Что бы вы изменили в своем прошлом?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Роза »

Навеяно темой про прошлое ))
Лично я бы изменила свои главные глобальные ошибки:
1) Поступала бы после 8 класса в музучилище, а не на мат-фак Универа после школы. Но в наше время, блин, считалось правильным 10 классов закончить, типа те, кто 8 заканчивал, аки ПТУшники были. В любом случае не стала бы поступать на мат-фак, лучше бы поступала на ин-яз. Выбор мат-фака был бездумным и глупым решением. Много усилий потратила впустую. Работала после Универа программистом на ВЦ всего 2 года.
2) Не поехала бы в Америку. И тем более не вышла бы замуж за американца.
Это были 2 глобальные ошибки. Первая так вообще серьезная. Вторая так себе, но тоже смысла не было это делать.
Но то, что это были ошибки, стало понятно лишь с течением времени. А тогда не было понятно.
(вот в чем разница между прошлым и настоящим).
И вот сейчас я снова стою перед выбором - делать или не делать операцию. Если сделать, то можно все получить или все потерять. Риск! Собственно, я уже дважды получала квоту от государства на эту операцию. В 2016 году сразу отказалась, в 2019 все подготовила, слетала в Питер, уже приехала в Институт, где проводится операции и... свалила. Побоялась. Да и дел впереди было много, целей и задач, которые надо было решать.
Сейчас мне сказали, что у меня есть порядка пары лет на принятие решения, иначе уже не возьмутся. Так сказал доктор. Очень трудно решить.
С другой стороны есть такое правило: если в чем-то сильно сомневаешься делать ли, то лучше не делать,
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Карасёв »

только по-мелочи,
эффективность бы так сказать поднял
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Kometa »

Интересно, Роза писала этот пост заново или скопировала старый?
Сколько-то лет назад на одном из Приветов уже была точно такая же тема с точно такими же тезисами….
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение IncognitoUS »

Роза писал(а): бственно, я уже дважды получала квоту от государства на эту операцию. В 2016 году сразу отказалась, в 2019 все подготовила, слетала в Питер, уже
Роза, а что за операция? Сердце? В любом случае нужно было делать в 2016 году. Глупость сделали что отказались. Пока моложе тем больше шансов выдержать ее. И проверили ли хирурга и анестезиолога? У вас гринкарта уже протухла? Можно наверное попробовать подать на гражданство, и сказать что вас не было в стране по причинам здоровья вашего или родителей. И сделать операцию в США. Или в странах европы. Вот хорошие больницы, там в списке есть страны где стоит недорого, не такие цены как в США. Но в штатах вы возможно можете получить ее бесплатно, если по каким-то причинам не работаете и наверное можно подать на медстраховку.
https://cardiovascularbusiness.com/topi ... cardiology
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение city_girl »

Мне кажется, уже была такая тема? Нет? В смысле не про Розу, а вообще.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Robin Bobin »

Скорее, не изменил бы, а воспользовался какими-то возможностями, которые стали очевидны только сейчас.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Kometa »

city_girl писал(а): Мне кажется, уже была такая тема? Нет? В смысле не про Розу, а вообще.
Была ли такая тема на этом форуме - не знаю. Была точна такая тема, заведенная Розой, с точно такими же тезисами.
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение ARARAT. »

я бы нечего не менял, возможно что-то подкорректировал, но и то не факт, так как никогда не знаешь в чем другом ето может сказаться негативно...
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Ion Tichy »

Роза писал(а): Навеяно темой про прошлое ))
Лично я бы изменила свои главные глобальные ошибки:
1) Поступала бы после 8 класса в музучилище...
Стали б дамой искусства - гастроли, пьянки, беспорядочные половые связи... В 50 лет выглядели бы на 70.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Роза писал(а): Навеяно темой про прошлое ))
Лично я бы изменила свои главные глобальные ошибки:
Штирлиц не стал бы единолично сжирать половину 14ти-килограммового арбуза в самом начале 4го класса..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
apex
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение apex »

Я бы много чего поменял, начиная с 4 лет.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Kometa »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Роза писал(а): Навеяно темой про прошлое ))
Лично я бы изменила свои главные глобальные ошибки:
Штирлиц не стал бы единолично сжирать половину 14ти-килограммового арбуза в самом начале 4го класса..
Что, конфуз при всех в итоге вышел? :mrgreen
Последний раз редактировалось Kometa Пт апр 19, 2024 12:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Kometa писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Роза писал(а): Навеяно темой про прошлое ))
Лично я бы изменила свои главные глобальные ошибки:
Штирлиц не стал бы единолично сжирать половину 14ти-килограммового арбуза в самом начале 4го класса..
Что, конфуз при всех в итогк вышел? :mrgreen
Гораздо хуже.. :cray
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Kometa »

M.O. Von Stierlitz писал(а):
Kometa писал(а):
M.O. Von Stierlitz писал(а):
Штирлиц не стал бы единолично сжирать половину 14ти-килограммового арбуза в самом начале 4го класса..
Что, конфуз при всех в итогк вышел? :mrgreen
Гораздо хуже.. :cray
:facepalm
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Роза »

