Самобытная демократия

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Самобытная демократия

Сообщение rona tullia »

Arizonka писал(а): Сб авг 20, 2022 12:11 am Вообще, иногда, я за абсолютизм. Но смотря кто абсолитничает. Например, тов Байден-мне бы не хотелось чтобы дали ему привелегию абсолютизма
Не видела еще такого простого и компактного определения проблемы benevolent dictator, связанной с абсолютизмом. 👍🏼
cool, with nerdy accents
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Самобытная демократия

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Arizonka писал(а): Сб авг 20, 2022 12:11 am
M.O. Von Stierlitz писал(а): Пт авг 19, 2022 6:57 am
Arizonka писал(а): Пт авг 19, 2022 3:26 am

Просвященный абсолютизм...Это как?
Ошибка в штирлицтексте (теперь уже неудаляемая).. Наверняка - проделки парагвайских шпионов..

Абсолютизм должен был быть просвещённым..
Вообще, иногда, я за абсолютизм. Но смотря кто абсолитничает. Например, тов Байден-мне бы не хотелось чтобы дали ему привелегию абсолютизма
Ну, так в этом и заключается вся т.наз. суть..
Не случайно, у нордических народов (и у некоторых других тоже, но Штирлиц ими так пристально не интересовался) было принято выбирать себе Кёнига (см. элективная монархия)..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Самобытная демократия

Сообщение city_girl »

Я посмотрела кандидатов у нас на выборы в Ноябре, один другого стремнее. Посмотрела сколькими голосами они были выбраны на предыдущие «демократические позиции» - 3 тыс голосов! То есть никто не ходит на выборы получается!

Дали «взятку» нам нынешние «правители» 300 долларов ребейт на налог на недвигу, который около 10К. Причем последние годы идет большой стон, налоги растут и растут. Идет возмущение именно ростом этих налогов. Кандидаты, что обещают бороться за их снижение - проигрывают один за другим. И вот перед выборами «мы вспомнили что налог на недвижимость есть проблема, вот вам подачка»
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Самобытная демократия

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

city_girl писал(а): Сб авг 20, 2022 1:20 pm Я посмотрела кандидатов у нас на выборы в Ноябре, один другого стремнее. Посмотрела сколькими голосами они были выбраны на предыдущие «демократические позиции» - 3 тыс голосов! То есть никто не ходит на выборы получается!

Дали «взятку» нам нынешние «правители» 300 долларов ребейт на налог на недвигу, который около 10К. Причем последние годы идет большой стон, налоги растут и растут. Идет возмущение именно ростом этих налогов. Кандидаты, что обещают бороться за их снижение - проигрывают один за другим. И вот перед выборами «мы вспомнили что налог на недвижимость есть проблема, вот вам подачка»
Налоги придётся платить, т.к АйаРэС нанимает 87 тыс. дополнительных агентов, в перечень трудовых обязанностей которых входят готовность “carry a firearm and be willing to use deadly force.” Правда, как нам теперь разъясняют Прогрессивные сограждане, не все из 87 тыс. нанимаемых агентов будут использовать "deadly force" против нас..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Самобытная демократия

Сообщение Arizonka »

rona tullia писал(а): Сб авг 20, 2022 4:11 am
Arizonka писал(а): Сб авг 20, 2022 12:11 am Вообще, иногда, я за абсолютизм. Но смотря кто абсолитничает. Например, тов Байден-мне бы не хотелось чтобы дали ему привелегию абсолютизма
Не видела еще такого простого и компактного определения проблемы benevolent dictator, связанной с абсолютизмом. 👍🏼
Спасибо :-) У меня ум имеет свойтво упрощать вещи. Так как видимо, интелекта мало, сложные вещи моей головеночке не понять, вот и научился ум работать на упрощение вещей :-)
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Самобытная демократия

Сообщение Arizonka »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Сб авг 20, 2022 12:03 pm
Arizonka писал(а): Сб авг 20, 2022 12:11 am
M.O. Von Stierlitz писал(а): Пт авг 19, 2022 6:57 am
Ошибка в штирлицтексте (теперь уже неудаляемая).. Наверняка - проделки парагвайских шпионов..

