Когда остановливаться/притормаживать?

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Easbayguy »

rona tullia писал(а): Лет пять назад, когда я занималась тяжестями, несколько раз чуть в обморок не падала от давления и головокружения. Это случалось от выпадов с утяжелением или от приседаний с тяжестями, что, в принципе, очень похоже. Еще deadlift, кстати, тоже. Но этот я не любила по другим причинам, и старалась избегать его.
Это при том, что я очень выносливая. Или, может быть, из-за того, что слишком выносливая.

Наверное, я никогда больше не вернусь к силовым тренировкам, хотя делаю иногда йогу с гантельками. Думаю, что для меня и поддерживания моего здоровья лучше всего подходит йога для общего тонуса и гибкости и ходьба на беговой дорожке с разными вариациями. Этим и буду заниматься в обозримом будущем.
Если нет проблем со здоровьем, то правильно подобранная программа тренировок не должна приводить к головокружениям или скачкам давления.
А уж приседания, выпады и становую тягу для эльфов надо запретить раньше 2-3 года занятий и без нормального тренера. Это все мода.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Easbayguy »

Царство небесное Луиджи. Вчера ушел, не откачали.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Interpolation
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Interpolation »

Easbayguy писал(а): Ну не делают старики экстремальные нагрузки.
Экстремальные - это всегда относительно. Делал, например, 400 фунтов. Стало плохо, что-то воспалилось. Перешел на 225 фунтов с многоповторкой. Счастлив 5 лет. Потом опять плохо. Перешел на 180.

Если в каждый из "поплохело" моментов что-то реально надорвалось, то все.

Другое дело, когда нетренированный человек внезапно поскользнется или разволнуется на работе. Пример. Я 100тыщ раз соскальзывал ногой с бордюра с подворачиванием ноги. Пофиг. Жена в такой же ситуации "выбывает из строя" на пол года. Та же байда с давлением.
Interpolation
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Interpolation »

rona tullia писал(а): Это при том, что я очень выносливая.
Пример выносливости?

Например, в 12 лет моя мама позвала купить картошку. Ведра большие. На взвешивании показали по 10 кг в каждом. Пошли мы по ведру в каждой руке.

До дома километр. Я сдыхал от напряжения в кисти. Но мать не останавливалась, а мне было стыдно просить. Так и дошли.

Всем качкам попробовать "победить" мою маму в "farmers walk"! Гантельки 25 фунтов в каждую руку, и тест! Причем, она обычный офисный работник была.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Easbayguy »

Interpolation писал(а):
Easbayguy писал(а): Ну не делают старики экстремальные нагрузки.
Экстремальные - это всегда относительно. Делал, например, 400 фунтов. Стало плохо, что-то воспалилось. Перешел на 225 фунтов с многоповторкой. Счастлив 5 лет. Потом опять плохо. Перешел на 180.

Если в каждый из "поплохело" моментов что-то реально надорвалось, то все.

Другое дело, когда нетренированный человек внезапно поскользнется или разволнуется на работе. Пример. Я 100тыщ раз соскальзывал ногой с бордюра с подворачиванием ноги. Пофиг. Жена в такой же ситуации "выбывает из строя" на пол года. Та же байда с давлением.
Задача в 80 лет быть как нетренированный 30ий, если я буду жать 180лб на 8 раз в 80 лет, это будет показатель что бой с саркопенией прошел успешно.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Easbayguy »

Interpolation писал(а):
rona tullia писал(а): Это при том, что я очень выносливая.
Пример выносливости?

Например, в 12 лет моя мама позвала купить картошку. Ведра большие. На взвешивании показали по 10 кг в каждом. Пошли мы по ведру в каждой руке.

До дома километр. Я сдыхал от напряжения в кисти. Но мать не останавливалась, а мне было стыдно просить. Так и дошли.

Всем качкам попробовать "победить" мою маму в "farmers walk"! Гантельки 25 фунтов в каждую руку, и тест! Причем, она обычный офисный работник была.
Дача небось была, да и росла ваша мама в суровое время.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение rona tullia »

Я тоже в нетепличных условиях выросла. Воду в ведрах носить моя обязанность примерно с двенадцати лет и была. Если у ведер удобные ручки, и сейчас могу полные ведра далеко унести. Но не за километр, наверное. А лет десять назад и километр бы пронесла.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Easbayguy »

rona tullia писал(а): Я тоже в нетепличных условиях выросла. Воду в ведрах носить моя обязанность примерно с двенадцати лет и была. Если у ведер удобные ручки, и сейчас могу полные ведра далеко унести. Но не за километр, наверное. А лет десять назад и километр бы пронесла.
Два ведра по 10кг далеко унести?! От каких же весов у вас кружилась голова?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Kometa »

