Что бы вы изменили в своем прошлом?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а): Я в этой теме сильно ближе к самой теме. Сколько картин вы написали?
У вас даже сама постановка вопроса глупая и наивная. Какая разница сколько картин вы нарисовали? Самое главное что вы не видите разницы между собой и большим талантом и вообще не понимаете истоков самого творчества
Даже вступать в полемику не хочется по этому поводу. Вы еще с хирургом поговорите на тему, как операции делать. Ведь неважно, что вы не делали операции на сердце, но вы о них все прочитали.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а): Я в этой теме сильно ближе к самой теме. Сколько картин вы написали?
У вас даже сама постановка вопроса глупая и наивная. Какая разница сколько картин вы нарисовали? Самое главное что вы не видите разницы между собой и большим талантом и вообще не понимаете истоков самого творчества
Даже вступать в полемику не хочется по этому поводу. Вы еще с хирургом поговорите на тему, как операции делать. Ведь неважно, что вы не делали операции на сердце, но вы о них все прочитали.
Вы не хирург а просто любитель
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7926
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Пупхен »

Даша писал(а):
арлекино писал(а):
Даша писал(а): Это верно для тех, у кого безусловный талант, в таком случае - спору нет
Но очень много художников просто со способностями, но не более - вот им эти классы только мешают
… настоящие примитивисты нигде не учились )
Общаюсь по телефону с младшим. У него там сейчас крайне ограниченный доступ к разным светским новостям в силу ограниченности интернета, но зато с мамой ночью в наряде может болтать часами.
И вот рассказываю я ему последние новости, в том числе про Павла Шевелёва. Говорю - Он даже как художник очень плох, но при этом имеет неимоверное самомнение о своём таланте.
Деточке скучно и он решает подразнить маму, поработав адвокатом - Маман, ну ты же понимаешь, что можешь быть предвзята и не объективна, тебе он как человек не понравился, потому ты это впечатление переносишь и на его творчество. Может это второй Пикассо?
Я начинаю ему объяснять, что профессионалу обычно видно где сознательное упрощение, а где человек просто не способен правильно передать форму и потому получается как получается. И чтобы стать вторым Пикассо надо сначала постичь хотя бы азы академической живописи. А потом на этом фундаменте создавать простые формы.
Как то так.
он в чем-то прав)
К своей подруге с такими же картинами вы были бы снисходительнее, согласитесь

это , наверное, оффтоп в теме и нас погонят, и будут правы )))
Не знааааюююю...
Как нам это?
Вложения
scale_1200 (5).png
46f80090da726ed1e583ee46965b9dce.jpg
46f80090da726ed1e583ee46965b9dce.jpg (46.39 КБ) 243 просмотра
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а):
OtherSide писал(а):
У вас даже сама постановка вопроса глупая и наивная. Какая разница сколько картин вы нарисовали? Самое главное что вы не видите разницы между собой и большим талантом и вообще не понимаете истоков самого творчества
Даже вступать в полемику не хочется по этому поводу. Вы еще с хирургом поговорите на тему, как операции делать. Ведь неважно, что вы не делали операции на сердце, но вы о них все прочитали.
Вы не хирург а просто любитель
Дело не в том, кто я, а в том, кто вы. Вот я и спрашиваю, сколько картин вы написали.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4586
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение арлекино »

Robin Bobin писал(а): Даже вступать в полемику не хочется по этому поводу. Вы еще с хирургом поговорите на тему, как операции делать. Ведь неважно, что вы не делали операции на сердце, но вы о них все прочитали.
Вполне можно и с хирургом на эту тему вступить в полемику. Например если рассказать хирургу, что хирургом может стать каждый и даже медицине учиться не обязательно, можно примитивно, по наитию для души начать у соседа аппендицит вырезать. Догадываетесь что он вам ответит?
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение OtherSide »

