Банальный вопрос

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Банальный вопрос

Сообщение лето »

jsjs писал(а): Сб сен 10, 2022 1:00 pm Ибн Хальдун придерживался концепции цикличности истории.
"Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями.“ — Альберт Эйнштейн
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Банальный вопрос

Сообщение лето »

Inock писал(а): Сб сен 10, 2022 2:35 pm В общих словах пересмотрел что-то в плане личной безопастности и места жительства
Вы подумываете о новой иммиграции? (если да, то какие предположительно страны или назад в страну ориджин). Или просто во Флориду?
Inock
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 9:45 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Inock »

лето писал(а): Сб сен 10, 2022 6:12 pm
Inock писал(а): Сб сен 10, 2022 2:35 pm В общих словах пересмотрел что-то в плане личной безопастности и места жительства
Вы подумываете о новой иммиграции? (если да, то какие предположительно страны или назад в страну ориджин). Или просто во Флориду?
Лето, вы помните сцену праздного врангелевского Крыма в ‘Новых приключениях неуловимых’ перед штурмом Красной армии, так вот очень похоже на Флориду сейчас. Новой иммиграции у меня уже не будет.
Inock
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 9:45 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Inock »

Easbayguy писал(а): Сб сен 10, 2022 11:46 am
Inock писал(а): Сб сен 10, 2022 8:05 am
Kapitula писал(а): Сб сен 10, 2022 7:17 am Кто хотел вечеринки, тот их имел. Люди просто сами боялись.
И правильно делали
У нас полицию вызывали если к кому-то гости приезжали на вечеринку , а если ещё без масок, то это особо отягощающее. Надо б вообще записывать что происходило, через 10 лет будет интересно почитать
У нас красавчик (ака гавенер) закрыв штат, сам тусил по ресторанам. А когда пытались его отозвать, большинство ... проголосовало против, говоря, а вдруг выберут республиканца! Мои попытки обьяснить что в штате где у демократов есть супербольшинство в сенате преодолеть любое вето, окончились ничем!
Ваш губернатор всем хорош, но у него есть небольшой недостаток. Он не педераст в хорошем смысле этого слова
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Komissar »

Inock писал(а): Сб сен 10, 2022 6:21 pm
Ваш губернатор всем хорош, но у него есть небольшой недостаток. Он не педераст в хорошем смысле этого слова
нет у него такого недостатка!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Банальный вопрос

Сообщение Ion Tichy »

Komissar писал(а): Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Inock писал(а): Сб сен 10, 2022 6:21 pm
Ваш губернатор всем хорош, но у него есть небольшой недостаток. Он не педераст в хорошем смысле этого слова
нет у него такого недостатка!
Я конечно дико извиняюсь, я конечно понимаю всю деликатность ситуации, но... Но трщ Комиссар, откуда это Вам известно?
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Komissar »

Ion Tichy писал(а): Сб сен 10, 2022 7:09 pm
Komissar писал(а): Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Inock писал(а): Сб сен 10, 2022 6:21 pm
Ваш губернатор всем хорош, но у него есть небольшой недостаток. Он не педераст в хорошем смысле этого слова
нет у него такого недостатка!
Я конечно дико извиняюсь, я конечно понимаю всю деликатность ситуации, но... Но трщ Комиссар, откуда это Вам известно?
тушЭ!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение city_girl »

Ion Tichy писал(а): Сб сен 10, 2022 7:09 pm
Komissar писал(а): Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Inock писал(а): Сб сен 10, 2022 6:21 pm
Ваш губернатор всем хорош, но у него есть небольшой недостаток. Он не педераст в хорошем смысле этого слова
нет у него такого недостатка!
Я конечно дико извиняюсь, я конечно понимаю всю деликатность ситуации, но... Но трщ Комиссар, откуда это Вам известно?
Тетрадка-с!
лето
Уже с Приветом
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 11:09 am

Re: Банальный вопрос

Сообщение лето »

Inock писал(а): Сб сен 10, 2022 6:19 pm
лето писал(а): Сб сен 10, 2022 6:12 pm
Inock писал(а): Сб сен 10, 2022 2:35 pm В общих словах пересмотрел что-то в плане личной безопастности и места жительства
Вы подумываете о новой иммиграции? (если да, то какие предположительно страны или назад в страну ориджин). Или просто во Флориду?
Лето, вы помните сцену праздного врангелевского Крыма в ‘Новых приключениях неуловимых’ перед штурмом Красной армии, так вот очень похоже на Флориду сейчас. Новой иммиграции у меня уже не будет.
но ведь надо что-то делать или хотя бы попытаться (может бункер где начать копать, вместо Флориды))? Гэйтс землю в мидл оф nowhere не зря все покупает и покупает, подальше от всяких глаз...)
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение newprivet »

лето писал(а): Сб сен 10, 2022 7:37 pm
Inock писал(а): Сб сен 10, 2022 6:19 pm
лето писал(а): Сб сен 10, 2022 6:12 pm

Вы подумываете о новой иммиграции? (если да, то какие предположительно страны или назад в страну ориджин). Или просто во Флориду?
Лето, вы помните сцену праздного врангелевского Крыма в ‘Новых приключениях неуловимых’ перед штурмом Красной армии, так вот очень похоже на Флориду сейчас. Новой иммиграции у меня уже не будет.
но ведь надо что-то делать или хотя бы попытаться (может бункер где начать копать, вместо Флориды))? Гэйтс землю в мидл оф nowhere не зря все покупает и покупает, подальше от всяких глаз...)
Инок, как вы верно подметили. У меня была мысль в последние годы, началось перед самой пандемией, что «веселье уже переплескивается». Куда уж больше и что за ним? Просто мысль и ощущение. Что все разогналось и раскрутилось до неразумных пределов и как бы оснований и ресурсов для этого нет.
Coffee_time
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 2:52 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Coffee_time »

