Что бы вы изменили в своем прошлом?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение арлекино »

Robin Bobin писал(а): У невской палитры новых оттенков за последние лет 5 появилось штук 40 или 50.
Все эти оттенки баловство. Всё равно все пользуются основой. А покупая отдельные цвета все смотрят и устойчивость, и прозрачность, и светостойкость. Всё обозначено.
Ну и бумагу надо 100% хлопок использовать. С него эту краску хрен выведешь, даже если захочешь. )
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение арлекино »

А так, если не соблюдать технологию или использовать некачественные грунты, масло и разбавители, то у картины написанной маслом шанс за пару лет пойти трещинами и осыпаться не меньше, чем выцвести у акварели. )
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Robin Bobin »

арлекино писал(а): А так, если не соблюдать технологию или использовать некачественные грунты, масло и разбавители, то у картины написанной маслом шанс за пару лет пойти трещинами и осыпаться не меньше, чем выцвести у акварели. )
Вот именно по всем этим причинам и рисую в основном на компьютере. Все-таки традиционное рисование - это нужно с чувством, с расстановкой, чтобы погрузиться в сам процесс. А акварель так вообще ошибок не прощает. И всегда не хватает ctrl+Z. А так все материалы есть, хорошо, что они не портятся.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а):
Robin Bobin писал(а): В силу того, что я люблю графику сильно больше живописи, я бы вообще выделил еще гуашь, хоть ее и считают детским материалом.
Гуашь инструмент живописи как и любой другой, она проще в использовании, чем акварель и в ней нет той светящийся прозрачности. Но в некоторых случаях она бывает необходима. Например для таких работ. Художник Батов. гуашь. )

photo_2024-01-03_17-41-50.jpg
Класс. Мне оч. понравилось
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение арлекино »

Robin Bobin писал(а): Вот именно по всем этим причинам и рисую в основном на компьютере. Все-таки традиционное рисование - это нужно с чувством, с расстановкой, чтобы погрузиться в сам процесс. А акварель так вообще ошибок не прощает. И всегда не хватает ctrl+Z. А так все материалы есть, хорошо, что они не портятся.
Много лет рисовала исключительно на компьютере, но потом наступило прямо отвращение и захотелось настоящей бумаги и красок. Я некоторые свои картины потом вполне себе оцифровываю, редактирую огрехи и они "могут храниться вечно" ))
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение арлекино »

OtherSide писал(а): Класс. Мне оч. понравилось
Спасибо, мне он и самой нравится. Хотя вот такой парадокс. Те картины, что мне самой нравятся, окружающим нравятся гораздо меньше, чем те, которые мне самой совсем не нравятся. ))
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а): Ты смотришь на других, как они проходят через опыт уже со своим опытом и мудростью и все понимаешь, что с ними происходит. Если жизнь проживаешь полностью, то в конце остается только любовь.
Какая "только любовь"? К кому? К чему? К кефиру?
По-моему, ратующие за какую-то абстрактную любовь обычно даже с любовью самой простой справиться не могут, не умеют ни любить, ни прощать, ни поддерживать близкого.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Robin Bobin »

арлекино писал(а):
Robin Bobin писал(а): Вот именно по всем этим причинам и рисую в основном на компьютере. Все-таки традиционное рисование - это нужно с чувством, с расстановкой, чтобы погрузиться в сам процесс. А акварель так вообще ошибок не прощает. И всегда не хватает ctrl+Z. А так все материалы есть, хорошо, что они не портятся.
Много лет рисовала исключительно на компьютере, но потом наступило прямо отвращение и захотелось настоящей бумаги и красок. Я некоторые свои картины потом вполне себе оцифровываю, редактирую огрехи и они "могут храниться вечно" ))
Я на этот счет не парюсь. Захочется тактильных ощущений всегда можно взять краски и кисти.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а): Ты смотришь на других, как они проходят через опыт уже со своим опытом и мудростью и все понимаешь, что с ними происходит. Если жизнь проживаешь полностью, то в конце остается только любовь.
Какая "только любовь"? К кому? К чему? К кефиру?
По-моему, ратующие за какую-то абстрактную любовь обычно даже с любовью самой простой справиться не могут, не умеют ни любить, ни прощать, ни поддерживать близкого.
Думаю, что люди обычно путают это чувство с каким-то другим. С ним не нужно справляться, оно просто есть. Оно приходит само, как результат исчерпывающего опыта. По одной простой причине, исчерпывающий опыт прекращает все негативные реакции относительно происходящего. Как только негативные реакции исчезают, остается то, что было всегда до этого.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а): Ты смотришь на других, как они проходят через опыт уже со своим опытом и мудростью и все понимаешь, что с ними происходит. Если жизнь проживаешь полностью, то в конце остается только любовь.
Какая "только любовь"? К кому? К чему? К кефиру?
По-моему, ратующие за какую-то абстрактную любовь обычно даже с любовью самой простой справиться не могут, не умеют ни любить, ни прощать, ни поддерживать близкого.
Думаю, что люди обычно путают это чувство с каким-то другим. С ним не нужно справляться, оно просто есть. Оно приходит само, как результат исчерпывающего опыта. По одной простой причине, исчерпывающий опыт прекращает все негативные реакции относительно происходящего. Как только негативные реакции исчезают, остается то, что было всегда до этого.
С вашей точки зрения "любовь" - это отсутствие негативных реакций??
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4472
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение арлекино »

