Возрастной мезальянс

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Карасёв »

Kometa писал(а): Кто эти «все вокруг»? Я в 22 года уже 4 года жила полностью самостоятельно, получила диплом и работала. Кто и где от меня должен был ожидать быть «молодой и глупой»??
вам 22 было давно
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Kometa »

Карасёв писал(а):
Kometa писал(а): Кто эти «все вокруг»? Я в 22 года уже 4 года жила полностью самостоятельно, получила диплом и работала. Кто и где от меня должен был ожидать быть «молодой и глупой»??
вам 22 было давно
И что?
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Карасёв »

Kometa писал(а):
Карасёв писал(а):
Kometa писал(а): Кто эти «все вокруг»? Я в 22 года уже 4 года жила полностью самостоятельно, получила диплом и работала. Кто и где от меня должен был ожидать быть «молодой и глупой»??
вам 22 было давно
И что?
многое изменилось
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Kometa »

Карасёв писал(а):
Kometa писал(а):
Карасёв писал(а): вам 22 было давно
И что?
многое изменилось
Что конкретно изменилось? Летоисчисление?
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Карасёв »

Kometa писал(а):
Что конкретно изменилось? Летоисчисление?
нет, по прежнему григорианский календарь
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Kometa »

Карасёв писал(а):
Kometa писал(а):
Что конкретно изменилось? Летоисчисление?
нет, по прежнему григорианский календарь
Понимаю. Буквально.
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение lizacat »

Родители парня офигели наверно когда он невесту домой привел.....
I will not apologize
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Роза »

арлекино писал(а):
Роза писал(а): А вот подруга осуждать начала, и кликушествовать типа:"Это не надолго".
Ваша подруга абсолютно права. Ему 22 и он ещё по юношески глуп. Наверняка влюблён и не понимает что его ожидает дальше. Пройдёт время и он захочет детей, своих, а не младших сестёр/братьев. А ей это уже будет абсолютно не нужно, возраст под полтинник и уже двое практически взрослых детей. Потом наступит климакс и резкое увядание, а он ещё будет молодым мужчиной в самом расцвете лет и он 100% пойдет искать себе семью с молодой женой способной нарожать ему собственных детей.
Но если хватит ума, то сделает это гораздо раньше, чтобы не ломать жизнь ни себе, ни ей. Потому, что сейчас у неё есть шанс найти себе спутника жизни с котором можно уютно стареть, а в 60+ сделать это будет гораздо сложнее. И у него такой брак забирает молодость, когда надо тусить, встречаться с молодыми девчонками не заводя серьезных отношений, попробовать много разного, а потом уже вступать в осознанный брак.

И если пацан просто дурак, то женщина стерва, потому, что в 42 она не может этого не понимать.
Ну, вот как по мне, так вы сейчас как раз транслируете те самые ограничивающие убеждения.
"Пройдет время, наступит климакс и резкое увядание...". Кстати, с чего вы решили, что после климакса идет резкое увядание? Оно может наступить только при хирургическом климаксе, если все отрежут, включая яичники. А так яичники после климакса еще долгие годы сохраняют какие-то свои функции и вырабатывают гормоны. По моим наблюдениям от климакса увядание не зависит, оно зависит от генетики.
ну да ладно, не будем отклоняться от темы. Так вот - что толку, что она была замужем дважды за своими ровесниками? За последним, от кого сын, она была замужем года 3.
Если думать о том с кем будет уютно стареть, может быть сразу задуматься о том, с кем будет уютно в одной могиле лежать? :mrgreen Никто не знает что нас ждет завтра-послезавтра. Отношения - всегда риск, всегда. Разрыв отношений может произойти всегда и в любой момент. Так зачем, спрашивается, отказывать себе в том, что может сделать вашу жизнь яркой и насыщенной.
И да, этот парень в нее влюблен.

Вот, что он написал у себя в соцсетах после их свадьбы:
Мое маленькое чудо, мое счастье! Мое Небо на Земле…Моя жена. А я говорил, что все так и будет) Ты умеешь осуществлять те мечты, которые кажутся неосуществимыми!) Так было, так есть и так будет всегда! Спасибо, тебе, маленькая, за короткое «да», которое теперь продолжает мой и твой век счастья! Спасибо тебе, моя любовь! Спасибо тебе, моя Вселенная! Я люблю тебя и буду любить так, чтобы никогда не увидеть твоего сомнения в этом. Ты - моя, моя во всем…Ты - безбашенная девчонка с улыбкой, которая с самой первой встречи просто смотрела и обнимала меня глазами, та, которую увидев на 1 минуту, я тихо и тайно увидел своей женой! Своей единственной страстью и любимой девочкой…Спасибо тебе, за то как внезапно ты появилась и за то, что натворила (в самом лучшем смысле) с моим сердцем и душой. Знай, ты - часть меня, я принадлежу Тебе и пускай всегда, везде и все об этом знают❤
А вот что пишет о нем она:
Когда-то я увидела этого красивого и безумно харизматичного парня с озорной улыбкой и игривыми искорками в глазах) 🥰 Я подумала - он похож на Ангела, моего Ангела-хранителя на земле…❤

