Как мы используем опыт родителей?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Карасёв »

3DD писал(а): Чтобы потом на амфетаминах/опиатах легально торчать.
логика есть
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Пупхен »

Карасёв писал(а):
Пупхен писал(а):
Диагноз этот дают всем обратившимся, по моим наблюдениям. "Чтоб никто не ушел обиженным".
Почему, зачем - никого давно не волнует.
согласен и меня волнует
вернее, мне любопытно, зачем, какой в этом смысл?
Я там подписала чуток...

Я тоже не понимаю этого - зачем каждому обращающемуся по ADD и по таблетке. Такое впечатление, что они говорят - давайте все попробуем именно это. Для того, чтобы пробовать таблетки - нужен диагноз, без него нельзя. Если поможет - значит, диагноз был правильный. А если не поможет - диагноз ведь все равно остается, никто его не "снимает". Вот это наш случай. Не думаю, что редкий.
Таблетки наш есть отказался в результате. Прав, наверное.
Последний раз редактировалось Пупхен Ср апр 24, 2024 4:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Роза »

OtherSide писал(а):
Роза писал(а): Отношение людей к тебе в большей степени зависит от твоего отношения к ним и в меньшей от личных симпатий и антипатий.
Отношение людей к тебе почти не зависит от твоего отношения. В том смысле если ты проявляешь враждебность, то скорее всего враждебность и получишь, в остальном от кучи других факторов - социальный статус, внешняя привлекательность, репутация, детские травы оппонента, фаза луны и т.д.
Роза писал(а): Вот об этом никогда не задумывалась. Если мне надо что-то контролировать - я контролирую. Но контролировать можно полноценно только самого себя.
На примере денег - есть подушка безопасности, легче выбрать более удачные сделки или работу
Так она у всех обычно есть, кроме авантюристов.
Сначала такой подушкой являются родители, когда ты только закончил Универ и еще не начал нормально зарабатывать. Потом откладываешь часть зарплаты. Только авантюристы живут от зарплаты до зарплаты и все тратят напропалую, ну или пьяницы. А у любого здравомыслящего человека всегда есть накопления на черный день.
Сингл "Рыцарь" https://band.link/40EdB
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а): Мы, скажем, никаким образом этот диагноз использовать не могли в нашем случае, но зато теперь от него не отмыться. Спасибо большое...
а где он фиксируется кроме как у вашего доктора?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Пупхен »

Карасёв писал(а):
Пупхен писал(а): Мы, скажем, никаким образом этот диагноз использовать не могли в нашем случае, но зато теперь от него не отмыться. Спасибо большое...
а где он фиксируется кроме как у вашего доктора?
В ваших medical records, в вашем листе медикаментов.
Когда заполняешь анкеты на некоторые виды деятельности - всё это впрямую спрашивается. Врать как-то нехорошо. Да и вряд ли возможно.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а): В ваших medical records, в вашем листе медикаментов.
Когда заполняешь анкеты на некоторые виды деятельности - всё это впрямую спрашивается. Врать как-то нехорошо. Да и вряд ли возможно.
понял
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5760
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Ion Tichy »

Интересно, а АДДшники и АДДшницы попадают под протекцию дайвёрсити унд инклюзивенесс?
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Карасёв »

Ion Tichy писал(а): Интересно, а АДДшники и АДДшницы попадают под протекцию дайвёрсити унд инклюзивенесс?
нынче столько особых категорий развелось, что эта теряется на их фоне
всё же лучше её иметь как приправу к основному блюду
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Kometa »

Komissar писал(а):
Kometa писал(а):
Однако, вы выросли, выучились, не спились, не вляпались в криминал, нормально работаете, вполне успешны материально, философией вон увлекаетесь, а не мордобоем и телками. Думаете, это все только Ваши личные достижения?
Телками он предпочитает увлекаться в Таиланде
Не важно где, важно - как и на сколько сильно.:-))
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Kometa »

OtherSide писал(а):
Kometa писал(а):
OtherSide писал(а): Понятия не имею. Если бы мне кто-то раньше подсказал что то подобное было бы легче
Но мои родители врядли бы до такого додумались и тем более бы пытались донести
У меня все воспитание сводилось к требованию делать уроки и прополки картошки на даче
Однако, вы выросли, выучились, не спились, не вляпались в криминал, нормально работаете, вполне успешны материально, философией вон увлекаетесь, а не мордобоем и телками. Думаете, это все только Ваши личные достижения?
на 100% мои. меня никто не воспитывал
Так не бывает, уж извините. Сколько бы Вы себя не уговаривали.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Пупхен »

