Будет ли паника на бирже?

Ответить

Будет ли паника на бирже?

Не будет
2
8%
Будет в ближайшие дни или недели
2
8%
Будет в ближайшие месяцы
5
21%
Будет в течение года
7
29%
Трудно сказать
8
33%
 
Всего голосов: 24

Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение Arizonka »

worldCitizen писал(а): Пн янв 02, 2023 8:49 pm
Arizonka писал(а): Сб дек 31, 2022 11:35 pm
Я вообще в стоках так плохо разбираюсь!
Помню купила на 100$ додж коина, и пени стоков долларов на 30… через пару месяцев смотрю мое портфолио скатилось до 70$…
Ну и на фига такая гармонь?
Начальный капитал должен быть как минимум $7,000 - $8,000.

в прошлом веке брокеры так и говорили: $10,000 чтоб открыть новый счёт.
Если я бы вложила 10 тыс, то сейчас от них осталось бы 7 тыс...
Не люблю я рисковать так, я вообще, трусиха
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение worldCitizen »

Arizonka писал(а): Вт янв 03, 2023 2:18 am
worldCitizen писал(а): Пн янв 02, 2023 8:49 pm
Arizonka писал(а): Сб дек 31, 2022 11:35 pm
Я вообще в стоках так плохо разбираюсь!
Помню купила на 100$ додж коина, и пени стоков долларов на 30… через пару месяцев смотрю мое портфолио скатилось до 70$…
Ну и на фига такая гармонь?
Начальный капитал должен быть как минимум $7,000 - $8,000.

в прошлом веке брокеры так и говорили: $10,000 чтоб открыть новый счёт.
Если я бы вложила 10 тыс, то сейчас от них осталось бы 7 тыс...
Не люблю я рисковать так, я вообще, трусиха
Wrong thinking.
Вопрос не в том сколько Вы вложили, главное куда.

К сожалению, новая мода на биткойн прежде всего обрушилась на "инвесторов" которые вообще об инвестициях ничего не знают.
В этом ключе, да, биткойн выглядит как fraud, обман неопытных вкладчиков..

На самом деле рынок инвестиций в Америке очень разнообразный. И в последние годы возможности сделать денежку для небогатых расширились значительно.
Короче, спасение утопающих дело рук самих утопающих.. :D
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение Arizonka »

worldCitizen писал(а): Чт янв 05, 2023 12:23 pm
Arizonka писал(а): Вт янв 03, 2023 2:18 am
worldCitizen писал(а): Пн янв 02, 2023 8:49 pm

Начальный капитал должен быть как минимум $7,000 - $8,000.

в прошлом веке брокеры так и говорили: $10,000 чтоб открыть новый счёт.
Если я бы вложила 10 тыс, то сейчас от них осталось бы 7 тыс...
Не люблю я рисковать так, я вообще, трусиха
Wrong thinking.
Вопрос не в том сколько Вы вложили, главное куда.

К сожалению, новая мода на биткойн прежде всего обрушилась на "инвесторов" которые вообще об инвестициях ничего не знают.
В этом ключе, да, биткойн выглядит как fraud, обман неопытных вкладчиков..

На самом деле рынок инвестиций в Америке очень разнообразный. И в последние годы возможности сделать денежку для небогатых расширились значительно.
Короче, спасение утопающих дело рук самих утопающих.. :D
Вы правы. Я, действительно в этом не разбираюсь.
Мне бы хотелось научиться но не понимаю как это сделать.
Это ж, наверное, надо сидеть изучать всякие разные компании, смотреть у кого какие innovations … на это надо время…
Как вы это делаете?
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение worldCitizen »

Arizonka писал(а): Чт янв 05, 2023 1:19 pm
worldCitizen писал(а): Чт янв 05, 2023 12:23 pm
Wrong thinking.
Вопрос не в том сколько Вы вложили, главное куда.

К сожалению, новая мода на биткойн прежде всего обрушилась на "инвесторов" которые вообще об инвестициях ничего не знают.
В этом ключе, да, биткойн выглядит как fraud, обман неопытных вкладчиков..

На самом деле рынок инвестиций в Америке очень разнообразный. И в последние годы возможности сделать денежку для небогатых расширились значительно.
Короче, спасение утопающих дело рук самих утопающих.. :D
Вы правы. Я, действительно в этом не разбираюсь.
Мне бы хотелось научиться но не понимаю как это сделать.
Это ж, наверное, надо сидеть изучать всякие разные компании, смотреть у кого какие innovations … на это надо время…
Как вы это делаете?
чтобы начать



Ничего изучать особенно не надо. Информации online больше чем надо.

Тот же Investors Business Daily. Online.

