Банальный вопрос

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Kapitula »

Inock писал(а): Сб сен 10, 2022 8:05 am
Kapitula писал(а): Сб сен 10, 2022 7:17 am Кто хотел вечеринки, тот их имел. Люди просто сами боялись.
И правильно делали
У нас полицию вызывали если к кому-то гости приезжали на вечеринку , а если ещё без масок, то это особо отягощающее. Надо б вообще записывать что происходило, через 10 лет будет интересно почитать
У нас нет. Что у вас за соседи такие
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Kapitula »

У нас все закрыли (кроме нас естественно) на две недели. Потом постепенно все вернулось к норме. Через месяц уже танцы детские были. Правда в масках
Inock
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 9:45 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Inock »

Kapitula писал(а): Сб сен 10, 2022 8:06 am
Inock писал(а): Сб сен 10, 2022 8:05 am
Kapitula писал(а): Сб сен 10, 2022 7:17 am Кто хотел вечеринки, тот их имел. Люди просто сами боялись.
И правильно делали
У нас полицию вызывали если к кому-то гости приезжали на вечеринку , а если ещё без масок, то это особо отягощающее. Надо б вообще записывать что происходило, через 10 лет будет интересно почитать
У нас нет. Что у вас за соседи такие
Причём здесь соседи? У вас штат свободный. А у нас в начале апреля я был один ходившим по городу и ездившим по работе. Нам сказали что выходить только в магазин за продуктами, а шляться так просто даже с 6-б футами между нечего. Без маски просто выходить на воздух было нельзя. А соседи что, их дело властям доложить о безобразиях
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Kapitula »

Соседи при том что жалуются в полицию. Убить, закопать
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Банальный вопрос

Сообщение Цаца »

Inock писал(а): Сб сен 10, 2022 8:05 am
У нас полицию вызывали если к кому-то гости приезжали на вечеринку , а если ещё без масок, то это особо отягощающее.

Надо б вообще записывать что происходило, через 10 лет будет интересно почитать
Мы приезжали в гости у друзьям в Шотландии осенью 2020 и к окнам не подходили, чтоб соседи не на настучали. :shok

Ага. А то ведь официальные версии могут поменяться :lol
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Банальный вопрос

Сообщение Цаца »

NYCer писал(а): Сб сен 10, 2022 7:43 am У меня появилось давно забытое советское ощущение, что Власть - она против меня.
А у меня оно никогда и не исчезало. Власть - она для своей выгоды работает, а не для моей, в любой стране.
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: Банальный вопрос

Сообщение DreamLady »

Цаца писал(а): Сб сен 10, 2022 8:57 am
NYCer писал(а): Сб сен 10, 2022 7:43 am У меня появилось давно забытое советское ощущение, что Власть - она против меня.
А у меня оно никогда и не исчезало. Власть - она для своей выгоды работает, а не для моей, в любой стране.
+1
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение city_girl »

Inock писал(а): Сб сен 10, 2022 7:59 am Вопрос совсем не банальный. 2020 повлиял больше мировозренчески, а февраль 2022 на практические действия.
Выводы: будущее непредсказуемо и невозможное возможно
Я и моя семья не готовы к серьезным переменам как например закрытие рынка и коллапсу банковской системе, с лишением доступа к своим финансам, интернированию в лагерь по японскому образцу, ну и многому другому
Принуждением государством к действиям которые могут быть не в моих или моей семьи интересах, практически абсолютная власть
Слишком много долгов и особенно финансовое бремя недвижимости, понятно что расчёт на наличие работы и дохода, но это не гарантированно

Стал ли фаталистом? Нет, не стал, скорее побудило к действиям.я вообще гораздо лучше думаю и действую в критических ситуациях, в стабильной слишком ленив. Я говорю не только о семье в штатах, но и российской части семьи
Если не секрет конечно, к каким действиям побудила ситуация? Или слишком лично или рано говорить? Хотя наверное это больше из серии «расскажи о своих планах». Тогда лучше не надо.