Абсолютизм должен был быть просвещённым..
Вообще, иногда, я за абсолютизм. Но смотря кто абсолитничает. Например, тов Байден-мне бы не хотелось чтобы дали ему привелегию абсолютизма
Ну, так в этом и заключается вся т.наз. суть..
Не случайно, у нордических народов (и у некоторых других тоже, но Штирлиц ими так пристально не интересовался) было принято выбирать себе Кёнига (см. элективная монархия)..
Да...Смотрим с ребенком кино про викингов сейчас... Именно так.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Самобытная демократия

Сообщение Arizonka »

city_girl писал(а): Сб авг 20, 2022 1:20 pm Я посмотрела кандидатов у нас на выборы в Ноябре, один другого стремнее. Посмотрела сколькими голосами они были выбраны на предыдущие «демократические позиции» - 3 тыс голосов! То есть никто не ходит на выборы получается!

Дали «взятку» нам нынешние «правители» 300 долларов ребейт на налог на недвигу, который около 10К. Причем последние годы идет большой стон, налоги растут и растут. Идет возмущение именно ростом этих налогов. Кандидаты, что обещают бороться за их снижение - проигрывают один за другим. И вот перед выборами «мы вспомнили что налог на недвижимость есть проблема, вот вам подачка»
По описанию выглядит что у вас голбой штат
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Самобытная демократия

Сообщение rona tullia »

city_girl писал(а): Сб авг 20, 2022 1:20 pm Я посмотрела кандидатов у нас на выборы в Ноябре, один другого стремнее. Посмотрела сколькими голосами они были выбраны на предыдущие «демократические позиции» - 3 тыс голосов! То есть никто не ходит на выборы получается!
Это так.
С другой стороны, все участки поделены между двумя партиями и ходить на выборы почти нет смысла.
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Самобытная демократия

Сообщение city_girl »

rona tullia писал(а): Пн авг 22, 2022 4:54 am
city_girl писал(а): Сб авг 20, 2022 1:20 pm Я посмотрела кандидатов у нас на выборы в Ноябре, один другого стремнее. Посмотрела сколькими голосами они были выбраны на предыдущие «демократические позиции» - 3 тыс голосов! То есть никто не ходит на выборы получается!
Это так.
С другой стороны, все участки поделены между двумя партиями и ходить на выборы почти нет смысла.
Интересно, что это все три кандидата от демократов. По идее и внутри партии должны быть разные подходы к решению вопросов.

Республиканцев в наших краях (и штате)не видно совсем. Хотя за Трампа голосовало на удивление много, совсем немного ниже 50%. То есть в условиях, где республиканцев почти не видно, какой то слишком большой процент я бы сказала

Но на самом деле какая то одна партия в Штате получается и все.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Самобытная демократия

Сообщение Ion Tichy »

city_girl писал(а): Пн авг 22, 2022 9:21 am
rona tullia писал(а): Пн авг 22, 2022 4:54 am
city_girl писал(а): Сб авг 20, 2022 1:20 pm Я посмотрела кандидатов у нас на выборы в Ноябре, один другого стремнее. Посмотрела сколькими голосами они были выбраны на предыдущие «демократические позиции» - 3 тыс голосов! То есть никто не ходит на выборы получается!
Это так.
С другой стороны, все участки поделены между двумя партиями и ходить на выборы почти нет смысла.
Интересно, что это все три кандидата от демократов. По идее и внутри партии должны быть разные подходы к решению вопросов.

