Что бы вы изменили в своем прошлом?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а): Да, такое мнение часто встречается. Но оно ошибочное. Еще очень часто встречается мнение, что если избавиться от себя, то станешь овощем. То есть люди не предполагают, что как только тело уйдет из под контроля Эго, то его пространство заполнит истинное Я. И все сопротивление людей состоит в том, что они просто боятся потерять свое Эго. Но это стандартные заблуждения большинства.
Если избавиться от "я" - то любить будет нечем.
В тех сферах плюс и минус не различаются, я уверена.
Я - будет иметь другую природу и только. Его источник будет другим. Источник Я-Эго находится в уме. Источник истинного Я находится вне ума, принято считать, что в области сердца. Если не будет Эго, то не будет того, кто будет любить одно больше другого, не будет того, кто будет решать, что этот достоин такой любви, а другой не достоин или не так хорош, чтобы любить его так же сильно, как другого.
При чем тут вообще какая-то именно "любовь" в таком случае?
Нет ни субъекта, ни объекта..
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а): Если избавиться от "я" - то любить будет нечем.
В тех сферах плюс и минус не различаются, я уверена.
Я - будет иметь другую природу и только. Его источник будет другим. Источник Я-Эго находится в уме. Источник истинного Я находится вне ума, принято считать, что в области сердца. Если не будет Эго, то не будет того, кто будет любить одно больше другого, не будет того, кто будет решать, что этот достоин такой любви, а другой не достоин или не так хорош, чтобы любить его так же сильно, как другого.
При чем тут вообще какая-то именно "любовь" в таком случае?
Нет ни субъекта, ни объекта..
Так я говорю о том, что остается. Можно это никак не оценивать, но при этом остается то, что и является нашей сущностью. Как говорят "Всё есть любовь!"
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а): Я - будет иметь другую природу и только. Его источник будет другим. Источник Я-Эго находится в уме. Источник истинного Я находится вне ума, принято считать, что в области сердца. Если не будет Эго, то не будет того, кто будет любить одно больше другого, не будет того, кто будет решать, что этот достоин такой любви, а другой не достоин или не так хорош, чтобы любить его так же сильно, как другого.
При чем тут вообще какая-то именно "любовь" в таком случае?
Нет ни субъекта, ни объекта..
Так я говорю о том, что остается. Можно это никак не оценивать, но при этом остается то, что и является нашей сущностью. Как говорят "Всё есть любовь!"
Слова.
Почему любовь, а не наоборот?

Жизнь - борьба за выживание, конкуренция, ненависть. Можно и так посмотреть. Без этого жизни нет.
Никакая любовь никакой сущностью жизни не является.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а): При чем тут вообще какая-то именно "любовь" в таком случае?
Нет ни субъекта, ни объекта..
Так я говорю о том, что остается. Можно это никак не оценивать, но при этом остается то, что и является нашей сущностью. Как говорят "Всё есть любовь!"
Слова.
Почему любовь, а не наоборот?

Жизнь - борьба за выживание, конкуренция, ненависть. Можно и так посмотреть. Без этого жизни нет.
Никакая любовь никакой сущностью жизни не является.
Потому что наоборот создается страхом. Страх - это основа Эго. Все, что создает Эго руководствуется принципом выживания тела. Нет Эго - нет страха. Есть осознание себя и чувство безопасности. Осознание себя, что ты не тело, растворяет самое главное - страх смерти. В принципе это и есть конечная точка всех учений и практик, которые существуют.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Пупхен писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс апр 21, 2024 1:12 pm
арлекино писал(а): Я согласна с этим, но это был ответ на то, что обязательно нужна новая форма иначе будешь одним из многих. Вот это вот следование за мейнстримом в ожидании новой формы бесит как раз больше всего.
И Штирлица тоже традиционные девашьи формы вполне устраивают..
А вот нетрадиционные - огорчают и иногда даже отпугивают..
Чье произведение вам больше нравится?
В качестве т.наз. художественного "произведения" - верхнее (Спящая Супервайзер Бенефитов от внука Дедушки Фройда - Люциана Михалыча) приглянулось больше; хотя, с хозяйственной точки зрения, "формы" несколько чрезмерные..

А что касается непосредственно "форм" Штирлицу, ясный пень, нравится L’Origine du Monde (Происхождение Мира) Густава Курбе, но её, вероятно, лучше будет здесь не размещать..