И он стал им… ворвался в мою жизнь, став для меня целым МИРОМ… моим родным, безумно дорогим и счастливым миром❤

Пусть исполнятся все твои самые заветные мечты, будь самым счастливым, здоровым, успешным и любимым!!! А я буду всегда помогать тебе в этом и сделаю все, чтобы ВСЕ ТВОИ МЕЧТЫ непременно осуществились!!!🌟🌟🌟

Люблю тебя!!!😘🥰😉❤☀❤❤❤❤❤❤
Ну разве это не счастье? Так, простите, нафига имея возможность такого счастья, начинать думать о том, с кем уютно стареть? :shock
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Роза »

арлекино писал(а):
Kometa писал(а): А вообще…тебе лично в 22 года ничего понятно не было? Я не могу сказать, что в 22 ничего не понимала, что делаю и сейчас, оглядываясь назад, думаю, что вполне нормально поступала.
Очень много было именно эмоциональных поступков. Если бы мои нынешние мозги и жизненный опыт в мои 18 лет, то я бы своего первого мужа после короткого знакомства послала в длинное эротическое путешествие и не было бы ни свадьбы, не всего остального. :D
Так эмоции то самоценны. Нет ничего скучнее, чем жизнь одним умом. Вы с вашим первым мужем наверняка имели яркие эмоции, вам было хорошо. Когда стало нехорошо, эмоции изменились на негатив, только и всего.
Кроме того эмоции не только окрашивают жизнь в яркие краски, но они еще и помогают разобраться. Одним умом сыт не будешь. Когда я уходила от первого мужа к "Мужчине-Наркотику" я руководствовалась только эмоциями. И только ленивый не сказал мне как это глупо - уходить от молодого (кстати, он был на 7 лет младше меня), перспективного, обожающего меня бизнесмена с баблом к нищему телемастеру, коим тогда был Дима.
Но... прошли годы, десятки лет. С первым мужем мы уже не общаемся, а вот с Димой общаемся, у нас хорошие отношения. Да, уже нет у меня эмоций, но он дорог мне и я благодарна ему за то счастье, те яркие эмоции, которые он мне дал. И я бы ни на что их не променяла. Когда у меня были угрожающие жизни состояния и была опасность помереть, я всегда думала о Димке, и о том, что умирать не страшно, потому что он был в моей жизни, и дал мне то, что мало кому дается.
А жила бы я сейчас со своим первым мужем, ну да, жила бы в большем достатке, он бы меня возил-отвозил-привозил, мне было бы комфортнее и можно с ним было бы уютно стареть. Но не было бы тех ярких, сильных чувств, которые были с Димкой, тех чувств, ради которых стоило родиться и жить! И, если бы все начать сначала, я бы поступила бы точно также.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение арлекино »

Роза писал(а): Так, простите, нафига имея возможность такого счастья, начинать думать о том, с кем уютно стареть? :shock
Знаете, можно бесконечно себя убеждать, что в 60 лет ты ещё о-го-го, неимоверно молода, прекрасна, сексуальна и больше 30-ти тебе никто не даст, а стоит поманить пальцем, то любой мужчина будет у твоих ног, но это не так.
Прекрасна и молода ты будешь только в глазах одного мужчины, который старился рядом с тобой. Прожив вместе энное количество лет, ты уже не замечаешь, что он поседел и что-то ковыряя в своих железках ему приходится надевать очки, а он не видит морщинки в уголках твоих глаз. Это нельзя разменять на пару лет эндорфинов ударивших в голову. Как нельзя объяснить человеку, никогда не имевшему серьезных отношений, что это такое. И почему связывая свою жизнь с другим человеком ты должен руководствоваться не сиюминутными эмоциями, а осознавать все последствия такого решения.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4549
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение арлекино »

Роза писал(а): Так эмоции то самоценны. Нет ничего скучнее, чем жизнь одним умом. Вы с вашим первым мужем наверняка имели яркие эмоции, вам было хорошо. Когда стало нехорошо, эмоции изменились на негатив, только и всего.
Нет ничего ужаснее дожить до седых волос и говорить о самоценности голых эмоций.
Единственное, что действительно прекрасное досталось мне от первого мужа, это мой старший сын. Всё остальное было полнейшей глупостью.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Easbayguy »

Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):
Kometa писал(а): Вы верите в одно, я верю - в другое. Кто более прав - неизвестно. Истина, скорее всего, как обычно, где-то посередине.
Дело не в том, что старика тянет к молодой девчонке. А в том, сложится ли все так, как он хочет. А для этого нужно немного больше, чем желание одного похотливого старика.
Естественно, нужна глупея девица, которой которой нужны его деньги.
Почему-то я никогда не видела, чтобы молодую девицу «кармически» тянуло к бедному страшному старику. А казалось бы, какая для кармы разница…)))
Почему глупую? Она бы с удовольствием получила деньги от красивого, молодого и богатого.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
apex
Уже с Приветом
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение apex »

арлекино писал(а):
Роза писал(а): Так, простите, нафига имея возможность такого счастья, начинать думать о том, с кем уютно стареть? :shock
Знаете, можно бесконечно себя убеждать, что в 60 лет ты ещё о-го-го, неимоверно молода, прекрасна, сексуальна и больше 30-ти тебе никто не даст, а стоит поманить пальцем, то любой мужчина будет у твоих ног, но это не так.
Прекрасна и молода ты будешь только в глазах одного мужчины, который старился рядом с тобой. Прожив вместе энное количество лет, ты уже не замечаешь, что он поседел и что-то ковыряя в своих железках ему приходится надевать очки, а он не видит морщинки в уголках твоих глаз. Это нельзя разменять на пару лет эндорфинов ударивших в голову. Как нельзя объяснить человеку, никогда не имевшему серьезных отношений, что это такое. И почему связывая свою жизнь с другим человеком ты должен руководствоваться не сиюминутными эмоциями, а осознавать все последствия такого решения.
+100500, +10^12, +Googolplex
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Kometa »

Easbayguy писал(а):
Kometa писал(а):
Robin Bobin писал(а):

Дело не в том, что старика тянет к молодой девчонке. А в том, сложится ли все так, как он хочет. А для этого нужно немного больше, чем желание одного похотливого старика.
Естественно, нужна глупея девица, которой которой нужны его деньги.
Почему-то я никогда не видела, чтобы молодую девицу «кармически» тянуло к бедному страшному старику. А казалось бы, какая для кармы разница…)))
Почему глупую? Она бы с удовольствием получила деньги от красивого, молодого и богатого.
Так для этого ум нужен!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Easbayguy »

Kometa писал(а):
Easbayguy писал(а):
Kometa писал(а):
Естественно, нужна глупея девица, которой которой нужны его деньги.
Почему-то я никогда не видела, чтобы молодую девицу «кармически» тянуло к бедному страшному старику. А казалось бы, какая для кармы разница…)))
Почему глупую? Она бы с удовольствием получила деньги от красивого, молодого и богатого.
Так для этого ум нужен!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Kometa »

Easbayguy писал(а):
Kometa писал(а):
Easbayguy писал(а): Почему глупую? Она бы с удовольствием получила деньги от красивого, молодого и богатого.
Так для этого ум нужен!
Это только уже не молодые и не глупые.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Роза »

арлекино писал(а): Ср май 01, 2024 8:06 pm
Роза писал(а): Так, простите, нафига имея возможность такого счастья, начинать думать о том, с кем уютно стареть? :shock
Знаете, можно бесконечно себя убеждать, что в 60 лет ты ещё о-го-го, неимоверно молода, прекрасна, сексуальна и больше 30-ти тебе никто не даст, а стоит поманить пальцем, то любой мужчина будет у твоих ног, но это не так.
Прекрасна и молода ты будешь только в глазах одного мужчины, который старился рядом с тобой. Прожив вместе энное количество лет, ты уже не замечаешь, что он поседел и что-то ковыряя в своих железках ему приходится надевать очки, а он не видит морщинки в уголках твоих глаз. Это нельзя разменять на пару лет эндорфинов ударивших в голову. Как нельзя объяснить человеку, никогда не имевшему серьезных отношений, что это такое. И почему связывая свою жизнь с другим человеком ты должен руководствоваться не сиюминутными эмоциями, а осознавать все последствия такого решения.
Вы пытаетесь себя убедить в том, что в глазах одного мужчины вы будете и в 60 лет молода и прекрасна?
Если бы было так, то не уходили бы 60-ти летние мужчины от своих жен-ровесниц к молодым.
Еще раз: отношения - это всегда риск. И гарантий тут быть не может никаких и никогда.
А пару лет эндорфинов - это счастье и радость, воспоминания о котором будут греть и в 60 и в 80 куда круче, чем опостылевший уже лет 5 как "уютно постаревший".
"Уютно стареют" те, кому некуда деваться друг от друга, кому не хватает денег и силы воли разорвать надоевшие отношения. Да, бывают случаи, когда супруги-друзья, у них здоровые отношения, основанные на взаимном уважении, общих взглядах и интересах. Только вот здоровые отношения могут быть и в паре с большой разницей в возрасте. Да, таковые при разнице в возрасте построить сложнее, чем ровесникам, но можно.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Роза »

