Банальный вопрос

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Банальный вопрос

Сообщение NYgal »

В чем у вас проявилось ощущение хрупкости жизни в связи с событиями этого года?
Или вообще внутренне ничего не изменилось?

Меня как-то странно потянуло на фатализм.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Komissar »

Меня колбасит с конца февраля
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Банальный вопрос

Сообщение jsjs »

У меня ничего не изменилось. Фатализм -- в смысле почти всё вокруг меня от меня не зависит -- у меня и так был достаточно давно. А то, что от меня зависит, никак не поменялось.
OBEH
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 9:08 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение OBEH »

Сильно на фатализм потянуло ещё в марте 2020 года когда вернулась в Штаты за неделю как авиасообщение с Европой закрыли, а потом по карантинам сидели и дышать боялись.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7721
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Пупхен »

NYgal писал(а): Пт сен 09, 2022 8:57 pm В чем у вас проявилось ощущение хрупкости жизни в связи с событиями этого года?
Или вообще внутренне ничего не изменилось?

Меня как-то странно потянуло на фатализм.
Появилось. Но вообще не в связи с событиями этого года.
Как-то оглянулась - а стольких уже просто нет! Друзей, родственников, ровесников, а то и моложе. Что-то они планы строили отдаленные, беспокоились, копили на старость, переживали о какой-то фигне, детей дергали, а оказалось, что и жизни-то той было отмерено всего ничего, и о чем вся эта суета? Лучше б радовались сиюминутно - и все.
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Kapitula »

Ничем. Лично для нас ничего не изменилось
lizaveta
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:33 am

Re: Банальный вопрос

Сообщение lizaveta »

OBEH писал(а): Пт сен 09, 2022 9:32 pm Сильно на фатализм потянуло ещё в марте 2020 года когда вернулась в Штаты за неделю как авиасообщение с Европой закрыли, а потом по карантинам сидели и дышать боялись.
Аналогично.
Когда рухнули все планы, поездки, встречи с семьей. Ничего нельзя запланировать даже на неделю вперёд.
Потом мамы не стало из-за ковида.
Теперь вот это все. Какая-то безнадёга.
Аватара пользователя
Laila
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 3:18 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Laila »

NYgal писал(а): Пт сен 09, 2022 8:57 pm В чем у вас проявилось ощущение хрупкости жизни в связи с событиями этого года?
Или вообще внутренне ничего не изменилось?

Меня как-то странно потянуло на фатализм.
Этот год нет
А вот 2020 отлично дал ответ на вопрос « Тварь ли я дрожащая или право имею».
Как оказалось мы все твари.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Arizonka »

NYgal писал(а): Пт сен 09, 2022 8:57 pm В чем у вас проявилось ощущение хрупкости жизни в связи с событиями этого года?
Или вообще внутренне ничего не изменилось?

Меня как-то странно потянуло на фатализм.
Хорошая тема. Спасибо вам за нее :D
У меня произошло в этом году осознание лимитности жизни...Я открывала тему недавно, в которой рассказывала подробности, так что не буду вашу тему этими подробностями засорять... Но, как-то так прямо нахлынуло понимание что: "Блин, я могу и до 50 не дожить..." и сразу как-то жизнь стала видеться по-другому... Какие-то мелочные дела оказались совершенно не важными...Такие вещи как отношения с семьей резко выпрыгнули на первое место. Если ребенок говорит: "Пошли смотреть UFC fight" бросаю все дела и иду смотреть UFC fight
Работа- понимаю что это суета-сует, как доучу ребенка, или хотя бы доведу его до профессиональной школы, думаю буду на парт тайм переходить... Так как завтра может и не наступить...
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Arizonka »

Пупхен писал(а): Пт сен 09, 2022 9:35 pm
NYgal писал(а): Пт сен 09, 2022 8:57 pm В чем у вас проявилось ощущение хрупкости жизни в связи с событиями этого года?
Или вообще внутренне ничего не изменилось?

