Налоги и работающие дети

Ответить
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Налоги и работающие дети

Сообщение Lolla »

Вопрос. В семье дети подростки подрабатывают. Как в таком случае файлятся налоги? Дети должны подавать отдельно налоги и не могут быть больше депендернт в налогах родителей? Или все подается вместе?
:meowth
Аватара пользователя
helmsman
Уже с Приветом
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 1:51 pm

Re: Налоги и работающие дети

Сообщение helmsman »

Если Вы обеспечиваете ребёнку более половины его необходимых расходов(жильё, еда, одежда и т.п.), то он остается вашим dependant. Более точно написано в правилах.
Если ребёнок зарабатывает больше какой-то суммы (типа standard deduction), то он должен файлить сам. В этом случае, скорее всего, порвести его как dependant не получится, но надо считать.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Налоги и работающие дети

Сообщение Lolla »

Спасибо!
:meowth
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Налоги и работающие дети

Сообщение Пупхен »

Не, он все равно будет депендантом, если ему в налоговом году исполнилось меньше 19.

Т.е. чтобы быть самостоятельным - ему весь год должно быть не меньше 18. Так мне бухгалтерша объяснила.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Налоги и работающие дети

Сообщение Lolla »

У меня шкурный интерес. Не хочется чтобы ребенок заработал копейки и при этом мы потеряли больше за счет налогов ))
:meowth
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Налоги и работающие дети

Сообщение Пупхен »

Lolla писал(а): У меня шкурный интерес. Не хочется чтобы ребенок заработал копейки и при этом мы потеряли больше за счет налогов ))
Не будет этого.
Да и потом они больше зарабатывают опыта, чем денег. Не жадничайте. За это и доплатить стоит.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Налоги и работающие дети

Сообщение Lolla »

Пупхен писал(а): Не будет этого.
Да и потом они больше зарабатывают опыта, чем денег. Не жадничайте. За это и доплатить стоит.
Тем более нам теперь разрешили работать вместо волонтерских часов (по этому ребенок и оживился). Ему к концу школы нужно 100 волонтерских часов иметь, но по моему отработанных можно тоже, получится 1 к 1
Мне просто не хотелось заморочек с налогами. По мне (с налоговой точки зрения) пусть волонтирит лучше )))
:meowth
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Налоги и работающие дети

Сообщение Пупхен »

Lolla писал(а):
Пупхен писал(а): Не будет этого.
Да и потом они больше зарабатывают опыта, чем денег. Не жадничайте. За это и доплатить стоит.
Тем более нам теперь разрешили работать вместо волонтерских часов (по этому ребенок и оживился). Ему к концу школы нужно 100 волонтерских часов иметь, но по моему отработанных можно тоже, получится 1 к 1
Мне просто не хотелось заморочек с налогами. По мне (с налоговой точки зрения) пусть волонтирит лучше )))
Не придумывайте, с этим вообще никаких сложностей нет.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
apex
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Налоги и работающие дети

Сообщение apex »

Обычно за такие детские работы рапортуют не W-2 a 1099-NEC. А с нее нужно платить SS tax. Нужно смотреть, как это добавить в joint return.
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Налоги и работающие дети

Сообщение Lolla »

apex писал(а): Обычно за такие детские работы рапортуют не W-2 a 1099-NEC. А с нее нужно платить SS tax. Нужно смотреть, как это добавить в joint return.
Cпасибо, я не знала что не W-2 может быть
:meowth
Вишенка
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Налоги и работающие дети

Сообщение Вишенка »

Я, если помню правильно, то пока сын не женился, я его dependent считала на tax return. Даже когда он работал (он там копейки получал). Потому что его содержала. А как женился, то перестала. Они сами файлят налоги. Хотя по сути я их содержу. :lol Но это совсем другая история :blush
Ответить