Shoplifting

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Shoplifting

Сообщение Lolla »

Kometa писал(а): Чет Вы ослабели в Америках… Я там ем и огурчики с рынка и квас из бочки пью и все нормально.
А от американского общепита постоянно изжога..(((
да вообще! мне именно это и сказала врач, к которой меня подружка потащила (о ужас!) без страхового полиса и даже прописки чтобы получить рецепт на какие то таблетки. Получила. Купила. Даже оклемалась к поездке более или менее :)
А тут мы аут практически перестали есть. Качество еды резко упало. Очень много стало прямо сильно выделяться что заранее сделанное и даже недоразогретое перед подачей (у меня лично был случай в Карабасе - принесли заказ, снаруже тепленькое, внутри - лед. С тех пор я туда из принципа не хожу вообще). А цены наоборот взлетели. Очень часто даже жалко заплатить за то что приносят. Стали намного больше дома готовить (и до этого готовили конечно, но стали более разнообразно готовить что ли).

Отвезла сына на слиповер к мальчику из его команды. Там еще парочка других детей была. Вечером приходит сообщение от взволнованной мамы - кажется, говорит, твой сын будет без ужина сегодня. Я, говорит, планировала всю толпу в макдональдс на ужин отвести, дети решают перебивая друг друга кто что будет, а твой говорит сначала молчал, а потом сказал что он не знает что там вообще дают, он там никогда не был в жизни. Она в шоке просто (почему-то!!!!!). Пришлось успокоить ее - пишу ей - врет - был он один раз в Макдональдсе - в Москве несколько лет назад )))
Последний раз редактировалось Lolla Ср май 08, 2024 12:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
:meowth
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

Lolla писал(а):
Kometa писал(а): Ср май 08, 2024 11:55 am
Lolla писал(а):

Я помню такие тележки в электричках из Подмосковья в Москву в 90-тые
Тележек никогда не видела. В 90-е торговцы по электричкам ходили косяками, да, но с большими сумками. Да и в 2000-е еще попадались.
ну большие баулы с богатством тоже помню, но были и тележки - сделанные из колясок как базы. Может это в нашем направлении такое было, мы в электричках из пункта А в пункт Б ездили всегда только.

Циганей на вокзалах помню и тоже шугалась от них. Кстати, в Москве цигане были всегда, сколько себя не помню там. А вот вродном городе цигане были прямо как праздник - ооочень редко, видимо вечная зима не их климат :lol Но бабушка с дедушкой всегда учили - руку не давать, не слушать, в глаза не смотреть, не общаться и вообще валить как можно быстрее в другом направлении ибо детей красть любят они.
Меня один раз, все-таки, чуть не обокрали. Я стояла на остановке в «Останкино», ждала автобуса. Лет 20 мне уже было, студентка. Идет цыганка мимо - спрашивает, как пройти куда-то. Я там мало, что знала, так и сказала, что не в курсе..
Она, конечно, зацепилась языком, типа спасибо, что ответила, давай погадаю… У меня стипуха была на следующий день, денег нет, но есть цепочка золотая на шее. Я говорю, да не надо мне ничего, а она не отстает. Чета приговаривает, приговаривает, перед носом чем-то крутит… Я уши немного развесила, но держусь рукой за цепочку на шее - больше с меня и взять-то нечего!)) Тут старик какой-то подходит с тросточкой и как замахнется на эту цыганку и давай ее гнать! И на меня кричит, что я -дура, уши развесила…))) Я и побежала скорее на автобус - он как раз подошел.
Последний раз редактировалось Kometa Ср май 08, 2024 12:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

Lolla писал(а):
Kometa писал(а): Чет Вы ослабели в Америках… Я там ем и огурчики с рынка и квас из бочки пью и все нормально.
А от американского общепита постоянно изжога..(((
да вообще! мне именно это и сказала врач, к которой меня подружка потащила (о ужас!) без страхового полиса и даже прописки чтобы получить рецепт на какие то таблетки. Получила. Купила. Даже оклемалась к поездке более или менее :)
А тут мы аут практически перестали есть. Качество еды резко упало. Очень много стало прямо сильно выделяться что заранее сделанное и даже недоразогретое перед подачей (у меня лично был случай в Карабасе - принесли заказ, снаруже тепленькое, внутри - лед. С тех пор я туда из принципа не хожу вообще). А цены наоборот взлетели. Очень часто даже жалко заплатить за то что приносят. Стали намного больше дома готовить (и до этого готовили конечно, но стали более разнообразно готовить что ли).

