Будет ли паника на бирже?

Ответить

Будет ли паника на бирже?

Не будет
2
8%
Будет в ближайшие дни или недели
2
8%
Будет в ближайшие месяцы
5
21%
Будет в течение года
7
29%
Трудно сказать
8
33%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение shadow7256 »

jsjs писал(а): Сб янв 07, 2023 5:55 pm
shadow7256 писал(а): Сб янв 07, 2023 7:22 am
Arizonka писал(а): Сб янв 07, 2023 2:29 am
спасибо
уже заказала
а где вы скачиваете книги?
Скачиваю из разных электронных библиотек. Недавно на многие из них ФБР облаву сделало и закрыли многих. Но некоторые остались. В основном в Торе сидят они. Если ссылку дам то мне здесь по рылу дадут
Зеркала тех, что закрыли, пока остались.
много зеркал тоже закрыли. Но торовское зеркало живо пока. Дай бог чтобы осталась жива.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение jsjs »

shadow7256 писал(а): Сб янв 07, 2023 6:41 pm
jsjs писал(а): Сб янв 07, 2023 5:55 pm
shadow7256 писал(а): Сб янв 07, 2023 7:22 am

Скачиваю из разных электронных библиотек. Недавно на многие из них ФБР облаву сделало и закрыли многих. Но некоторые остались. В основном в Торе сидят они. Если ссылку дам то мне здесь по рылу дадут
Зеркала тех, что закрыли, пока остались.
много зеркал тоже закрыли. Но торовское зеркало живо пока. Дай бог чтобы осталась жива.
Там раньше штук 6 их было, осталось 2.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение енотики »

mavr писал(а): Сб янв 07, 2023 5:16 am
енотики писал(а): Пт янв 06, 2023 11:13 pm Скептически отношусь к этой системе Нила...скорее это спекуляция не инвестирование.
Ну можно так же сказать что выкладывание фишки на стол в покере или blackjack это тоже инвестмент.
Вся разница с рынком акций только во временных интервалах.
ОНил то и есть покер

Почитайте на ресурсе bogleheads о "системе" О'Нила, Investment Philosophies: William O'Neill...народ правильно пишет лохотрон чтобы продавать его ньюслеттер Инвестор Бизнес Дейли и заманивать подписчиков, и семинары они продавали. Там народ потерял денег на этой системе.

Когда кто то говорит торговать опционами или стоками с прибылями выше даже чем у известных инвест-фондов: они лгут и пытаются что то продать. С опционами это вообще в основном лохотрон, на этом куча народа потеряла денег в последнее время. Питер Линч хорошо сказал о занятии опционами в своей книге, в свое время.

Лучше уж почитать книги об инвестировании, а не системах спекуляции, Intelligent Investor с современными коментариями и того же Питера Линча One Up Against Wall Street, итд. Все это легко скачать бесплатно, все работает как и раньше, просто искать контент надо не на гуглах а в яндекс дзене там все находится. Линч он тоже value investing, но с уклоном на растущие компании.

А этих спекулянтов продающих прибыльные системы, семинары их сейчас полный телеграм еще, до сих пор трепыхаются хотя биток сдох и стоки свалились.
О Нил это просто свинг трейдинг. Это buy high sell higher, предназначено только для булл маркета и рискованая/покер, там покупаются компании которые уже готовы грохнуться. Такое всегда проигрывает инвестированию на долгосрочной основе, человек только теряет время и деньги, доказано и проверено. А то...любителям спекульнуть Теслой и вовремя соскочить. Лучше вложить в хорошие фонды, если не хочется лично исследовать отдельные компании читать их аннуал репорты, баланс шиты, итд, хоть сохранятся деньги.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение Easbayguy »

Все таки велик русский/советский народ, может жить без медицинской страховки 15 лет в Америке, но при этом обладать энцеклопедическими знаниями по рынку ценных бумаг!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение Карасёв »

Easbayguy писал(а): Сб янв 07, 2023 10:03 pm Все таки велик русский/советский народ, может жить без медицинской страховки 15 лет в Америке, но при этом обладать энцеклопедическими знаниями по рынку ценных бумаг!
а другие со страховкой, но пишут с ошибками
несправедливо?
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение енотики »

