Расизм или не расизм

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Расизм или не расизм

Сообщение city_girl »

Произошла история. Девушка, из «вновьпонаехавших» через границу Мексики, поселилась в Южном Бронксе. На хорошие районы денег нет. А тут «мило» и «живенько так». Как-то раз она гуляла по улице Южного Бронкса со своей маленькой собачкой и на нее напали средь беда дня, она в огромном стрессе и высказывает свою печаль и расстройство, рыдая публике, в интернет. Как это нынче принято. Конечно уже записалась к психологу.

Девушке говорят, ну как бы тот конкретный угол Бронкса район то так себе (белых где-то менее 3%, остальное хиспаники менее 70% и аа - чуть меньше 30%). Ну и 40% живут за чертой бедности, а значит на всяких пособиях.

Девушка тут же начинает возмущаться, обзываться, ничего вы все не знаете о районах города, тут все так прекрасно и безопасно, я вам все буду рассказывать в блоге, просвещать вас темных, и вообще «Какие же вы…. расисты противные! ». Я так понимаю ярлык «расисты» выдан за упоминание расового состава района.

Вот хожу и думаю, а действительно получается, смотреть расовый состав вроде как и расизм, а не смотреть - получишь по голове неожиданно.

Вот я думаю, если откинуть вопрос расизма при изучении расового состава и дохода, ведь все равно человек поселившийся среди чуждых ему элементов, является как бы «белой вороной». И это чревато.

Народ вы когда выбираете жилье, школы смотрите расовый состав района? Или про выборе подходящего жилья и школ, оно само собой так само собой получается что расовый отличается от состава Южного Бронкса?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Расизм или не расизм

Сообщение Пупхен »

Я думаю мы это делаем на таком автомате, что и не замечаем отдельным пунктом.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Расизм или не расизм

Сообщение Kometa »

Конечно, смотрю!

При чем, от «русскоязычного района» побегу с такой же скоростью как от афро-американского, мексиканского и любого другого моно-этнического.
Мне претит жить в моно-этническом районе. Больше нравятся объединения по доходам, образованию, проф.деятельности…
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Расизм или не расизм

Сообщение lizacat »

Представители какой расы на девушку напали?
I will not apologize
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Расизм или не расизм

Сообщение Пупхен »

Я помню записывала дочь в детсад при церкви - начальница очень настойчиво приглашали меня посмотреть групповые фотографии выпускников. Я читала не очень интересовалась, но на третье приглашение все же уже не смогла отказаться. Посмотрела. И только потом поняла, зачем я туда должна была смотреть. Для обозначения расовой состава! Там за годы- чёрных детей была парочка-троечка...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Расизм или не расизм

Сообщение jsjs »

city_girl писал(а): Народ вы когда выбираете жилье, школы смотрите расовый состав района?
Разумеется.

Со школами, как я понимаю, это получается автоматически -- уровень школы (не помню, как это называется -- процент учеников, поступающих в ВУЗы или что-то такое) строго обратно пропорционален you-know-what.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Расизм или не расизм

Сообщение Пупхен »

lizacat писал(а): Представители какой расы на девушку напали?
А девушка представитель какой расы? Украинской?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Расизм или не расизм

Сообщение Kometa »

В нашей эрии, кстати, черных очень мало и те, которые есть, очень приличные.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Расизм или не расизм

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а):
lizacat писал(а): Представители какой расы на девушку напали?
А девушка представитель какой расы? Украинской?
:lol
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Расизм или не расизм

Сообщение city_girl »

lizacat писал(а): Представители какой расы на девушку напали?
история политкорректно умалчивает
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Расизм или не расизм

Сообщение city_girl »

Пупхен писал(а):
lizacat писал(а): Представители какой расы на девушку напали?
А девушка представитель какой расы? Украинской?
нет, не украинка.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Расизм или не расизм

Сообщение city_girl »