Больше всего расстраивает (на самом деле уже ничего не расстраивает), что налоги брали с меня исправно брали и против меня (моих друзей и родственников) получается их и пользуют. При этом, какая-то Нуланд греет карман на всем этом - институт исследований войны ISW, это частная контора ее семьи и как бы на подряде у американских налогоплательщиков, то есть у меня.

Ну и что это за «свободное демократическое» государство? У меня такое ощущение, что горстка мелкой шушеры типа Нуланд за свой мелкий интерес (мелкий в масштабах бед и несчастий которые устраиваются для этого) готовы на что угодно.

Вообще в последнее время стало представляться, что государственный аппарат (или люди в этом аппарате) это какие то рабовладельцы получившие себе в управление рабов, кто больше кто меньше, кто в такой сфере кто в другой. И вытворяют что угодно. Переобуваются в воздухе. С ними невозможно выиграть. Вопрос только кто и как долго продержится. И все это просто чтобы положить несколько миллионов (ну десятков) в карман. Имею в виду госслужащих.

Тут вышла инфа, что после аудита одного из благотворительных фондов Хилари Клинтон, стало известно что из него проплачивались Defund Police бардаки в Миннеаполисе. То есть вот такая борьба за власть. Чтобы прийти к власти (демократам) можно сжечь людям бизнесы и из раззорять. «А че тут такого»? (С)
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Банальный вопрос

Сообщение лето »

Цаца писал(а): Сб сен 10, 2022 8:57 am
NYCer писал(а): Сб сен 10, 2022 7:43 am У меня появилось давно забытое советское ощущение, что Власть - она против меня.
А у меня оно никогда и не исчезало. Власть - она для своей выгоды работает, а не для моей, в любой стране.
+2 Более того, чем дальше держаться от неё и её представителей, буть то полисмены, госслужащие, прочие клерки, тем лучше
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение city_girl »

Inock писал(а): Сб сен 10, 2022 7:59 am Вопрос совсем не банальный. 2020 повлиял больше мировозренчески, а февраль 2022 на практические действия.
Выводы: будущее непредсказуемо и невозможное возможно
Я и моя семья не готовы к серьезным переменам как например закрытие рынка и коллапсу банковской системе, с лишением доступа к своим финансам, интернированию в лагерь по японскому образцу, ну и многому другому
Принуждением государством к действиям которые могут быть не в моих или моей семьи интересах, практически абсолютная власть
Слишком много долгов и особенно финансовое бремя недвижимости, понятно что расчёт на наличие работы и дохода, но это не гарантированно

Стал ли фаталистом? Нет, не стал, скорее побудило к действиям.я вообще гораздо лучше думаю и действую в критических ситуациях, в стабильной слишком ленив. Я говорю не только о семье в штатах, но и российской части семьи
Если не секрет конечно, к каким действиям побудила ситуация? Или слишком лично или рано говорить? Хотя наверное это больше из серии «расскажи о своих планах». Тогда лучше не надо.

Больше всего расстраивает (на самом деле уже ничего не расстраивает), что налоги брали с меня исправно брали и против меня (а так же моих друзей и родственников) получается их и пользуют. При этом, какая-то Нуланд греет карман на всем этом - институт исследований войны ISW, это частная контора ее семьи и как бы на подряде у американских налогоплательщиков, то есть у меня.

Ну и что это за «свободное демократическое» государство? У меня такое ощущение, что горстка мелкой шушеры типа Нуланд за свой мелкий интерес (мелкий в масштабах бед и несчастий которые устраиваются для этого) готовы на что угодно.

Вообще в последнее время стало представляться, что государственный аппарат (или люди в этом аппарате) это какие то рабовладельцы получившие себе в управление рабов, кто больше кто меньше, кто в такой сфере кто в другой. И вытворяют что угодно. Переобуваются в воздухе. С ними невозможно выиграть. Вопрос только кто и как долго продержится. И все это просто чтобы положить несколько миллионов (ну десятков) в карман. Имею в виду госслужащих.

