Shoplifting

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Shoplifting

Сообщение city_girl »

Как оказалось, не все так простенько с эпидемией shoplifting, выяснилось, что в основном это вполне себе организованные и хорошо налаженные преступные группы:
A California mom of three has been accused of masterminding an organized crime ring that stole nearly $8 million worth of makeup from stores like Ulta, T.J. Maxx and Walgreens — and then resold it online to churn a profit.

Michelle Mack, 53, ran the sprawling enterprise from her $2.75 million, 4,500-square-foot mansion in the San Diego foothills, according to authorities.


https://nypost.com/2024/03/12/us-news/s ... ring-cops/
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Shoplifting

Сообщение IncognitoUS »

ничего себе...она белая. вот это да
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Robin Bobin »

city_girl писал(а): Как оказалось, не все так простенько с эпидемией shoplifting, выяснилось, что в основном это вполне себе организованные и хорошо налаженные преступные группы:
A California mom of three has been accused of masterminding an organized crime ring that stole nearly $8 million worth of makeup from stores like Ulta, T.J. Maxx and Walgreens — and then resold it online to churn a profit.

Michelle Mack, 53, ran the sprawling enterprise from her $2.75 million, 4,500-square-foot mansion in the San Diego foothills, according to authorities.


https://nypost.com/2024/03/12/us-news/s ... ring-cops/
Судя, по стоимости дома и, соответственно, стоимости жизни. 8 млн - это только то, что доказано и счет, с учетом того, что и подельники должны что-то получать идет на десятки миллионов.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Shoplifting

Сообщение арлекино »

Помню на Привете, когда у вас только приняли законодательно, что кража на сумму меньше 1000 долларов не считается кражей, некоторые радостно начали рассказывать, что это признак того, какая США успешная и экономически стабильная страна. Не то, что порванная в клочья бензоколонка. И только некоторые скептики говорили, что добром это не кончится, но кто их слушал. )
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Shoplifting

Сообщение lizacat »

Сначала даже не поняла как воровством из T.J. Maxx и Walgreens можно мульёны заработать..... А крали и из Prada и т.п. оказывается.


П.С. Тетка деньги тратила явно не на парикмахера и не на одежду....
I will not apologize
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Shoplifting

Сообщение IncognitoUS »

она использовала шанс, который ей дали новые законы в стране. Ну и зачем арестовали?? Нужно просто сделать законными такие способы заработка, как у этой женщины. Тогда все будет в шоколаде, вин вин. У людей будет неплохой дополнительный заработок, как на Убере. Все люди тогда хорошо заживут.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Карасёв »

IncognitoUS писал(а): она использовала шанс, который ей дали новые законы в стране. Ну и зачем арестовали?? Нужно просто сделать законными такие способы заработка, как у этой женщины. Тогда все будет в шоколаде, вин вин. У людей будет неплохой дополнительный заработок, как на Убере. Все люди тогда хорошо заживут.
это ростки американского коммунизма
Маркс и Ленин предсказывали и вот, начинается
От каждого по способностям, каждому по потребностям!
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Shoplifting

Сообщение Lolla »

офигеть масштабы выручки! А я кстати онлайн когда вижу новые товары и в пол цены всегда думаю либо подделка либо ворованное. Но не подозревала конечно о масштабах.

Неколько месяцев назад в местных группах были фотки семьи которая из молла выносила товар даже не пряча средь белого дня, черные кстати, потом выяснилось что это не первый раз, в других местах их тоже на камеры ловили. Потом одна из продавцов сказала что они знали что они собраются вынести но им дали постановление сверху - ни в коем случае не пытаться остановить воров, пусть берут что хотят и уходят себе, страховка в магазине покроет все затраты и никто не пострадает... Но блин так в наглую средь бела дня.... Жесть конечно!
:meowth
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Пупхен »

Да, моя подруга работает в Lowe's и рассказывает то же самое: она видит как нагло увозят неоплаченные телеги товара - и ничего сделать нельзя, никто не отнимет, не прекратит это. Она сообщала несколько раз - без результатов.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Shoplifting

Сообщение Easbayguy »

Пупхен писал(а): Да, моя подруга работает в Lowe's и рассказывает то же самое: она видит как нагло увозят неоплаченные телеги товара - и ничего сделать нельзя, никто не отнимет, не прекратит это. Она сообщала несколько раз - без результатов.
Сколько ни ездил в Домашнее Депо, ни разу не видел!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
3DD
Уже с Приветом
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Shoplifting

Сообщение 3DD »

Дебилы избирают дебилов. Избранные дебилы принимают законы про шоплифтинг. Магазины прогорают и закрываются. Дебилы-избиратели возмущаются, тому, что из СФ бизнесы валят, роняя тапки.

Дебилы говорят: чтобы быть "woman", достаточно "identify yourself as a woman". Мужики в женских платьях побеждают в женских видах спорта. Дебилы возмущены.

Дебилы избрали Бидона. Бидон открыл границы. Бидон расселил нелегалов и бомжей по гостиницам за счет дебилов-избирателей. Бидон доволен: он "победил" бездомность. Возмущенные дебилы-избиратели оплачивают этот банкет. Но продолжают избирать тех же самых дебилов.