Robin Bobin писал(а): Я на этот счет не парюсь. Захочется тактильных ощущений всегда можно взять краски и кисти.
Дело не в тактильности, а в простоте. Оно как бы обесценивает. Нет некоторой мучительности момента что ли. )
Вот тут недавно заказала себе новую хлопковую бумагу, типа супер пупер крутую, "импортную". А на неё краска не так ложиться и то, что я хочу, не получается. И я знаю, что буду с этой бумагой заниматься нетрадиционным сексом пока у меня не получится тот результат, что меня устраивает. Из принципа! Зато потом будет особое удовлетворение от результата.
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение OtherSide »

арлекино писал(а):
OtherSide писал(а): Класс. Мне оч. понравилось
Спасибо, мне он и самой нравится. Хотя вот такой парадокс. Те картины, что мне самой нравятся, окружающим нравятся гораздо меньше, чем те, которые мне самой совсем не нравятся. ))

Посмотрел его картины в интернете, мне напоминает Исаака Левитана (один из моих любимых художников). Свет и пространство
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а): Какая "только любовь"? К кому? К чему? К кефиру?
По-моему, ратующие за какую-то абстрактную любовь обычно даже с любовью самой простой справиться не могут, не умеют ни любить, ни прощать, ни поддерживать близкого.
Думаю, что люди обычно путают это чувство с каким-то другим. С ним не нужно справляться, оно просто есть. Оно приходит само, как результат исчерпывающего опыта. По одной простой причине, исчерпывающий опыт прекращает все негативные реакции относительно происходящего. Как только негативные реакции исчезают, остается то, что было всегда до этого.
С вашей точки зрения "любовь" - это отсутствие негативных реакций??
Нет, просто они мешают существовать этому чувству. Оно фундаментальное, основа бытия, сущность всего. Ведь, например, нет никакого чистого воздуха. Чистый воздух - это состояние, когда нет никаких загрязнений. Убираешь загрязнения и воздух становится чистым сам по себе. Так и здесь.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Robin Bobin »

арлекино писал(а):
Robin Bobin писал(а): Я на этот счет не парюсь. Захочется тактильных ощущений всегда можно взять краски и кисти.
Дело не в тактильности, а в простоте. Оно как бы обесценивает. Нет некоторой мучительности момента что ли. )
Вот тут недавно заказала себе новую хлопковую бумагу, типа супер пупер крутую, "импортную". А на неё краска не так ложиться и то, что я хочу, не получается. И я знаю, что буду с этой бумагой заниматься нетрадиционным сексом пока у меня не получится тот результат, что меня устраивает. Из принципа! Зато потом будет особое удовлетворение от результата.
В цифре можно сделать некоторые вещи, которые традиционными способами сделать практически невозможно или очень трудно. Так что для меня все это существует одновременно и при необходимости дополняет друг друга. И то и другое - инструменты для реализации определенного замысла со своими преимуществами и недостатками.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):

Думаю, что люди обычно путают это чувство с каким-то другим. С ним не нужно справляться, оно просто есть. Оно приходит само, как результат исчерпывающего опыта. По одной простой причине, исчерпывающий опыт прекращает все негативные реакции относительно происходящего. Как только негативные реакции исчезают, остается то, что было всегда до этого.
С вашей точки зрения "любовь" - это отсутствие негативных реакций??
Нет, просто они мешают существовать этому чувству. Оно фундаментальное, основа бытия, сущность всего. Ведь, например, нет никакого чистого воздуха. Чистый воздух - это состояние, когда нет никаких загрязнений. Убираешь загрязнения и воздух становится чистым сам по себе. Так и здесь.
Любовь - это когда любишь то, что есть. А не какой-то фильтрованный воздух.

