Как вы сохраняете нужные фото и видео из воцапа и вайбера?

Ответить
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

Как вы сохраняете нужные фото и видео из воцапа и вайбера?

Сообщение Castawayinla »

Пока вижу более-менее приемлемый вариант подключаться шнуром к компу и делать это вручную. Однако по причине использования медиа или какого-то еще протокола лишаешься многих возможностей, которые есть при работе с файлами, хранящимися на дисках. Процесс напоминает выковыривание золотых песчинок из говна, где говно - бесчисленные картинки котиков и пожеланий хорошего дня, которые многие так любят рассылать.
Кстати, может сделать раздел что-то типа АйТи и электроника?
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2733
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Как вы сохраняете нужные фото и видео из воцапа и вайбера?

Сообщение Карасёв »

зависит сколько у вас таких "нужных" если 2-3 в день, то можно в индивидуальном порядке "share" на свой email или google drive
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

Re: Как вы сохраняете нужные фото и видео из воцапа и вайбера?

Сообщение Castawayinla »

Попробовал в воцапе- да, когда одно фото выделено, можно share или сохранить. Выделяешь два и больше- можно только удалить или форварднуть. Вайбер дома посмотрю, он на другом телефоне. Хотя помнится, я пытался делать подобные трюки без особого успеха.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Как вы сохраняете нужные фото и видео из воцапа и вайбера?

Сообщение Цаца »

Из Вотсапа на моём айФоне все приложения автоматически сохраняются в Фото при просмотре.
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

Re: Как вы сохраняете нужные фото и видео из воцапа и вайбера?

Сообщение Castawayinla »

В смысле в Гугл Фотос? Ну там же только фолдеры можно выбрать, которые будут сохраняться? Тогда и все котики туда полезут и даже платное хранилище переполнится, нет? Посмотрел Вайбер еще раз, там тоже только одно фото можно единовременно share. Что они возможность сохранять избранное в Гугл Фотос не добавят? Или это кроме меня никому не нужно? Или это только мне кучу мусора шлют?
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Как вы сохраняете нужные фото и видео из воцапа и вайбера?

Сообщение Цаца »

Castawayinla писал(а): Ср сен 14, 2022 11:59 pm В смысле в Гугл Фотос?
У меня нет Облака, я храню на телефоне и время от времени скидываю на хард-диск
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

Re: Как вы сохраняете нужные фото и видео из воцапа и вайбера?

Сообщение Castawayinla »

Цаца писал(а): Чт сен 15, 2022 12:34 pm
Castawayinla писал(а): Ср сен 14, 2022 11:59 pm В смысле в Гугл Фотос?
У меня нет Облака, я храню на телефоне и время от времени скидываю на хард-диск
Я бы тоже хотел так делать, но с компа находить то, что хочешь сохранить среди прочего говна неудобно, а с телефона еще неудобнее
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Как вы сохраняете нужные фото и видео из воцапа и вайбера?

Сообщение Цаца »

Castawayinla писал(а): Ср сен 21, 2022 2:12 am
Я бы тоже хотел так делать, но с компа находить то, что хочешь сохранить среди прочего говна неудобно, а с телефона еще неудобнее
У меня АйФон с большой памятью, так что best of the best я храню на нем и они всегда под рукой.
Castawayinla
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 12:35 am

Re: Как вы сохраняете нужные фото и видео из воцапа и вайбера?

Сообщение Castawayinla »

Цаца писал(а): Ср сен 21, 2022 3:42 am
Castawayinla писал(а): Ср сен 21, 2022 2:12 am
Я бы тоже хотел так делать, но с компа находить то, что хочешь сохранить среди прочего говна неудобно, а с телефона еще неудобнее
У меня АйФон с большой памятью, так что best of the best я храню на нем и они всегда под рукой.
А оставшийся мусор терпеливо просматриваете и удаляете? Как раз при большой памяти есть соблазн (я так и делаю) пропустить. А потом, когда хочется ценное скопировать на внешний носитель, тут и начинаются мучения это ценное найти
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Как вы сохраняете нужные фото и видео из воцапа и вайбера?

Сообщение Цаца »

Castawayinla писал(а): Вс окт 02, 2022 4:01 am
Цаца писал(а): Ср сен 21, 2022 3:42 am
У меня АйФон с большой памятью, так что best of the best я храню на нем и они всегда под рукой.
А оставшийся мусор терпеливо просматриваете и удаляете? Как раз при большой памяти есть соблазн (я так и делаю) пропустить. А потом, когда хочется ценное скопировать на внешний носитель, тут и начинаются мучения это ценное найти
Да, терпеливо удаляю :D Иначе среди мусора нельзя будет ничего найти нигде - ни на внешнем, ни на внутреннем носителе.
Ответить