Из более-менее нейтральных - тот же Веласкес с очередной Венерой:

Изображение
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):

Так я говорю о том, что остается. Можно это никак не оценивать, но при этом остается то, что и является нашей сущностью. Как говорят "Всё есть любовь!"
Слова.
Почему любовь, а не наоборот?

Жизнь - борьба за выживание, конкуренция, ненависть. Можно и так посмотреть. Без этого жизни нет.
Никакая любовь никакой сущностью жизни не является.
Потому что наоборот создается страхом. Страх - это основа Эго. Все, что создает Эго руководствуется принципом выживания тела. Нет Эго - нет страха. Есть осознание себя и чувство безопасности. Осознание себя, что ты не тело, растворяет самое главное - страх смерти. В принципе это и есть конечная точка всех учений и практик, которые существуют.
Не думаю, что каким-то образом может сохраниться "осознание себя" вне страха и прочих разнообразных чувств, всего спектра. Есть "Я" - есть и все остальное, и "любовь" в том числе. Нет остального - нет и "Я".
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а): Слова.
Почему любовь, а не наоборот?

Жизнь - борьба за выживание, конкуренция, ненависть. Можно и так посмотреть. Без этого жизни нет.
Никакая любовь никакой сущностью жизни не является.
Потому что наоборот создается страхом. Страх - это основа Эго. Все, что создает Эго руководствуется принципом выживания тела. Нет Эго - нет страха. Есть осознание себя и чувство безопасности. Осознание себя, что ты не тело, растворяет самое главное - страх смерти. В принципе это и есть конечная точка всех учений и практик, которые существуют.
Не думаю, что каким-то образом может сохраниться "осознание себя" вне страха и прочих разнообразных чувств, всего спектра. Есть "Я" - есть и все остальное. Нет остального - нет и "Я".
Существует высшее Я, оно никуда не денется. То есть то, что делает душу отдельной от других душ и наделяет ее уникальным характером. Исчезнет только Эго относящееся к этой жизни, то есть связке ум-тело.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):

Потому что наоборот создается страхом. Страх - это основа Эго. Все, что создает Эго руководствуется принципом выживания тела. Нет Эго - нет страха. Есть осознание себя и чувство безопасности. Осознание себя, что ты не тело, растворяет самое главное - страх смерти. В принципе это и есть конечная точка всех учений и практик, которые существуют.
Не думаю, что каким-то образом может сохраниться "осознание себя" вне страха и прочих разнообразных чувств, всего спектра. Есть "Я" - есть и все остальное. Нет остального - нет и "Я".
Существует высшее Я, оно никуда не денется. То есть то, что делает душу отдельной от других душ и наделяет ее уникальным характером. Исчезнет только Эго относящееся к этой жизни, то есть связке ум-тело.
Почему вы думаете, что это "я" (да еще и "высшее"), а не "всеобщее мы"?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а): Не думаю, что каким-то образом может сохраниться "осознание себя" вне страха и прочих разнообразных чувств, всего спектра. Есть "Я" - есть и все остальное. Нет остального - нет и "Я".
Существует высшее Я, оно никуда не денется. То есть то, что делает душу отдельной от других душ и наделяет ее уникальным характером. Исчезнет только Эго относящееся к этой жизни, то есть связке ум-тело.
Почему вы думаете, что это "я" (да еще и "высшее"), а не "всеобщее мы"?
Ага-ага! (с)
Штирлиц надеется, что тов. Пупхен (Новый) не будет советовать тов. Бобину идти "взад," через т.наз. "Перинатальную Матрицу"..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Роза »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб апр 20, 2024 1:39 pm
Роза писал(а): Я тоже раньше думала, что США -пррдвинутая страна в плане медицины. Оеазалось - нет.
Это уже давно не так..
Т.е. какие-то отдельные островки "продвинутости" ещё, возможно, и остались, но общая картина довольно безрадостная..
В Сша не делают, а в Питере делают. В Москве, кстати, делают, но отговаривали, так как риски большие. А в Питере и в Кургане делают успешно. Но, если и у них есть неуспехи, то не афишируют.
Тут, кстати, довольно важный, со штирлицточкизрения, момент..
Штирлиц когда-то (? - лет 10-15 тому назад) интересовался некой хирургической процедурой для престарелого штирлицродственниказнакомого, проживавшего в РФ..
Брались делать, но где-то с 10-20% вероятностью благоприятного исхода..
Причём - не просто какие-то бродячие эскулапы с улицы, а знакомые знакомых..
Но - с 10-20% вероятностью..
Но - брались.. :shock :shock :scare3
На Штирлица это произвело Очень Сильное Впечатление..
Штирлиц надеется, что ситуация несколько улучшилась с тех пор..
Надо читать специальную литературу, научные статьи по данной проблеме. Я подписана на медицинский журнал института, в котором меня собираются оперировать. И тщательно изучала все публикации профессора по этой теме. То, что написано, и что он говорит - да, прекрасно. Более того, я знакома с девочкой с Кавказа, которую он оперировал. Сейчас с нею все хорошо, она работает медсестрой в школе, бегает по этажам. Но на восстановление у нее ушло 5 лет! Первая операция прошла успешно - полгода на восстановление. А вот со второй были проблемы, не срасталась кость, профессор вставлял ей пластину, она долго ходила с пластиной пока все срослось.
И, когда я попросила ее снять на видео как она сейчас ходит, она ответила, что не знает, и видео никогда не снимет, и более того, она избегает смотреть на себя даже в витрины. И, когда я спросила ее - почему? Она ответила:"Я боюсь, что мне не понравится, и тогда все мои мучения и страдания были напрасны!" Так ей около 40 лет всего! Надо сказать, что по-сравнению с американской медициной, это все равно круто, так как доктор из Сиэтла, консультации у которого я ждала аж 3 месяца, просто сказал, что не возьмутся ибо очень сложно. А когда я спросила делал ли он подобные операции, тот ответил, что да. И на следующий вопрос - какой был результат, он ответил, что пациент не ходит! Вот так. Вот тут то моя иллюзия и вера в американскую медицину рухнула.
Добавлю, что да, операция сложная. К примеру, в том же институте делается по нескольку операций по эндопротезированию суставов в день. А подобных моей операции сделано с 2003 года всего 180 штук! То есть по всему бывшему Советскому Союзу за столько лет профессор нашел всего лишь 180 подобных и очень редких и сложных случаев.
P.S. Людям, не являющимися профессиональными травматологами в эту тему лезть бессмысленно. Там тонкие ньюансы. Много лишней информации.
Если бы не было так сложно, я бы сделала у нас в городе давно, у нас обычных такие операции делают с успехом после прихода России - приезжали спецы из Питера, привезли оборудование, обучили наших хирургов.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Роза »

