Shoplifting

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Пупхен »

Easbayguy писал(а):
Пупхен писал(а): Да, моя подруга работает в Lowe's и рассказывает то же самое: она видит как нагло увозят неоплаченные телеги товара - и ничего сделать нельзя, никто не отнимет, не прекратит это. Она сообщала несколько раз - без результатов.
Сколько ни ездил в Домашнее Депо, ни разу не видел!
А как посторонний это увидеть может?
Они же не бегут, отстреливаясь.
Спокойно катят тележку, как и все. Только мимо кассы.
Если вышли из магазина - их трогать нельзя. А если еще не вышли - так и не украли же пока.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
3DD
Уже с Приветом
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:24 am

Re: Shoplifting

Сообщение 3DD »

Судя по наблюдениям, у нас секюрити в Хоум депо теперь в основном - от "смотрящих" мексов, которые крышуют нелегалов. Те топчутся на паркинге в ожидании "пик апа" на работу. Ну и крышевание мелкой торговли, какие-то палаточки с мексиканским хрючевом, торговля краденым и тд

Так что "привет 90-е" в этой стране.
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Shoplifting

Сообщение lizacat »

Видела недавно в Валмарте на выходе проверяли чек и содержимое тележки.... Чтоб кассы самообслуживании убирали не видела, в одном магазине переделали пару обыкновенных касс с длинными дорожками в кассы самообслуживания (в дополнение к маленьким).
I will not apologize
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Shoplifting

Сообщение lizacat »

Вспомнилось как-то на СП зашел разговор про помады, и одна участница рассказывала как она их в Таргете открывает и пробует и назад кладет открытые.... Выбирает типа. Лучше бы она помаду украла, чем 10 испортила.....
I will not apologize
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Mariska »

У нас уже давно (с год минимум, а может уже и два) проверяют телеги на выходе из волмарта, костко и нашей местной сети, аналога костко.
Отдел косметики в волмарте теперь с прилавком и продавщицей и отдельной кассой, внутрь не зайти. Она дает товар с полочки, она же прибивает и кладет в отдельный пакетик, к которому пришивает чек степлером.
В виннерсах все духи, пудры, тени в пластиковой коробке с магнитным замком -- хочешь купить, тащщишь 5 коробок на кассу, там их кассир открывает, смотришь цвет, берешь, остальные запечатывают на кассе и относят обратно в зал.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а):
Easbayguy писал(а):
Пупхен писал(а): Да, моя подруга работает в Lowe's и рассказывает то же самое: она видит как нагло увозят неоплаченные телеги товара - и ничего сделать нельзя, никто не отнимет, не прекратит это. Она сообщала несколько раз - без результатов.
Сколько ни ездил в Домашнее Депо, ни разу не видел!
А как посторонний это увидеть может?
Они же не бегут, отстреливаясь.
Спокойно катят тележку, как и все. Только мимо кассы.
Если вышли из магазина - их трогать нельзя. А если еще не вышли - так и не украли же пока.
Я лет 10 назад (наверное, еще до пресловутого закона) была свидетельницей как нагруженную барахлом тележку с разбегу выкатили из магазина. Вызванная полиция поймала голубчиков - когда я уезжала, они лежали мордами в асфальт.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Пупхен »

Kometa писал(а):
Пупхен писал(а):
Easbayguy писал(а): Сколько ни ездил в Домашнее Депо, ни разу не видел!
А как посторонний это увидеть может?
Они же не бегут, отстреливаясь.
Спокойно катят тележку, как и все. Только мимо кассы.
Если вышли из магазина - их трогать нельзя. А если еще не вышли - так и не украли же пока.
Я лет 10 назад (наверное, еще до пресловутого закона) была свидетельницей как нагруженную барахлом тележку с разбегу выкатили из магазина. Вызванная полиция поймала голубчиков - когда я уезжала, они лежали мордами в асфальт.
Мне подруга рассказывала, что нынче инструкции предписывают их на парковке уже не трогать. Магазину, по крайней мере.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

Mariska писал(а): У нас уже давно (с год минимум, а может уже и два) проверяют телеги на выходе из волмарта, костко и нашей местной сети, аналога костко.
Отдел косметики в волмарте теперь с прилавком и продавщицей и отдельной кассой, внутрь не зайти. Она дает товар с полочки, она же прибивает и кладет в отдельный пакетик, к которому пришивает чек степлером.
В виннерсах все духи, пудры, тени в пластиковой коробке с магнитным замком -- хочешь купить, тащщишь 5 коробок на кассу, там их кассир открывает, смотришь цвет, берешь, остальные запечатывают на кассе и относят обратно в зал.
Надо сказать, что коробки эти если от чего и защищают - так это таких покупателей, которые только «пробуют», разорвав упаковку и кладут на место.
По идее, стырить можно и в этой коробке - ее сломать не должно быть проблемой.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а):
Kometa писал(а):
Пупхен писал(а):
А как посторонний это увидеть может?
Они же не бегут, отстреливаясь.
Спокойно катят тележку, как и все. Только мимо кассы.
Если вышли из магазина - их трогать нельзя. А если еще не вышли - так и не украли же пока.
Я лет 10 назад (наверное, еще до пресловутого закона) была свидетельницей как нагруженную барахлом тележку с разбегу выкатили из магазина. Вызванная полиция поймала голубчиков - когда я уезжала, они лежали мордами в асфальт.
Мне подруга рассказывала, что нынче инструкции предписывают их на парковке уже не трогать. Магазину, по крайней мере.
Магазинные работники и тогда на шелохнулись ща пределы магазина выходить. Только быстро в Полицию позвонили. Полицейские же, видать, не далеко были.
Меня испугало, с какой скоростью они гнали тележку к выходу - разбежались по всему длинному проходу магазина и в двери вместе с тележкой. Будь кто у них на пути, могли бы и повредить сильно.
Последний раз редактировалось Kometa Пн май 06, 2024 4:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Shoplifting