Тут вышла инфа, что после аудита одного из благотворительных фондов Хилари Клинтон, стало известно что из него проплачивались Defund Police бардаки в Миннеаполисе. То есть вот такая борьба за власть. Чтобы прийти к власти (демократам) можно сжечь людям бизнесы и из раззорять. «А че тут такого»? (С)
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Банальный вопрос

Сообщение лето »

city_girl писал(а): Сб сен 10, 2022 9:12 am Ну и что это за «свободное демократическое» государство?
Хороший вопрс. Мы все помним, что нас привлекло в " свободном демократическом", ака власть закона, право обладать недвижимостью, максимальные свободы (от власти в первую очередь), более менее стабильная финансовая, банковская система, свободный рынок, бизнес. Но всему хорошему приходит конец. Если, конечно, нам не померещилось изначально. Т.е. массы как электорат, для власти всегда был ничто и здесь тоже, но им давали эти мелкие "права" , ну повладей своей недвигой (надо будет поднимем таксы так, что сам от неё и откажешься), ну пооткладывай на пенсию (надо будет обнулим мы ваши стоки), а мы верили из далека- как у них там все 'свободно демократично". Мы привыкли от них слышать 'я плачу налоги - имею право спрашивать/требовать". Подумали, ведь верно, у них все по другому, лучше. А при ближайшем рассмотрении, оказалось все мягко говоря- не так (а как вы пример привели).

Лично моя теории, что все эти начинания невозможны на продолжительных временных отрезках на больших территориях с большим количеством населения.
Karenina
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Karenina »

Распалась картинка мира во время ковида. Больше всего удивило как оказывается легко управлять и манипулировать людьми и насколько мало адекватных людей оказалось. Потерялся некий баланс в моей жизни, стараюсь больше жить семьей и на происходящее смотреть как на шоу, в втором я не учавствую.
Karenina
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Karenina »

Karenina писал(а): Сб сен 10, 2022 10:12 am Распалась картинка мира во время ковида. Больше всего удивило как оказывается легко управлять и манипулировать людьми и насколько мало адекватных людей оказалось. Потерялся некий баланс в моей жизни, стараюсь больше жить семьей и на происходящее смотреть как на шоу, в котором я не учавствую.
Аватара пользователя
Cleo
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 12:23 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Cleo »

Жизненная среда схлопнулась до размера семьи и дома. И мне, на удивление, это быстро понравилось. Сейчас вылезать из этого панциря не хочется, надо делать над собой усилие. Делаю, вылезаю, но сразу хочется забраться обратно. Такие времена.
Аватара пользователя
Cleo
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 12:23 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Cleo »

Karenina писал(а): Сб сен 10, 2022 10:12 am Распалась картинка мира во время ковида. Больше всего удивило как оказывается легко управлять и манипулировать людьми и насколько мало адекватных людей оказалось. Потерялся некий баланс в моей жизни, стараюсь больше жить семьей и на происходящее смотреть как на шоу, в втором я не учавствую.
Очень похожие ощущения, все так. Только я еще делаю усилия, чтобы меньше смотреть на происходящее, мне оно уже по самое немогу, психика защищается, все время рвется уйти в hibernation.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Банальный вопрос

Сообщение Easbayguy »

Inock писал(а): Сб сен 10, 2022 8:05 am
Kapitula писал(а): Сб сен 10, 2022 7:17 am Кто хотел вечеринки, тот их имел. Люди просто сами боялись.
И правильно делали
У нас полицию вызывали если к кому-то гости приезжали на вечеринку , а если ещё без масок, то это особо отягощающее. Надо б вообще записывать что происходило, через 10 лет будет интересно почитать
У нас красавчик (ака гавенер) закрыв штат, сам тусил по ресторанам. А когда пытались его отозвать, большинство ... проголосовало против, говоря, а вдруг выберут республиканца! Мои попытки обьяснить что в штате где у демократов есть супербольшинство в сенате преодолеть любое вето, окончились ничем!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Банальный вопрос

Сообщение jsjs »

лето писал(а): Сб сен 10, 2022 9:40 am Лично моя теории, что все эти начинания невозможны на продолжительных временных отрезках на больших территориях с большим количеством населения.
Ибн Хальдун придерживался концепции цикличности истории. По его мнению, жизненный цикл государства обычно не превышает срок жизни трёх поколений.

Первое поколение, живущее на «открытом пространстве», без городской культуры и государственной власти, ещё имеет нравы примитивного общества. Чаще всего это кочевники-скотоводы, но могут быть и примитивные земледельческие общества.

