Как вырастить из ребенка хорошего человека?

Ответить
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Как вырастить из ребенка хорошего человека?

Сообщение Robin Bobin »

helloworld писал(а): Сб сен 17, 2022 10:37 am
DreamLady писал(а): Вс сен 11, 2022 4:50 pm Есть пример перед глазами прекрасной бездетной пары, которая усыновила в возрасте 3-х лет мальчика и, несмотря на то, что растили в любви и уважаемой семье, выросло ...
🤮🤮🤮
Умные книжки говорят что личность формируется первые 4 месяца со дня рождения. Они немного опаздали с трёхлетним :mrgreen
Просто ребенок был уже с тяжелой кармой. И пара тоже с кармой, потому что они не могли иметь детей. То есть они получили того ребенка, который у них был бы, если бы они родили его сами. И растили, скорее всего, не в любви, а по правилам, стараясь быть хорошими родителями. Потому что если бы была любовь, то они могли бы справиться с тяжелой кармой ребенка, любовь растворяет все. В общем, не бывает ничего случайного.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вырастить из ребенка хорошего человека?

Сообщение Arizonka »

передумала
Ruger
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 7:03 pm

Re: Как вырастить из ребенка хорошего человека?

Сообщение Ruger »

Arizonka писал(а): Пт сен 16, 2022 12:05 am
Robin Bobin писал(а): Чт сен 15, 2022 2:01 am Только своим примером. Но есть еще карма. Ребенок, это не новый человек, это душа, которая приходит уже с опытом и кармическими задачами.
Точно! Кому дано ползать летать не сможет.
Не то что ползать это плохо, просто -другое
Карма-шмарма. Население увеличивается по экспоненте, откуда взятся такому количеству душ с предыдущим опытом?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вырастить из ребенка хорошего человека?

Сообщение Arizonka »

Ruger писал(а): Сб сен 24, 2022 12:50 pm
Arizonka писал(а): Пт сен 16, 2022 12:05 am
Robin Bobin писал(а): Чт сен 15, 2022 2:01 am Только своим примером. Но есть еще карма. Ребенок, это не новый человек, это душа, которая приходит уже с опытом и кармическими задачами.
Точно! Кому дано ползать летать не сможет.
Не то что ползать это плохо, просто -другое
Карма-шмарма. Население увеличивается по экспоненте, откуда взятся такому количеству душ с предыдущим опытом?
не знаю

Пы Сы... а как же Бил Гейтовская программа по искоренению части населения? пока не приуспела?
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Как вырастить из ребенка хорошего человека?

Сообщение worldCitizen »

Arizonka писал(а): Ср сен 07, 2022 4:15 am Давайте делиться опытом, что по-вашему помогло вам вырастить хорошего человека из вашего ребенка?

Моему 19 лет, и пока рано говорить что человек хороший. Вроде, идет рост в лучшую сторону (Например, в школе учился плохо, а в коледже gpa 4.0 пока, меньше девочек водит так как занят учебой, сам делает свою стирку/сушку, убирает комнату и даже посуду сегодня вынул из посудомойки! :eek )

Очень запомнилась фраза Cleo, когда она сказала что дети должны чувтсвовать в родителях тыл, чтобы чтобы не случилось они бы могли всегда вернуться в дом родной (физически/эмоционально/финансово)
Думаю, где-то на подсознательном уровне я этой идеи и придерживалась, и думаю, именно поэтому у меня отношения с сыном стали хорошими (Раньше были не очень, помню на старом привете писала)
Но, я понимаю что у меня пройдена только часть пути в воспитании ребенка, вобщем, было бы интересно послушать что в делали чтобы воспитать счастливого, доброго человека?
19 лет уже как бы не ребёночек. :eek
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вырастить из ребенка хорошего человека?

Сообщение Arizonka »

worldCitizen писал(а): Сб окт 01, 2022 9:10 pm
Arizonka писал(а): Ср сен 07, 2022 4:15 am Давайте делиться опытом, что по-вашему помогло вам вырастить хорошего человека из вашего ребенка?

Моему 19 лет, и пока рано говорить что человек хороший. Вроде, идет рост в лучшую сторону (Например, в школе учился плохо, а в коледже gpa 4.0 пока, меньше девочек водит так как занят учебой, сам делает свою стирку/сушку, убирает комнату и даже посуду сегодня вынул из посудомойки! :eek )

Очень запомнилась фраза Cleo, когда она сказала что дети должны чувтсвовать в родителях тыл, чтобы чтобы не случилось они бы могли всегда вернуться в дом родной (физически/эмоционально/финансово)
Думаю, где-то на подсознательном уровне я этой идеи и придерживалась, и думаю, именно поэтому у меня отношения с сыном стали хорошими (Раньше были не очень, помню на старом привете писала)
Но, я понимаю что у меня пройдена только часть пути в воспитании ребенка, вобщем, было бы интересно послушать что в делали чтобы воспитать счастливого, доброго человека?
19 лет уже как бы не ребёночек. :eek
Для меня все равно он будет бебичкой, даже когда ему будет 60 лет :D
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Как вырастить из ребенка хорошего человека?