Дебил-избиратель: "Трамп начнет 3-ю мировую войну". Дебил-избиратель голосует за Бидона. Бидон начинает 3-ю мировую войну. Дебил-избиратель голосует за Бидона: "кто угодно, только не Трамп". (привет lizacat)


ЗЫ. По сравнению с этим маразмом вокруг, СССР был просто Эдемом. А Политбюро ЦК КПСС - просто кладезью здравого смысла, прогресса и свежестью мышления.
Последний раз редактировалось 3DD Пн май 06, 2024 1:46 pm, всего редактировалось 2 раза.
3DD
Уже с Приветом
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Shoplifting

Сообщение 3DD »

Easbayguy писал(а): Сколько ни ездил в Домашнее Депо, ни разу не видел!
Лично при мне в сан хосе белый торчок нагрузил тачку барахлом поценнее, что не привязано на цепи с замками, взял в руки монтировку и покатил к выходу под негодующие взгляды продавцов и секюрити. И автоматическая дверь гостеприимно распахнулось на выход.
Вишенка
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Shoplifting

Сообщение Вишенка »

Easbayguy писал(а):
Пупхен писал(а): Да, моя подруга работает в Lowe's и рассказывает то же самое: она видит как нагло увозят неоплаченные телеги товара - и ничего сделать нельзя, никто не отнимет, не прекратит это. Она сообщала несколько раз - без результатов.
Сколько ни ездил в Домашнее Депо, ни разу не видел!
У меня невестка в Хоум Депо работала. Говорит, при ней на тысячи баксов вывозили товар нахаляву.
3DD
Уже с Приветом
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Shoplifting

Сообщение 3DD »

Пупхен писал(а): Да, моя подруга работает в Lowe's и рассказывает то же самое: она видит как нагло увозят неоплаченные телеги товара - и ничего сделать нельзя, никто не отнимет, не прекратит это. Она сообщала несколько раз - без результатов.
Они просто поднимут цены. Посчитают в среднем потери на шоплифтинг, раскидают по ценам на ходовой товар - и делов то. И нелегальный мекс / негр сыт, и сам шоп не в убытке, и лох-избиратель при деле: оплатил банкет
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Shoplifting

Сообщение едрена матрена »

Не знаю кто дебилы, но себя ощущаю таковой теперь. Какого хрена я плачУ в магазинах, если можно так выносить?
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

В том числе и поэтому все больше и больше магазинов переходят на 100% он-лайн продажи. А те, кто остался, приличный товар тоже только он-лайн продают.
При этом, лост -превеншн депарменты в больших магазинах не скрывают, что в основном следят, чтобы работники не крали. Покупатели их не волнуют.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Shoplifting

Сообщение IncognitoUS »

Lolla писал(а): офигеть масштабы выручки! А я кстати онлайн когда вижу новые товары и в пол цены всегда думаю либо подделка либо ворованное. Но не подозревала конечно о масштабах.

Неколько месяцев назад в местных группах были фотки семьи которая из молла выносила товар даже не пряча средь белого дня, черные кстати, потом выяснилось что это не первый раз, в других местах их тоже на камеры ловили. Потом одна из продавцов сказала что они знали что они собраются вынести но им дали постановление сверху - ни в коем случае не пытаться остановить воров, пусть берут что хотят и уходят себе, страховка в магазине покроет все затраты и никто не пострадает... Но блин так в наглую средь бела дня.... Жесть конечно!
останавливать воров это не обязанность продавцов, а их другой команды которая наблюдает и задерживает воров. Но благодаря тому, что государство этим ворам сами развязали руки безнаказанностью, то уже задерживать таких очень опасно для жизни. Магазинам легче списать потери чем платить деньги в судах за адвокатов и жертвам если кто-то из персонала пострадает.
Кстати у многих магазинов сейчас на мой взгляд неправильная политика из-за того, что в магазинах уже весь товар закрывают за замок за стеклом, прямо как в советские времена. Таргеты например, большинство товара за стеклом, и чтобы купить даже мелочь, то нужно кнопкой вызывать продавца чтобы открыл витрину. Представляете какая это ошибка для магазина такой категории. Потому что магазин больше теряет из-за упущенных импульсивных покупок, теряет от этого больше, чем бы терял от таких воров. Мы же все заходим в магазин за чем то конкретным, но выходим с тележкой наполненной процентов 70 именно импульсивных покупок. А как импульсивно все закидывать в телегу если все под замками???
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Shoplifting

Сообщение city_girl »

Easbayguy писал(а):
Пупхен писал(а): Да, моя подруга работает в Lowe's и рассказывает то же самое: она видит как нагло увозят неоплаченные телеги товара - и ничего сделать нельзя, никто не отнимет, не прекратит это. Она сообщала несколько раз - без результатов.
Сколько ни ездил в Домашнее Депо, ни разу не видел!
У нас в HD переделали систему выхода. Теперь выход через вход закрыт специальными воротами с сигнализацией. Много что за замком (электрические всякие штучки). Кассы самообслуживания перестроили так, что все идет по одному узкому коридору и тот кто рассчитывается находится под великолепным обзором двух-трех дежурных работников . Короче сильно усложнили выезд с неоплаченными товаром и усилили контроль. Был вход выход из участка растений, теперь из него выход только через общий под контролем работника.
Одно время кассы самообслуживания просто перестали работать. Потом резко все перестроили,

Короче как-то сделали все упорядоченнее, строже и организованней и мне кажется это влияет на общее настроение.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Mariska »

У нас гастрономы массово убирают кассы самообслуживания. Хотели сэкономить на зарплатах кассиров. 😂
Нарвались на двойное переоборудование и убытки от воровства.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

У нас в большинстве магазинов на выходе теперь стоят секьюрити. Наверное, могут чеки проверять.
Это, действительно, не работа продавцов - ловить или останавливать воров, но своим присутствием и постоянными вопросами, они могут частично предотвратить шоплифтинг.
Ответить