Меня как-то странно потянуло на фатализм.
Появилось. Но вообще не в связи с событиями этого года.
Как-то оглянулась - а стольких уже просто нет! Друзей, родственников, ровесников, а то и моложе. Что-то они планы строили отдаленные, беспокоились, копили на старость, переживали о какой-то фигне, детей дергали, а оказалось, что и жизни-то той было отмерено всего ничего, и о чем вся эта суета? Лучше б радовались сиюминутно - и все.
Хорошо сказано! :good
NYgal
Уже с Приветом
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:22 am

Re: Банальный вопрос

Сообщение NYgal »

Я как-то перестала волноваться, что будет.
Зато вот старинную чугунную печь планирую ввести в строй этой осенью.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение city_girl »

Komissar писал(а): Пт сен 09, 2022 9:05 pm Меня колбасит с конца февраля
До сих пор? Меня уже нет. По идее должно максимум полгода колбасить. Потом организм адаптируется.

Я очередной раз убедилась, что жить надо сегодня, ничего не накопишь, не напланируешь, потому что планируешь-планируешь, а оно раз и все совсем по-другому.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Robin Bobin »

Как ни странно, но при всем трагизме происходящего я вижу только положительное. Идут большие перемены в мире и я вижу, что это к лучшему для всего мира, точнее, для большей его части. Тем, кто попал в самый водоворот событий сочувствую, но все имеет кармическую причину. Ничто просто так не происходит.
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Банальный вопрос

Сообщение лето »

city_girl писал(а): Сб сен 10, 2022 12:50 am Я очередной раз убедилась, что жить надо сегодня, ничего не накопишь, не напланируешь, потому что планируешь-планируешь, а оно раз и все совсем по-другому.
Я тоже умом это понимаю и в последнее время чаще себе об этом напоминаю. Но натура такая, что забывает, и начинает все по новой (копить, переживать, планировать).
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Банальный вопрос

Сообщение Цаца »

Laila писал(а): Пт сен 09, 2022 11:31 pm
А вот 2020 отлично дал ответ на вопрос « Тварь ли я дрожащая или право имею».
Как оказалось мы все твари.
О! К вопросу о том, кто что может - пока твари были заперты и дрожали, власть предержащие имели вечеринки и летали на отдых. Так что мы можем иметь только то, что нам позволено.
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Kapitula »

Кто хотел вечеринки, тот их имел. Люди просто сами боялись.
И правильно делали
NYCer

Re: Банальный вопрос

Сообщение NYCer »

У меня появилось давно забытое советское ощущение, что Власть - она против меня.
Inock
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 9:45 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Inock »

Вопрос совсем не банальный. 2020 повлиял больше мировозренчески, а февраль 2022 на практические действия.
Выводы: будущее непредсказуемо и невозможное возможно
Я и моя семья не готовы к серьезным переменам как например закрытие рынка и коллапсу банковской системе, с лишением доступа к своим финансам, интернированию в лагерь по японскому образцу, ну и многому другому
Принуждением государством к действиям которые могут быть не в моих или моей семьи интересах, практически абсолютная власть
Слишком много долгов и особенно финансовое бремя недвижимости, понятно что расчёт на наличие работы и дохода, но это не гарантированно

Стал ли фаталистом? Нет, не стал, скорее побудило к действиям.я вообще гораздо лучше думаю и действую в критических ситуациях, в стабильной слишком ленив. Я говорю не только о семье в штатах, но и российской части семьи
Inock
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 9:45 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Inock »

NYCer писал(а): Сб сен 10, 2022 7:43 am У меня появилось давно забытое советское ощущение, что Власть - она против меня.
О! Абсолютно тоже ощущение. И фига в кармане.инстинкты выживания снова проснулись :agressive
Inock
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 9:45 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Inock »

Kapitula писал(а): Сб сен 10, 2022 7:17 am Кто хотел вечеринки, тот их имел. Люди просто сами боялись.
И правильно делали
У нас полицию вызывали если к кому-то гости приезжали на вечеринку , а если ещё без масок, то это особо отягощающее. Надо б вообще записывать что происходило, через 10 лет будет интересно почитать
Ответить