Сообщение worldCitizen »

Arizonka писал(а): Вс окт 02, 2022 11:18 pm
worldCitizen писал(а): Сб окт 01, 2022 9:10 pm
19 лет уже как бы не ребёночек. :eek
Для меня все равно он будет бебичкой, даже когда ему будет 60 лет :D
:D :drinks
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вырастить из ребенка хорошего человека?

Сообщение Arizonka »

Vlada123 писал(а): Вс сен 11, 2022 9:50 am Не знаю. Сама удивляюсь как у меня вырастают хорошие люди.
Ну вот хочу спросить у вас
Вот вчера сын рассказывает мне:
-он: у нас в классе девочка плакала так как у нее ди по анатомии и я подошел к ней и успокаивал ее
-я: молодец, хорошо что ты ее поддержал
-он: мне все равно что она плакала и ее оценки...я просто хотел секс с ней

Я там чуть со стула не упала.. Ну вот как воспитать его так чтобы у него было сострадание к людям, а не себялибивое использование людей?
Москвичка
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 3:51 pm

Re: Как вырастить из ребенка хорошего человека?

Сообщение Москвичка »

Хорошая тема
Москвичка
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2022 3:51 pm

Re: Как вырастить из ребенка хорошего человека?

Сообщение Москвичка »

Домашние животные очень помогают.
Обучение музыке, хорошие песни.

Мы с младшим поём "Хотят ли русские войны", "Солнечный круг", Катюшу.
По музеям правильным ходим. Но в России это легко.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Как вырастить из ребенка хорошего человека?

Сообщение worldCitizen »

Москвичка писал(а): Пн окт 03, 2022 7:07 am Домашние животные очень помогают.
Обучение музыке, хорошие песни.

Мы с младшим поём "Хотят ли русские войны", "Солнечный круг", Катюшу.
По музеям правильным ходим. Но в России это легко.
патриотическое воспитание...
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Как вырастить из ребенка хорошего человека?

Сообщение worldCitizen »

helloworld писал(а): Сб сен 17, 2022 10:37 am
DreamLady писал(а): Вс сен 11, 2022 4:50 pm Есть пример перед глазами прекрасной бездетной пары, которая усыновила в возрасте 3-х лет мальчика и, несмотря на то, что растили в любви и уважаемой семье, выросло ...
🤮🤮🤮
Умные книжки говорят что личность формируется первые 4 месяца со дня рождения. Они немного опаздали с трёхлетним :mrgreen
Это что то из Фрейда. Не думаю что такой взгляд популярен в России.

Вырастить? Отдать в хорошую привилегированную школу. это может быть недёшево.
В общеобразовательной дитё непременно вольётся в общую необразованную массу, погрязнет в плебейской среде. :hi
Последний раз редактировалось worldCitizen Ср окт 05, 2022 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вырастить из ребенка хорошего человека?

Сообщение Arizonka »

ну вот рассказываю дальше: сегодня говорит после класса эта девочка его ждала чтобы спросить его снап чат (то есть обменяться контактами).
я ему прочитала ликбез что нужно к людям относиться с состраданием
не знаю осядет ли это у него в башке
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Как вырастить из ребенка хорошего человека?

Сообщение лето »

Хосподи, читаю, вас, Аризонка и думаю, оказывается как хорошо, что у моего одни видеоигры в голове))))
Хотя мы тут дрескод школьный обсуждали, что-то там, что у девочек слишком "короткие штанишки" и учителя воюют, тут он оторвался от своего телефона и сказал, что он как раз не против коротких штанишек ...кто б знал, что он оказывается paying attention.... и к разговору, и к штанишкам :lol
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вырастить из ребенка хорошего человека?

Сообщение Arizonka »

лето писал(а): Вт окт 04, 2022 12:16 pm Хосподи, читаю, вас, Аризонка и думаю, оказывается как хорошо, что у моего одни видеоигры в голове))))
Хотя мы тут дрескод школьный обсуждали, что-то там, что у девочек слишком "короткие штанишки" и учителя воюют, тут он оторвался от своего телефона и сказал, что он как раз не против коротких штанишек ...кто б знал, что он оказывается paying attention.... и к разговору, и к штанишкам :lol
ну а как же...конечно же paying attention
а сколько вашему?
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Как вырастить из ребенка хорошего человека?

Сообщение лето »

Arizonka писал(а): Вт окт 04, 2022 6:50 pm
лето писал(а): Вт окт 04, 2022 12:16 pm Хосподи, читаю, вас, Аризонка и думаю, оказывается как хорошо, что у моего одни видеоигры в голове))))
Хотя мы тут дрескод школьный обсуждали, что-то там, что у девочек слишком "короткие штанишки" и учителя воюют, тут он оторвался от своего телефона и сказал, что он как раз не против коротких штанишек ...кто б знал, что он оказывается paying attention.... и к разговору, и к штанишкам :lol
ну а как же...конечно же paying attention
а сколько вашему?
14
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Как вырастить из ребенка хорошего человека?