Насчёт биткойна, главная проблема - непонятно как открывать хедж, чтоб сделать балансирующую позицию.
Можно хеджировать стоки продавая options; futures - то же самое;

Certain commodities, such as precious metals, have been thought of to be a good hedge against inflation, and a broad set of commodities as an alternative asset class can help diversify a portfolio. Because the prices of commodities tend to move in opposition to stocks, some investors also rely on commodities during periods of market volatility. Сам не занимаюсь этим.

Но с биткойнами нет никакого способа хеджирования. Купил, и тупо жди когда следующий идиот даст большую цену...
Последний раз редактировалось worldCitizen Сб янв 07, 2023 2:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение shadow7256 »

worldCitizen писал(а): Чт янв 05, 2023 4:48 pm Ничего изучать особенно не надо.
Ну если изучать не надо, то тогда бы все только и делали что торговали акциями и плевали в потолок :D
worldCitizen писал(а): Чт янв 05, 2023 4:48 pm непонятно как открывать хедж, чтоб сделать балансирующую позицию.
из всего этого я не понял ни хрена. А вы говорите изучать не надо ничего.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение worldCitizen »

Изучать и исследовать ничего не надо. Этим занимаются всякие analysts, им за это платят. И сначала обязательно открыть margin account, чтоб открывать covered calls. Buy a stock, minimum 100 shares, short 1 call. Так спокойнее.

Какой сток покупать? Какой вам больше нравится. Купить Investors Business Daily newspaper, $5.95. Там списки лучших обещающих компаний.
И да, 8 - 9 тысяч нужны именно для margin account. Margin account это условие чтоб шортать options.
Брокер любой спросит торговали ль когда либо опционами, отвечать положительно, да, делал covered calls. Потому что это наука понятная любому нормальному школьнику...Вы подпишите бумагу что понимаете риски связанные с options. Самый большой "риск" при продаже covered calls - ваш сток будет продан по цене strike price. Пример: купили сток по $40, продали call, strike price 50. сток будет продан по $50 только если цена поднимется до 50 и выше, но не сразу, а скорее всего в день когда option contract истекает, в 3-ю пятницу, или другую пятницу, в зависимости от того когда expiration day. Последнее, деньги от продажи options в любом случае остаются на вашем аккаунте.

если хотите получить побольше денег от продажи options, тогда надо искать более волатильные стоки, к примеру, biotechnology.
Но не любой biotech, а которые уже имеют радужные перспективы, и возможно уже зарабатывают.
Это на ваше усмотрение, можно купить и вполне спокойный, какой нибудь General Motors, но там от продажи options получите немного.
Вся информация в газете.

Вся инфа уместилась в 3 абзацах. Если хотите больше воды, возьмите в библиотеке книжку по теме.

Good luck! :hi

P.S. Вопрос: Откуда берутся деньги которые инвесторы делают на бирже?
Какой то корявый вопрос, если честно. Торговля идёт постоянно, одни покупают, другие продают.

Если имеется в виду перед началом публичных торгов, это называется IPO, Initial Public Offering. Большие инвестиционные банки покупают у компании ВСЕ выпущенные акции, потом продают публике и trading houses like Charles Schwab. за это они получают солидное вознаграждение.

Говоря о biotechs, держу небольшое количество VIR shares. продал февральские options, strike - above market price by 5 points.
The stock is real cheap. Потому что пока неизвестно какие результаты принесут их новые разработки.
Последний раз редактировалось worldCitizen Пт янв 06, 2023 6:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
mavr
Уже с Приветом
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение mavr »

worldCitizen писал(а): Чт янв 05, 2023 11:37 pm Вся инфа уместилась в 3 абзацах. Если хотите больше воды, возьмите в библиотеке книжку по теме.

Good luck! :hi
Далеко не вся информация. И точно не вся самая важная.
Откуда берутся деньги которые вы можете заработать на росте акций?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение Arizonka »

worldCitizen писал(а): Чт янв 05, 2023 4:48 pm
Arizonka писал(а): Чт янв 05, 2023 1:19 pm
worldCitizen писал(а): Чт янв 05, 2023 12:23 pm
Wrong thinking.
Вопрос не в том сколько Вы вложили, главное куда.

К сожалению, новая мода на биткойн прежде всего обрушилась на "инвесторов" которые вообще об инвестициях ничего не знают.
В этом ключе, да, биткойн выглядит как fraud, обман неопытных вкладчиков..

На самом деле рынок инвестиций в Америке очень разнообразный. И в последние годы возможности сделать денежку для небогатых расширились значительно.
Короче, спасение утопающих дело рук самих утопающих.. :D
Вы правы. Я, действительно в этом не разбираюсь.
Мне бы хотелось научиться но не понимаю как это сделать.
Это ж, наверное, надо сидеть изучать всякие разные компании, смотреть у кого какие innovations … на это надо время…
Как вы это делаете?
чтобы начать



Ничего изучать особенно не надо. Информации online больше чем надо.