Easbayguy писал(а): Сб янв 07, 2023 10:03 pm Все таки велик русский/советский народ, может жить без медицинской страховки 15 лет в Америке, но при этом обладать энцеклопедическими знаниями по рынку ценных бумаг!
Не все толстые-больные, как то так
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение енотики »

Карасёв писал(а): Сб янв 07, 2023 11:51 pm
Easbayguy писал(а): Сб янв 07, 2023 10:03 pm Все таки велик русский/советский народ, может жить без медицинской страховки 15 лет в Америке, но при этом обладать энцеклопедическими знаниями по рынку ценных бумаг!
а другие со страховкой, но пишут с ошибками
несправедливо?
На все то им нужна страховочка...медицинская, на домик, на машинку, рентал, лайф, лайабилити, на сторадж, на анемплоймент там, дисабилити, ...скор из дома без сраховочки не выйти будет. Чай закон скоро сделают и не выйти будет без страховочки. Даже каждую рыбу карася-кильку застрахуют, на всякий случай.
Sasha_Z
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:28 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение Sasha_Z »

Easbayguy писал(а): Сб янв 07, 2023 10:03 pm Все таки велик русский/советский народ, может жить без медицинской страховки 15 лет в Америке, но при этом обладать энцеклопедическими знаниями по рынку ценных бумаг!
Вы просто уже и забыли, что где-то до 40 лет врачи, практически, не нужны. Ну, может - гинеколог тёткам, исключительно по "родильным" вопросам.

У меня долго не было никакой страховки. $200-500 в месяц просто тупо уходило на другие расходы. Спасибо родителям за хорошую гeнетику. А после где-то 68 - оба мои родителя - просто рассыпаются: то лапы болят, то хвост отваливается.
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение worldCitizen »

How to Invest for Rising Interest Rates

https://www.investopedia.com/articles/i ... crease.asp

Насчёт technology я сомневаюсь, при нынешней обстановке. Фармацевтика и biotech + банки, да, это классика.
Что день грядущий нам готовит?
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение Easbayguy »

Sasha_Z писал(а): Вс янв 08, 2023 3:06 pm
Easbayguy писал(а): Сб янв 07, 2023 10:03 pm Все таки велик русский/советский народ, может жить без медицинской страховки 15 лет в Америке, но при этом обладать энцеклопедическими знаниями по рынку ценных бумаг!
Вы просто уже и забыли, что где-то до 40 лет врачи, практически, не нужны. Ну, может - гинеколог тёткам, исключительно по "родильным" вопросам.

У меня долго не было никакой страховки. $200-500 в месяц просто тупо уходило на другие расходы. Спасибо родителям за хорошую гeнетику. А после где-то 68 - оба мои родителя - просто рассыпаются: то лапы болят, то хвост отваливается.
Ну я исхожу из того что большинство народу все таки здесь из ИТ/банков/науки и семейные и до не очень недавнего времени страховка на одного человека покрывалась компаниями практически полностью. При наличии детей, которые могут что то сломать катаясь на горных лыжах, занимаясь спортом и так далее. Болячки кстати все помолодели жутко и здоровье бабушек/дедушек уже не показатель. Опять же при Обамыче начали штрафовать если нет страховки.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение енотики »

Sasha_Z писал(а): Вс янв 08, 2023 3:06 pm
Easbayguy писал(а): Сб янв 07, 2023 10:03 pm Все таки велик русский/советский народ, может жить без медицинской страховки 15 лет в Америке, но при этом обладать энцеклопедическими знаниями по рынку ценных бумаг!
Вы просто уже и забыли, что где-то до 40 лет врачи, практически, не нужны. Ну, может - гинеколог тёткам, исключительно по "родильным" вопросам.

У меня долго не было никакой страховки. $200-500 в месяц просто тупо уходило на другие расходы. Спасибо родителям за хорошую гeнетику. А после где-то 68 - оба мои родителя - просто рассыпаются: то лапы болят, то хвост отваливается.
Ну да, не все в рабстве у белого господина и прочих корпораций, не на всех ярмо и не все проводят жизнь в страхе (а штрафики эти их, незаконные... у меня на каждый штрафик есть екземпшн, не лыком шиты).