Robin Bobin писал(а): Дело не в том, кто я, а в том, кто вы. Вот я и спрашиваю, сколько картин вы написали.
Что бы разбираться во вкусе вина не обязательно быть виноделом. И то что вы делаете пусть неплохое домашнее вино у себя на даче не делает вас безусловным экспертом и авторитетом
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Robin Bobin »

арлекино писал(а):
Robin Bobin писал(а): Даже вступать в полемику не хочется по этому поводу. Вы еще с хирургом поговорите на тему, как операции делать. Ведь неважно, что вы не делали операции на сердце, но вы о них все прочитали.
Вполне можно и с хирургом на эту тему вступить в полемику. Например если рассказать хирургу, что хирургом может стать каждый и даже медицине учиться не обязательно, можно примитивно, по наитию для души начать у соседа аппендицит вырезать. Догадываетесь что он вам ответит?
Все-таки порог входа в художественную сферу сильно ниже, чем в медицине.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение едрена матрена »

арлекино писал(а): профессионалу обычно видно где сознательное упрощение, а где человек просто не способен правильно передать форму и потому получается как получается. И чтобы стать вторым Пикассо надо сначала постичь хотя бы азы академической живописи. А потом на этом фундаменте создавать простые формы.
Очень точно сказано!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Robin Bobin »

OtherSide писал(а):
Robin Bobin писал(а): Дело не в том, кто я, а в том, кто вы. Вот я и спрашиваю, сколько картин вы написали.
Что бы разбираться во вкусе вина не обязательно быть виноделом. И то что вы делаете пусть неплохое домашнее вино у себя на даче не делает вас безусловным экспертом и авторитетом
В общем, вы самый обычный потребитель.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Карасёв »

результаты работы художника гораздо более субъективны, чем хирурга
разница между востребованным хирургом и хирургом шарлатаном (или любителем)
несоизмеримо больше
чем между востребованным художником и художником любителем
востребованный художник может быть "шарлатаном"
а хирург едва ли
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4586
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение арлекино »

Robin Bobin писал(а): Все-таки порог входа в художественную сферу сильно ниже, чем в медицине.
Планки как таковой вообще нет. Каждый может объявить себя диздатым пизайнером или великим художником, а все остальные просто ничего не понимают. С другой стороны, если говорить действительно о таланте, то художник может выучится на хирурга, а вот хирург без художественного таланта настоящим художником стать не сможет.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Карасёв »

арлекино писал(а): С другой стороны, если говорить действительно о таланте, то художник может выучится на хирурга, а вот хирург без художественного таланта настоящим художником стать не сможет.
вы схитрили с "настоящим"
так и бывший художник может не стать "настоящим" хирургом
а если настоящесть отбросить, то технике и умению "видеть" на уровне выше среднего можно научить
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

IncognitoUS писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
IncognitoUS писал(а): В США самая лучшая кардиология, не знаю как в вашем пригороде Сиэттла было, но кардиология в некоторых больницах самая лучшая. В Нью Йорке, Миннесоте, Массачусетсе, Огайо.
Слегка перефразируя тов. Кальтенбруннера Тихого, Штирлиц стесняется спросить: "А каковы будут доказательства?"
Ну пусть будет одна из лучших кардиологий. Наряду и с другими странами где имеются такие хирурги. Но обычно ценные хирурги валят сюда, за длинным долларом.
Успешный исход зависит не только от хирурга, а и от большого количества других сопричастных, включая и медсестёр, "ускоренно" набранных из МакДональдсов и/или получивших фальшивые дипломы в школах Флориды и НовоФуфайкино..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение city_girl »

арлекино писал(а):
Robin Bobin писал(а): Все-таки порог входа в художественную сферу сильно ниже, чем в медицине.
Планки как таковой вообще нет. Каждый может объявить себя диздатым пизайнером или великим художником, а все остальные просто ничего не понимают. С другой стороны, если говорить действительно о таланте, то художник может выучится на хирурга, а вот хирург без художественного таланта настоящим художником стать не сможет.
Вы знаете, а я думаю что хорошие хирурги могут быть хорошими художниками, посредственный художник и на хирурга может не выучится.

