Все когда-нибудь заканчивается

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4880
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Komissar »

Пупхен писал(а):
Ну да... некоторые, может, помнят мой славный рассказ про Тэми?
напомни
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Пупхен »

Komissar писал(а):
Пупхен писал(а):
Ну да... некоторые, может, помнят мой славный рассказ про Тэми?
напомни
Ыыыы...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5791
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Ion Tichy »

Ы буква слов не начинает.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Пупхен »

Копирую свой текст от 2011 года, для истории...

Я была в этой ситуации, только еще хуже...
Было моей доченьке лет 8-9, наверное... И вот вечно звонят ей какие-то девки с предложением про слип-овер, и я все отказываю да отказываю, так как у нас то одно, то другое, то завтра на теннис утром, то на музыку сегодня вечером, то еще что-то подобное. И особенно одна - как ни звонит - вечно мы заняты. И я своей дочери говорила, что для того, чтобы я ее куда-то отпустила, я должна не с детьми договариваться, а пусть мне родители позвонят, ну и так далее, и чтобы заранее.
И вот один раз я расслабилась... Короче, прибегает моя дочь - а мы только что вынуждены были отменить какое-то наше вечернее дело. И она говорит - мама, мама, вот опять моя любимая подруга Тэми звонит, и можно я к ней пойду на слип-овер, и вот сейчас с тобой поговорит ее папа, ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста... И я... Поскольку все мои предыдущие отказы базировались на том, что мы все время заняты и родители со мной ни о чем не договаривались - сказала - ну ладно, хорошо... Какой-то папа мне сказал, куда ехать. И я, дура, поехала.
Едем, и по дороге выясняется, что родители - в разводе, а едем мы не к девке домой, а к ейному папе, у которого "его выходные с ребенком". Таа-а-ак... Едем причем куда-то далеко, уже полчаса едем... Я начинаю дочери объяснять, что ей там может и не понравиться, и что всякие одинокие папы живут несколько по-другому, чем ей может представляться... Она отбрехивается, само собой. Я говорю - если тебе что-то не понравится - звони мне в любое время дня и ночи, я за тобой тут же приеду, хоть и одна дома с младенцем (муж в это время был в Москве, еще тоже замечательное дополнение)...
Короче... Приезжаем... Мамочки... Какой-то жуткий трейлер среди кучи мусора и стаи бродячих собак. Папа такой... В белой грязной майке... Одновременно выглядит на 20 лет и одновременно же имеет какой-то потрепанный вид. Засовываю нос в дом - ой... Табачный дым висит, грязища, сидит какая-то бабка. Я подумала - мамаша его. А доченька моя ничего вокруг не видит, т.к. там у этой стаи собак - ах, щеночек, хау кьют... Короче, я-бывшая пионерка не нахожу моментально благопристойной причины для того, чтобы развернуться и уехать, и - уезжаю, оставив там ребенка. Причем трясти меня начинает уже при покидании драйввея. Приезжаю к своей подруге - и начинаю метаться из угла в угол - куда ж это я свою кровиночку собственными руками отвезла... Мечусь так с полчаса. Темнеет... И тут раздается, слава-те-господи, звонок от моей дочери, она мне сообщает, что ночевать там она передумала. (Оказалось - вошла в туалет и - вышла оттуда...) И нельзя ли ей вместе с той Тэми лучше переместиться к нам. Я-счастливая тут же обратно лечу в трейлер. Когда забираю - оказывается, что та бабка - вовсе не бабка, а тетка, у которой этот папа снимает комнату... А ночевать они все должны были на полу в одной комнате с папой и уже успевшей прийти папиной подругой. Хватаю девок в охапку, они у меня ночуют, а на следующий день я никак от этой Тэми избавиться не могу, т.к. у папы, оказывается, машины вообще нет. Я в конце концов даже обрадовалась, что он ко мне не приедет, а сама ее обратно отвезла.
Потом вынуждена была долго дочери читать мораль про то, что больше никогда даже слова не хочу слышать про слип-оверы у детей, с родителями которых я не знакома, а также про слип-оверы в первое же пребывание в чьем-то доме. И про Тэми эту - что общаться с Тэми можно будет только на нашей территории, а лучше - где-нибудь в кино... И долго пришлось объяснять, почему. Дочь - роняет слезы, потому что Тэми - такая хорошая, такая добрая, такая-растакая.
В общем, урок был нам обеим. Я забыла, а она - и не знала, что живем мы в "оазисе" и общаемся в своем кругу, а в общем-то местность бедная и деревенская со всеми вытекающими...
То есть понятно, что я бы в тот день еще с полчаса пометалась, и если бы моя дочь мне сама бы не позвонила - я бы все равно поехала бы и забрала бы ее под каким-нибудь предлогом, но... Все равно воспоминания у меня самые кошмарные.
С тех пор уже несколько лет прошло, дочь приобрела некоторое представление. Смотрю, слово "реднек" появилось в лексиконе... Я - скорее рада, чем наоборот. Потому что считаю свои пионерские метания куда более вредоносными.
А, да, эта история еще продолжение получила ведь!
Через два-три месяца дочь явилась в слезах - дескать, какая-то девка с ней перестала разговаривать, а когда она попыталась спросить, что случилось - оказалось, что та Тэми говорит, что моя дочь во время пребывания у них в трейлере - что-то... украла! Да... (Даже, кстати, хорошо. Какой-то собственный опыт возможных проблем приобрела.)
А еще потом через пару месяцев того папу и вовсе посадили за что-то наркотическое, заметка была в нашей местной газетенке.
Короче, не морочьте себе голову, а заранее объявите правила насчет того, куда к кому ходить можно, а куда к кому ходить нельзя.
Я, кстати, с некоторых пор даже если просто на ДР приглашают - сначала стараюсь просто проехать на машине мимо того адреса, куда приглашают. А то тоже пришли мы как-то... Тоже есть что вспомнить.
А в общем - ребенку полезно приобрести представление о социальном неравенстве. Это, конечно, был не самый лучший способ, но зато куда более действенный, чем очередная занудная родительская лекция.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Даша
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Даша »

