Shoplifting

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Mariska »

Kometa писал(а):
Mariska писал(а):
Kometa писал(а): Кстати, когда у нас тут в местах, где есть фермы примерно также продают овощи-фрукты, мне нравится и с удовольствием покупаю.
Я против именно не понятно где, не понятно кем приготовленной еды из лотков. Это антисанитария.
О да, бабки у метро, продававшие вообще все, беляши с котятами, вареную кукурузу и жареные семечки в кулечке, это прям оргазм санитарного врача.
Вы еще цыганские Петушки на палочке припомните!))))
Мне ничего такого есть не разрешали, а вот укропчик/огурчики/ягоды стаканами от подмосковных бабушек с удовольствием покупали. Даже сейчас на подмосковных станциях такое встречается. Всегда беру с удовольствием!
А еще пудра у цыганок. И помада Ланком.
Как же. Помню.
Картошечку "свою домашнюю", которая из Египта, до сих пор продают.
Я к тому, что не надо на Центральную Америку наезжать. Явление интернациональное. Чем хуже обстановка в стране, тем интернациональнее.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

Mariska писал(а):
Kometa писал(а):
Mariska писал(а):
О да, бабки у метро, продававшие вообще все, беляши с котятами, вареную кукурузу и жареные семечки в кулечке, это прям оргазм санитарного врача.
Вы еще цыганские Петушки на палочке припомните!))))
Мне ничего такого есть не разрешали, а вот укропчик/огурчики/ягоды стаканами от подмосковных бабушек с удовольствием покупали. Даже сейчас на подмосковных станциях такое встречается. Всегда беру с удовольствием!
А еще пудра у цыганок. И помада Ланком.
Как же. Помню.
Картошечку "свою домашнюю", которая из Египта, до сих пор продают.
Я к тому, что не надо на Центральную Америку наезжать. Явление интернациональное. Чем хуже обстановка в стране, тем интернациональнее.
Про то и речь, что у нас тут все хуже и хуже…(((

P.S. Самую веусную картошку в мире я ела в Воронеже на станции. Мы ехали с родителями на поезде отдыхать и в Воронеже поезд стоял минут 20. Местные бабульки продавали свою горячую вареную картошку, завернутая в фольгу и потом в газету. Они варили ее с лаврушкой и черным перцем. Это был какой-то незабываемый сладкий вкус картошки с пряным запахом!
Я с тех пор всю жизнь варю картошку с лаврушкой и перцем горошком, но такого вкуса больше никогда не было…((
P.P.S. Никакую пудру и помаду у цыган не видела. Мне не разрешали даже близко к ним подходить, пугали, что они детей воруют!:-)
Последний раз редактировалось Kometa Ср май 08, 2024 11:45 am, всего редактировалось 1 раз.
apex
Уже с Приветом
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Shoplifting

Сообщение apex »

Mariska писал(а): А еще пудра у цыганок. И помада Ланком.
Как же. Помню.
А еще в электричках/поездах "немые" продавали порнушные карты.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

apex писал(а):
Mariska писал(а): А еще пудра у цыганок. И помада Ланком.
Как же. Помню.
А еще в электричках/поездах "немые" продавали порнушные карты.
Что-такое помню из поездов в детские лагеря. Из через наши вагоны гнали, чтоб не останавливались. А почему они немыми-то прикидывались?
apex
Уже с Приветом
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Shoplifting

Сообщение apex »

Kometa писал(а): Вы еще цыганские Петушки на палочке припомните!))))
Мне ничего такого есть не разрешали, а вот укропчик/огурчики/ягоды стаканами от подмосковных бабушек с удовольствием покупали. Даже сейчас на подмосковных станциях такое встречается. Всегда беру с удовольствием!
Овощи-фрукты нормально, а вот мсяо опасно, да. Но в молодости, вроде, ни разу не травился.
apex
Уже с Приветом
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2023 10:44 am

Re: Shoplifting

Сообщение apex »

Kometa писал(а): А почему они немыми-то прикидывались?
ХЗ, надо было у них тогда спросить )))
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Shoplifting

Сообщение арлекино »