Отвезла сына на слиповер к мальчику из его команды. Там еще парочка других детей была. Вечером приходит сообщение от взволнованной мамы - кажется, говорит, твой сын будет без ужина сегодня. Я, говорит, планировала всю толпу в макдональдс на ужин отвести, дети решают перебивая друг друга кто что будет, а твой говорит сначала молчал, а потом сказал что он не знает что там вообще дают, он там никогда не был в жизни. Она в шоке просто (почему-то!!!!!). Пришлось успокоить ее - пишу ей - врет - был он один раз в Макдональдсе - в Москве несколько лет назад )))
Я в Макдоналдсе тоже в Москве последний раз была…лет 25 назад..))))
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Shoplifting

Сообщение IncognitoUS »

Lolla писал(а): Ох как мне было плохо во время моей последней поездки на Родину... Я увидела бочковые огурчики, прямо настоящие, маленькие, вкусные, купила на развез и радовалась. Потом мне какой-то супер вкусный кваз "как из бочки в нашем детстве" посоветовали - ну я и тут не смогла пройти. А потом у меня от этой комбинации тааак живот болел, и самолет уже через день, думала не долечу :playboy
В современной России нельзя есть на улице из-за наплыва мигрантов которые часто работают в таких сферах услуг. Нередко они приезжают из мест где бывают всякие эпидемии чего-нибудь, нет там больше такого контроля как было в СССР.
Но квас из бочки это опасно в любом месте, его же невозможно продезинфекцировать.
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Shoplifting

Сообщение lizacat »

Kometa писал(а):
А что такое драно???
a94086a3d3beb363cd5de9c3ce9eb4e1.jpeg
a94086a3d3beb363cd5de9c3ce9eb4e1.jpeg (136.02 КБ) 390 просмотров
I will not apologize
Аватара пользователя
Lolla
Уже с Приветом
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 8:50 am

Re: Shoplifting

Сообщение Lolla »

Что цыгане... Приезжаем как то из отпуска домой. Дедушка встречает - довольный как слон. Все сбережения спустил на покупку супер мега посуды - по домам носили продавали, по большому блату, всего два набора в город привезли говорит, вот как мне повезло! Надо ли говорить что посуда оказалась хренью которая облезла через неделю...

Спустя пару лет он так же купил таблетки для лечения рака, травки муравки, бабушка тогда болела...
:meowth
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

lizacat писал(а):
Kometa писал(а):
А что такое драно???
a94086a3d3beb363cd5de9c3ce9eb4e1.jpeg
А как можно было не заметить в тележку такую дуру??? Я думала, это зелень какая….)))
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

IncognitoUS писал(а):
Lolla писал(а): Ох как мне было плохо во время моей последней поездки на Родину... Я увидела бочковые огурчики, прямо настоящие, маленькие, вкусные, купила на развез и радовалась. Потом мне какой-то супер вкусный кваз "как из бочки в нашем детстве" посоветовали - ну я и тут не смогла пройти. А потом у меня от этой комбинации тааак живот болел, и самолет уже через день, думала не долечу :playboy
В современной России нельзя есть на улице из-за наплыва мигрантов которые часто работают в таких сферах услуг. Нередко они приезжают из мест где бывают всякие эпидемии чего-нибудь, нет там больше такого контроля как было в СССР.
Но квас из бочки это опасно в любом месте, его же невозможно продезинфекцировать.
А здесь в ресторанах работают исключительно Васпы с медицинскими книжками….)))))
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

Lolla писал(а): Что цыгане... Приезжаем как то из отпуска домой. Дедушка встречает - довольный как слон. Все сбережения спустил на покупку супер мега посуды - по домам носили продавали, по большому блату, всего два набора в город привезли говорит, вот как мне повезло! Надо ли говорить что посуда оказалась хренью которая облезла через неделю...