у Славы Сэ тоже на эту тему есть рассказ )

« Маша поступила в институт. Её группа едет в лес, знакомиться. В обычном смысле этого слова, а не в хорошем. Маша тоже хочет. Нужны коврик, спальный мешок и алкоголь.
Я сказал:
- Коврик и алкоголь нужны тем, кто хочет сломать свою женскую судьбу. Для начальной дружбы хватит обмена книгами. У нас прекрасная библиотека, писем Чехова двенадцать томов. Можешь привести домой краснеющего очкарика. А лучше молодую преподавательницу. Нет ничего приятней дружбы под присмотром отца. Я лично куплю вам кефир, если хотите безумств. Кто не считает кефир алкоголем, может идти спорить об этом с дорожной полицией.

Но в Маше что-то сломалось. Она просится в лес с другими дураками …»
https://www.liveinternet.ru/community/l ... age8.shtml
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Пупхен »

Ну то окололитературное произведение, а это - драматический отчет сосайки... Разница!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а): Я помню - у дочери в университете на 2 курсе, что ли, был свеженький бф, чьи родители все время их к себе приглашали, настойчиво так, на выходные. Вот с ночевкой - типа, они их заберут, отвезут, привезут. Я ей говорила - смотри сама, мне это как-то не очень нравится, такая настойчивость. Если бы это была я - я бы к себе домой заехала, взяла свою машину и уже сама поехала к тому бф в гости. Понравится - останешься, не понравится - скажешь, ой, срочные дела! - и уедешь себе.
Правильно. И первые ночевки лучше у себя дома проводить, а не у него. Выгонять куда проще, чем сбегать посреди ночи или когда тебя выгоняют…:-)
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Пупхен »