Сообщение jsjs »

В Костко у меня ничего в корзине не проверяют, берут чек , мажут по нему фломастером и машут лапкой -- свободен, мол, продолжай движение. Видимо, мордой не вышел, чтобы заслуживать досмотра. Слющий, абыдно, да!
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Пупхен »

jsjs писал(а): В Костко у меня ничего в корзине не проверяют, берут чек , мажут по нему фломастером и машут лапкой -- свободен, мол, продолжай движение. Видимо, мордой не вышел, чтобы заслуживать досмотра. Слющий, абыдно, да!
Не знаю-не знаю, они вроде как не смотрят особо, но меня как-то досмотрели на выходе из Костко и повернули обратно - обнаружили - сами! - что у меня какой-то товар дважды пробит по ошибке!
(Я не пользуюсь кассой-самообслуживателем.)
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Shoplifting

Сообщение jsjs »

Пупхен писал(а):
jsjs писал(а): В Костко у меня ничего в корзине не проверяют, берут чек , мажут по нему фломастером и машут лапкой -- свободен, мол, продолжай движение. Видимо, мордой не вышел, чтобы заслуживать досмотра. Слющий, абыдно, да!
Не знаю-не знаю, они вроде как не смотрят особо, но меня как-то досмотрели на выходе из Костко и повернули обратно - обнаружили - сами! - что у меня какой-то товар дважды пробит по ошибке!
(Я не пользуюсь кассой-самообслуживателем.)
Я почти всегда такими кассами пользуюсь, избегая тем самым small talk с кассир(ш)ами. Кроме Traders Joe -- там таких касс, увы, нет/
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

А я не люблю самообслуживание, если это не один какой-то предмет, за которым быстро заскочила.
С какой стати я должна сама сканировать и сама упаковывать? Пусть тогда цены снижают…
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Пупхен »

jsjs писал(а):
Пупхен писал(а):
jsjs писал(а): В Костко у меня ничего в корзине не проверяют, берут чек , мажут по нему фломастером и машут лапкой -- свободен, мол, продолжай движение. Видимо, мордой не вышел, чтобы заслуживать досмотра. Слющий, абыдно, да!
Не знаю-не знаю, они вроде как не смотрят особо, но меня как-то досмотрели на выходе из Костко и повернули обратно - обнаружили - сами! - что у меня какой-то товар дважды пробит по ошибке!
(Я не пользуюсь кассой-самообслуживателем.)
Я почти всегда такими кассами пользуюсь, избегая тем самым small talk с кассир(ш)ами. Кроме Traders Joe -- там таких касс, увы, нет/
Что-то никакие кассиры со мною не заговаривают даже, абыдна!
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Komissar »

jsjs писал(а):
Я почти всегда такими кассами пользуюсь, избегая тем самым small talk с кассир(ш)ами.
ты такой гарный хлопец, что к тебе кассирши пристают со смолл током?
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Shoplifting

Сообщение jsjs »

Пупхен писал(а):
jsjs писал(а):
Пупхен писал(а):
Не знаю-не знаю, они вроде как не смотрят особо, но меня как-то досмотрели на выходе из Костко и повернули обратно - обнаружили - сами! - что у меня какой-то товар дважды пробит по ошибке!
(Я не пользуюсь кассой-самообслуживателем.)
Я почти всегда такими кассами пользуюсь, избегая тем самым small talk с кассир(ш)ами. Кроме Traders Joe -- там таких касс, увы, нет/
Что-то никакие кассиры со мною не заговаривают даже, абыдна!
В Traders Joe, они, похоже, со всеми заговаривают, судя по моим наблюдениям. Может, это у них инструкция такая, а может, это только в нашей местности -- не знаю...
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Shoplifting

Сообщение jsjs »

Komissar писал(а):
jsjs писал(а):
Я почти всегда такими кассами пользуюсь, избегая тем самым small talk с кассир(ш)ами.
ты такой гарный хлопец, что к тебе кассирши пристают со смолл током?
Отож!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Komissar »

jsjs писал(а):
Komissar писал(а):
jsjs писал(а):
Я почти всегда такими кассами пользуюсь, избегая тем самым small talk с кассир(ш)ами.
ты такой гарный хлопец, что к тебе кассирши пристают со смолл током?
Отож!
сам-знаешь-что - в студию!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Shoplifting

Сообщение jsjs »

Komissar писал(а):
jsjs писал(а):
Komissar писал(а): ты такой гарный хлопец, что к тебе кассирши пристают со смолл током?
Отож!
сам-знаешь-что - в студию!
(задумчиво) неужто tax return?
Вишенка
Сообщения: 665
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2022 10:40 am

Re: Shoplifting

Сообщение Вишенка »

У меня случился "разрыв мировоззрения" - так вроде Задорнов говорил? Я когда видео смотрю о российских магазинах - во где разгуляться ворам. Один блогер магазин показывал (вроде в Сити, но не помню), зашел с одной стороны, везде полки с товарами, закутки какие-то, походил везде, вышел с другой стороны. Кассы самообслуживания и обычные при выходе. Я в шоке - на том месте, где он зашел, можно уже в мешок накидать чего угодно и свалить. :lol Я понимаю, там камеры, но и во всех этих хоум депо и других тут тоже камеры. Но трогать воришек нельзя.
Ответить