Kometa писал(а): В нашей эрии, кстати, черных очень мало и те, которые есть, очень приличные.
на нашей улице, две семьи живут, точнее одна смешанная, причем они живут в домах выше среднего. У одного ребенок во время пандемии поступил в какой-то частный колледж-универ, где кое-кто из президентов учился. Название до того никогда не слышала. В пандемию был момент ставили знаки кто куда поступил или закончил учебу.
3DD
Уже с Приветом
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Расизм или не расизм

Сообщение 3DD »

city_girl писал(а): Народ вы когда выбираете жилье, школы смотрите расовый состав района? Или про выборе подходящего жилья и школ, оно само собой так само собой получается что расовый отличается от состава Южного Бронкса?
Достаточно было посмотреть процент получающих "бесплатные завтраки" в школе/дистрикте. Это был более точный показатель, чем просто цвет морды.

ЗЫ Проехался я тем летом от JFK через куинсы-бронксы до нью хейвена. Ну чо могу сказать. Я в тех куинсах-бронксах из машины не хочу вылезать, не то что собаку прогуливать. Из окошка посмотреть, проезжая, - ок.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Расизм или не расизм

Сообщение Kometa »

3DD писал(а):
city_girl писал(а): Народ вы когда выбираете жилье, школы смотрите расовый состав района? Или про выборе подходящего жилья и школ, оно само собой так само собой получается что расовый отличается от состава Южного Бронкса?
Достаточно было посмотреть процент получающих "бесплатные завтраки" в школе/дистрикте. Это был более точный показатель, чем просто цвет морды.

ЗЫ Проехался я тем летом от JFK через куинсы-бронксы до нью хейвена. Ну чо могу сказать. Я в тех куинсах-бронксах из машины не хочу вылезать, не то что собаку прогуливать. Из окошка посмотреть, проезжая, - ок.
У нас коммунизм - все школьники в паблик школах получают бесплатные обеды. После пандемии так стало.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Расизм или не расизм

Сообщение Easbayguy »

У меня как в анекдоте по порядку дома идут: Мексиканец, Русский, Китаец, Итальянка и Африкан Американ. Причем только африкан-американ молодые, с двумя теслами и купили недавно за $1,500,000 хибару. С другой стороны когда покупал дом, было там 75% белых, а теперь %35.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
3DD
Уже с Приветом
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Расизм или не расизм

Сообщение 3DD »

Kometa писал(а): У нас коммунизм - все школьники в паблик школах получают бесплатные обеды. После пандемии так стало.
Ну то было до пандемии
3DD
Уже с Приветом
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Расизм или не расизм

Сообщение 3DD »

Easbayguy писал(а): У меня как в анекдоте по порядку дома идут: Мексиканец, Русский, Китаец, Итальянка и Африкан Американ. Причем только африкан-американ молодые, с двумя теслами и купили недавно за $1,500,000 хибару. С другой стороны когда покупал дом, было там 75% белых, а теперь %35.
Переезжай к нам через Бэй в Котовск. У нас если индюки или китайцы, то сплошь богатеи из нетфликса. Живем за забором с охраной, поэтому мексы тут только как обслуга в основном. Негров нет
3DD
Уже с Приветом
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Расизм или не расизм

Сообщение 3DD »

Из ган рейнджей - Лос Альтос ган клаб и Саннивейл ган клаб
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Расизм или не расизм

Сообщение Easbayguy »

3DD писал(а):
Easbayguy писал(а): У меня как в анекдоте по порядку дома идут: Мексиканец, Русский, Китаец, Итальянка и Африкан Американ. Причем только африкан-американ молодые, с двумя теслами и купили недавно за $1,500,000 хибару. С другой стороны когда покупал дом, было там 75% белых, а теперь %35.
Переезжай к нам через Бэй в Котовск. У нас если индюки или китайцы, то сплошь богатеи из нетфликса. Живем за забором с охраной, поэтому мексы тут только как обслуга в основном. Негров нет
Дорого у вас там.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Расизм или не расизм

Сообщение lizacat »

city_girl писал(а):
lizacat писал(а): Представители какой расы на девушку напали?
история политкорректно умалчивает
Кстати: а что за нападение было? Ограбили, избили, собаку забрали, в кусты затащили?
I will not apologize
Ответить