Kometa писал(а):
Пупхен писал(а): Я помню - у дочери в университете на 2 курсе, что ли, был свеженький бф, чьи родители все время их к себе приглашали, настойчиво так, на выходные. Вот с ночевкой - типа, они их заберут, отвезут, привезут. Я ей говорила - смотри сама, мне это как-то не очень нравится, такая настойчивость. Если бы это была я - я бы к себе домой заехала, взяла свою машину и уже сама поехала к тому бф в гости. Понравится - останешься, не понравится - скажешь, ой, срочные дела! - и уедешь себе.
Правильно. И первые ночевки лучше у себя дома проводить, а не у него. Выгонять куда проще, чем сбегать посреди ночи или когда тебя выгоняют…:-)
Ну они же оба без родителей на кампусе жили, уже дружились какое-то время. Не думаю что впрямую бы стоял вопрос прям выгоняния в ночь. Просто ощущение дискомфорта - это возможно.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Бухат Кончаловский »

Пупхен писал(а): Ну то окололитературное произведение, а это - драматический отчет сосайки... Разница!
и вы туда же :)

отчет понравился
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Пупхен »

Бухат Кончаловский писал(а):
Пупхен писал(а): Ну то окололитературное произведение, а это - драматический отчет сосайки... Разница!
и вы туда же :)

отчет понравился
Я сначала с "т" написала, а потом поправила.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Бухат Кончаловский
Уже с Приветом
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 9:02 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Бухат Кончаловский »

Пупхен писал(а):
Бухат Кончаловский писал(а):
Пупхен писал(а): Ну то окололитературное произведение, а это - драматический отчет сосайки... Разница!
и вы туда же :)

отчет понравился
Я сначала с "т" написала, а потом поправила.
оправдывайтесь теперь :)

смело... и смешно получилось
Даша
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:30 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Даша »

Пупхен писал(а): Ну то окололитературное произведение, а это - драматический отчет сосайки... Разница!
не обижайте Славу ) он вполне себе литератор, а не около

Вы одинаково переживали , это видно по текстам
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Пупхен »

Даша писал(а):
Пупхен писал(а): Ну то окололитературное произведение, а это - драматический отчет сосайки... Разница!
не обижайте Славу ) он вполне себе литератор, а не около

Вы одинаково переживали , это видно по текстам
Ну я по-другому литературу воспринимаю.
Это все же просто байки.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Lolla »

Пупхен писал(а): Пт апр 26, 2024 3:47 pm
Lolla писал(а):
Kometa писал(а): Пт апр 26, 2024 10:00 am
Вот эту дурочку откровенно жалко. Она никакую карьеру целенаправленно через постель не делала. Клинтон ей всю жизнь испортил и дальше со своей мымрой пошел.
Представь, у девицы все очень удачно складывалось - хорошая, богатая семья, универ, стажировка в Белом Доме, роман с импозантным Президентом..
А потом по ней проехались все, кому не лень. Она не смогла ни жить ни работать в стране, пришлось уехать в Европу, ни семьи ни детей… Лично мне ее очень жалко.
А мне и ее не жалко. Она до Клинтона крутила 5 лет с женатым мужиком вдвое старше.
Это что, с пятнадцати лет??
C 18 лет...

In an appearance on Larry King Live in 2000, she revealed that she started an affair with a 40-year-old married man in Los Angeles when she was 18 years old, and that the affair continued while she was attending Lewis & Clark College in the early 1990s; she did not disclose the man's identity.

И

In 1992, she began a five-year affair with Andy Bleiler, her married former high school drama instructor.

По мне очень раскрывает всю ее сущность
:meowth
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Lolla »

