Stainless Steel сковородки

Ответить
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Stainless Steel сковородки

Сообщение Lolla »

IncognitoUS писал(а): Вс апр 21, 2024 9:33 am еще не забывайте то, что сковороды с покрытием нельзя сильно нагревать, и вы не сможете готовить что-то то, что требует высокой температуры как мясо, браунинг не будет с нужной хорошей корочкой. Глейзинг тоже в них долго и труднее достигать.
Вот это точно!
Я вот еще по рекоментациями на старом привете купила итальянскую сковороду, на тот момент самую дорогую которую когда либо покупала, керамическую. Использовала как обычную и испортила, слишком перегрела и к ней все стало прилипать что бы я не делала. Оказалось с керамикой именно так - один раз перегрел и все :(
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Stainless Steel сковородки

Сообщение Lolla »

IncognitoUS писал(а): Вс апр 21, 2024 9:41 am Автор, начните с очень удобной сковородой в 10 дюймов. Хорошего качества. И с покатыми стенами, не френч стенами. Этот размер очень версатильный и научитесь управлять ей, омлеты например готовить или шакшуку. Потом можно покупать другую посуду.
вот тут вы меня потеряли - покатые стенки, френч стенки :blush
Посмотрю в TJMaxx может попадется какая хорошая и недорого, куплю и попробую наконец :)

В Костко 2 штуки за 59 долларов продаются, тоже как вариант
:meowth
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Stainless Steel сковородки

Сообщение IncognitoUS »

Lolla писал(а):
Мне только интересно если у меня газ, в чем разница. У него плита электрическая

На газовой разница в быстроте достижении нужной температуры и легкости быстро контролировать температуры на газовой. Наверное как сравнивать стик с автоматом у авто. Газ -это как стик.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Stainless Steel сковородки

Сообщение IncognitoUS »

Lolla писал(а):
IncognitoUS писал(а): Вс апр 21, 2024 9:41 am Автор, начните с очень удобной сковородой в 10 дюймов. Хорошего качества. И с покатыми стенами, не френч стенами. Этот размер очень версатильный и научитесь управлять ей, омлеты например готовить или шакшуку. Потом можно покупать другую посуду.
вот тут вы меня потеряли - покатые стенки, френч стенки :blush
Посмотрю в TJMaxx может попадется какая хорошая и недорого, куплю и попробую наконец :)

В Костко 2 штуки за 59 долларов продаются, тоже как вариант
Нужно смотреть на сталь и слои. У Алл-Клад постоянно есть заводские сейлы, категории как немного испорченная упаковка или второй сорт. Я у них покупала и то и другое, и упаковка была нормальная и у второго сорта все то же самое что и у первого, не поняла почему называют так, но у них считается второй сорт даже если маркировку на дне не поставили в точь-точь нужном месте. Сковороды у них отличные, и 10 дюймовые есть тоже с крышками, как и 12 дюймовые. Линии 3 слойные, 5 слойные, и 5 слойные с медью. В ТJMaxx продают второй сорт, но если там будете покупать, то нужно дома проверить если дно ровное, снаружи и внутри. Поставить на каунтертоп, а на дно налить темный сок типа кранберри, чтобы увидеть контрибюцию по всему дну, чтобы не было брака. А так да, Каско, Алл-Клад заводские сейлы, имеют хорошие сейлы.
https://homeandcooksales.com/index.php/
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4822
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Stainless Steel сковородки

Сообщение Komissar »

IncognitoUS писал(а): Вы ошибаетесь в том, что за чугуном нужен какой-то особенной и трудный уход и методы. Не больше чем за остальными. Единственное что они не любят это мыло т.к. это разрушает сизонин, и влагу т.к. это может спровоцировать ржавчину. Поэтому как только помыли с водой и спец. щеткой из металла или бамбука, вытерли полотенцем и на плиту, подогреть чтобы вся влага растворилась.
да ты на сковороды тратишь больше времени, чем на готовку!
engineer
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: Stainless Steel сковородки

Сообщение engineer »

IncognitoUS писал(а):
Lolla писал(а):
Мне только интересно если у меня газ, в чем разница. У него плита электрическая

