Возрастной мезальянс

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение newprivet »

Тема переименована, чтобы поближе к сути и подальше от психологических/психотерапевтических терминов
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а): Заметил, что если женщина сильно старше своего партнера, то она просто подпитывается его жизненной энергией. Этакий вампиризм. Наблюдал пару таких историй и в обоих случаях происходило выкачивание энергии из молодого. Причем отношения с ровесниками они даже не рассматривали именно по причине того, что в равных отношениях нужно не только брать, но и отдавать. То есть это поиск донора энергии. У молодых ее много и можно брать не восполняя ее. Но это только мое наблюдение и в жизни могут быть разные варианты.
То же самое и в противоположном варианте (когда мужчина сильно старше) работает. Для равноправных и эмоционально гармоничных отношений нужна небольшая разница в возрасте, кто бы что ни говорил.
Все индивидуально. Здесь нет какого-то закона или правила. Для большинства людей именно так, но это просто их запрограммированные сценарии жизни. А для кармических отношений возраст тел вообще не имеет значения. В этом случае тела может притянуть друг к другу так сильно, что ничего сделать не сможешь, чтобы предотвратить это.
Да-да, еще скажите, что когда старого мужика тянет к молодой девченке, то для таких «кармических» отношений «возраст тел вообще не имеет значения». Видели мы таких философов! :lol
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Kometa »

newprivet писал(а): Тема переименована, чтобы поближе к сути и подальше от психологических/психотерапевтических терминов
Чисто ради информации…
Я понимаю, что Вы хотите, чтобы содержание темы максимально отражало название. Но…не надо было у автора спросить прежде чем переименовывать?
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Robin Bobin »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а): То же самое и в противоположном варианте (когда мужчина сильно старше) работает. Для равноправных и эмоционально гармоничных отношений нужна небольшая разница в возрасте, кто бы что ни говорил.
Все индивидуально. Здесь нет какого-то закона или правила. Для большинства людей именно так, но это просто их запрограммированные сценарии жизни. А для кармических отношений возраст тел вообще не имеет значения. В этом случае тела может притянуть друг к другу так сильно, что ничего сделать не сможешь, чтобы предотвратить это.
Да-да, еще скажите, что когда старого мужика тянет к молодой девченке, то для таких «кармических» отношений «возраст тел вообще не имеет значения». Видели мы таких философов! :lol
Не бывает так, что вот здесь карма, а вот здесь не карма. Все подчинено закону причин и следствий. Конкретно в вашем случае у вас есть убеждение, что это должно быть так, но это работает только до тех пор, пока не появится тот, с кем у вас сильнейшее притяжение в течение десятков или сотен жизней. У вас просто мозг отключится и вы покатитесь по своему сценарию как в тумане. Это все происходит совсем на другом уровне, а не на уровне только одного ума.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а): Все индивидуально. Здесь нет какого-то закона или правила. Для большинства людей именно так, но это просто их запрограммированные сценарии жизни. А для кармических отношений возраст тел вообще не имеет значения. В этом случае тела может притянуть друг к другу так сильно, что ничего сделать не сможешь, чтобы предотвратить это.
Да-да, еще скажите, что когда старого мужика тянет к молодой девченке, то для таких «кармических» отношений «возраст тел вообще не имеет значения». Видели мы таких философов! :lol
Не бывает так, что вот здесь карма, а вот здесь не карма. Все подчинено закону причин и следствий. Конкретно в вашем случае у вас есть убеждение, что это должно быть так, но это работает только до тех пор, пока не появится тот, с кем у вас сильнейшее притяжение в течение десятков или сотен жизней. У вас просто мозг отключится и вы покатитесь по своему сценарию как в тумане. Это все происходит совсем на другом уровне, а не на уровне только одного ума.
Вы верите в одно, я верю - в другое. Кто более прав - неизвестно. Истина, скорее всего, как обычно, где-то посередине.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Robin Bobin »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а): Да-да, еще скажите, что когда старого мужика тянет к молодой девченке, то для таких «кармических» отношений «возраст тел вообще не имеет значения». Видели мы таких философов! :lol
Не бывает так, что вот здесь карма, а вот здесь не карма. Все подчинено закону причин и следствий. Конкретно в вашем случае у вас есть убеждение, что это должно быть так, но это работает только до тех пор, пока не появится тот, с кем у вас сильнейшее притяжение в течение десятков или сотен жизней. У вас просто мозг отключится и вы покатитесь по своему сценарию как в тумане. Это все происходит совсем на другом уровне, а не на уровне только одного ума.
Вы верите в одно, я верю - в другое. Кто более прав - неизвестно. Истина, скорее всего, как обычно, где-то посередине.
Дело не в том, что старика тянет к молодой девчонке. А в том, сложится ли все так, как он хочет. А для этого нужно немного больше, чем желание одного похотливого старика.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а): Не бывает так, что вот здесь карма, а вот здесь не карма. Все подчинено закону причин и следствий. Конкретно в вашем случае у вас есть убеждение, что это должно быть так, но это работает только до тех пор, пока не появится тот, с кем у вас сильнейшее притяжение в течение десятков или сотен жизней. У вас просто мозг отключится и вы покатитесь по своему сценарию как в тумане. Это все происходит совсем на другом уровне, а не на уровне только одного ума.
Вы верите в одно, я верю - в другое. Кто более прав - неизвестно. Истина, скорее всего, как обычно, где-то посередине.
Дело не в том, что старика тянет к молодой девчонке. А в том, сложится ли все так, как он хочет. А для этого нужно немного больше, чем желание одного похотливого старика.
Естественно, нужна глупея девица, которой которой нужны его деньги.
Почему-то я никогда не видела, чтобы молодую девицу «кармически» тянуло к бедному страшному старику. А казалось бы, какая для кармы разница…)))
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Robin Bobin »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а): Вы верите в одно, я верю - в другое. Кто более прав - неизвестно. Истина, скорее всего, как обычно, где-то посередине.
Дело не в том, что старика тянет к молодой девчонке. А в том, сложится ли все так, как он хочет. А для этого нужно немного больше, чем желание одного похотливого старика.
Естественно, нужна глупея девица, которой которой нужны его деньги.
Почему-то я никогда не видела, чтобы молодую девицу «кармически» тянуло к бедному страшному старику. А казалось бы, какая для кармы разница…)))
Ничего в этом нет странного. Просто не нужно воспринимать жизнь, как короткий отрезок между рождением и смертью. Эта жизнь - продолжение предыдущих. И поэтому то, что кажется странным или невозможным, может быть на самом деле логическим продолжением кармического сценария, причины которого лежат далеко в прошлом.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):