Тот же Investors Business Daily. Online.

Насчёт биткойна, главная проблема - непонятно как открывать хедж, чтоб сделать балансирующую позицию.
Спасибо!
Заказала
Как прийдет буду изучать :)
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение Arizonka »

worldCitizen писал(а): Чт янв 05, 2023 11:37 pm Изучать и исследовать ничего не надо. Этим занимаются всякие analysts, им за это платят. И сначала обязательно открыть margin account, чтоб открывать covered calls. Buy a stock, minimum 100 shares, short 1 call. Так спокойнее.

Какой сток покупать? Какой вам больше нравится. Купить Investors Business Daily newspaper, $5.95. Там списки лучших обещающих компаний.
И да, 8 - 9 тысяч нужны именно для margin account. Margin account это условие чтоб шортать options.
Брокер любой спросит торговали ль когда либо опционами, отвечать положительно, да, делал covered calls. Потому что это наука понятная любому нормальному школьнику...Вы подпишите бумагу что понимаете риски связанные с options. Самый большой "риск" при продаже covered calls - ваш сток будет продан по цене strike price. Пример: купили сток по $40, продали call, strike price 50. сток будет продан по $50 только если цена поднимется до 50 и выше, но не сразу, а скорее всего в день когда option contract истекает, в 3-ю пятницу, или другую пятницу, в зависимости от того когда expiration day. Последнее, деньги от продажи options в любом случае остаются на вашем аккаунте.

если хотите получить побольше денег от продажи options, тогда надо искать более волатильные стоки, к примеру, biotechnology.
Но не любой biotech, а которые уже имеют радужные перспективы, и возможно уже зарабатывают.
Это на ваше усмотрение, можно купить и вполне спокойный, какой нибудь General Motors, но там от продажи options получите немного.
Вся информация в газете.

Вся инфа уместилась в 3 абзацах. Если хотите больше воды, возьмите в библиотеке книжку по теме.

Good luck! :hi
Спасибо! Вы описали все очень просто и доступно!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение Easbayguy »

mavr писал(а): Пт янв 06, 2023 1:54 am
worldCitizen писал(а): Чт янв 05, 2023 11:37 pm Вся инфа уместилась в 3 абзацах. Если хотите больше воды, возьмите в библиотеке книжку по теме.

Good luck! :hi
Далеко не вся информация. И точно не вся самая важная.
Откуда берутся деньги которые вы можете заработать на росте акций?
Всегда было интересно, то есть как индивидуальный спекулятор,
вы играете против крупных фирм у которых есть доступ к внутренней информации и так далее или против таких же людей?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение енотики »

city_girl писал(а): Чт ноя 10, 2022 10:37 am надо смотреть санкционный лист - кмк американцам нельзя покупать российское золото согласно санкциям
А есть ссылка на такое?
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение енотики »

Я так понимаю что нельзя привозить российское золото в штаты, но сама покупка золота американскими гражданами не запрещена (только нельзя покупать у субьектов/обьектов санкций). То есть если жить за границей и покупать российское золото это не запрещено
https://home.treasury.gov/policy-issues ... /faqs/1029

Штаты раньше уже у своих граждан отбирали золото, ничего удивительного.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение shadow7256 »

Arizonka писал(а): Пт янв 06, 2023 11:16 am Спасибо!
Заказала
Как прийдет буду изучать :)
зачем заказывать, все есть в инете. Я скачал эту книженцию, могу выслать. Но там сразу же "изучайте чарты, без них никаках" и пошла высшая математика :) Ну нафиг.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение worldCitizen »

Easbayguy писал(а): Пт янв 06, 2023 12:37 pm
Всегда было интересно, то есть как индивидуальный спекулятор,
вы играете против крупных фирм у которых есть доступ к внутренней информации и так далее или против таких же людей?
Прочитал это сообщение, и не понял, ко мне это или к другому кто не знает про инвестмент ничего.

Также, не совсем понял существо вопроса, поэтому back to the basics.

Легендарный Peter Lynch всегда утверждал что у индивидуальных инвесторов есть явное преимущество перед institutional investors. Поскольку большие вкладчики инвестируют очень большие суммы за раз, то они немного проигрывают в цене которую платят. Именно потому что вложения большие, цена неизбежно подымается во время покупки.

