Отговорите от иммиграции

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Отговорите от иммиграции

Сообщение city_girl »

Что поделать, кризис среднего возраста он таков. Не знаю, пусть подумает о том, что любой кризис (вокруг который, не свой) это огромные возможности для кого-то и как он мог бы его в этом смысле использовать. А свой кризис поможет землю рыть новые направления искать.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Отговорите от иммиграции

Сообщение Robin Bobin »

Renegade писал(а): Пт сен 16, 2022 7:53 am Ребята! Я не тролль!
Ну честно у парня начались метания из серии "кризис середины жизни". Мечется, не знает куда податься. То в Белоруссию, то в Армению, то в Европу, то вот в США. А я реально не вижу перспектив сейчас там, ну вот совсем никаких. Там кроме финансового рабства ничего не светит. Жить от чека до чека? Ну его на фиг. Здесь выплаченное жилье, родители, брат, жена и ребенку 2 года. А там? Съемный апартамент лет 7, потом мортгедж когда тебе уже 45 на 30 лет? И это счастье?
У меня нет никаких долгов, вся коммуналка (включая отопление, свет, сотовый и интернет) за 3-х комнатную в месяц выходит летом 60 баксов, а зимой 120-150 (перевел в баксы что бы вам было легче). Еда дешевле, медицина бесплатная. Чего я там не видел?
Вот именно! :good
zVlad
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:31 pm

Re: Отговорите от иммиграции

Сообщение zVlad »

Robin Bobin писал(а): Пн сен 12, 2022 5:21 am А зачем? Как бы местным в штатах в скором времени многим не пришлось искать работу. Как только схлопнется финансовый рынок, Айти схлопнется тут же, потому что исчезнут источники финансирования стартапов. В результате огромное количество хипстеров со смузи и аймаками окажутся без работы, так как выяснится, что все они клепали никому не нужные приложения, которые должны захватить весь мир. Для работодателей русским он быть не перестанет, если уедет, а конкурировать придется с теми, кто может быть и менее компетентен, но живет там и имеет опыт работы. Если бы он был так нужен как специалист, то уже нашли бы способ и вывезли его всеми правдами и неправдами, а если работодатели готовы отказаться от его услуг, потому что он русский, значит, не так уж велика его ценность как специалиста.
По моим весьма презентабельным наблюдениям на Западе истерика по поводу удаленной работы, неважно русских не русских, из России.
Отказываются даже от ключевых игроков, даже имеющих западное гражданство.
Следовательно переезд в США существенно улучшит шансы получить работу зарубежом. Даже переезд в Грузию помог бы брату однокашника ТС сохранить отношения с Италией.
Но все неопределённости нахождения работы после переезда остаются в силе. Может где-то ещё добавится рефлексия на русского, а может и наоборот - человек покинул Россию из-за несогласия с её политикой.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Отговорите от иммиграции

Сообщение city_girl »

Arizonka писал(а): Пн сен 12, 2022 4:16 am Пусть пробует в штатах. В России всегда успеет поработать
Я с этим несогласна, нет такого что все оставил как есть и вернулся к тому что есть. Обычно возвращаются уже другими и в новые новые условия.

Да и зачем возвращаться к тому что есть через несколько лет?
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Отговорите от иммиграции

Сообщение Robin Bobin »

zVlad писал(а): Пт сен 16, 2022 8:59 am
Robin Bobin писал(а): Пн сен 12, 2022 5:21 am А зачем? Как бы местным в штатах в скором времени многим не пришлось искать работу. Как только схлопнется финансовый рынок, Айти схлопнется тут же, потому что исчезнут источники финансирования стартапов. В результате огромное количество хипстеров со смузи и аймаками окажутся без работы, так как выяснится, что все они клепали никому не нужные приложения, которые должны захватить весь мир. Для работодателей русским он быть не перестанет, если уедет, а конкурировать придется с теми, кто может быть и менее компетентен, но живет там и имеет опыт работы. Если бы он был так нужен как специалист, то уже нашли бы способ и вывезли его всеми правдами и неправдами, а если работодатели готовы отказаться от его услуг, потому что он русский, значит, не так уж велика его ценность как специалиста.
По моим весьма презентабельным наблюдениям на Западе истерика по поводу удаленной работы, неважно русских не русских, из России.
Отказываются даже от ключевых игроков, даже имеющих западное гражданство.
Следовательно переезд в США существенно улучшит шансы получить работу зарубежом. Даже переезд в Грузию помог бы брату однокашника ТС сохранить отношения с Италией.
Но все неопределённости нахождения работы после переезда остаются в силе. Может где-то ещё добавится рефлексия на русского, а может и наоборот - человек покинул Россию из-за несогласия с её политикой.
Если жизнь устроена, зачем метаться? В доходах, конечно, немного потеряешь, но такова текущая реальность. В России есть главное препятствие, после 40 очень неохотно берут на работу, тем более удаленно.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Отговорите от иммиграции

Сообщение Карасёв »