И вот тут встает вопрос - стоит ли рисковать? Или довольствоваться тем, что есть.
Ну, к примеру, что мне сейчас мешает: я не могу стоять и петь целый концерт. Ничо, сажусь на стульчик высокий и пою сидя. Вот сделаю, примеру, операцию, и смогу стоя петь. А стоит ли оно того? А если что-то пойдет не так, и вообще не до песен будет?
Да, сейчас я очень быстро устаю. Мне нужно много отдыха. Но мне же не у станка стоять.
С другой стороны - вот стану я старая, почки откажут, надо будет ездить на гемодиализ, а ноги станут совсем слабые и не смогу туда добраться, что тогда?
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение OtherSide »

Из оценки рисков собственно жизнь и состоит. Нужно взвешивать за и против и смотреть вероятности плохого и хорошего исходов
Олечка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 21, 2024 5:54 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Олечка »

Роза писал(а): Навеяно темой про прошлое ))
Лично я бы изменила свои главные глобальные ошибки:
1) Поступала бы после 8 класса в музучилище, а не на мат-фак Универа после школы. Но в наше время, блин, считалось правильным 10 классов закончить, типа те, кто 8 заканчивал, аки ПТУшники были. В любом случае не стала бы поступать на мат-фак, лучше бы поступала на ин-яз. Выбор мат-фака был бездумным и глупым решением. Много усилий потратила впустую. Работала после Универа программистом на ВЦ всего 2 года.
2) Не поехала бы в Америку. И тем более не вышла бы замуж за американца.
Это были 2 глобальные ошибки. Первая так вообще серьезная. Вторая так себе, но тоже смысла не было это делать.
Но то, что это были ошибки, стало понятно лишь с течением времени. А тогда не было понятно.
(вот в чем разница между прошлым и настоящим).
И вот сейчас я снова стою перед выбором - делать или не делать операцию. Если сделать, то можно все получить или все потерять. Риск! Собственно, я уже дважды получала квоту от государства на эту операцию. В 2016 году сразу отказалась, в 2019 все подготовила, слетала в Питер, уже приехала в Институт, где проводится операции и... свалила. Побоялась. Да и дел впереди было много, целей и задач, которые надо было решать.
Сейчас мне сказали, что у меня есть порядка пары лет на принятие решения, иначе уже не возьмутся. Так сказал доктор. Очень трудно решить.
С другой стороны есть такое правило: если в чем-то сильно сомневаешься делать ли, то лучше не делать,
Роза, скажите пожалуйста вы ездили в институт Вредена на улицу Академика Байкова в Питере? Я в Питере живу и я точно знаю, что по квоте в очереди надо стоять 3-4 года теперь.... Я вас очень прошу спросить у Вашей знакомой с Кавказа фамилию её хирурга из Института Вредена. Очень меня впечатлило то, что она успешно бегает по этажам -именно поэтому хочу узнать номер её хирурга
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Роза писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб апр 20, 2024 1:39 pm
Роза писал(а): Я тоже раньше думала, что США -пррдвинутая страна в плане медицины. Оеазалось - нет.
Это уже давно не так..
Т.е. какие-то отдельные островки "продвинутости" ещё, возможно, и остались, но общая картина довольно безрадостная..
В Сша не делают, а в Питере делают. В Москве, кстати, делают, но отговаривали, так как риски большие. А в Питере и в Кургане делают успешно. Но, если и у них есть неуспехи, то не афишируют.
Тут, кстати, довольно важный, со штирлицточкизрения, момент..
Штирлиц когда-то (? - лет 10-15 тому назад) интересовался некой хирургической процедурой для престарелого штирлицродственниказнакомого, проживавшего в РФ..