Дело не в том, что старика тянет к молодой девчонке. А в том, сложится ли все так, как он хочет. А для этого нужно немного больше, чем желание одного похотливого старика.
Естественно, нужна глупея девица, которой которой нужны его деньги.
Почему-то я никогда не видела, чтобы молодую девицу «кармически» тянуло к бедному страшному старику. А казалось бы, какая для кармы разница…)))
Ничего в этом нет странного. Просто не нужно воспринимать жизнь, как короткий отрезок между рождением и смертью. Эта жизнь - продолжение предыдущих. И поэтому то, что кажется странным или невозможным, может быть на самом деле логическим продолжением кармического сценария, причины которого лежат далеко в прошлом.
Да-да, это стандартная лапша на уши для молодых девиц. Но на меня никогда не работала вне зависимости от возраста. Хотя были напевалы, да…))
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Карасёв »

арлекино писал(а):
Именно так. Как временный роман для души и тела без обязательств, вполне.
если обязательства озвучены и понятны сторонам - тоже
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Robin Bobin »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а):
Естественно, нужна глупея девица, которой которой нужны его деньги.
Почему-то я никогда не видела, чтобы молодую девицу «кармически» тянуло к бедному страшному старику. А казалось бы, какая для кармы разница…)))
Ничего в этом нет странного. Просто не нужно воспринимать жизнь, как короткий отрезок между рождением и смертью. Эта жизнь - продолжение предыдущих. И поэтому то, что кажется странным или невозможным, может быть на самом деле логическим продолжением кармического сценария, причины которого лежат далеко в прошлом.
Да-да, это стандартная лапша на уши для молодых девиц. Но на меня никогда не работала вне зависимости от возраста. Хотя были напевалы, да…))
Я ничего и никого не оправдываю и ни в чем не убеждаю. Я всего лишь предлагаю посмотреть на это с точки зрения того, как это происходит на самом деле.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение арлекино »

