Как мы используем опыт родителей?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение OtherSide »

Я например не верю ни в какие травмы детства
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Пупхен »

IncognitoUS писал(а):
Карасёв писал(а):
Пупхен писал(а): Психологи - это вообще ужасный ужас.
особенно массовые, недалёкие, часто шарлатаны,
закончившие неизвестно что
знаю одну очень обеспеченну москвичку, которую личный психолог материт по зуму за весьма приличные деньги,
психолог закончил какой-то заурядный провинциальный вуз, но "очень крутой" :mrgreen

Ну понятное дело что речь идет о профессиионалах, хороших психологов.
Откуда вы знаете, хороший он или нет.

Подругин сын ходил-ходил, его там научили, что "родители во всем виноваты". Очень полезно и конструктивно, чо...

Нашего водили-водили, чего водили - до сих пор не поймешь. Бу-бу-бу, записывай задания в дневник... Ага, и вот именно потому он их не записывает, что никто ему этого не сказал. Зато теперь обладает всеобщим универсальным диагнзом ADD, от которого толку ноль, зато он ему не дает пойти туда, куда ему на самом деле самому захотелось.
Последний раз редактировалось Пупхен Ср апр 24, 2024 3:33 pm, всего редактировалось 3 раза.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Ion Tichy »

OtherSide писал(а): Я например не верю ни в какие травмы детства
Это у Вас последствия травмы детства.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Ion Tichy »

Карасёв писал(а):
IncognitoUS писал(а): Ну понятное дело что речь идет о профессиионалах, хороших психологов.
механика для машины-то очень трудно найти, но он он максимум машину испортит
а с психологами вообще не ясно, мозги покалечит и привет

Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Kometa »

Очень много использую. При чем, с годами замечаю, что все больше и больше.
Учили ли этому специально - не знаю. Чему-то, наверное, учили, что перенялось «само».
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Komissar »

Пупхен писал(а):
Зато теперь обладает всеобщим универсальным диагнзом ADD, от которого тооку ноль, зато он ему не дает пойти туда, куда ему на самом деле самому захотелось.
а куда ему захотелось? в армию? ввс? на флот?
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Kometa »

Mariska писал(а): Это было к вопросу о том, что "я не такая, я жду трамвая".

А если у вас/нас есть образование, работа, семья и дети, это автоматически означает, что родители все сделали правильно.
Вот я тоже так думаю. Когда люди говорят, что их родители все делали не так, не так их воспитывали, не так относились и т.д. и т.п., а вот они сами - такиеиумные и все делают по-другому/правильно, у меня всегда это вызывает улыбку. «Такие умные и правильные» получились именно из-за тех неправильных действий родителей.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а): Зато теперь обладает всеобщим универсальным диагнзом ADD, от которого тооку ноль
чё это ноль?
разрешают с диагнозом позже задания сдавать
и брать курсы на один день раньше остальных
кое-где можно небольшую скидку за учёбу получить
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Kometa »

арлекино писал(а):
Пупхен писал(а): Я вот, например, своему Козлику множество советов могла бы дать, но постоянно себе язык вынуждена прикусывать. Он не захочет этого услышать от родителей, и у него наверняка возникнет позыв сделать наоборот.
Вы меня опередили. )

Мои меня тоже не слушают. Когда младший себе профессию выбирал, то я ему сразу сказала - деточка, тебе надо в экономисты, у тебя к этому природный дар ещё с детских лет. Он фыркал, плевал в меня ядом, говорил, что я его совсем не понимаю и хотел быть архитектором. Я согласилась и даже оплачивала ему два года подготовительные курсы в архитектурный. В итоге за несколько месяцев до ЕГЭ он передумал и решил стать инженером. Поступил, закончил, ещё раз подумал и пошёл получать второе высшее образование - экономическое. Бинго! Но до того, что у него к этому определённые способности, необходимо было дойти самому. ))
Обидно, конечно, что сразу не послушал, но повезло, что у него хватило ума не так долго до этого доходить, а у тебя хватило терпения и ресурсов это все спонсировать. Надеюсь, оценит когда-нибудь.:-)
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Пупхен »

Карасёв писал(а):
Пупхен писал(а): Зато теперь обладает всеобщим универсальным диагнзом ADD, от которого тооку ноль
чё это ноль?
разрешают с диагнозом позже задания сдавать
и брать курсы на один день раньше остальных
кое-где можно небольшую скидку за учёбу получить
В нашем случае - ноль.
Он вообще не собирался эти задания ни делать, ни сдавать. Ни на день раньше или позже, ни на неделю, ни на месяц.
Вот выяснил бы психолог это обстоятельство... чем пытаться чисто технически его научить и заставить делать то, что он не хочет.
Это ж надо мотивацию создать, кто это умеет? Я таких не встречала.
А в дневник задания записывать убеждать - не стоило затраченных сил. Да и все равно ведь не стал...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Карасёв »

я к тому, что использовать в свою пользу диагноз, который легко дают - можно
иметь настоящие проблемы не обязательно ( и даже нежелательно)
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Kometa »

OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а): А почему вы думаете, что у них были подобные мысли, да еще и сформулированные годно для подростка?