Республиканцев в наших краях (и штате)не видно совсем. Хотя за Трампа голосовало на удивление много, совсем немного ниже 50%. То есть в условиях, где республиканцев почти не видно, какой то слишком большой процент я бы сказала

Но на самом деле какая то одна партия в Штате получается и все.
И имя ей - Уолл-стрит.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Самобытная демократия

Сообщение jsjs »

rona tullia писал(а): Пн авг 22, 2022 4:54 am
city_girl писал(а): Сб авг 20, 2022 1:20 pm Я посмотрела кандидатов у нас на выборы в Ноябре, один другого стремнее. Посмотрела сколькими голосами они были выбраны на предыдущие «демократические позиции» - 3 тыс голосов! То есть никто не ходит на выборы получается!
Это так.
С другой стороны, все участки поделены между двумя партиями и ходить на выборы почти нет смысла.
В СССР и то больше смысла было -- результат был тоже предопределён, но на избирательных участках "давали" бутерброды с "дефицитной" ветчиной или чем-то таким.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Самобытная демократия

Сообщение rona tullia »

city_girl писал(а): Пн авг 22, 2022 9:21 am Республиканцев в наших краях (и штате)не видно совсем. Хотя за Трампа голосовало на удивление много, совсем немного ниже 50%. То есть в условиях, где республиканцев почти не видно, какой то слишком большой процент я бы сказала
В нашем "виляющем" штате (на самом деле неоднородный просто географически) недавно республиканец стал губернатором, хотя в последние лет 10-15 голосующих за демократов больше, чем голосующих за республиканцев.

Аналитики говорят, что избиратели были недовольны Байденом, поэтому проголосовали за губернатора республиканца. Но в моем округе, например, многие демократы голосовали за республиканца не из-за Байдена, а из-за радикальных программ и подходов в школах. 3 из 11 указов губернатора, которые он подписал в первый день работы, были о школах.
cool, with nerdy accents
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Самобытная демократия

Сообщение Arizonka »

Ion Tichy писал(а): Пн авг 22, 2022 10:40 am
city_girl писал(а): Пн авг 22, 2022 9:21 am
rona tullia писал(а): Пн авг 22, 2022 4:54 am
Это так.
С другой стороны, все участки поделены между двумя партиями и ходить на выборы почти нет смысла.
Интересно, что это все три кандидата от демократов. По идее и внутри партии должны быть разные подходы к решению вопросов.

Республиканцев в наших краях (и штате)не видно совсем. Хотя за Трампа голосовало на удивление много, совсем немного ниже 50%. То есть в условиях, где республиканцев почти не видно, какой то слишком большой процент я бы сказала

Но на самом деле какая то одна партия в Штате получается и все.
И имя ей - Уолл-стрит.
Wall street and JP Morgans/Rockofelers
Кажется самый большой донор на предвыборной компании у Обамы был J P Morgan, если я не ошибаюсь. И как только Обама стал президентом, тут же побежал bail out banks
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Самобытная демократия

Сообщение Arizonka »

jsjs писал(а): Пн авг 22, 2022 4:45 pm
rona tullia писал(а): Пн авг 22, 2022 4:54 am
city_girl писал(а): Сб авг 20, 2022 1:20 pm Я посмотрела кандидатов у нас на выборы в Ноябре, один другого стремнее. Посмотрела сколькими голосами они были выбраны на предыдущие «демократические позиции» - 3 тыс голосов! То есть никто не ходит на выборы получается!
Это так.
С другой стороны, все участки поделены между двумя партиями и ходить на выборы почти нет смысла.
В СССР и то больше смысла было -- результат был тоже предопределён, но на избирательных участках "давали" бутерброды с "дефицитной" ветчиной или чем-то таким.
Да в СССР вообще все было хорошо! Стресса мало. Люди жили, праздники с соседями праздновали, никаких тебе моргечей, студ займов- лафа!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Самобытная демократия

Сообщение Arizonka »

rona tullia писал(а): Вт авг 23, 2022 2:51 am
city_girl писал(а): Пн авг 22, 2022 9:21 am Республиканцев в наших краях (и штате)не видно совсем. Хотя за Трампа голосовало на удивление много, совсем немного ниже 50%. То есть в условиях, где республиканцев почти не видно, какой то слишком большой процент я бы сказала
В нашем "виляющем" штате (на самом деле неоднородный просто географически) недавно республиканец стал губернатором, хотя в последние лет 10-15 голосующих за демократов больше, чем голосующих за республиканцев.