Обратно в тему биржи, а то некоторые приплели оффтоп чтобы попытаться лично унизить меня, хотя я об их личности никогда ничего ни словом. Переход на личности признак отсутствия аргументов (дальше можно не читать человека).
Making so many assumptions...(is very dangerous in the market)
По идее вероятен фед пивот. Ставки должны начать снижать в 2023г труханувшие циркачи из ЦБ...но инфляция, от нее никуда не денешься (и похоже пошел рост зарплат, т.е инфляционная спираль, а расходы бесконечные). И тогда они должны сделать разворот и снова поднимать ставку по идее, увидев потерю контроля над инфляцией. Тут рынок может испытать второй обвал, который бывает более вертикальным чем первый.
Спред 10-2у нехило зашел под ноль. Заход такой резкий как давно не бывало, такое по моему было только в 70х. По статистике последних 60 лет рецессия следовала после перевернутой yield curve всегда.
И в общем я не очень то верю что они будут бороться с инфляцией. Дикий национальный долг должен быть обесценен, а ВВП надут инфляцией. Им нет смысла реально быстро закручивать кран... тем более что будут вопли спасите наши 401К.
Sasha_Z
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:28 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение Sasha_Z »

енотики писал(а): Вс янв 08, 2023 8:17 pm ...
И в общем я не очень то верю что они будут бороться с инфляцией. Дикий национальный долг должен быть обесценен, а ВВП надут инфляцией. Им нет смысла реально быстро закручивать кран... тем более что будут вопли спасите наши 401К.
Ну пока 401 сильно не упал. А инфляцию они могут побороть - если сильно-сильно уронят экономику. это как у нас в больнице говорят: так старались, так старались - залечили клиента до смерти.

Я тут статью прочитла, где поносили биткойн и др. виртуалку. Якобы - афроамериканские инвесторы дюже пострадали. Они, видите-ли, не согласны на 2-4 процентах прибыли сидеть. Им подавай 20! На меньшее они не согласны. Конечно будут "выручать" всяких лузеров за наsh счёт. К гадалке ходить не надо.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение енотики »

Sasha_Z писал(а): Вс янв 08, 2023 10:04 pm
енотики писал(а): Вс янв 08, 2023 8:17 pm ...
И в общем я не очень то верю что они будут бороться с инфляцией. Дикий национальный долг должен быть обесценен, а ВВП надут инфляцией. Им нет смысла реально быстро закручивать кран... тем более что будут вопли спасите наши 401К.
Ну пока 401 сильно не упал. А инфляцию они могут побороть - если сильно-сильно уронят экономику. это как у нас в больнице говорят: так старались, так старались - залечили клиента до смерти.

Я тут статью прочитла, где поносили биткойн и др. виртуалку. Якобы - афроамериканские инвесторы дюже пострадали. Они, видите-ли, не согласны на 2-4 процентах прибыли сидеть. Им подавай 20! На меньшее они не согласны. Конечно будут "выручать" всяких лузеров за наsh счёт. К гадалке ходить не надо.
Боюсь что клиент неизлечим. С > 31Т долга который больше ВВП и кучей расходов впереди (больше 150 триллионов) им придется обесценивать долллар.
Долг растет с пугающей скоростью до 10% в год.
23T BBП и экономика обычно растет на очень маленький процент в год, предсказано 2%/год на 10 лет.
То есть только 28Т ВВП к 2032г.
Если они будут гнать инфляцию 8% (а реальная в два раза выше заявленой) то к 2032 ВВП может "вырасти" до 50Т, а на базе реальной 16% инфляции до 100Т. A долг может обесцениться в разы при этом (правда расходы тоже возрастут из за девальвированого доллара, так что долг будет и расти быстрее, но он будет быстрее обесцениваться). Тогда долг становится незначительным по сравнению с ВВП. У них другого выхода нет кроме как обесценивать инфляцией, думаю, впереди нет экономического чуда.
Может конечно как в Японии раздувать долг до 260% ВВП сдерживая инфляцию, но японский фондовый рынок и недвижимость (пузырь) пришлось сдуть.
Вот они уже заговорили что неплохо бы принять 4% инфляцию как норму, вместо 2% (т.е. 8% реальную)
Sasha_Z
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:28 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение Sasha_Z »