Если взять тик-токеров, то веселье можно взять из ничего. И можно насладиться хорошим мороженым, где поменьше сахара, а, можно, и просто прогулкой с собакой. У меня перед эрой ковида было какое-то ощущение уверенности, уверенности в себе. Сейчас не то, что меня «подбили» и я «летаю» пониже, я понимаю собственные пределы. Ну и да, как замечено выше, ощущение хрупкости. Есть, кстати, такая книга «антихрупкость», вроде не о чем, но о том самом.
Inock
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 9:45 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Inock »

лето писал(а): Сб сен 10, 2022 7:37 pm
Inock писал(а): Сб сен 10, 2022 6:19 pm
лето писал(а): Сб сен 10, 2022 6:12 pm

Вы подумываете о новой иммиграции? (если да, то какие предположительно страны или назад в страну ориджин). Или просто во Флориду?
Лето, вы помните сцену праздного врангелевского Крыма в ‘Новых приключениях неуловимых’ перед штурмом Красной армии, так вот очень похоже на Флориду сейчас. Новой иммиграции у меня уже не будет.
но ведь надо что-то делать или хотя бы попытаться (может бункер где начать копать, вместо Флориды))? Гэйтс землю в мидл оф nowhere не зря все покупает и покупает, подальше от всяких глаз...)
Надо и делаю, если интересно можем в финансах обсудить. А бункер то как поможет? Да и не хочу я выживать в случае апокалипсиса, хотя семью бы хотелось бы спасти.
Лучшая защита это хорошие отношения, постоянное самообучение и понимание, что everything can happen, but nothing has to happen(c)
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Банальный вопрос

Сообщение Цаца »

Человек предполагает - Бог располагает. (с) Но когда вместо высших сил наши судьбы решают мелкие земные махинаторы, то становится обидно. Я помню, как в одночасье обнулились все накопления моих бабы с дедом - вместо отложенных 4К на помощь четырём внучкам для покупки жилья после продажи дедовой машины, у бабушки на счету оказалось достаточно денег, чтобы купить внучкам по коробке конфет. Не хотелось бы оказаться в такой же ситуации в нашей старости в другой стране, но совершенно понятно, что от нас, людишек подневольных, ничего не зависит нигде.
DreamLady
Уже с Приветом
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:00 am

Re: Банальный вопрос

Сообщение DreamLady »

Цаца писал(а): Вс сен 11, 2022 3:01 am Человек предполагает - Бог располагает. (с) Но когда вместо высших сил наши судьбы решают мелкие земные махинаторы, то становится обидно. Я помню, как в одночасье обнулились все накопления моих бабы с дедом - вместо отложенных 4К на помощь четырём внучкам для покупки жилья после продажи дедовой машины, у бабушки на счету оказалось достаточно денег, чтобы купить внучкам по коробке конфет. Не хотелось бы оказаться в такой же ситуации в нашей старости в другой стране, но совершенно понятно, что от нас, людишек подневольных, ничего не зависит нигде.

Жизнь здесь и сейчас и другой не будет!
Я прекрасно понимаю, что никто мне не будет платить заработанную пенсию в США через 20 лет, да и что с самими США будет то?

Обидно, ведь снимали с пэйчека прилично...
Аватара пользователя
Роза
Уже с Приветом
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 1:11 pm
Предупреждения: 1
1

Re: Банальный вопрос

Сообщение Роза »

Ничего не изменилось. Жизнь всегда была хрупка.
В любой момент любой из нас может умереть. Достаточно вспомнить тех, кто уже умер, кто от внезапно оторвавшегося тромба, кто от ковида, кого убили в 90-е. Ничего нового.
Единственное - печали прибавилось из-за того, что люди так и не стали умнее и добрее за последние пару тымсяч лет, все также норовят испортить жизнь ближнему, хотя жизнь и так тяжела и непредсказуема, так нет же, норовят еще убивать друг друга как последние гопники.
"Я часто страдал и ошибался, но я любил и жил, а не существовал, томимый завистью и скукой" - Альфред де Мюссе.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение Mariska »

Я очень сильно разочаровалась в этом обществе. Видимо, были иллюзии.
Ощущение, что я сейчас (в возрасте моих родителей тогда) живу в СССР 89го года и скоро все наебнется, но никто пока ничего не понял.
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение newprivet »

Мариска, без матюков, плз
newprivet
Site Admin
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 2:23 pm

Re: Банальный вопрос

Сообщение newprivet »

Мариска, без матюков, плз. Есть точки звездочки и прочее, в конце концов
Nostradamus
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:29 am

Re: Банальный вопрос

Сообщение Nostradamus »

DreamLady писал(а): Вс сен 11, 2022 7:26 am Я прекрасно понимаю, что никто мне не будет платить заработанную пенсию в США через 20 лет
Будут платить, куды ж они денутся.
Но рассчитывать конечно же лучше на себя и свои средства. И тщательно планировать.
Отнять естественно могут и умереть можно в любой момент, но это совсем не повод жить на авось только сегодняшним днем.
user
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 1:29 pm
1

Re: Банальный вопрос

Сообщение user »

Цаца писал(а): Сб сен 10, 2022 6:39 am
Laila писал(а): Пт сен 09, 2022 11:31 pm
А вот 2020 отлично дал ответ на вопрос « Тварь ли я дрожащая или право имею».
Как оказалось мы все твари.
О! К вопросу о том, кто что может - пока твари были заперты и дрожали, власть предержащие имели вечеринки и летали на отдых. Так что мы можем иметь только то, что нам позволено.
+1
Ответить