Аналитики говорят, что избиратели были недовольны Байденом, поэтому проголосовали за губернатора республиканца. Но в моем округе, например, многие демократы голосовали за республиканца не из-за Байдена, а из-за радикальных программ и подходов в школах. 3 из 11 указов губернатора, которые он подписал в первый день работы, были о школах.
А как вы думаете, у Де Сантис есть шанс победить? Я за него... Но мне кажется он слишком консервативен, народ его не поймет.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Самобытная демократия

Сообщение rona tullia »

Arizonka писал(а): Вт авг 23, 2022 3:52 am А как вы думаете, у Де Сантис есть шанс победить? Я за него... Но мне кажется он слишком консервативен, народ его не поймет.
Мне кажется, что нет.
Кроме прочего, привлекательность флоридских политиков плохо работает на уровне страны. Ощущение такое, будто они не умеют налаживать контакт с американцами за пределами штата. Не помню ни одного президента или вице-президента родом из Флориды, и это при том, что Флорида третий по населению штат в США, после Калифорнии и Техаса.
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Самобытная демократия

Сообщение city_girl »

А мне кажется Де Сантис немного «не свой». Мне он нравится, но его «не пустят» дальше Флориды. Хотя я посмотрела его биографию, вполне достойная - образование и карьера. И то что он делает вполне разумно на уровне штата и неплохо бы масштабировать на уровень страны.

Мне кажется дело не в «налаживании», а в том что с ним никто не будет ничего «налаживать» из тех групп, у кого в руках реальная власть на данный момент.

Я уже не верю ни в какие «понравиться американцам». Это должен быть сильнейший кризис и раздрай в нынешних реально правящих кругах, чтобы он прошел бы в президенты.
Аватара пользователя
rona tullia
Уже с Приветом
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 5:19 am

Re: Самобытная демократия

Сообщение rona tullia »

city_girl писал(а): Вт авг 23, 2022 8:33 am А мне кажется Де Сантис немного «не свой». Мне он нравится, но его «не пустят» дальше Флориды. Хотя я посмотрела его биографию, вполне достойная - образование и карьера. И то что он делает вполне разумно на уровне штата и неплохо бы масштабировать на уровень страны.
Страна чересчур неоднородная, плюс еще кризис национальной идентичности.
Но Десантис, "не свой", это да. Он же, вроде, Трампа поддерживал, такое ему никогда не простят.
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Самобытная демократия

Сообщение city_girl »

rona tullia писал(а): Вт авг 23, 2022 1:33 pm
city_girl писал(а): Вт авг 23, 2022 8:33 am А мне кажется Де Сантис немного «не свой». Мне он нравится, но его «не пустят» дальше Флориды. Хотя я посмотрела его биографию, вполне достойная - образование и карьера. И то что он делает вполне разумно на уровне штата и неплохо бы масштабировать на уровень страны.
Страна чересчур неоднородная, плюс еще кризис национальной идентичности.
Но Десантис, "не свой", это да. Он же, вроде, Трампа поддерживал, такое ему никогда не простят.
Если честно мне кажется он и не мог не поддерживать Трампа, и республиканец он и уж свои избиратели ему бы не простили. Мне показалось, что она как раз очень умерен в этих вопросах. Может показалось. И вообще, он мне видится как раз "умеренным" почти по всем вопросам. И сторонником юридически обставлять введение законов и указов. Юрись как никак и это же хорошо, заботится о законности, а не только о популизме.

Думаю интересно будет за его карьерой последить
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Самобытная демократия

Сообщение Arizonka »

rona tullia писал(а): Вт авг 23, 2022 4:17 am
Arizonka писал(а): Вт авг 23, 2022 3:52 am А как вы думаете, у Де Сантис есть шанс победить? Я за него... Но мне кажется он слишком консервативен, народ его не поймет.
Мне кажется, что нет.
Кроме прочего, привлекательность флоридских политиков плохо работает на уровне страны. Ощущение такое, будто они не умеют налаживать контакт с американцами за пределами штата. Не помню ни одного президента или вице-президента родом из Флориды, и это при том, что Флорида третий по населению штат в США, после Калифорнии и Техаса.
Интересная мысль...Никогда не думала об этом в таком ракурсе.
Ответить