Kometa писал(а): Что-такое помню из поездов в детские лагеря. Из через наши вагоны гнали, чтоб не останавливались. А почему они немыми-то прикидывались?
Они не прикидывались.)
В СССР была целая мафия глухонемых. У общества глухих в СССР была достаточно мощная база - клубы, санатории, предприятия с льготными программами, даже свои отдельные коммуны. Ну вот на этой базе и создалась своя мафиозная структура.)
мышка Машка
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Shoplifting

Сообщение мышка Машка »

lizacat писал(а): Пн май 06, 2024 3:33 pm Видела недавно в Валмарте на выходе проверяли чек и содержимое тележки.... Чтоб кассы самообслуживании убирали не видела, в одном магазине переделали пару обыкновенных касс с длинными дорожками в кассы самообслуживания (в дополнение к маленьким).
У нас наоборот, несколько лет назад проверяли, не у всех подряд, а сейчас нет. Более того, на кассе самообслуживания последний вопрос - как вы хотите получить чек - по мылу? напечатать?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Shoplifting

Сообщение IncognitoUS »

вообще за всеми всегда кто-то стоит. Будь это банды грабящие магазины, или БЛМ протесторы, или протесторы в защиту Палестины. Сейчас у нас они везде, группами стоят и протестуют. Пока мирно во всех местах, только у Коламбии там немного обнаглели, из-за чего протестующие студенты отключили, и вообще отменили градуешн в этом году. Но везде у них есть организаторы, которые агитируют молодежь на это, и им нас-ать на то, что родители студентов потратили огромные суммы на их обучение. Таких иждвиенцев не знающих финансовойстороны жизни толкать на протесты легче всего. БЛМ как мы потом все увидели, такая же организация со своей агендой и выкачиванию огромных денег как оказалось в карманы этих организаторов. Эти пока ничего не рушат или поджигают. И сколько доп. денег уходит на полицейских, из-за протесторов, они сонями стоят в сторонке, на всякий случай. Огромные овертайм деньги уходят. Честно говоря уж лучше если быони магазины грабили, меньше было бы потерь, чем платить полицейским.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5904
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Shoplifting

Сообщение Ion Tichy »

IncognitoUS писал(а): ...
Для студентов копы нашлись. А совсем недавно, когда мигры шалили, вроде как не нашлись. Даже нац.гвардию вроде задействовали. Такое вот яблоко.
3DD
Уже с Приветом
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Shoplifting

Сообщение 3DD »

IncognitoUS писал(а): Честно говоря уж лучше если быони магазины грабили, меньше было бы потерь, чем платить полицейским.
Подкините им идею? :)
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Пупхен »

3DD писал(а):
IncognitoUS писал(а): Честно говоря уж лучше если быони магазины грабили, меньше было бы потерь, чем платить полицейским.
Подкините им идею? :)
Дык... уже вовсю воплощают...
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Shoplifting

Сообщение lizacat »

Про полицию и магазины: у тут как-то была забастовка работников King Soopers. Магазин не закрыли, хозяева наняли секьюрити компанию и 2-3 shelf stockers. На входах охранники всех впускали, а вот выпускали только через один выход и через кассу самообслуживания. Магазин тоже патрулировали - украсть наверняка ничего нельзя было.....

Может и вариант для магазинов где все крадут.

Ещё открыли новый бутик (кстати, я там половину дизайнеров не знаю - хотя это не показатель) - звонишь и только тогда заходишь. Морда контроль однако. Охранника не видно - может нет, может прячется.
I will not apologize
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Komissar »

lizacat писал(а): Про полицию и магазины: у тут как-то была забастовка работников King Soopers. Магазин не закрыли, хозяева наняли секьюрити компанию и 2-3 shelf stockers. На входах охранники всех впускали, а вот выпускали только через один выход и через кассу самообслуживания. Магазин тоже патрулировали - украсть наверняка ничего нельзя было.....

Может и вариант для магазинов где все крадут.