Renegade писал(а): Пн сен 12, 2022 1:55 am рекомендуете ему попробовать себя в Штатах, или же искать возможности в России?
звучит, как-будто в штатах у него всё на мази, а в России ещё искать надо
где условия лучше предлагают (в соответствии с его приоритетами), пусть там и работает
zVlad
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:31 pm

Re: Отговорите от иммиграции

Сообщение zVlad »

Robin Bobin писал(а): Пт сен 16, 2022 9:19 am ....
Если жизнь устроена, зачем метаться? В доходах, конечно, немного потеряешь, но такова текущая реальность. В России есть главное препятствие, после 40 очень неохотно берут на работу, тем более удаленно.
Я всегда был на стороне и остаюсь на стороне подхода изложенного Вами в вопросе.
Но. За время моей эмиграции я почти не встречал людей кто бы действительно метнулся от неустроенности. Кроме меня самого.
Все с кем я встречался в эмиграции могли бы прекрасно продолжать жить в России.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Отговорите от иммиграции

Сообщение Komissar »

Renegade писал(а): Пт сен 16, 2022 7:53 am Здесь выплаченное жилье, родители, брат, жена и ребенку 2 года.
новая жена?
Renegade
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 10:33 pm

Re: Отговорите от иммиграции

Сообщение Renegade »

Komissar писал(а): Пт сен 16, 2022 8:46 pm новая жена?
Нет, у него старая жена - лет 7-8 встречались, недавно поженились.
А новая жена у меня :)
Renegade
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 10:33 pm

Re: Отговорите от иммиграции

Сообщение Renegade »

Robin Bobin писал(а): Пт сен 16, 2022 9:19 am В России есть главное препятствие, после 40 очень неохотно берут на работу, тем более удаленно.
Ха-ха 3 раза. Я когда искал работу в Силиконке, то куда ни сунься меня интервьюировали все по 24-30 лет, на мои 40 смотрели как на динозавра. Там и сам не захочешь работать - поколение зуммеров и миллениалов оно немного другое, мне с ними некомфортно.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Отговорите от иммиграции

Сообщение Komissar »

Renegade писал(а): Пт сен 16, 2022 9:34 pm
Komissar писал(а): Пт сен 16, 2022 8:46 pm новая жена?
Нет, у него старая жена - лет 7-8 встречались, недавно поженились.
А новая жена у меня :)
поздра!
zVlad
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 4:31 pm

Re: Отговорите от иммиграции

Сообщение zVlad »

Renegade писал(а): Пт сен 16, 2022 9:36 pm
Robin Bobin писал(а): Пт сен 16, 2022 9:19 am В России есть главное препятствие, после 40 очень неохотно берут на работу, тем более удаленно.
Ха-ха 3 раза. Я когда искал работу в Силиконке, то куда ни сунься меня интервьюировали все по 24-30 лет, на мои 40 смотрели как на динозавра. Там и сам не захочешь работать - поколение зуммеров и миллениалов оно немного другое, мне с ними некомфортно.
А мне больше нравится работать с молодыми людьми. Правда самые молодые в моем окружении это уже надежно за 40.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Отговорите от иммиграции

Сообщение Robin Bobin »

zVlad писал(а): Пт сен 16, 2022 10:09 pm
Renegade писал(а): Пт сен 16, 2022 9:36 pm
Robin Bobin писал(а): Пт сен 16, 2022 9:19 am В России есть главное препятствие, после 40 очень неохотно берут на работу, тем более удаленно.
Ха-ха 3 раза. Я когда искал работу в Силиконке, то куда ни сунься меня интервьюировали все по 24-30 лет, на мои 40 смотрели как на динозавра. Там и сам не захочешь работать - поколение зуммеров и миллениалов оно немного другое, мне с ними некомфортно.
А мне больше нравится работать с молодыми людьми. Правда самые молодые в моем окружении это уже надежно за 40.
А мне неинтересно. Веб-разработка, гейм-индустрия, разработка приложений - инфантилы всего мира собрались в этих местах. Детский сад. Возможно, в других областях ИТ все иначе.
Renegade
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 10:33 pm

Re: Отговорите от иммиграции

Сообщение Renegade »

Robin Bobin писал(а): Пт сен 16, 2022 11:39 pm А мне неинтересно. Веб-разработка, гейм-индустрия, разработка приложений - инфантилы всего мира собрались в этих местах. Детский сад. Возможно, в других областях ИТ все иначе.
Ну т.е. делаем вывод что поиск работы кому за 40 актуальный во всех странах.
Renegade
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 10:33 pm

Re: Отговорите от иммиграции

Сообщение Renegade »

Ну и основное, это я 5-ой точкой чую скорое приближение большого кризиса. Если Штаты смогут разорить Германию за зиму и совершить серьезный отток капитала оттуда, то есть шанс, что они оттянут его еще лет на 5-7. Если же не смогут, то есть 2 пути развития - либо быстро и очень больно сразу, отскок от дна и года через 2-3 вверх, либо плавно вариться в инфляции 10-15% в год лет 5, но результат будет тот же - еще больше бомжей во всех больших городах Америки и существенное снижение уровня потребления. Так что еще один повод не ехать.
Renegade
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 10:33 pm

