Для тех, кто любит животных и птиц

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Для тех, кто любит животных и птиц

Сообщение арлекино »

Сразу скажу, что решила использовать данный форум немного в корыстных целях. Но сразу оговорюсь, корысть не моя и исключительно из благих побуждений.

Как то так получается, что людям помогают много, а вот животным несколько меньше и последние годы я стараюсь помогать тем людям, кто много делает и помогает тем, кто сам не может об этой помощи попросить. То есть животным и птицам. Погружаясь в эту среду обнаружила, что у нас в стране есть достаточно много центров реабилитации и помощи диким животным. В данной теме я совершенно не прошу вас тоже им что-то перечислять, тем более, что сейчас с этим много сложностей, но с вашей стороны есть вариант им помочь, если есть желание.

Наверное все знают, что во время последних событий ютуб обрубил монетизацию для российского сегмента. Но если наших блогеров продолжают смотреть за пределами России, то с этих просмотров им продолжает идти доход и они даже могут его получить.
В общем в качестве помощи я предлагаю хоть иногда смотреть их видео, а для тех, кто любит животных и птиц, оно и правда интересное.

Мой самый любимый блогер Ника. Она орнитолог из Домодедово. Занимается хищными птицами и ведет свой канал. Раньше она жила в Москве, работала в Домодедово и строила свою мечту построить "Совиный дол". Приют для сов и других птиц, которые пострадали настолько, что их нельзя выпустить обратно в дикую природу. У неё канал с миллионом подписчиков и этого дохода вполне хватало, чтобы купить большой участок земли в Смоленской области, построить там дом и вольеры для птиц, уволиться с работы и переехать жить за город, Посвящая всё своё время и силы птицам. Но потом монетизацию обрубили, а основные её подписчики были именно из России. Да, они продолжают ей помогать с помощью донатов и спонсорской помощи и она не унывает. Но мне очень хочется ей помочь как-то ещё.

https://www.youtube.com/channel/UCwB1KT ... 4Q79PfOydw
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Для тех, кто любит животных и птиц

Сообщение арлекино »

"Центр реабилитации диких животных Сирин".
Его хозяйка удивительная женщина. Биолог с двумя высшими образованиями и научными степенями посвятила свою жизнь помощи диким животным. Попавших в беду, калеченых и больных ей привозят со всех уголков. Там их лечат, выхаживают, реабилитирую и выпускают обратно в дикую природу, а тех, кого выпустить уже нельзя, находят у неё приют. У неё на попечении множество разных птиц, лис, куниц, волков, выдры, барсуки, лоси. И даже медведи. Вот недавно приехали четыре медвежонка, которых уже нельзя будет выпустить и они будут жить у неё.

https://www.youtube.com/c/ЦентрСирин
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Для тех, кто любит животных и птиц

Сообщение арлекино »

"Воронье гнездо"
Тоже центр реабилитации. Птичий. Через руки Веры каждый год проходит огромное количество птиц, которым она даёт второй шанс. Она как Ника уехала далеко за город, купив большой кусок земли и застроила его вольерами. Да, какую то помощь они получают от государства, что-то от крупных спонсоров, к ним приезжают волонтёры, но доходы с ютуба, хоть и небольшая, но тоже помощь. Всё её птичье хозяйство крайне прожорливо. )

https://www.youtube.com/c/Центрреабилит ... оньеГнездо
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Для тех, кто любит животных и птиц

Сообщение Arizonka »

Давайте мы вам вышлем деньги? А вы им передадите?
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Для тех, кто любит животных и птиц

Сообщение арлекино »

Arizonka писал(а): Сб сен 17, 2022 1:33 am Давайте мы вам вышлем деньги? А вы им передадите?
Спасибо, Аризонка, но не надо. )
Материально я им и сама помогаю, мне хотелось просто немного помочь именно в плане просмотров. Ну и поделиться интересными видео. Там действительно масса полезной информации.
Люди постоянно сталкиваются с животными и птицами вокруг себя и порой наносят им вред именно из благих побуждений. "Спасают " птенцов, которые не нуждаются в таком спасении, подкармливают тем, чем кормить нельзя, оказывают помощь, которая может нанести еще больший вред.
Да и просто, где еще узнаешь чем пахнет сова. :D
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Для тех, кто любит животных и птиц

Сообщение VladDod »

Сова не пахнет. Даже мокрая.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4494
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Для тех, кто любит животных и птиц

Сообщение арлекино »

VladDod писал(а): Сб сен 17, 2022 7:08 am Сова не пахнет. Даже мокрая.
ты просто не знаешь куда надо нюхать. :blum
Аватара пользователя
VladDod
Уже с Приветом
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 2:57 pm

Re: Для тех, кто любит животных и птиц

Сообщение VladDod »

арлекино писал(а): Сб сен 17, 2022 8:01 am
VladDod писал(а): Сб сен 17, 2022 7:08 am Сова не пахнет. Даже мокрая.
ты просто не знаешь куда надо нюхать. :blum
зато знаю куда пихать ... ну ты видела )))

Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Для тех, кто любит животных и птиц

Сообщение Arizonka »

арлекино писал(а): Сб сен 17, 2022 4:55 am
Arizonka писал(а): Сб сен 17, 2022 1:33 am Давайте мы вам вышлем деньги? А вы им передадите?
Спасибо, Аризонка, но не надо. )
Материально я им и сама помогаю, мне хотелось просто немного помочь именно в плане просмотров. Ну и поделиться интересными видео. Там действительно масса полезной информации.
Люди постоянно сталкиваются с животными и птицами вокруг себя и порой наносят им вред именно из благих побуждений. "Спасают " птенцов, которые не нуждаются в таком спасении, подкармливают тем, чем кормить нельзя, оказывают помощь, которая может нанести еще больший вред.
Да и просто, где еще узнаешь чем пахнет сова. :D
посмотрела :D и правда интересно :D
там такие совята хорошенькие :D
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Для тех, кто любит животных и птиц

Сообщение Arizonka »

VladDod писал(а): Сб сен 17, 2022 9:21 am
арлекино писал(а): Сб сен 17, 2022 8:01 am
VladDod писал(а): Сб сен 17, 2022 7:08 am Сова не пахнет. Даже мокрая.
ты просто не знаешь куда надо нюхать. :blum
зато знаю куда пихать ... ну ты видела )))

Помню вы выставляли это видео на старом Привете- на меня оно произвело большое впечатление...
:good
Ответить