Kometa писал(а): Пт апр 26, 2024 4:08 pm
Lolla писал(а):
Kometa писал(а): Пт апр 26, 2024 10:00 am
Вот эту дурочку откровенно жалко. Она никакую карьеру целенаправленно через постель не делала. Клинтон ей всю жизнь испортил и дальше со своей мымрой пошел.
Представь, у девицы все очень удачно складывалось - хорошая, богатая семья, универ, стажировка в Белом Доме, роман с импозантным Президентом..
А потом по ней проехались все, кому не лень. Она не смогла ни жить ни работать в стране, пришлось уехать в Европу, ни семьи ни детей… Лично мне ее очень жалко.
А мне и ее не жалко. Она до Клинтона крутила 5 лет с женатым мужиком вдвое старше.
При том, что я не очень поддерживаю алюльтеры с женатыми мужиками, это не повод портить девице всю оставшуюся жизнь. Этот женатый кобель ничего не потерял и продолжил грести миллионы лопатой и сейчас вполне себе уважаемый человек. А она так и останется делающей минет в Овальном кабинете. Даже откупных ей, вроде, не дали.
Ну она же знала на что шла, правда?
Клинтон козел, я его не защищаю, мне просто совсем ее не жалко... Даже не смотря на то что ее потаскали по всем каналам и газетам. Иех, уехала бы в глубинку к реднекам, нашли бы себе нормального мужика и жила бы себе спокойно...
:meowth
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5612
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Карасёв писал(а): но всё же считаю, что в целом тётки выиграли от мы-ту, так как возникла широкая дискуссия в обществе с последующим изменением консенсуса в этом вопросе
И не только дискуссия..
Штирлиц пару лет тому назад читал статью в одном достаточно специализированном журнале, где Учёные-Фимейлы громко жаловались на большие сложности с нахождением прецепторов и прочих научных и профессиональных наставников из-за ми-туу, т.к. опытные лица мужского гендера (aka оп(п)рессивно-патерналистические свиньи) стали отказываться ходить с ними на ланчи, избегать оставаться с ними наедине в кабинете, и - вообще - близко подходить..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Felicie
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 6:33 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Felicie »

16 лет за изнасилование это сурово.
🍓🦋🦢
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение Kometa »

Lolla писал(а):
Kometa писал(а): Пт апр 26, 2024 4:08 pm
Lolla писал(а): А мне и ее не жалко. Она до Клинтона крутила 5 лет с женатым мужиком вдвое старше.
При том, что я не очень поддерживаю алюльтеры с женатыми мужиками, это не повод портить девице всю оставшуюся жизнь. Этот женатый кобель ничего не потерял и продолжил грести миллионы лопатой и сейчас вполне себе уважаемый человек. А она так и останется делающей минет в Овальном кабинете. Даже откупных ей, вроде, не дали.
Ну она же знала на что шла, правда?
Клинтон козел, я его не защищаю, мне просто совсем ее не жалко... Даже не смотря на то что ее потаскали по всем каналам и газетам. Иех, уехала бы в глубинку к реднекам, нашли бы себе нормального мужика и жила бы себе спокойно...
Она уехала вообще из страны, где-то там в Европе пыталась работать. Сейчас не знаю, где… Говорила, что вся это историю хорошо так дала ей по мозгам, она долго по психологам ходила. Никто же не ожидал, что будет такая огласка. Подразумевалось, что Президент сможет повлиять и замять это дело…
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение city_girl »

Felicie писал(а): 16 лет за изнасилование это сурово.
он получил 16 лет в штате НьюЙорк и еще плюс 23 (или 27) в штате Калифорния. В Калифорнии аппеляция подана
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Все когда-нибудь заканчивается

Сообщение city_girl »

Lolla писал(а):
Пупхен писал(а): Пт апр 26, 2024 3:47 pm
Lolla писал(а):

А мне и ее не жалко. Она до Клинтона крутила 5 лет с женатым мужиком вдвое старше.
Это что, с пятнадцати лет??
C 18 лет...

In an appearance on Larry King Live in 2000, she revealed that she started an affair with a 40-year-old married man in Los Angeles when she was 18 years old, and that the affair continued while she was attending Lewis & Clark College in the early 1990s; she did not disclose the man's identity.

И

In 1992, she began a five-year affair with Andy Bleiler, her married former high school drama instructor.

По мне очень раскрывает всю ее сущность
Выглядит как беспринципная тщеславная глупындра. Что в принципе всегда ведет к проблемам в жизни. Этак можно жалеть любого.
Ответить