А "отсутствие негативных эмоций" - это равнодушие. В общем-то нечто обратное "любви".
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5593
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

арлекино писал(а): Я согласна с этим, но это был ответ на то, что обязательно нужна новая форма иначе будешь одним из многих. Вот это вот следование за мейнстримом в ожидании новой формы бесит как раз больше всего.
И Штирлица тоже традиционные девашьи формы вполне устраивают..
А вот нетрадиционные - огорчают и иногда даже отпугивают..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Пупхен »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Вс апр 21, 2024 1:12 pm
арлекино писал(а): Я согласна с этим, но это был ответ на то, что обязательно нужна новая форма иначе будешь одним из многих. Вот это вот следование за мейнстримом в ожидании новой формы бесит как раз больше всего.
И Штирлица тоже традиционные девашьи формы вполне устраивают..
А вот нетрадиционные - огорчают и иногда даже отпугивают..
Чье произведение вам больше нравится?
Вложения
404_original.jpg
404_original.jpg (35.72 КБ) 299 просмотров
scale_1200 (5).jpeg
scale_1200 (5).jpeg (36.91 КБ) 299 просмотров
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а):
С вашей точки зрения "любовь" - это отсутствие негативных реакций??
Нет, просто они мешают существовать этому чувству. Оно фундаментальное, основа бытия, сущность всего. Ведь, например, нет никакого чистого воздуха. Чистый воздух - это состояние, когда нет никаких загрязнений. Убираешь загрязнения и воздух становится чистым сам по себе. Так и здесь.
Любовь - это когда любишь то, что есть. А не какой-то фильтрованный воздух.

А "отсутствие негативных эмоций" - это равнодушие. В общем-то нечто обратное "любви".
Да, такое мнение часто встречается. Но оно ошибочное. Еще очень часто встречается мнение, что если избавиться от себя, то станешь овощем. То есть люди не предполагают, что как только тело уйдет из под контроля Эго, то его пространство заполнит истинное Я. И все сопротивление людей состоит в том, что они просто боятся потерять свое Эго. Но это стандартные заблуждения большинства.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Пупхен »

Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):

Нет, просто они мешают существовать этому чувству. Оно фундаментальное, основа бытия, сущность всего. Ведь, например, нет никакого чистого воздуха. Чистый воздух - это состояние, когда нет никаких загрязнений. Убираешь загрязнения и воздух становится чистым сам по себе. Так и здесь.
Любовь - это когда любишь то, что есть. А не какой-то фильтрованный воздух.

А "отсутствие негативных эмоций" - это равнодушие. В общем-то нечто обратное "любви".
Да, такое мнение часто встречается. Но оно ошибочное. Еще очень часто встречается мнение, что если избавиться от себя, то станешь овощем. То есть люди не предполагают, что как только тело уйдет из под контроля Эго, то его пространство заполнит истинное Я. И все сопротивление людей состоит в том, что они просто боятся потерять свое Эго. Но это стандартные заблуждения большинства.
Если избавиться от "я" - то любить будет нечем.
В тех сферах плюс и минус не различаются, я уверена.
В бесконечности не может "прибыть" и "убыть", а также вниз-вверх отсчитывать не от чего, да и сравнивать не с чем.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Robin Bobin »

Пупхен писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Пупхен писал(а): Любовь - это когда любишь то, что есть. А не какой-то фильтрованный воздух.

А "отсутствие негативных эмоций" - это равнодушие. В общем-то нечто обратное "любви".
Да, такое мнение часто встречается. Но оно ошибочное. Еще очень часто встречается мнение, что если избавиться от себя, то станешь овощем. То есть люди не предполагают, что как только тело уйдет из под контроля Эго, то его пространство заполнит истинное Я. И все сопротивление людей состоит в том, что они просто боятся потерять свое Эго. Но это стандартные заблуждения большинства.
Если избавиться от "я" - то любить будет нечем.
В тех сферах плюс и минус не различаются, я уверена.
Я - будет иметь другую природу и только. Его источник будет другим. Источник Я-Эго находится в уме. Источник истинного Я находится вне ума, принято считать, что в области сердца. Если не будет Эго, то не будет того, кто будет любить одно больше другого, не будет того, кто будет решать, что этот достоин такой любви, а другой не достоин или не так хорош, чтобы любить его так же сильно, как другого.
Ответить