Сообщение Arizonka »

лето писал(а): Вт окт 04, 2022 8:30 pm
Arizonka писал(а): Вт окт 04, 2022 6:50 pm
лето писал(а): Вт окт 04, 2022 12:16 pm Хосподи, читаю, вас, Аризонка и думаю, оказывается как хорошо, что у моего одни видеоигры в голове))))
Хотя мы тут дрескод школьный обсуждали, что-то там, что у девочек слишком "короткие штанишки" и учителя воюют, тут он оторвался от своего телефона и сказал, что он как раз не против коротких штанишек ...кто б знал, что он оказывается paying attention.... и к разговору, и к штанишкам :lol
ну а как же...конечно же paying attention
а сколько вашему?
14
ну еще все впереди
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Как вырастить из ребенка хорошего человека?

Сообщение Komissar »

лето писал(а): Вт окт 04, 2022 12:16 pm Хосподи, читаю, вас, Аризонка и думаю, оказывается как хорошо, что у моего одни видеоигры в голове))))
Хотя мы тут дрескод школьный обсуждали, что-то там, что у девочек слишком "короткие штанишки" и учителя воюют, тут он оторвался от своего телефона и сказал, что он как раз не против коротких штанишек ...кто б знал, что он оказывается paying attention.... и к разговору, и к штанишкам :lol
мой младший тоже утверждал, что его не беспокоят слишком короткие шортики у девочек, а особенно ему нравились девочки в минимальных шортиках и в уггах. Мы с ним девочек охотно обсуждали, когда мне доводилось забирать его из школы в старших классах.
qtpie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2022 4:52 am

Re: Как вырастить из ребенка хорошего человека?

Сообщение qtpie »

Robin Bobin писал(а): Пт сен 16, 2022 12:53 am
Arizonka писал(а): Пт сен 16, 2022 12:05 am
Robin Bobin писал(а): Чт сен 15, 2022 2:01 am Только своим примером. Но есть еще карма. Ребенок, это не новый человек, это душа, которая приходит уже с опытом и кармическими задачами.
Точно! Кому дано ползать летать не сможет.
Не то что ползать это плохо, просто -другое
Мы просто продолжаем свой путь в новом теле. Каждый раз наше сознание проявляется в новом теле, но со всем опытом прошлых жизней. А в течение жизни все проявляется в виде личности. И вот ты рождаешься с какими-то талантами, страхами, предпочтениями, а так же кармическими связями, которые ведут тебя по жизни. Карма в теле мешает тебе чувствовать себя свободным и ты тянешься туда, где от нее можно освободиться. один тянется туда, где можно освободиться от накопленной энергии и пережить богатство, другой тянется туда, где можно освободиться от тяжелых переживаний, собственной истории жестокости, убийств, лжи и прочего. Поэтому один сейчас в собственном бассейне с видом на океан, а другой сидит в окопе под бомбежкой, а третий болен дцп, четвертый - переживает похоть и разврат и так далее, все зависит от того, какую карму человек переживает сейчас. В какой-то момент карма заканчивается и все начинает меняться.
Карма заканчивается- отработана чтоли? Расскажите побольше, или подскажите где почитать об этом.Спасибо!
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Как вырастить из ребенка хорошего человека?

Сообщение Robin Bobin »

qtpie писал(а): Чт окт 13, 2022 4:09 pm
Robin Bobin писал(а): Пт сен 16, 2022 12:53 am
Arizonka писал(а): Пт сен 16, 2022 12:05 am

Точно! Кому дано ползать летать не сможет.
Не то что ползать это плохо, просто -другое
Мы просто продолжаем свой путь в новом теле. Каждый раз наше сознание проявляется в новом теле, но со всем опытом прошлых жизней. А в течение жизни все проявляется в виде личности. И вот ты рождаешься с какими-то талантами, страхами, предпочтениями, а так же кармическими связями, которые ведут тебя по жизни. Карма в теле мешает тебе чувствовать себя свободным и ты тянешься туда, где от нее можно освободиться. один тянется туда, где можно освободиться от накопленной энергии и пережить богатство, другой тянется туда, где можно освободиться от тяжелых переживаний, собственной истории жестокости, убийств, лжи и прочего. Поэтому один сейчас в собственном бассейне с видом на океан, а другой сидит в окопе под бомбежкой, а третий болен дцп, четвертый - переживает похоть и разврат и так далее, все зависит от того, какую карму человек переживает сейчас. В какой-то момент карма заканчивается и все начинает меняться.
Карма заканчивается- отработана чтоли? Расскажите побольше, или подскажите где почитать об этом.Спасибо!
Можно и так сказать. Большинство людей проходит через отработку, переживание. То есть это то, что вы должны пережить. Но переживать можно по-разному. Можно через реальные события, а можно растворить, сжечь, превзойти у себя в уме, не создавая новой кармы. Где почитать - не знаю, все как-то в процессе практик познается. могу сказать, что на верхних уровнях сознания все сливается в одно целое и все исчезает и карма, и чакры и энергии, уходят все представления об этом. Чем ниже, тем все более материальным и грубым становится, мир все больше делится на части и, соответственно все сильнее начинаешь реагировать на все, что видишь.
Ответить