Второе поколение начинает жить «в огороженных пространствах» (в городах), появляется единоличная власть. Люди начинают жить в роскоши, намечается раскол в структуре общества.

Третье поколение становится «нахлебником» государства, упиваясь роскошью и мнимой безопасностью, и становится неспособным защищать государство. Тогда правитель вынужден прибегать к помощи других защитников: «Он во множестве привлекает перешедших под покровительство и вербует тех, кто приносит хоть какую-то пользу государству, пока Бог не решит его участь. Тогда государство со всем, что имело, погибает»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 1%83%D0%BD
Аватара пользователя
Laila
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 3:18 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Laila »

NYCer писал(а): Сб сен 10, 2022 7:43 am У меня появилось давно забытое советское ощущение, что Власть - она против меня.
Да
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Банальный вопрос

Сообщение Цаца »

Easbayguy писал(а): Сб сен 10, 2022 11:46 am
У нас красавчик (ака гавенер) закрыв штат, сам тусил по ресторанам.
О! О чём и речь - некоторые равнее, ничем не отличается от бССР и Animal farm.
Inock
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 9:45 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Inock »

city_girl писал(а): Сб сен 10, 2022 9:12 am
Inock писал(а): Сб сен 10, 2022 7:59 am Вопрос совсем не банальный. 2020 повлиял больше мировозренчески, а февраль 2022 на практические действия.
Выводы: будущее непредсказуемо и невозможное возможно
Я и моя семья не готовы к серьезным переменам как например закрытие рынка и коллапсу банковской системе, с лишением доступа к своим финансам, интернированию в лагерь по японскому образцу, ну и многому другому
Принуждением государством к действиям которые могут быть не в моих или моей семьи интересах, практически абсолютная власть
Слишком много долгов и особенно финансовое бремя недвижимости, понятно что расчёт на наличие работы и дохода, но это не гарантированно

Стал ли фаталистом? Нет, не стал, скорее побудило к действиям.я вообще гораздо лучше думаю и действую в критических ситуациях, в стабильной слишком ленив. Я говорю не только о семье в штатах, но и российской части семьи
Если не секрет конечно, к каким действиям побудила ситуация? Или слишком лично или рано говорить? Хотя наверное это больше из серии «расскажи о своих планах». Тогда лучше не надо.

Больше всего расстраивает (на самом деле уже ничего не расстраивает), что налоги брали с меня исправно брали и против меня (моих друзей и родственников) получается их и пользуют. При этом, какая-то Нуланд греет карман на всем этом - институт исследований войны ISW, это частная контора ее семьи и как бы на подряде у американских налогоплательщиков, то есть у меня.

Ну и что это за «свободное демократическое» государство? У меня такое ощущение, что горстка мелкой шушеры типа Нуланд за свой мелкий интерес (мелкий в масштабах бед и несчастий которые устраиваются для этого) готовы на что угодно.

Вообще в последнее время стало представляться, что государственный аппарат (или люди в этом аппарате) это какие то рабовладельцы получившие себе в управление рабов, кто больше кто меньше, кто в такой сфере кто в другой. И вытворяют что угодно. Переобуваются в воздухе. С ними невозможно выиграть. Вопрос только кто и как долго продержится. И все это просто чтобы положить несколько миллионов (ну десятков) в карман. Имею в виду госслужащих.

Тут вышла инфа, что после аудита одного из благотворительных фондов Хилари Клинтон, стало известно что из него проплачивались Defund Police бардаки в Миннеаполисе. То есть вот такая борьба за власть. Чтобы прийти к власти (демократам) можно сжечь людям бизнесы и из раззорять. «А че тут такого»? (С)
В общих словах пересмотрел что-то в плане личной безопастности и места жительства, больше стало табуированных тем работе,нельзя обсуждать скажем публикации по вакцинации, инвестирование поменял, произвело впечатление когда биржа временно закрылась в России, а деньги все там например, или введение санкций, пока хи-хита-ха, а ведь легко попасть можно по незнанию, ну и многое другое «рано говорить ещё
Ответить