Карасёв писал(а):
Ion Tichy писал(а): Интересно, а АДДшники и АДДшницы попадают под протекцию дайвёрсити унд инклюзивенесс?
нынче столько особых категорий развелось, что эта теряется на их фоне
всё же лучше её иметь как приправу к основному блюду
Лучше не иметь её вовсе.
И дети эти быстренько начинают себя считать инвалидами.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Карасёв »

Komissar писал(а):
Телками он предпочитает увлекаться в Таиланде
раньше альпийские ценились
Изображение
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Mariska »

IMG_7406.jpeg
IMG_7406.jpeg (25.98 КБ) 285 просмотров
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Mariska »

Из опыта личных наблюдений: люди, утверждающие, что все достижения в жизни их собственные, потому что они все делали наперекор, а во всех их косяках виноваты родители, так и не сумели повзрослеть и навсегда застряли в подростковом возрасте.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Карасёв »

Пупхен писал(а): Лучше не иметь её вовсе.
И дети эти быстренько начинают себя считать инвалидами.
сейчас это модно
так же как и декларируемые сексуальные девиации (нынче какой-то рекордно низкий % цисгендеров среди мОлодежи)
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а): Вот еще интересно...
Помните "Над пропастью во ржи"?
У нас считалось крутым произведением, и большинство молодых людей себя с героем могло как-то даже ассоциировать. Типа - мир взрослых - это мир лжецов и лицемеров, всё такое. А мы другие, тонкие и честные... ага-ага...
А среди нынешних детей-молодежи я даже сочувствующих герою - не встречала.
У ваших детей был какой-то отклик на это произведение? Его тут в школе аж читают, кажется.
Убийца Джона Леннона был фанатиком этой книжки. Убивать пошел с книжкой в кармане… Тоже себя ассоциировал…
OtherSide
Уже с Приветом
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2022 2:18 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение OtherSide »

Kometa писал(а):
OtherSide писал(а):
Kometa писал(а): Однако, вы выросли, выучились, не спились, не вляпались в криминал, нормально работаете, вполне успешны материально, философией вон увлекаетесь, а не мордобоем и телками. Думаете, это все только Ваши личные достижения?
на 100% мои. меня никто не воспитывал
Так не бывает, уж извините. Сколько бы Вы себя не уговаривали.
В моем случае родители даже не знают о моих увлечениях. Знают что программист и все. По сути мне разговаривать с ними просто не о чем. Ну кроме стандартных - у тебя все хорошо? что ты кушаешь?
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Kometa »

IncognitoUS писал(а): Родители часто разрушают потенциал своих детей, особенно такие родители какие были в СССР. Давили на детей из поколения в поколение, сами часто давили в выборе профессии, давили многих потом как воспитывать их внуков и т п. То есть как паттерн передавали это из поколения в поколение. Неосознанно даже. Те родители которые говорят что они будут делать все по другому, не получится, подсознательно они идут по такому же паттерну. Поэтому нужно сначала работать с психолагюми и жить подальше от родителей.
Здесь таких родителей тоже хватает, особенно среди еврейских мам, советских мам, китайских мам. Хуже всего у китайцев, там их так давят с самого рождения, ужас.
И поэтому они воспитанные, образованные, успешные. А «недавленные» американские дети сидят с 6-паком, смотрят бэйсболл и жалуются на дороговизну и «неправильного» Президента.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Kometa »

OtherSide писал(а):
Kometa писал(а):
OtherSide писал(а):
на 100% мои. меня никто не воспитывал
Так не бывает, уж извините. Сколько бы Вы себя не уговаривали.
В моем случае родители даже не знают о моих увлечениях. Знают что программист и все. По сути мне разговаривать с ними просто не о чем. Ну кроме стандартных - у тебя все хорошо? что ты кушаешь?
А это не важно. Волей или неволей они вложили в Вас то, что есть.
Думаете, было бы лучше, если бы Вы до 40 лет жили бы с родителями, мама стирала бы Вам носочки и Вы бы спрашивали ее мнение встречаться с той девушкой или нет?
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Как мы используем опыт родителей?

Сообщение Kometa »

OtherSide писал(а): Я например не верю ни в какие травмы детства
+1 Тоже не верю.
Практически у любого человека в детстве были ситуации, которые при желании можно назвать «травмой детства».
Человек или вырастает и делает дальше или нет. Не всегда это в его власти. Могут быть психологические или психические дивиации, но тут уж не одно так другое повлияло бы….
Ответить