енотики писал(а): Вс янв 08, 2023 10:51 pm
Боюсь что клиент неизлечим. С > 31Т долга который больше ВВП и кучей расходов впереди (больше 150 триллионов) им придется обесценивать долллар.
Долг растет с пугающей скоростью до 10% в год.
23T BBП и экономика обычно растет на очень маленький процент в год, предсказано 2%/год на 10 лет.
То есть только 28Т ВВП к 2032г.
Если они будут гнать инфляцию 8% (а реальная в два раза выше заявленой) то к 2032 ВВП может "вырасти" до 50Т, а на базе реальной 16% инфляции до 100Т. A долг может обесцениться в разы при этом (правда расходы тоже возрастут из за девальвированого доллара, так что долг будет и расти быстрее, но он будет быстрее обесцениваться). Тогда долг становится незначительным по сравнению с ВВП. У них другого выхода нет кроме как обесценивать инфляцией, думаю, впереди нет экономического чуда.
Может конечно как в Японии раздувать долг до 260% ВВП сдерживая инфляцию, но японский фондовый рынок и недвижимость (пузырь) пришлось сдуть.
Вот они уже заговорили что неплохо бы принять 4% инфляцию как норму, вместо 2% (т.е. 8% реальную)
Так вы думаете они всё-таки "пивет" в 23-ем? или в 24-ом?

А насчёт Японии - она, конечно, красивая страна... самураи, кабуки и фсё такое - но они дойлеры для всего мира не печатают. А мы тут - как бы - да. Вон Россия - попыталась рыпнуться - "а почему так? а мы тоже хотим!" - и ей сразу Украинушку устроили.

Я думаю, что отчасти вы правы - безумный долг и инфляция - два сапога пара! А потом всегда можно пошуршать национальной валютой и вытащить из рукава какой-ньть план девал'вации. Помните - Россию в 90-ых? Гиперинфляция и пара, тройка дефолтов. И ничё. Никто не умер. Даже самые шустрые успели деньги вытащить из банков.

Модератор: выдано предупреждение, недопустимо использование уничижительных названий стран: Российской Федерации, отредактировано модератором
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение енотики »

Sasha_Z писал(а): Пн янв 09, 2023 7:05 am
енотики писал(а): Вс янв 08, 2023 10:51 pm
Боюсь что клиент неизлечим. С > 31Т долга который больше ВВП и кучей расходов впереди (больше 150 триллионов) им придется обесценивать долллар.
Долг растет с пугающей скоростью до 10% в год.
23T BBП и экономика обычно растет на очень маленький процент в год, предсказано 2%/год на 10 лет.
То есть только 28Т ВВП к 2032г.
Если они будут гнать инфляцию 8% (а реальная в два раза выше заявленой) то к 2032 ВВП может "вырасти" до 50Т, а на базе реальной 16% инфляции до 100Т. A долг может обесцениться в разы при этом (правда расходы тоже возрастут из за девальвированого доллара, так что долг будет и расти быстрее, но он будет быстрее обесцениваться). Тогда долг становится незначительным по сравнению с ВВП. У них другого выхода нет кроме как обесценивать инфляцией, думаю, впереди нет экономического чуда.
Может конечно как в Японии раздувать долг до 260% ВВП сдерживая инфляцию, но японский фондовый рынок и недвижимость (пузырь) пришлось сдуть.
Вот они уже заговорили что неплохо бы принять 4% инфляцию как норму, вместо 2% (т.е. 8% реальную)
Так вы думаете они всё-таки "пивет" в 23-ем? или в 24-ом?

А насчёт Японии - она, конечно, красивая страна... самураи, кабуки и фсё такое - но они дойлеры для всего мира не печатают. А мы тут - как бы - да. Вон Россия - попыталась рыпнуться - "а почему так? а мы тоже хотим!" - и ей сразу Украинушку устроили.

Я думаю, что отчасти вы правы - безумный долг и инфляция - два сапога пара! А потом всегда можно пошуршать национальной валютой и вытащить из рукава какой-ньть план девал'вации. Помните - Россию в 90-ых? Гиперинфляция и пара, тройка дефолтов. И ничё. Никто не умер. Даже самые шустрые успели деньги вытащить из банков.
Я не говорю что они обязательно хотят устроит десятилетие инфляции 8% (реальных 16%) - хотя в 70х они именно это и сделали.
Усредненная официальная инфляция за 70е была примерно 7%/год...и ничего, пипл схавали (и схавают все, думаю).
Они уменьшили соотношение долг/ВВП за 70е (хотя номинальный долг сильно вырос из за инфляции и трат), но на начало 70х это соотношение не было катастрофическим как сейчас, всего то около 35%. А вот сейчас на них реально давит 120% долг/ввп.
А по долгу еще и проценты надо платить, тоже рисовать их из воздуха (реальных денег то нет).
Пока что они намекают что хорошо бы заменить официальную цель инфляции 2% на 4%. Может вярят лягушку...от 4 и до 8 не далеко.