Брались делать, но где-то с 10-20% вероятностью благоприятного исхода..
Причём - не просто какие-то бродячие эскулапы с улицы, а знакомые знакомых..
Но - с 10-20% вероятностью..
Но - брались.. :shock :shock :scare3
На Штирлица это произвело Очень Сильное Впечатление..
Штирлиц надеется, что ситуация несколько улучшилась с тех пор..
Надо читать специальную литературу, научные статьи по данной проблеме. Я подписана на медицинский журнал института, в котором меня собираются оперировать. И тщательно изучала все публикации профессора по этой теме. То, что написано, и что он говорит - да, прекрасно. Более того, я знакома с девочкой с Кавказа, которую он оперировал. Сейчас с нею все хорошо, она работает медсестрой в школе, бегает по этажам. Но на восстановление у нее ушло 5 лет! Первая операция прошла успешно - полгода на восстановление. А вот со второй были проблемы, не срасталась кость, профессор вставлял ей пластину, она долго ходила с пластиной пока все срослось.
И, когда я попросила ее снять на видео как она сейчас ходит, она ответила, что не знает, и видео никогда не снимет, и более того, она избегает смотреть на себя даже в витрины. И, когда я спросила ее - почему? Она ответила:"Я боюсь, что мне не понравится, и тогда все мои мучения и страдания были напрасны!" Так ей около 40 лет всего! Надо сказать, что по-сравнению с американской медициной, это все равно круто, так как доктор из Сиэтла, консультации у которого я ждала аж 3 месяца, просто сказал, что не возьмутся ибо очень сложно. А когда я спросила делал ли он подобные операции, тот ответил, что да. И на следующий вопрос - какой был результат, он ответил, что пациент не ходит! Вот так. Вот тут то моя иллюзия и вера в американскую медицину рухнула.
Добавлю, что да, операция сложная. К примеру, в том же институте делается по нескольку операций по эндопротезированию суставов в день. А подобных моей операции сделано с 2003 года всего 180 штук! То есть по всему бывшему Советскому Союзу за столько лет профессор нашел всего лишь 180 подобных и очень редких и сложных случаев.
P.S. Людям, не являющимися профессиональными травматологами в эту тему лезть бессмысленно. Там тонкие ньюансы. Много лишней информации.
Если бы не было так сложно, я бы сделала у нас в городе давно, у нас обычных такие операции делают с успехом после прихода России - приезжали спецы из Питера, привезли оборудование, обучили наших хирургов.
Тов. Роза:
1) Шаткой же оказалась вера тов. Розы в Американскую т.наз. Медицину.. Штирлиц, впрочем, не знает никакой медицины (на этой планете), где бы шансы успешного исхода более-менее сложных (да и самых простых, на самом деле) процедур был бы 100%.. Разве что - в области т.наз. эвтаназии? Да и там, наверняка, косяки встречаются..
2) Судить о показателях успешности той или иной процедуры, сделанной в том или ином заведении, на основании т.наз. "анекдотических доказательств" (e.g. "одна медсестра," бегающая по этажам) Штирлиц бы не стал.. Должна быть какая-то статистика.. А если её нет - то это подозрительный знак..
3) Зачем открывать тему, в которую нельзя лезть лицам, не являющимся "профессиональными травматологами" (скорее всего, всё-таки, ортопедами)? Сколько, интересно, профессиональных ортопедов посещает этот форум? Штирлиц помнит одну деваху на Старом Привете, да и то - не вполне было ясно, ортопед ли она или операционная медсестра..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Komissar »

