Оформление загранпаспорта РФ

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
apex
Уже с Приветом
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Оформление загранпаспорта РФ

Сообщение apex »

Пишу сюда, не нашел более подходящей темы.
____________Дорогай редакция, я худею!
____________Спасибо партии за это!
Отказали в выдаче загран паспорта. В посольство пока не звонил, праздники. Стал проверять что мог.
Оказалось, что недавно хрен знает за что кто-то захотел какую-то оплату. Я в России уже 30 лет не живу. Прописан в общаге, может они вдруг стали брать деньги за это. Исполнительный лист => решение суда => служба приставов. Сумма смешная, меньше 1500 рублей. Вроде, читал, что судят и передают приставам, если больше 20 или 30 тысяч.
Попросил родичей жены заплатить. По закону - можно. Но если вдруг понадобится СНИЛС или ИНН, то будет кабздец. Придется ехать в Россию. Может, поможет notarized and apostilled доверенность.
В самом лучшем случае придется переподавать на паспорт в Хьюстоне (~$1000 на поездку).
Есть ли у кого-нибудь relevant experience или прочие советы? Буду премного благодарен.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Тем временем в России

Сообщение Mariska »

С каких это пор проблемы негров волнуют шерифа? Нужен паспорт -- еще раз скатается в Хьюстон, делов-то.
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Тем временем в России

Сообщение newprivet »

apex писал(а): Пишу сюда, не нашел более подходящей темы.
____________Дорогай редакция, я худею!
____________Спасибо партии за это!
Отказали в выдаче загран паспорта. В посольство пока не звонил, праздники. Стал проверять что мог.
Оказалось, что недавно хрен знает за что кто-то захотел какую-то оплату. Я в России уже 30 лет не живу. Прописан в общаге, может они вдруг стали брать деньги за это. Исполнительный лист => решение суда => служба приставов. Сумма смешная, меньше 1500 рублей. Вроде, читал, что судят и передают приставам, если больше 20 или 30 тысяч.
Попросил родичей жены заплатить. По закону - можно. Но если вдруг понадобится СНИЛС или ИНН, то будет кабздец. Придется ехать в Россию. Может, поможет notarized and apostilled доверенность.
В самом лучшем случае придется переподавать на паспорт в Хьюстоне (~$1000 на поездку).
Есть ли у кого-нибудь relevant experience или прочие советы? Буду премного благодарен.
а у вас есть квитанция на оплату, номер там постановления на оплату, чего нибудь - хоть знаете за что?

Обычно оплатить штрафы за других не составляет проблем. Эх, жаль нет такой услуги в консульстве и жаль, что они не извещают заблаговременно о существующих проблемах для получения паспорта.

1500 руб, это больше похоже на какой-то штраф от госконторы. Они судебные постановления пачками поставляют, чуть ли не по емайлам и автоматом. Может вообще ошибка? Как из-за такой суммы не выдавать загран? Нацифровизировались :swoon
KinDzaDza
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:06 pm

Re: Оформление загранпаспорта РФ

Сообщение KinDzaDza »

apex писал(а): Попросил родичей жены заплатить. По закону - можно. Но если вдруг понадобится СНИЛС или ИНН, то будет кабздец. Придется ехать в Россию. Может, поможет notarized and apostilled доверенность.
В самом лучшем случае придется переподавать на паспорт в Хьюстоне (~$1000 на поездку).
Есть ли у кого-нибудь relevant experience или прочие советы? Буду премного благодарен.
Сделайте доверенность на кого-нибудь в РФ, в доверенности просто укажите что может делать от вашего имени этот доверитель - например представлять вас в налоговых органах, судах, и т.п. - посмотрите образцы на сайте консульства. Печатаете прямо на русском, заверяете свою подпись у местного нотариуса, едете-посылаете почтой в столицу штата в Department of State. Там делают апостиль и эта доверенность будет работать в РФ. Я так делал пару лет назад, уже после начала СВО. Потом только задача как переслать в РФ. Я передал через знакомого, летящего туда. Возможно есть некие курьерские службы тут - надо смотреть.
В РФ родственник использовал эту доверенность в Москве, в налоговой, в ЖКХ и еще паре мест где просили - нигде не возникло никаких вопросов.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Оформление загранпаспорта РФ

Сообщение Kometa »

На всякий случай, если будут родственники жены платить Ваш штраф, попросите их оплатить кэшем в Сбербанке.