Насчет привета, вы имеете в виду дальнейший обвал рынка? А кто его знает, зависит от того станут ли они снова накачивать деньгами.
На движения рынка надо смотреть в контектсте денежной массы (напримре если рынок вырос 2Х и денежная масса выросла 2Х то рынок вырос 0%). Консенсус-прогноз это умеренный рост EPS в 2023-24, с возможным временным 10% падением ЕPS в 2023. (а это значит нет борьбы с инфляцией, а скорее всего снижение ставки). Но после такого разворота yield curve как они хотят не иметь официальной большой рецесии? Только печатаньем денег. Пациент в состоянии овоща на трубках, не умрет, так и будут накачивать наверно пока не наступит следующий черный лебедь. А вот там и резкая девальвация... ( некоторые предсказывают большой обвал в 2023г - однако ЦБ может закидать пожар деньгами)
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение worldCitizen »

Easbayguy писал(а): Сб янв 07, 2023 10:03 pm Все таки велик русский/советский народ, может жить без медицинской страховки 15 лет в Америке, но при этом обладать энцеклопедическими знаниями по рынку ценных бумаг!
"русский/советский народ", и не только русский может жить и без ценных бумаг и вообще без документов... :D
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение worldCitizen »

worldCitizen писал(а): Чт янв 05, 2023 11:37 pm
И да, 8 - 9 тысяч нужны именно для margin account. Margin account это условие чтоб шортать options.
Несколько тысяч нужны не для того чтоб закупиться стоками на все деньги. а для использования margin.

Например:
Вы думаете сток должен опуститься в цене значительно, но совсем не уверены когда.

Скажем, цена на сегодня $170. Ваш target $100. Покупаете March put option, strike 100, and simultaneously sell short $130 put, shorter duration, late January. Поскольку уровень продаваемой options выше покупной на 30 points, то у вас будет заморожено $3,000 for margin purposes. До тех пор когда вы закроете позицию, или сделаете какой-нибудь adjustment.

Сама позиция небольшая, но требует значительного margin.
Поэтому $8,000 - $9,000 это на самом деле минимум чтоб начать торговать profitably.

P.S. It remains a time to stay cautious. New breakouts lack key elements.
Последний раз редактировалось worldCitizen Вт янв 10, 2023 1:11 am, всего редактировалось 1 раз.
енотики
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2023 12:55 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение енотики »

MIT: Retail investors loose big in options markets
https://mitsloan.mit.edu/ideas-made-to- ... arch-shows

Mom and Pop Investors Took a Billion-Dollar Bath Trading Options During the Pandemic
https://www.bloomberg.com/news/articles ... ic-options
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение worldCitizen »

Паника или нет, calendar spread and diagonal spread rulez.

A diagonal spread is a modified calendar spread involving different strike prices. It is an options strategy established by simultaneously entering into a long and short position in two options of the same type—two call options or two put options—but with different strike prices and different expiration dates.

This strategy can lean bullish or bearish, depending on the structure and the options utilized.

https://www.investopedia.com/terms/d/diagonalspread.asp
worldCitizen
Уже с Приветом
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 11:03 pm

Re: Будет ли паника на бирже?

Сообщение worldCitizen »

New highs vs. new lows indicator gives a buy signal, but watch the VIX

This is the fourth time since the market’s peak in January 2022 ( January 2023?),that SPX has failed to break the hold of the bear market. As a result, it is still a good idea to maintain a “core” bearish position.

The S&P 500 seemed to have moved into a bullish mode when it crossed above 3940, accompanied by positive signs from many of the internal indicators. But on Jan. 18 it closed back below 3940 and has moved even lower. This now establishes a resistance area at the recent highs, 4015. There is further resistance above that, at 4100. A breakout over 4100 would be a bullish game-changer, but that is looking less likely now.



https://www.marketwatch.com/story/any-w ... =home-page
Ответить