Interpolation писал(а):
Easbayguy писал(а):
Interpolation писал(а): Главное, он всю жизнь пер как танк. Большинство в 50 уже "скрепучие телеги".
В принципе хотелось бы до самого конца быть спортивным и самостоятельным, а потом раз и все!
Без деменций/пролежней и трубок торчащих из овоща.
Такое только если смертельный несчастный случай, либо эвтаназия. Причем, гарантированная эвтаназия на случай обездвиживания. А то родственники запрут в коме на 10 лет...
Ну нет. Некоторым везет и они умирают во сне, будучи до последнего в нормальной физической форме.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Kometa »

shadow7256 писал(а):
едрена матрена писал(а): , или даже во время подходов разговаривают.
у меня в доме соседка жила, чернокожая молодая девчонка. Ходили в один джим. Так она в джиме постоянно по телефону говорила, нон стоп. Говорила даже тогда, когда на тренажерах пыталась что то сделать. одно рукой делала.. в другой телефон. Потом перекладывала телефон в другую руку..
А наушники тогда еще не изобрели?
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение rona tullia »

Easbayguy писал(а): Два ведра по 10кг далеко унести?! От каких же весов у вас кружилась голова?
Сейчас уже не помню, на компьютере дома есть где-то та программа, но я на отдыхе сейчас, далеко от дома.
С приседаниями дело не только в весе, но и как быстро ты их выполняешь. Мне кажется, у меня обморочные состояния от этой совокупности были.

Насчет десяти килограммов — я и сейчас 50-фунтовый чемодан на пятый этаж могу занести. Сумки больше десяти кг из магазина могу принести.
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Kometa »

Easbayguy писал(а): Царство небесное Луиджи. Вчера ушел, не откачали.
:-(
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Kometa »

Interpolation писал(а):
Easbayguy писал(а): Ну не делают старики экстремальные нагрузки.
Экстремальные - это всегда относительно. Делал, например, 400 фунтов. Стало плохо, что-то воспалилось. Перешел на 225 фунтов с многоповторкой. Счастлив 5 лет. Потом опять плохо. Перешел на 180.

Если в каждый из "поплохело" моментов что-то реально надорвалось, то все.

Другое дело, когда нетренированный человек внезапно поскользнется или разволнуется на работе. Пример. Я 100тыщ раз соскальзывал ногой с бордюра с подворачиванием ноги. Пофиг. Жена в такой же ситуации "выбывает из строя" на пол года. Та же байда с давлением.
С годами и кости становятся более хрупкими и связки менее эластичными. У женщин в возрасте резко начинает теряться кальций из костей. Так что, дело не в тренировках, а в поле, гормонах.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5072
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Komissar »

Easbayguy писал(а): Царство небесное Луиджи. Вчера ушел, не откачали.
RIP
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение едрена матрена »

Easbayguy писал(а): Царство небесное Луиджи. Вчера ушел, не откачали.
Ой, жаль мужика. Так какая причина? строк?
Последний раз редактировалось едрена матрена Пт май 03, 2024 12:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение едрена матрена »

Kometa писал(а):
shadow7256 писал(а):
едрена матрена писал(а): , или даже во время подходов разговаривают.
у меня в доме соседка жила, чернокожая молодая девчонка. Ходили в один джим. Так она в джиме постоянно по телефону говорила, нон стоп. Говорила даже тогда, когда на тренажерах пыталась что то сделать. одно рукой делала.. в другой телефон. Потом перекладывала телефон в другую руку..
А наушники тогда еще не изобрели?
Буквально на днях, один негр (я хорошо к ним отношусь, если что) занимался под музыку со своего телефона. Т.е. у него почему то наушников не было.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Easbayguy »

едрена матрена писал(а):
Easbayguy писал(а): Царство небесное Луиджи. Вчера ушел, не откачали.
Ой, жаль мужика.
Итальянец, так радовался что я в Риме поживу. Я с ним итальянские фразы тренировал.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение едрена матрена »

Easbayguy писал(а):
едрена матрена писал(а):
Easbayguy писал(а): Царство небесное Луиджи. Вчера ушел, не откачали.
Ой, жаль мужика.
Итальянец, так радовался что я в Риме поживу. Я с ним итальянские фразы тренировал.
Какая все таки причина? инсульт или с сердцем что то?
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7851
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Пупхен »

едрена матрена писал(а):
Kometa писал(а):
shadow7256 писал(а): у меня в доме соседка жила, чернокожая молодая девчонка. Ходили в один джим. Так она в джиме постоянно по телефону говорила, нон стоп. Говорила даже тогда, когда на тренажерах пыталась что то сделать. одно рукой делала.. в другой телефон. Потом перекладывала телефон в другую руку..
А наушники тогда еще не изобрели?
Буквально на днях, один негр (я хорошо к ним отношусь, если что) занимался под музыку со своего телефона. Т.е. у него почему то наушников не было.
"Если что"?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Когда остановливаться/притормаживать?

Сообщение Easbayguy »

едрена матрена писал(а):
Easbayguy писал(а):
едрена матрена писал(а): Ой, жаль мужика.
Итальянец, так радовался что я в Риме поживу. Я с ним итальянские фразы тренировал.
Какая все таки причина? инсульт или с сердцем что то?
Не знаю, я зашел в зал, мне первый пенсионер сказал что Луиджи ушел. Я развернулся и поехал домой, как то не было настроения заниматься. Позже узнаю.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Ответить