IncognitoUS писал(а):
Роза писал(а): бственно, я уже дважды получала квоту от государства на эту операцию. В 2016 году сразу отказалась, в 2019 все подготовила, слетала в Питер, уже
Роза, а что за операция? Сердце? В любом случае нужно было делать в 2016 году. Глупость сделали что отказались. Пока моложе тем больше шансов выдержать ее. И проверили ли хирурга и анестезиолога? У вас гринкарта уже протухла? Можно наверное попробовать подать на гражданство, и сказать что вас не было в стране по причинам здоровья вашего или родителей. И сделать операцию в США. Или в странах европы. Вот хорошие больницы, там в списке есть страны где стоит недорого, не такие цены как в США. Но в штатах вы возможно можете получить ее бесплатно, если по каким-то причинам не работаете и наверное можно подать на медстраховку.
https://cardiovascularbusiness.com/topi ... cardiology
Нет, не сердце. В США не взялись делать эту операцию. Я тоже раньше думала, что США -пррдвинутая страна в плане медицины. Оеазалось - нет. В Сша не делают, а в Питере делают. В Москве, кстати, делают, но отговаривали, так как риски большие. А в Питере и в Кургане делают успешно. Но, если и у них есть неуспехи, то не афишируют.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Роза »

Ion Tichy писал(а):
Роза писал(а): Навеяно темой про прошлое ))
Лично я бы изменила свои главные глобальные ошибки:
1) Поступала бы после 8 класса в музучилище...
Стали б дамой искусства - гастроли, пьянки, беспорядочные половые связи... В 50 лет выглядели бы на 70.
Мои коллеги - дамы искусства все приличные, семейные дамы. Выглядят прекрасно ибо певица должна хорошо выглядеть.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Пупхен »

Роза писал(а): Сб апр 20, 2024 5:04 am
Ion Tichy писал(а):
Роза писал(а): Навеяно темой про прошлое ))
Лично я бы изменила свои главные глобальные ошибки:
1) Поступала бы после 8 класса в музучилище...
Стали б дамой искусства - гастроли, пьянки, беспорядочные половые связи... В 50 лет выглядели бы на 70.
Мои коллеги - дамы искусства все приличные, семейные дамы. Выглядят прекрасно ибо певица должна хорошо выглядеть.
Вот именно.
Вложения
5.jpg
5.jpg (118.41 КБ) 355 просмотров
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение арлекино »

Менять что-то в прошлом готов тот, у кого нет ничего дорогого в настоящем и он сильно недоволен результатом своей жизни.
Я ничего не готова менять в своей жизни потому, что любое изменение в прошлом привело бы к изменению моего настоящего. У меня двое замечательных детей, которые могли бы не родиться, если бы я поступила не в тот институт или более разумно, с высоты прожитых лет, себя вела. И даже самые трагичные моменты в моей жизни приводили в итоге к тому, что я получала от этой жизни нечто замечательное, с чем сейчас я совершенно не готова расстаться или потерять.
Мне где-то даже жалко тех людей, кто готов ковыряться в прошлом с мыслями - А что я сделал не так? Если вы сейчас счастливы, то всё так. И пока вы живы, то многие ошибки прошлого вы можете исправить сейчас, в настоящем.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение Пупхен »

Меня тоже удивляют сентенции типа "не уехала бы", "не вышла замуж бы"...
Наверняка и то и другое дало Розе в жизни шанс на другой угол зрения, на то, чтобы иначе оценить свой Крым и всё остальное.
Дело не в самом событии, а в том, как оно на нас повлияло.
Последний раз редактировалось Пупхен Сб апр 20, 2024 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Что бы вы изменили в своем прошлом?

Сообщение IncognitoUS »

Роза писал(а):
IncognitoUS писал(а):
Роза писал(а): бственно, я уже дважды получала квоту от государства на эту операцию. В 2016 году сразу отказалась, в 2019 все подготовила, слетала в Питер, уже
Роза, а что за операция? Сердце? В любом случае нужно было делать в 2016 году. Глупость сделали что отказались. Пока моложе тем больше шансов выдержать ее. И проверили ли хирурга и анестезиолога? У вас гринкарта уже протухла? Можно наверное попробовать подать на гражданство, и сказать что вас не было в стране по причинам здоровья вашего или родителей. И сделать операцию в США. Или в странах европы. Вот хорошие больницы, там в списке есть страны где стоит недорого, не такие цены как в США. Но в штатах вы возможно можете получить ее бесплатно, если по каким-то причинам не работаете и наверное можно подать на медстраховку.
https://cardiovascularbusiness.com/topi ... cardiology
Нет, не сердце. В США не взялись делать эту операцию. Я тоже раньше думала, что США -пррдвинутая страна в плане медицины. Оеазалось - нет. В Сша не делают, а в Питере делают. В Москве, кстати, делают, но отговаривали, так как риски большие. А в Питере и в Кургане делают успешно. Но, если и у них есть неуспехи, то не афишируют.
Какие глупости выговорите Роза. В США самая лучшая кардиология, не знаю как в вашем пригороде Сиэттла было, но кардиология в некоторых больницах самая лучшая. В Нью Йорке, Миннесоте, Массачусетсе, Огайо. У насесть сосед который всю жизнь работает детским кардиологом, делает такие сложные операции.
В России не могу ничего сказать плохого пока, потому что никаких операции у папы на сердце не было, хотя у него мерцательная аритмия, сказали нужно только пить лекарства. Спрашивала врача об операции, они сказали что не нужна. Или может нужна все таки, но отшили? Я в медицине не разбираюсь.
Ответить