Частные же спекулянты могут поставить любую цену, желательно между bid and ask. Именно так я и делаю. Больше чем в половине случаев заказ выполняется (an order filled) в тот же день. Даже с options у которых разница между bid and ask может быть огромная как открытая пасть аллигатора. :D

Также:

Peter Lynch firmly believed that individual investors had inherent advantages over large institutions because the large firms either wouldn't or couldn't invest in smaller-cap companies that have yet to receive big attention from analysts or mutual funds.
https://www.google.com/search?q=peter+l ... s-wiz-serp

(Не надо путать smaller-cap companies с penny stocks which "don't go anywhere very fast".

Надо признать что поучения дорогого Линча несколько устарели. Оно и понятно, сколько времени прошло с того момента как это было написано.
Но основные идеи всё ещё сохраняют актуальность.
Последний раз редактировалось worldCitizen Сб янв 07, 2023 1:59 am, всего редактировалось 1 раз.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение енотики »

Скептически отношусь к этой системе Нила...скорее это спекуляция не инвестирование.
Есть фонд который сделан по его системе CANSLIM, так у него сильно хуже результаты были чем у S&P.
У Бенджамина Грэхема система посолидней и не такая рискованая (value investing). У самого Грэхема были солидные задокументированые результаты, Баффет у него учился. Intelligent Investor хорошая книга. И редкая ребалансировка.
Система Нила это скорее для опытных инвесторов которые хотят заняться спекуляцией.
А так, если гоняться за growth stocks, то по моему лучше просто купить growth ETFs как часть портфеля.
По статистике индивидуальные инвесторы без большого опыта не могут получить больше прибыли (в среднем по годам, потому что инвесторы и теряют много) чем опытные инвест-менегеры фондов... человек купит книжку о growth investment и сделает больше денег чем хороший фонд, с чего бы это?
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение Arizonka »

shadow7256 писал(а): Пт янв 06, 2023 9:47 pm
Arizonka писал(а): Пт янв 06, 2023 11:16 am Спасибо!
Заказала
Как прийдет буду изучать :)
зачем заказывать, все есть в инете. Я скачал эту книженцию, могу выслать. Но там сразу же "изучайте чарты, без них никаках" и пошла высшая математика :) Ну нафиг.
спасибо
уже заказала
а где вы скачиваете книги?
mavr
Уже с Приветом
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение mavr »

енотики писал(а): Пт янв 06, 2023 11:13 pm Скептически отношусь к этой системе Нила...скорее это спекуляция не инвестирование.
Ну можно так же сказать что выкладывание фишки на стол в покере или blackjack это тоже инвестмент.
Вся разница с рынком акций только во временных интервалах.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение shadow7256 »

Arizonka писал(а): Сб янв 07, 2023 2:29 am
shadow7256 писал(а): Пт янв 06, 2023 9:47 pm
Arizonka писал(а): Пт янв 06, 2023 11:16 am Спасибо!
Заказала
Как прийдет буду изучать :)
зачем заказывать, все есть в инете. Я скачал эту книженцию, могу выслать. Но там сразу же "изучайте чарты, без них никаках" и пошла высшая математика :) Ну нафиг.
спасибо
уже заказала
а где вы скачиваете книги?
Скачиваю из разных электронных библиотек. Недавно на многие из них ФБР облаву сделало и закрыли многих. Но некоторые остались. В основном в Торе сидят они. Если ссылку дам то мне здесь по рылу дадут
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение Arizonka »

shadow7256 писал(а): Сб янв 07, 2023 7:22 am
Arizonka писал(а): Сб янв 07, 2023 2:29 am
shadow7256 писал(а): Пт янв 06, 2023 9:47 pm

зачем заказывать, все есть в инете. Я скачал эту книженцию, могу выслать. Но там сразу же "изучайте чарты, без них никаках" и пошла высшая математика :) Ну нафиг.
спасибо
уже заказала
а где вы скачиваете книги?
Скачиваю из разных электронных библиотек. Недавно на многие из них ФБР облаву сделало и закрыли многих. Но некоторые остались. В основном в Торе сидят они. Если ссылку дам то мне здесь по рылу дадут
Спасибо!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение jsjs »

shadow7256 писал(а): Сб янв 07, 2023 7:22 am
Arizonka писал(а): Сб янв 07, 2023 2:29 am
shadow7256 писал(а): Пт янв 06, 2023 9:47 pm

зачем заказывать, все есть в инете. Я скачал эту книженцию, могу выслать. Но там сразу же "изучайте чарты, без них никаках" и пошла высшая математика :) Ну нафиг.
спасибо
уже заказала
а где вы скачиваете книги?
Скачиваю из разных электронных библиотек. Недавно на многие из них ФБР облаву сделало и закрыли многих. Но некоторые остались. В основном в Торе сидят они. Если ссылку дам то мне здесь по рылу дадут
Зеркала тех, что закрыли, пока остались.
Ответить