арлекино писал(а):
Роза писал(а): Так эмоции то самоценны. Нет ничего скучнее, чем жизнь одним умом. Вы с вашим первым мужем наверняка имели яркие эмоции, вам было хорошо. Когда стало нехорошо, эмоции изменились на негатив, только и всего.
Нет ничего ужаснее дожить до седых волос и говорить о самоценности голых эмоций.
Единственное, что действительно прекрасное досталось мне от первого мужа, это мой старший сын. Всё остальное было полнейшей глупостью.
Это говорит лишь о том, что вы имели нереалистичные ожидания от первого мужа. Вы, вероятно, хотели видеть его не таким, каким он был, и не любили его реальным. Вы любили тот надуманные образ, который создали в своей голове. А когда реальность вас хряпнула фейсом об тейбл, вы на первого мужа перенесли свое разочарование. Если бы вы реалистично смотрели на него, то не влюбились бы. Вот и все.
У меня с юных лет было развито чувство реальности, я четко видела, что за человек передо мной и не имела нереалистичных представлений. Не могу сказать конечно, что на 100%, но все же у меня никогда не было таких вот разочарований в конкретном человеке. Я четко понимала что он и что может дать, а чего не может. Посему моя жизнь была наполнена радостью и счастьем. Я не заморачивалась пустыми иллюзиями и не собиралась "уютно состариться" с каждым конкретным мужчиной. Я наслаждалась жизнью и тем, что она давала мне в данный, конкретный момент времени. И это было правильно. Потому, что годы идут. либидо падает и уже в моем нынешнем возрасте поиметь такие яркие эмоции, которые я имела даже лет 7-10 назад, вряд ли реально. Уже как-то пофиг. И на первый план выходят другие вещи, более ценные и важные на данный период времени - творчество, любимое дело, общение с друзьями.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Роза »

Easbayguy писал(а):
Kometa писал(а):
Естественно, нужна глупея девица, которой которой нужны его деньги.
Почему-то я никогда не видела, чтобы молодую девицу «кармически» тянуло к бедному страшному старику. А казалось бы, какая для кармы разница…)))
Почему глупую? Она бы с удовольствием получила деньги от красивого, молодого и богатого.
Тут тоже разные бывают ситуации.
Передо мной пример одной пары. Он - музыкант, старше ее на 17 лет. Она - молодая, красивая девушка. Прожили вместе 13 лет! Причем зарабатывала она. У нее хорошая профессия, и она открыла свой бизнес. Он в последние годы вообще не работал, музыку писал дома. Она его обеспечивала, возила на своей машине по отелям каждый выходной. И еще и ревновала, любила сильно.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm

Re: Возрастной мезальянс

Сообщение Роза »

А еще у нас есть одна джазовая певица, крупного телосложения, но очень женственная. Так вот она вообще всю жизнь любит малолеток. Когда мы с нею познакомились, она жила уже несколько лет с нашим видеографом, который был на 20 лет ее младше. Вместе воспитывали ее двоим дочек от первого брака. Ей было 40, ему 20 лет. Выглядели они примерно одинаково, он такой крупный, бородатый "викинг". И он нам рассказывал, что отбил ее у мужика, который был ее всего на 7 лет младше, и ее во всем обеспечивал.
А потом она... видеографа, младшего ее на 20 лет, бросила. И променяла его на его же друга - айтишника, который ее на 19 лет младше. Это было лет 5 назад, живут вместе до сих пор. Если "викинг"-видеограф мало зарабатывал ( а она с дочками еще и без жилья, жилье съемное), то айтишник крутится-вертится и помогает ей материально. Плюс у него была машина, он ее возил на концерты. А чуть позже она и сама купила себе машину. Квартиру снимают, дочки растут, все довольны.
Когда я ей сказала:"Ну ты, молодец! Малолеткми как крутишь". А она, скромно потупив глаза, ответила:"Ну а зачем старый хлам подбирать? Они уже вялые и ни на что негодные" :mrgreen Во как!
Последний раз редактировалось Роза Чт май 02, 2024 8:29 am, всего редактировалось 1 раз.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Ответить