Когда моему Козлику папаня что-то подобное заводит - это ж надо видеть, как он копытцами бьёт, рожками набычикозливается...
Понятия не имею. Если бы мне кто-то раньше подсказал что то подобное было бы легче
Но мои родители врядли бы до такого додумались и тем более бы пытались донести
У меня все воспитание сводилось к требованию делать уроки и прополки картошки на даче
Однако, вы выросли, выучились, не спились, не вляпались в криминал, нормально работаете, вполне успешны материально, философией вон увлекаетесь, а не мордобоем и телками. Думаете, это все только Ваши личные достижения?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Komissar »

Kometa писал(а):
Однако, вы выросли, выучились, не спились, не вляпались в криминал, нормально работаете, вполне успешны материально, философией вон увлекаетесь, а не мордобоем и телками. Думаете, это все только Ваши личные достижения?
Телками он предпочитает увлекаться в Таиланде
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Карасёв »

Kometa писал(а): Однако, вы выросли, выучились, не спились, не вляпались в криминал, нормально работаете, вполне успешны материально, философией вон увлекаетесь, а не мордобоем и телками.
а мог бы стать чепионом UFC - зарабатывал бы мордобоем и имел гламурных тёлок
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Пупхен »

Карасёв писал(а): я к тому, что использовать в свою пользу диагноз, который легко дают - можно
иметь настоящие проблемы не обязательно ( и даже нежелательно)
Однако часто не стоит. Вот и хотелось бы от психолога хоть каких-то размышлений на эту тему. А их не бывает.
Диагноз этот дают всем обратившимся, по моим наблюдениям. "Чтоб никто не ушел обиженным".
Почему, зачем - никого давно не волнует.
Мы, скажем, никаким образом этот диагноз использовать не могли в нашем случае, но зато теперь от него не отмыться. Спасибо большое...
Последний раз редактировалось Пупхен Ср апр 24, 2024 4:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение OtherSide »

Kometa писал(а):
OtherSide писал(а):
Пупхен писал(а): А почему вы думаете, что у них были подобные мысли, да еще и сформулированные годно для подростка?

Когда моему Козлику папаня что-то подобное заводит - это ж надо видеть, как он копытцами бьёт, рожками набычикозливается...
Понятия не имею. Если бы мне кто-то раньше подсказал что то подобное было бы легче
Но мои родители врядли бы до такого додумались и тем более бы пытались донести
У меня все воспитание сводилось к требованию делать уроки и прополки картошки на даче
Однако, вы выросли, выучились, не спились, не вляпались в криминал, нормально работаете, вполне успешны материально, философией вон увлекаетесь, а не мордобоем и телками. Думаете, это все только Ваши личные достижения?
на 100% мои. меня никто не воспитывал
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Пупхен »

OtherSide писал(а):
Kometa писал(а):
OtherSide писал(а):

Понятия не имею. Если бы мне кто-то раньше подсказал что то подобное было бы легче
Но мои родители врядли бы до такого додумались и тем более бы пытались донести
У меня все воспитание сводилось к требованию делать уроки и прополки картошки на даче
Однако, вы выросли, выучились, не спились, не вляпались в криминал, нормально работаете, вполне успешны материально, философией вон увлекаетесь, а не мордобоем и телками. Думаете, это все только Ваши личные достижения?
на 100% мои. меня никто не воспитывал
Так может за это и стоит поблагодарить - что не стали воспитывать себе подобным? Дали свободу отойти на другие пути? Это не так просто, на самом деле.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение OtherSide »

Пупхен писал(а):
Так может за это и стоит поблагодарить - что не стали воспитывать себе подобным? Дали свободу отойти на другие пути? Это не так просто, на самом деле.
Сложно сказать как бы оно было, проверить то я не могу
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а):
Диагноз этот дают всем обратившимся, по моим наблюдениям. "Чтоб никто не ушел обиженным".
Почему, зачем - никого давно не волнует.
согласен и меня волнует
вернее, мне любопытно, зачем, какой в этом смысл?
3DD
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение 3DD »

Карасёв писал(а):
Пупхен писал(а):
Диагноз этот дают всем обратившимся, по моим наблюдениям. "Чтоб никто не ушел обиженным".
Почему, зачем - никого давно не волнует.
согласен и меня волнует
вернее, мне любопытно, зачем, какой в этом смысл?
Чтобы потом на амфетаминах/опиатах легально торчать.
Ответить