Ещё открыли новый бутик (кстати, я там половину дизайнеров не знаю - хотя это не показатель) - звонишь и только тогда заходишь. Морда контроль однако. Охранника не видно - может нет, может прячется.
ты все так детально изучаешь про секьюрити ... сознавайся, сама шоплифтила или просто ну очень хочется? У нас тут полная конфиденциальность, говори начистоту, мы никомушеньки не расскажем!
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Shoplifting

Сообщение lizacat »

Komissar писал(а):
lizacat писал(а): Про полицию и магазины: у тут как-то была забастовка работников King Soopers. Магазин не закрыли, хозяева наняли секьюрити компанию и 2-3 shelf stockers. На входах охранники всех впускали, а вот выпускали только через один выход и через кассу самообслуживания. Магазин тоже патрулировали - украсть наверняка ничего нельзя было.....

Может и вариант для магазинов где все крадут.

Ещё открыли новый бутик (кстати, я там половину дизайнеров не знаю - хотя это не показатель) - звонишь и только тогда заходишь. Морда контроль однако. Охранника не видно - может нет, может прячется.
ты все так детально изучаешь про секьюрити ... сознавайся, сама шоплифтила или просто ну очень хочется? У нас тут полная конфиденциальность, говори начистоту, мы никомушеньки не расскажем!
Это правда. На неделе drano украла. Положила эту гадость на низ тележки - чтоб не с продуктами. На кассе не выложила (не заметила/забыла), нашла когда в машину все складывала..... Возвращаться не стала. Присвоила.
Когда приходить на товарищеский суд?
I will not apologize
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Komissar »

lizacat писал(а):
Komissar писал(а):
lizacat писал(а): Про полицию и магазины: у тут как-то была забастовка работников King Soopers. Магазин не закрыли, хозяева наняли секьюрити компанию и 2-3 shelf stockers. На входах охранники всех впускали, а вот выпускали только через один выход и через кассу самообслуживания. Магазин тоже патрулировали - украсть наверняка ничего нельзя было.....

Может и вариант для магазинов где все крадут.

Ещё открыли новый бутик (кстати, я там половину дизайнеров не знаю - хотя это не показатель) - звонишь и только тогда заходишь. Морда контроль однако. Охранника не видно - может нет, может прячется.
ты все так детально изучаешь про секьюрити ... сознавайся, сама шоплифтила или просто ну очень хочется? У нас тут полная конфиденциальность, говори начистоту, мы никомушеньки не расскажем!
Это правда. На неделе drano украла. Положила эту гадость на низ тележки - чтоб не с продуктами. На кассе не выложила (не заметила/забыла), нашла когда в машину все складывала..... Возвращаться не стала. Присвоила.
Когда приходить на товарищеский суд?
что вы с хабби вытворяете на унитазе, что простой смыв не справляется? Или ты drano по ошибке вместо пива взяла?
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Shoplifting

Сообщение lizacat »

Komissar писал(а):

что вы с хабби вытворяете на унитазе, что простой смыв не справляется? Или ты drano по ошибке вместо пива взяла?
Пффф
Не для унитаза, а для shower ..... И не по ошибке, а специально.... И не в пиво, а в суп.....
I will not apologize
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Komissar »

lizacat писал(а):
Не для унитаза, а для shower .....
вы душ с унитазом перепутали?!
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Shoplifting

Сообщение lizacat »

Komissar писал(а):
lizacat писал(а):
Не для унитаза, а для shower .....
вы душ с унитазом перепутали?!
Почему? Или вы не курсе что такое drano?
I will not apologize
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Shoplifting

Сообщение city_girl »

Тут прочла, что Калифорния рассматривает закон об уменьшении касс самообслуживания, ограничить их 10 штуками и чтобы было два сотрудника на кассу. Для чего? Чтобы создать больше рабочих мест и так бороться с воровством. Мда .. поставить автоматические кассы, убрать, ввести AI , убрать.


Кстати, этот AI который появился в поисковой строке разных всяких строк поиска, вас не бесит? Теперь где то мне попалось и в поисковой строке это идиотское «меню» как и когда звонишь, бесячий разговор с тупым роботом с ограниченным набором функций, нужных только тому кто его запустил.
Ответить