Re: Отговорите от иммиграции

Сообщение Renegade »

Komissar писал(а): Пт сен 16, 2022 10:06 pm поздра!
Спасибо :) Официально я не женат (мне и одного раза хватило), но вместе уже очень давно.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Отговорите от иммиграции

Сообщение Robin Bobin »

Renegade писал(а): Сб сен 17, 2022 3:34 am
Robin Bobin писал(а): Пт сен 16, 2022 11:39 pm А мне неинтересно. Веб-разработка, гейм-индустрия, разработка приложений - инфантилы всего мира собрались в этих местах. Детский сад. Возможно, в других областях ИТ все иначе.
Ну т.е. делаем вывод что поиск работы кому за 40 актуальный во всех странах.
Я никогда не искал работу. Всегда работаю с конечными клиентами, без посредников. А вообще, искать работу сложнее, чем создать свою компанию. По крайней мере результат можно получить значительно быстрее.
mavr
Уже с Приветом
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 5:42 am

Re: Отговорите от иммиграции

Сообщение mavr »

Robin Bobin писал(а): Сб сен 17, 2022 4:41 am
Renegade писал(а): Сб сен 17, 2022 3:34 am
Robin Bobin писал(а): Пт сен 16, 2022 11:39 pm А мне неинтересно. Веб-разработка, гейм-индустрия, разработка приложений - инфантилы всего мира собрались в этих местах. Детский сад. Возможно, в других областях ИТ все иначе.
Ну т.е. делаем вывод что поиск работы кому за 40 актуальный во всех странах.
Я никогда не искал работу. Всегда работаю с конечными клиентами, без посредников. А вообще, искать работу сложнее, чем создать свою компанию. По крайней мере результат можно получить значительно быстрее.
Конечно создать компанию проще. Делов то, заполнил бумажку, заплатил денежку малую вот тебе и своя компания.
Это тебе не по интервью ходить, себя продавать.
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Отговорите от иммиграции

Сообщение Kapitula »

Robin Bobin писал(а): Пт сен 16, 2022 9:19 am
zVlad писал(а): Пт сен 16, 2022 8:59 am
Robin Bobin писал(а): Пн сен 12, 2022 5:21 am А зачем? Как бы местным в штатах в скором времени многим не пришлось искать работу. Как только схлопнется финансовый рынок, Айти схлопнется тут же, потому что исчезнут источники финансирования стартапов. В результате огромное количество хипстеров со смузи и аймаками окажутся без работы, так как выяснится, что все они клепали никому не нужные приложения, которые должны захватить весь мир. Для работодателей русским он быть не перестанет, если уедет, а конкурировать придется с теми, кто может быть и менее компетентен, но живет там и имеет опыт работы. Если бы он был так нужен как специалист, то уже нашли бы способ и вывезли его всеми правдами и неправдами, а если работодатели готовы отказаться от его услуг, потому что он русский, значит, не так уж велика его ценность как специалиста.
По моим весьма презентабельным наблюдениям на Западе истерика по поводу удаленной работы, неважно русских не русских, из России.
Отказываются даже от ключевых игроков, даже имеющих западное гражданство.
Следовательно переезд в США существенно улучшит шансы получить работу зарубежом. Даже переезд в Грузию помог бы брату однокашника ТС сохранить отношения с Италией.
Но все неопределённости нахождения работы после переезда остаются в силе. Может где-то ещё добавится рефлексия на русского, а может и наоборот - человек покинул Россию из-за несогласия с её политикой.
Если жизнь устроена, зачем метаться? В доходах, конечно, немного потеряешь, но такова текущая реальность. В России есть главное препятствие, после 40 очень неохотно берут на работу, тем более удаленно.
Какой-то стариковский подход. Метаться для интереса. Попробовать новую жизнь и себя в ней.
Аватара пользователя
Robin Bobin
Уже с Приветом
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2022 2:14 pm

Re: Отговорите от иммиграции

Сообщение Robin Bobin »

mavr писал(а): Сб сен 17, 2022 9:23 am
Robin Bobin писал(а): Сб сен 17, 2022 4:41 am
Renegade писал(а): Сб сен 17, 2022 3:34 am
Ну т.е. делаем вывод что поиск работы кому за 40 актуальный во всех странах.
Я никогда не искал работу. Всегда работаю с конечными клиентами, без посредников. А вообще, искать работу сложнее, чем создать свою компанию. По крайней мере результат можно получить значительно быстрее.
Конечно создать компанию проще. Делов то, заполнил бумажку, заплатил денежку малую вот тебе и своя компания.
Это тебе не по интервью ходить, себя продавать.
Это не компания, это только документ, что вы можете создавать компанию :) Он ничего не дает, кроме обязательств перед государством.
Ответить