У меня была эпопея, что несколько лет назад попросила подругу оплатить мою налоговую квитанцию. Она оплатила по телефону, со своего банка. Деньги зависли и не были зачислены в Налоговой как моя оплата. Я потом читала и где-то прошла инфа, что если платить через банк (а, может, и через карточку) в гос.структуры (налоги, штрафы и т.п.), то могут быть проблемы если имя оплатившего не совпадает с именем на счету зачисления.
Потом все вернули, но пару лет спустя:-)
Было бы оплачено кэшем, этой проблемы бы не было.
apex
Уже с Приветом
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Оформление загранпаспорта РФ

Сообщение apex »

Mariska писал(а): С каких это пор проблемы негров волнуют шерифа? Нужен паспорт -- еще раз скатается в Хьюстон, делов-то.
Ахрененно ценный advice.
*** ** *****

Остальным спасибо за советы.
У жены на 99% такая же ситуация в России, как у меня. Но ей пока ничего не впиндюрили.
Проверить заранее не помогло бы. Мы подали на паспот 27 февраля, а засудили 19 марта. Не свезло чуть-чуть.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Оформление загранпаспорта РФ

Сообщение Mariska »

apex писал(а):
Mariska писал(а): С каких это пор проблемы негров волнуют шерифа? Нужен паспорт -- еще раз скатается в Хьюстон, делов-то.
Ахрененно ценный advice.
*** ** *****
Обращайтесь.

Так это вам так повезло? Бывает.
Смысл совета был в том, что в России вообще всем похеру сколько раз вам в Хьюстон кататься.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3826
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Оформление загранпаспорта РФ

Сообщение Easbayguy »

Блин, тоже придется в Хьюстон кататься скоро!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Оформление загранпаспорта РФ

Сообщение Kometa »

А кто знает (Арлекино, Адерсайд или Робин-Бобин?) можно ли подать заяву на загранпаспорт ремоутли в Госуслугах и потом приехать лично и его получить? Если да, то сколько это времени занимает?
apex
Уже с Приветом
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Оформление загранпаспорта РФ

Сообщение apex »

Easbayguy писал(а): Блин, тоже придется в Хьюстон кататься скоро!
Не забудьте зайти в ресторан, про который я писал (без названия). Останвливались в Drury Inn, норм.
lizaveta
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Оформление загранпаспорта РФ

Сообщение lizaveta »

Kometa писал(а): А кто знает (Арлекино, Адерсайд или Робин-Бобин?) можно ли подать заяву на загранпаспорт ремоутли в Госуслугах и потом приехать лично и его получить? Если да, то сколько это времени занимает?
Подать можно, потом вам присылают приглашение на подачу оригиналов документов и фотографирование. После этого срок изготовления около месяца. 2 года назад так было, Москва.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Оформление загранпаспорта РФ

Сообщение Kometa »

lizaveta писал(а):
Kometa писал(а): А кто знает (Арлекино, Адерсайд или Робин-Бобин?) можно ли подать заяву на загранпаспорт ремоутли в Госуслугах и потом приехать лично и его получить? Если да, то сколько это времени занимает?
Подать можно, потом вам присылают приглашение на подачу оригиналов документов и фотографирование. После этого срок изготовления около месяца. 2 года назад так было, Москва.
Н-да... не пойдёть. :-(
Спасибо, Лизавета!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5865
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Оформление загранпаспорта РФ

Сообщение Ion Tichy »

Kometa писал(а):
lizaveta писал(а):
Kometa писал(а): А кто знает (Арлекино, Адерсайд или Робин-Бобин?) можно ли подать заяву на загранпаспорт ремоутли в Госуслугах и потом приехать лично и его получить? Если да, то сколько это времени занимает?
Подать можно, потом вам присылают приглашение на подачу оригиналов документов и фотографирование. После этого срок изготовления около месяца. 2 года назад так было, Москва.
Н-да... не пойдёть. :-(
Спасибо, Лизавета!
Моя супруга в пр. году по тырнету записалась на приём, в назначенный день слетала в Х-н (утром туда, тем же вечером обратно), в этом году по почте пришел новый з/п. Какие проблемы?
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Оформление загранпаспорта РФ