На газовой разница в быстроте достижении нужной температуры и легкости быстро контролировать температуры на газовой. Наверное как сравнивать стик с автоматом у авто. Газ -это как стик.
А индукционная еще лучше. Я гостей люблю шокировать, когда снимаю скворчащую сквородку с плиты и тут же трогаю рукой "горелку" :)
engineer
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2023 6:48 am

Re: Stainless Steel сковородки

Сообщение engineer »

IncognitoUS писал(а): Вы ошибаетесь в том, что за чугуном нужен какой-то особенной и трудный уход и методы. Не больше чем за остальными. Единственное что они не любят это мыло т.к. это разрушает сизонин, и влагу т.к. это может спровоцировать ржавчину. Поэтому как только помыли с водой и спец. щеткой из металла или бамбука, вытерли полотенцем и на плиту, подогреть чтобы вся влага растворилась.
Для меня не вариант. Принципиально не держу утвари, которую нельзя мыть в посудомойке
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Stainless Steel сковородки

Сообщение IncognitoUS »

Komissar писал(а):
IncognitoUS писал(а): Вы ошибаетесь в том, что за чугуном нужен какой-то особенной и трудный уход и методы. Не больше чем за остальными. Единственное что они не любят это мыло т.к. это разрушает сизонин, и влагу т.к. это может спровоцировать ржавчину. Поэтому как только помыли с водой и спец. щеткой из металла или бамбука, вытерли полотенцем и на плиту, подогреть чтобы вся влага растворилась.
да ты на сковороды тратишь больше времени, чем на готовку!


Это не так. Чугун можно не мыть вообще, а только протирать бумажным полотенцем. Когда уже научитесь им пользоваться и у вас ничего не будет пригорать.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Stainless Steel сковородки

Сообщение Lolla »

Я одна такая кто сковородки и кастрюли (и острые ножи) не моет в посудомойке? Это я всегда в ручную мою. Именно по этой причине я обожаю огромную раковину без разделений
:meowth
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Stainless Steel сковородки

Сообщение IncognitoUS »

engineer писал(а):
IncognitoUS писал(а): Вы ошибаетесь в том, что за чугуном нужен какой-то особенной и трудный уход и методы. Не больше чем за остальными. Единственное что они не любят это мыло т.к. это разрушает сизонин, и влагу т.к. это может спровоцировать ржавчину. Поэтому как только помыли с водой и спец. щеткой из металла или бамбука, вытерли полотенцем и на плиту, подогреть чтобы вся влага растворилась.
Для меня не вариант. Принципиально не держу утвари, которую нельзя мыть в посудомойке
Да, чугун может пугать тех, кто с ним незнаком. Но согласна с тем, что можно заменить нержавейкой с очень толстым дном. Но опять же, чтобы она хорошо отмывалась в посудомойке, на ней нужно сначала научиться правильно готовить, чтобы потом не отмачивать перед загрузкой.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Stainless Steel сковородки

Сообщение Lolla »

IncognitoUS писал(а): Нужно смотреть на сталь и слои. У Алл-Клад постоянно есть заводские сейлы, категории как немного испорченная упаковка или второй сорт. Я у них покупала и то и другое, и упаковка была нормальная и у второго сорта все то же самое что и у первого, не поняла почему называют так, но у них считается второй сорт даже если маркировку на дне не поставили в точь-точь нужном месте. Сковороды у них отличные, и 10 дюймовые есть тоже с крышками, как и 12 дюймовые. Линии 3 слойные, 5 слойные, и 5 слойные с медью. В ТJMaxx продают второй сорт, но если там будете покупать, то нужно дома проверить если дно ровное, снаружи и внутри. Поставить на каунтертоп, а на дно налить темный сок типа кранберри, чтобы увидеть контрибюцию по всему дну, чтобы не было брака. А так да, Каско, Алл-Клад заводские сейлы, имеют хорошие сейлы.
https://homeandcooksales.com/index.php/
Спасибо за советы и за ссылку. Сначала показалась какой-то левой из-за названия но вроде народ пишет что все ок с этим сайтом. Залипла там, но пока не заказывала.
Для меня проблема - мне нужны крышки. Я считаю нужно сделать нелегальным продавать сковородки без крышек!
На амазоне полно "универсальных" но они все такое беее по качеству. Покупала в Айкии большую универсальную крышку так она на стыке стекла и метала заржавела. Вижу на сайте крышки тоже есть, вот интересно 12" крышка подходит ко всем их 12'' сковородкам?
:meowth
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Stainless Steel сковородки