Другое дело, мне что-то подсказывает, что люди успешные в своей профессии и любящие свое дело относятся к работе как к искусству и творчеству.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4586
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение арлекино »

Карасёв писал(а): вы схитрили с "настоящим"
так и бывший художник может не стать "настоящим" хирургом
а если настоящесть отбросить, то технике и умению "видеть" на уровне выше среднего можно научить
Способным вырезать аппендицит станет. Но так да, свой талант необходим в любой области.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Robin Bobin »

арлекино писал(а):
Robin Bobin писал(а): Все-таки порог входа в художественную сферу сильно ниже, чем в медицине.
Планки как таковой вообще нет. Каждый может объявить себя диздатым пизайнером или великим художником, а все остальные просто ничего не понимают. С другой стороны, если говорить действительно о таланте, то художник может выучится на хирурга, а вот хирург без художественного таланта настоящим художником стать не сможет.
То, кем ты считаешь себя сам не имеет никакого значения. О том, талантлив ты или нет, это то, что скажут о тебе другие. И мнение других художников сильно важнее мнения ценителей, которые ничего в жизни своей не создали, но имеют мнение по любому поводу.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

арлекино писал(а):
Robin Bobin писал(а): Все-таки порог входа в художественную сферу сильно ниже, чем в медицине.
Планки как таковой вообще нет. Каждый может объявить себя диздатым пизайнером или великим художником, а все остальные просто ничего не понимают. С другой стороны, если говорить действительно о таланте, то художник может выучится на хирурга, а вот хирург без художественного таланта настоящим художником стать не сможет.
1) "Далеко не всякий художник (с)может выучиться на хирурга," - подумал про себя встречавший многих художников Штирлиц. Не говоря уже о том, что некоторых художников на расстояние двух-трёх-метровой палки нельзя допускать к телу живого человека..
2) А вот хирурга выучить на художника будет гораздо проще.. Тем более, что навыки рукоделия, а также оценки сделанного в т.ч. и с эстетической точки зрения у хирургов уже присутствуют..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Уже с Приветом
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение IncognitoUS »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
IncognitoUS писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Слегка перефразируя тов. Кальтенбруннера Тихого, Штирлиц стесняется спросить: "А каковы будут доказательства?"
Ну пусть будет одна из лучших кардиологий. Наряду и с другими странами где имеются такие хирурги. Но обычно ценные хирурги валят сюда, за длинным долларом.
Успешный исход зависит не только от хирурга, а и от большого количества других сопричастных, включая и медсестёр, "ускоренно" набранных из МакДональдсов и/или получивших фальшивые дипломы в школах Флориды и НовоФуфайкино..
в такие серьезные тимы не всех берут
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

арлекино писал(а):
Карасёв писал(а): вы схитрили с "настоящим"
так и бывший художник может не стать "настоящим" хирургом
а если настоящесть отбросить, то технике и умению "видеть" на уровне выше среднего можно научить
Способным вырезать аппендицит станет. Но так да, свой талант необходим в любой области.
Штирлиц не стал бы так уж и упрощать дело удаления аппендикса..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

IncognitoUS писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
IncognitoUS писал(а):

Ну пусть будет одна из лучших кардиологий. Наряду и с другими странами где имеются такие хирурги. Но обычно ценные хирурги валят сюда, за длинным долларом.
Успешный исход зависит не только от хирурга, а и от большого количества других сопричастных, включая и медсестёр, "ускоренно" набранных из МакДональдсов и/или получивших фальшивые дипломы в школах Флориды и НовоФуфайкино..
в такие серьезные тимы не всех берут
От "тиима" практически не зависит выбор т.наз. среднего медперсонала на этаже.. Не говоря о том, что где-то 76% (а то и больше) эскулапов в этой стране уже являются наёмными работниками (читаем - кого начальник в "тиим" назначит, тот и будет в этом самом "тииме" работать)..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Ответить