными интервалами характерными для этих масштабов, длина человеческой жизни это вообще ни о чем. Как говорится - во многих знаниях многие печали, но на мой взгляд оно того стоит. Мы и так больше половины своей жизни взаймы живем, нашему виду эволюцией отмерено примерно 40 лет, гены передал следующему поколению - и давай, досвиданья, нечего ограниченные ресурсы понапрасну разбазаривать. Но мы хитропопые оказались, неожиданно наизобретали всяких пенициллинов с MRI-ями, и хоп - да до 80 легко. Но хотелось бы конечно еще подольше, хотя бы пару-тройку тысяч лет для начала неплохо было бы. Надо генетиков беречь, холить и лелеять. И кучу денег туда вбухивать. Вполне возможно, что что-нибудь путное получится. Всяко лучше, чем нефть на планете делить.
Да уже из того, что больше восьмидесяти живём - ничего хорошего не получается.
Вы правда хотели бы дожить до 80? 90?? 100???
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
KinDzaDza
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Прошлое

Сообщение KinDzaDza »

Пупхен писал(а): Да уже из того, что больше восьмидесяти живём - ничего хорошего не получается.
Вы правда хотели бы дожить до 80? 90?? 100???
Здоровым и богатым - хотелось бы и до 120. Бедным и больным - уж как получится. Если встречу старика Альцгеймера, то пристрелите меня сразу на этой встрече.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Прошлое

Сообщение Карасёв »

Robin Bobin писал(а): Смотрим на пирамиды и не знаем, как их построили. Да и предназначения их не знаем, по большому счету.
или не хотим верить, что это памятник тщеславию
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Прошлое

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а):
KinDzaDza писал(а): Я не попрекаю, а очень даже волнуюсь и забочусь о вас обеих. Просто чтобы на Луну слетать и лично ее погладить (да даже хотя бы просто из атмосферы на чуть-чуть космо-туристом выпрыгнуть), нужно конское здоровье. Иначе легко можно «навсегда выйти из чата» еще на старте. Таких не берут в космонавты (tm).
А нас возьмут. Завидуйте молча (с) :playboy
Комиссар с вами летит, у него давление, как у космонавта! )
А Вы проверяли?))
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Прошлое

Сообщение Kometa »

KinDzaDza писал(а):
city_girl писал(а): а ведь уже есть прошлое, которое мы сможем узнать только в будущем, а есть много прошлого до которого мы и не доживем чтобы узнать
Да, когда задумываешься над масштабами Вселенной и временными интервалами характерными для этих масштабов, длина человеческой жизни это вообще ни о чем. Как говорится - во многих знаниях многие печали, но на мой взгляд оно того стоит. Мы и так больше половины своей жизни взаймы живем, нашему виду эволюцией отмерено примерно 40 лет, гены передал следующему поколению - и давай, досвиданья, нечего ограниченные ресурсы понапрасну разбазаривать. Но мы хитропопые оказались, неожиданно наизобретали всяких пенициллинов с MRI-ями, и хоп - да до 80 легко. Но хотелось бы конечно еще подольше, хотя бы пару-тройку тысяч лет для начала неплохо было бы. Надо генетиков беречь, холить и лелеять. И кучу денег туда вбухивать. Вполне возможно, что что-нибудь путное получится. Всяко лучше, чем нефть на планете делить.
А есть и другое мнение на этот счет. Вроде как запас прочности человеческого организма - около 150 лет. Но мы сами или внешняя среда не дают ему просуществовать вволю.
KinDzaDza
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Прошлое

Сообщение KinDzaDza »

Kometa писал(а): Пт апр 19, 2024 12:21 pm
KinDzaDza писал(а):
city_girl писал(а): а ведь уже есть прошлое, которое мы сможем узнать только в будущем, а есть много прошлого до которого мы и не доживем чтобы узнать
Да, когда задумываешься над масштабами Вселенной и временными интервалами характерными для этих масштабов, длина человеческой жизни это вообще ни о чем. Как говорится - во многих знаниях многие печали, но на мой взгляд оно того стоит. Мы и так больше половины своей жизни взаймы живем, нашему виду эволюцией отмерено примерно 40 лет, гены передал следующему поколению - и давай, досвиданья, нечего ограниченные ресурсы понапрасну разбазаривать. Но мы хитропопые оказались, неожиданно наизобретали всяких пенициллинов с MRI-ями, и хоп - да до 80 легко. Но хотелось бы конечно еще подольше, хотя бы пару-тройку тысяч лет для начала неплохо было бы. Надо генетиков беречь, холить и лелеять. И кучу денег туда вбухивать. Вполне возможно, что что-нибудь путное получится. Всяко лучше, чем нефть на планете делить.
А есть и другое мнение на этот счет. Вроде как запас прочности человеческого организма - около 150 лет. Но мы сами или внешняя среда не дают ему просуществовать вволю.
Отказывать и изнашиваться много чего начинает гораздо раньше. Даже если нифига не делать на износ и просто вести здоровый образ жизни. К тому же угасания функций связанных с деторождением тоже как бы не от фонаря взялись начиная с некоторого возраста. А для эволюции вида ты после этого бесполезен. Скрипач не нужен, он только топливо лишнее жрет. :bye
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Прошлое

Сообщение Robin Bobin »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а): А нас возьмут. Завидуйте молча (с) :playboy
Комиссар с вами летит, у него давление, как у космонавта! )
А Вы проверяли?))
Он сам проговорился :)
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Прошлое

Сообщение Robin Bobin »

Карасёв писал(а):
Robin Bobin писал(а): Смотрим на пирамиды и не знаем, как их построили. Да и предназначения их не знаем, по большому счету.
или не хотим верить, что это памятник тщеславию
С тех пор почему-то никто больше не строил себе могилу размером с маленькую гору, хотя тщеславия и ресурсов для реализации у последователей было побольше.
apex
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Прошлое

Сообщение apex »

Ion Tichy писал(а): А на ВЭФ-202 через глушилки слушали вражеские голоса.
"Альпинист" не ловил.
apex
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Прошлое

Сообщение apex »

Robin Bobin писал(а): Комиссар с вами летит, у него давление, как у космонавта! )
А вес - как у двух космонавтов.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Прошлое

Сообщение Robin Bobin »

apex писал(а):
Robin Bobin писал(а): Комиссар с вами летит, у него давление, как у космонавта! )
А вес - как у двух космонавтов.
Хорошего космонавта должно быть много!
Ответить