Сообщение IncognitoUS »

Lolla писал(а): Я одна такая кто сковородки и кастрюли (и острые ножи) не моет в посудомойке? Это я всегда в ручную мою. Именно по этой причине я обожаю огромную раковину без разделений
+1
Я тоже их мою руками, а не в посудомойке. Они очень быстро и легко моются вручную, быстрее чем в посудомойке. И вытираю и в шкаф. Блестят как новые. Каждая посуда очень дорогая, и нержвейка и лекрузетки и чугун, не хочу испортить. В посудомойке нержавейка даже 5 слойная имеет больше шансов warp.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Stainless Steel сковородки

Сообщение IncognitoUS »

Lolla писал(а):
IncognitoUS писал(а): Нужно смотреть на сталь и слои. У Алл-Клад постоянно есть заводские сейлы, категории как немного испорченная упаковка или второй сорт. Я у них покупала и то и другое, и упаковка была нормальная и у второго сорта все то же самое что и у первого, не поняла почему называют так, но у них считается второй сорт даже если маркировку на дне не поставили в точь-точь нужном месте. Сковороды у них отличные, и 10 дюймовые есть тоже с крышками, как и 12 дюймовые. Линии 3 слойные, 5 слойные, и 5 слойные с медью. В ТJMaxx продают второй сорт, но если там будете покупать, то нужно дома проверить если дно ровное, снаружи и внутри. Поставить на каунтертоп, а на дно налить темный сок типа кранберри, чтобы увидеть контрибюцию по всему дну, чтобы не было брака. А так да, Каско, Алл-Клад заводские сейлы, имеют хорошие сейлы.
https://homeandcooksales.com/index.php/
Спасибо за советы и за ссылку. Сначала показалась какой-то левой из-за названия но вроде народ пишет что все ок с этим сайтом. Залипла там, но пока не заказывала.
Для меня проблема - мне нужны крышки. Я считаю нужно сделать нелегальным продавать сковородки без крышек!
На амазоне полно "универсальных" но они все такое беее по качеству. Покупала в Айкии большую универсальную крышку так она на стыке стекла и метала заржавела. Вижу на сайте крышки тоже есть, вот интересно 12" крышка подходит ко всем их 12'' сковородкам?
Крышки у них интерченжебл. Их можно и на другие сковороды такого же размера. И крышки от кастрюль и соус кастрюлек подходят и на 10 и 8 дюймовые.
Сталь у Икеевских она потом становится другая на вид, у родителей есть одна такая, 12 дюймовая. Она не блестит, а какая то блеклая хоть и мыла всем. Но на ней тоже отлично готовить.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Stainless Steel сковородки

Сообщение Lolla »

Заскочина в обед в Homegoods. Ни одной сковородки stainless steel!!!
:meowth
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Stainless Steel сковородки

Сообщение veey »

IncognitoUS писал(а):
Komissar писал(а):
IncognitoUS писал(а): Вы ошибаетесь в том, что за чугуном нужен какой-то особенной и трудный уход и методы. Не больше чем за остальными. Единственное что они не любят это мыло т.к. это разрушает сизонин, и влагу т.к. это может спровоцировать ржавчину. Поэтому как только помыли с водой и спец. щеткой из металла или бамбука, вытерли полотенцем и на плиту, подогреть чтобы вся влага растворилась.
да ты на сковороды тратишь больше времени, чем на готовку!
Чугун можно не мыть вообще
В принципе, любую вещь можно не мыть вообще. В Европе в дополнение предлагают не мыться.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Stainless Steel сковородки

Сообщение IncognitoUS »

Lolla писал(а): Заскочина в обед в Homegoods. Ни одной сковородки stainless steel!!!
сейчас в большинстве самих магазинах ограниченный инвентарь. То есть они могут быть на сайтах, а в магазинах нет. Но посуду такого калибра лучше покупать у самих производителей или у Каско/В-С. У всех гарантия на качество.
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Stainless Steel сковородки

Сообщение Бухат Кончаловский »

veey писал(а): В принципе, любую вещь можно не мыть вообще. В Европе в дополнение предлагают не мыться.
а как с йети быть?