Мать, (это я к Розе, не к Штирлицу), а нафиг тебе такие сложности на 7м десятке жизни, с кучей побочных проблем? У тя полродни перемерло от почек, а ты какой-то травматологией увлеклась. Ходишь-плаваешь, концерты даешь, сексом до 12 оргазмов занимаешься, что тебе еще нужно?
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а): Не думаю, что каким-то образом может сохраниться "осознание себя" вне страха и прочих разнообразных чувств, всего спектра. Есть "Я" - есть и все остальное. Нет остального - нет и "Я".
Существует высшее Я, оно никуда не денется. То есть то, что делает душу отдельной от других душ и наделяет ее уникальным характером. Исчезнет только Эго относящееся к этой жизни, то есть связке ум-тело.
Почему вы думаете, что это "я" (да еще и "высшее"), а не "всеобщее мы"?
Я на этот счет пока не заморачиваюсь. Пишу, как вижу. Подавляющему большинству людей в рамках текущей жизни привести бы себя хотя бы в базовую конфигурацию своей души без деформаций. А будет там высшее Я или всеобщее МЫ или это одно и то же, это уже неважно. В конечном итоге внутренняя разделенность на Я, высшее Я и прочие не Я постепенно стирается. В какой-то момент останется что-то одно. Это и есть быть самим собой.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Роза »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Зачем открывать тему, в которую нельзя лезть лицам, не являющимся "профессиональными травматологами" (скорее всего, всё-таки, ортопедами)? Сколько, интересно, профессиональных ортопедов посещает этот форум? Штирлиц помнит одну деваху на Старом Привете, да и то - не вполне было ясно, ортопед ли она или операционная медсестра..
тема открыта о том что бы вы изменили в своем прошлом, я изложила, остальное - оффтоп.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Роза »

Олечка писал(а):
Роза, скажите пожалуйста вы ездили в институт Вредена на улицу Академика Байкова в Питере? Я в Питере живу и я точно знаю, что по квоте в очереди надо стоять 3-4 года теперь.... Я вас очень прошу спросить у Вашей знакомой с Кавказа фамилию её хирурга из Института Вредена. Очень меня впечатлило то, что она успешно бегает по этажам -именно поэтому хочу узнать номер её хирурга
Человек спецом зарегился, чтобы задать этот вопрос. Зачем оно Вам? Вы можете послать свои снимки в институт, там есть онлайн-консультация, вам ответят. Фамилии знакомых я не раздаю, это не этично. Мне ее координаты дал профессор, мы с нею и познакомились. Общаемся периодически. Она мне все рассказала как было и мне как-то расхотелось оперироваться. Плюс я регулярно читаю научные статьи по моей теме в журнале, который выпускает институт Вредена и знаю процесс до деталей, риски и пр. Можете и вы почитать, вот вам ссылка, там вы найдете ответы на все ваши вопросы.
Фамилию профессора могу вам дать в личку, если вы докажите, что не из праздного любопытства интересуетесь.
Квоту по нескольку лет ждут Питерцы - да, мне давали оба раза через полгода. Возможно потому, что у меня слишком сложный и интересный случай. С 19 года эндопротезирование делают без квот.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Бухат Кончаловский »

Пупхен писал(а): Не знааааюююю...
Как нам это?
фотограф на заднем плане (тень) произвел большее впечатлегие, чем сама барышня :)
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Бухат Кончаловский »

арлекино писал(а): Хорошо. Что вот про этот портрет могут сказать художники? И что могут сказать хирурги любители?

photo_2024-04-12_12-13-51.jpg
думаю тут главное, что сказал бы сам этот чувак, которого рисовали или те , кто его знает

помните портрет клетчатого в "приключениях принцв флорезеля". тот же случай
Ответить