Сообщение Kometa »

Ion Tichy писал(а):
Kometa писал(а):
lizaveta писал(а):
Подать можно, потом вам присылают приглашение на подачу оригиналов документов и фотографирование. После этого срок изготовления около месяца. 2 года назад так было, Москва.
Н-да... не пойдёть. :-(
Спасибо, Лизавета!
Моя супруга в пр. году по тырнету записалась на приём, в назначенный день слетала в Х-н (утром туда, тем же вечером обратно), в этом году по почте пришел новый з/п. Какие проблемы?
Год делали??? :shock
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5865
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Оформление загранпаспорта РФ

Сообщение Ion Tichy »

Kometa писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Kometa писал(а):
Н-да... не пойдёть. :-(
Спасибо, Лизавета!
Моя супруга в пр. году по тырнету записалась на приём, в назначенный день слетала в Х-н (утром туда, тем же вечером обратно), в этом году по почте пришел новый з/п. Какие проблемы?
Год делали??? :shock
Неделю.
За пару дней до НГ слетала, через неск. дней после НГ получила.
Вишенка
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Оформление загранпаспорта РФ

Сообщение Вишенка »

У нас обамба закрыл консульство в СФ - поднасрал перед своим исходом. Тоже не знаю, куда нам всем троим (мне и детям податься) в 2026м обновлять паспорта.
Последний раз редактировалось Вишенка Ср май 01, 2024 10:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Оформление загранпаспорта РФ

Сообщение Kometa »

Ion Tichy писал(а):
Kometa писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Моя супруга в пр. году по тырнету записалась на приём, в назначенный день слетала в Х-н (утром туда, тем же вечером обратно), в этом году по почте пришел новый з/п. Какие проблемы?
Год делали??? :shock
Неделю.
За пару дней до НГ слетала, через неск. дней после НГ получила.
А, ну тогда нормально, да. Так и сделаю. А обязательно в Хьюстон надо? В Вашингтоне тоже самое не получится? Я б в Вашингтон лучше на несколько дней слетала.

P.S. Просто, и так собираюсь в Москву, хотела совместить приятное с полезным.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Оформление загранпаспорта РФ

Сообщение Kometa »

Вишенка писал(а): У нас обамба закрыл консульство в СФ. Тоже не знаю, куда нам всем троим (мне и детям податься) в 2026м обновлять паспорта.
По-моему, при Трампе закрыли Сан-Фран. Я тоже там всегда оформляла...((
Вишенка
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Оформление загранпаспорта РФ

Сообщение Вишенка »

Ion Tichy писал(а):
Kometa писал(а):
Ion Tichy писал(а):
Моя супруга в пр. году по тырнету записалась на приём, в назначенный день слетала в Х-н (утром туда, тем же вечером обратно), в этом году по почте пришел новый з/п. Какие проблемы?
Год делали??? :shock
Неделю.
За пару дней до НГ слетала, через неск. дней после НГ получила.
в смысле? В США так в российском консульстве за несколько дней???? Я понимаю в России.
Вишенка
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Оформление загранпаспорта РФ

Сообщение Вишенка »

Kometa писал(а):
Вишенка писал(а): У нас обамба закрыл консульство в СФ. Тоже не знаю, куда нам всем троим (мне и детям податься) в 2026м обновлять паспорта.
По-моему, при Трампе закрыли Сан-Фран. Я тоже там всегда оформляла...((
нет, при обамбе. в 2017 или 2018. Как раз перед переизбранием. Напоследок, так сказать.

Я всегда там все делала, всякие доверенности, "справки", что типа я тут живу. Вообще всегда ко мне там суперски относились. Я никогда не выделывалась, как некоторые, кто туда приходили. В последний мой приход перед закрытием, как оказалось, я взяла Money order на неправильную сумму, а до закрытия оставалось 30 мин. Консул сказал: "езжайте на почту, я подожду". Почта была рядом. Я быстро съездила, дети в консульстве остались. Приехала - думаю, все, закрыто. детей нигде нет. Нет, подошла, мне открыли. Там уже никого не было. Все нам оформили. Супер!
Последний раз редактировалось Вишенка Ср май 01, 2024 10:33 pm, всего редактировалось 2 раза.
Ответить