думаю, просто кое-кто посмотрел кино про эмели в париже
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Stainless Steel сковородки

Сообщение Lolla »

IncognitoUS писал(а):
Lolla писал(а): Заскочина в обед в Homegoods. Ни одной сковородки stainless steel!!!
сейчас в большинстве самих магазинах ограниченный инвентарь. То есть они могут быть на сайтах, а в магазинах нет. Но посуду такого калибра лучше покупать у самих производителей или у Каско/В-С. У всех гарантия на качество.
В каком то магазине типа Хомгудс приглядела сковородку - Viking фирма, вроде тяжелая но меня напрягло что на ней не указало сколько у нее слоев и из чего она сделана. Около 30 долларов была.
В итоге купила те что две в Костко за те же 30 долларов. Жалко без крышек только. Пока что сделала тест на нагревание с водой по совету Вани (блин, спасибо вам большое за ссылку на Ваню, смотрю теперь его для поднятия настроения, очень харизматичный мужчина! Уже пару его рецептов приметила и хочу опробовать!). Короче, капельки воды катаются как надо. На этом пока все. Надо будет что-то приготовить теперь попробовать :)
:meowth
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Stainless Steel сковородки

Сообщение IncognitoUS »

Lolla писал(а):
IncognitoUS писал(а):
Lolla писал(а): Заскочина в обед в Homegoods. Ни одной сковородки stainless steel!!!
сейчас в большинстве самих магазинах ограниченный инвентарь. То есть они могут быть на сайтах, а в магазинах нет. Но посуду такого калибра лучше покупать у самих производителей или у Каско/В-С. У всех гарантия на качество.
В каком то магазине типа Хомгудс приглядела сковородку - Viking фирма, вроде тяжелая но меня напрягло что на ней не указало сколько у нее слоев и из чего она сделана. Около 30 долларов была.
В итоге купила те что две в Костко за те же 30 долларов. Жалко без крышек только. Пока что сделала тест на нагревание с водой по совету Вани (блин, спасибо вам большое за ссылку на Ваню, смотрю теперь его для поднятия настроения, очень харизматичный мужчина! Уже пару его рецептов приметила и хочу опробовать!). Короче, капельки воды катаются как надо. На этом пока все. Надо будет что-то приготовить теперь попробовать :)

Viking хороший бренд, они делают еще плиты, холодильники хорошего качества, делали в США, сейчас не знаю где. Но у каждого бренда разные продукты часто производятся в разных странах. Но посуда из нержавейки у них хорошая судя по всяким ревью которые когда-то смотрела на ютубе. У них есть 3, 5 и 7 слойные. На дне маркировка должна указывать сколько слоев, или линию.
3ех слойных достаточно, но хорошо еще иметь те, у которого много слоев, или с обычным диском, на них можно долго готовить, тушить, и ничего не будет пригорать, учитывая если на малом или мало-среднем огне.

Рецепты у Вани мне тоже нравятся, только борщ его мне не очень, вчера приготовила по его рецепту, хотела попробовать не свой рецепт, и он не такой как мой, не понравился совсем. Я кубанский готовлю со своими поправками, очень вкусный.
Searcher
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2023 12:40 pm

Re: Stainless Steel сковородки

Сообщение Searcher »

Дома перешел на сковороды Matfer:

https://www.amazon.com/gp/product/B000KENOTK/

Они правда заметно подорожали в последное год-два. Основное отличие от чугуна - вес, они заметно легче.

Чугуном тоже пользуюсь, но за fancy брендами не гонюсь. Если есть руки, то отфинишировать поверхность и сделать ее гладкой труда не состовляет. Поэтому - Lodge.
Ответить