Карасёв писал(а): если обязательства озвучены и понятны сторонам - тоже
Что может быть понятно в 22 года когда бурлят эмоции? Головой обычно должен думать более взрослый и более опытный.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Kometa »

Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):

Ничего в этом нет странного. Просто не нужно воспринимать жизнь, как короткий отрезок между рождением и смертью. Эта жизнь - продолжение предыдущих. И поэтому то, что кажется странным или невозможным, может быть на самом деле логическим продолжением кармического сценария, причины которого лежат далеко в прошлом.
Да-да, это стандартная лапша на уши для молодых девиц. Но на меня никогда не работала вне зависимости от возраста. Хотя были напевалы, да…))
Я ничего и никого не оправдываю и ни в чем не убеждаю. Я всего лишь предлагаю посмотреть на это с точки зрения того, как это происходит на самом деле.
Я вот и говорю, что чудесным образом в одну сторону работает, а в другую - нет. Значит, нет никакого «самого дела».
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Kometa »

арлекино писал(а):
Карасёв писал(а): если обязательства озвучены и понятны сторонам - тоже
Что может быть понятно в 22 года когда бурлят эмоции? Головой обычно должен думать более взрослый и более опытный.
А взрослый и более опытный будет вешать лапшу про «кармическую предрасположенность»..:-)))

А вообще…тебе лично в 22 года ничего понятно не было? Я не могу сказать, что в 22 ничего не понимала, что делаю и сейчас, оглядываясь назад, думаю, что вполне нормально поступала.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение лето »

арлекино писал(а):
Карасёв писал(а): если обязательства озвучены и понятны сторонам - тоже
Что может быть понятно в 22 года когда бурлят эмоции? Головой обычно должен думать более взрослый и более опытный.
Это если более взрослый - умный и опытный. Но часто это совсем не так....
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Карасёв »

арлекино писал(а): Что может быть понятно в 22 года когда бурлят эмоции? Головой обычно должен думать более взрослый и более опытный.
тогда стоит законодательно запретить 22-летним вступать в брак
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение арлекино »

Kometa писал(а): А вообще…тебе лично в 22 года ничего понятно не было? Я не могу сказать, что в 22 ничего не понимала, что делаю и сейчас, оглядываясь назад, думаю, что вполне нормально поступала.
Очень много было именно эмоциональных поступков. Если бы мои нынешние мозги и жизненный опыт в мои 18 лет, то я бы своего первого мужа после короткого знакомства послала в длинное эротическое путешествие и не было бы ни свадьбы, не всего остального. :D
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Kometa »

арлекино писал(а):
Kometa писал(а): А вообще…тебе лично в 22 года ничего понятно не было? Я не могу сказать, что в 22 ничего не понимала, что делаю и сейчас, оглядываясь назад, думаю, что вполне нормально поступала.
Очень много было именно эмоциональных поступков. Если бы мои нынешние мозги и жизненный опыт в мои 18 лет, то я бы своего первого мужа после короткого знакомства послала в длинное эротическое путешествие и не было бы ни свадьбы, не всего остального. :D
Нет, ну это понятно, что какие-то ошибки были. Но не факт, чтобы других ошибок не было бы, без эмоций-то…

По-любому, я 22-летний возраст «мододым-глупым» совсем не считаю.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Карасёв »

в 22 можно быть молодым и глупым , а можно не быть
быть легче, особенно если все вокруг этого от тебя и ожидают
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Kometa »

Карасёв писал(а): в 22 можно быть молодым и глупым , а можно не быть
быть легче, особенно если все вокруг этого от тебя и ожидают
Кто эти «все вокруг»? Я в 22 года уже 4 года жила полностью самостоятельно, получила диплом и работала. Кто и где от меня должен был ожидать быть «молодой и глупой»??
Ответить