Спустя пару лет он так же купил таблетки для лечения рака, травки муравки, бабушка тогда болела...
Стариков везде обманывают….(((( Это очень грустно.
Аватара пользователя
lizacat
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2022 4:06 pm

Re: Shoplifting

Сообщение lizacat »

Kometa писал(а):
lizacat писал(а):
Kometa писал(а):
А что такое драно???
a94086a3d3beb363cd5de9c3ce9eb4e1.jpeg
А как можно было не заметить в тележку такую дуру??? Я думала, это зелень какая….)))
Лежала на нижней полке тележки. Так что на 6 тугриков я разбогатела.......
I will not apologize
Аватара пользователя
IncognitoUS
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2023 8:51 am

Re: Shoplifting

Сообщение IncognitoUS »

Kometa писал(а):
А здесь в ресторанах работают исключительно Васпы с медицинскими книжками….)))))

так про здесь я и не спорю, такая же хрень. Я говорила о СССР и ее строгих стандартах, где даже бедные республики были под контролем сан эпидем станции и строгих законов, даже антипрививочников не было.
lizaveta
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Shoplifting

Сообщение lizaveta »

Kometa писал(а):
Сами знаете где появились мюсли, которые вы любите.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

lizaveta писал(а):
Kometa писал(а):
Сами знаете где появились мюсли, которые вы любите.
О! Спасибо, Лизавета, что не забыли обо мне!:-)
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7882
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Пупхен »

Kometa писал(а):
Lolla писал(а): Что цыгане... Приезжаем как то из отпуска домой. Дедушка встречает - довольный как слон. Все сбережения спустил на покупку супер мега посуды - по домам носили продавали, по большому блату, всего два набора в город привезли говорит, вот как мне повезло! Надо ли говорить что посуда оказалась хренью которая облезла через неделю...

Спустя пару лет он так же купил таблетки для лечения рака, травки муравки, бабушка тогда болела...
Стариков везде обманывают….(((( Это очень грустно.
Мне прочиталось "табуретки для лечения рака", во, думаю, товар!

А что стариков везде обманывают - для меня это плавно перетекает в тему умышленной бездетности. Как они это себе представляют - быть одинокими стариками по собственному выбору?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

Пупхен писал(а):
Kometa писал(а):
Lolla писал(а): Что цыгане... Приезжаем как то из отпуска домой. Дедушка встречает - довольный как слон. Все сбережения спустил на покупку супер мега посуды - по домам носили продавали, по большому блату, всего два набора в город привезли говорит, вот как мне повезло! Надо ли говорить что посуда оказалась хренью которая облезла через неделю...

Спустя пару лет он так же купил таблетки для лечения рака, травки муравки, бабушка тогда болела...
Стариков везде обманывают….(((( Это очень грустно.
Мне прочиталось "табуретки для лечения рака", во, думаю, товар!

А что стариков везде обманывают - для меня это плавно перетекает в тему умышленной бездетности. Как они это себе представляют - быть одинокими стариками по собственному выбору?
Можно подумать, мало одиноких детных стариков или таких, кого детки обманывают….((
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Mariska »

Kometa писал(а):
Mariska писал(а):
Kometa писал(а): Так на станциях/вокзалах, а не на тротуаре в благополучном небедном районе!
"это другое"
В общем-то, да. Вам это не очевидно?
Неа.
Вообще никакой разницы не вижу.
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

Mariska писал(а):
Kometa писал(а):
Mariska писал(а): "это другое"
В общем-то, да. Вам это не очевидно?
Неа.
Вообще никакой разницы не вижу.
На вокзалах и рынках в любой стране мира, в любые годы такое продают.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Shoplifting

Сообщение арлекино »

IncognitoUS писал(а): Но квас из бочки это опасно в любом месте, его же невозможно продезинфекцировать.
Квас из бочки как в СССР сейчас в России не продают. Квас, как и пиво на розлив продают из заводских кег. Они стерильные и разливают туда квас на заводе.

Изображение
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Shoplifting

Сообщение арлекино »

Изображение
Аватара пользователя
Kometa
Уже с Приветом
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:59 pm

Re: Shoplifting

Сообщение Kometa »

А мне Вятский квас очень нра!
Ответить