Протеин подорожал

Как быть красивым и здоровым
Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Протеин подорожал

Сообщение Easbayguy »

shadow7256 писал(а):
Easbayguy писал(а): Я взял изолят, после всех скидок $102 за 11лб.
https://us.myprotein.com/sports-nutriti ... 52482.html
Щас такой стоит 264 уже :eek Вы вовремя ухватили. А этот порошок норм ?
Изолят это самый лучший протеин, в нем меньше всего карбов.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Протеин подорожал

Сообщение shadow7256 »

Easbayguy писал(а):
shadow7256 писал(а):
Easbayguy писал(а): Я взял изолят, после всех скидок $102 за 11лб.
https://us.myprotein.com/sports-nutriti ... 52482.html
Щас такой стоит 264 уже :eek Вы вовремя ухватили. А этот порошок норм ?
Изолят это самый лучший протеин, в нем меньше всего карбов.
Изолятов полно. Почему этот такой дорогой? :)
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Протеин подорожал

Сообщение Easbayguy »

shadow7256 писал(а):
Easbayguy писал(а):
shadow7256 писал(а): Щас такой стоит 264 уже :eek Вы вовремя ухватили. А этот порошок норм ?
Изолят это самый лучший протеин, в нем меньше всего карбов.
Изолятов полно. Почему этот такой дорогой? :)
Ну его за полную цену только идиоты покупают на этом сайте!
Я жду распродаж и беру 11лб сразу, хватает на месяцев 6-7.Изолят всегда был значительно дороже обычного протеина. Этот получился $9.2/лб, дешево по нынешним временам. Если надо протеин, то можно Костовский, когда он на сейле, получится где то $10/лб.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Протеин подорожал

Сообщение ARARAT. »

Вопрос какой protein shake лучше:
Primer vs MM

Я склоняюсь к ММ...
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Протеин подорожал

Сообщение Easbayguy »

ARARAT. писал(а): Вопрос какой protein shake лучше:
Primer vs MM

Я склоняюсь к ММ...
А смысл покупать шейк?
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Протеин подорожал

Сообщение ARARAT. »

Easbayguy писал(а):
ARARAT. писал(а): Вопрос какой protein shake лучше:
Primer vs MM

Я склоняюсь к ММ...
А смысл покупать шейк?
я его используйу в дни тренеровок как около 9 вечера "еду" для восстановления...
Работает на ура с голубикой, клубникой или другими фруктами.
PS Порошковый утром каждый день прсто как добавка с кефиром и с collagen peptides.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Протеин подорожал

Сообщение Easbayguy »

ARARAT. писал(а):
Easbayguy писал(а):
ARARAT. писал(а): Вопрос какой protein shake лучше:
Primer vs MM

Я склоняюсь к ММ...
А смысл покупать шейк?
я его используйу в дни тренеровок как около 9 вечера "еду" для восстановления...
Работает на ура с голубикой, клубникой или другими фруктами.
PS Порошковый утром каждый день прсто как добавка с кефиром и с collagen peptides.
https://www.costco.com/muscle-milk-genu ... 50805.html
Я просто смысла не вижу переплачивать в три раза за то чтоб тебе его смешали с водой и упаковали в пакет. Я за сохранение природы!
ММ шейк - 18пакетов х 25г протеина =450г протеина за $32, итого $0.071/гр

Голд Стандард вей протеин (лучше качества протеин чем ММ) на сейле в том же костко:
80сервингс х 24г= 1920г за $50, итого $0.026/гр
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Протеин подорожал

Сообщение арлекино »

Easbayguy писал(а): Голд Стандард вей протеин (лучше качества протеин чем ММ) на сейле в том же костко:
80сервингс х 24г= 1920г за $50, итого $0.026/гр
Очень хочется вашей консультации от полного чайника в этом вопросе.
Младший деточка сейчас в армии. Сын всегда был очень худощавый, но не дрыщ, а поджарый такой, сколько ни съест, а кушал он всегда хорошо.
В армии сейчас кормят их там хорошо и много, блюда на выбор, на завтрак пельмени ест и бутербродами с варёными яйцами и колбасой полирует. Если бы я так питалась, то уже три раза в дверь не проходила. Когда только в армию попал и в учебке сидел, то даже поправляться начал.
Но после того, как распределили, начались постоянные физические нагрузки, плюс у них там хороший тренажёрный зал и он по собственному желанию в компании таких же начал усиленно на этих тренажёрах заниматься. После чего активно начал худеть, хотя ест раза в три больше, чем в мирной жизни.
В общем деточка просит, чтобы я ему протеин прислала. У меня сразу возник вопрос -А какой? И главное - А надо ли?
Чтобы не навредить, как-то я ко всему этому всегда скептически относилась.
Если что, вот этот Nutrition Gold Standard 100% Whey на озоне у нас есть. Или молодому растущему организму что-то другое необходимо?
(у них там рядом с частью пункт выдачи озона и я раз в неделю ему постоянно что-то отправляю)
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Протеин подорожал

Сообщение Easbayguy »

арлекино писал(а): Nutrition Gold Stan
Любой сывороточный протеин с хорошими отзывами подойдет.
Молодму качающемуся организму, дополнительно 40-60г протеина в день только пойдет на пользу. Единственно, что если у них и так физические нагрузки, то больше 3-4 раз в неделю дополнительно заниматься не надо.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Протеин подорожал

Сообщение арлекино »

Easbayguy писал(а): Молодму качающемуся организму, дополнительно 40-60г протеина в день только пойдет на пользу.
А нагрузка на почки? Протеин это же чистый белок.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Протеин подорожал

Сообщение Easbayguy »

арлекино писал(а):
Easbayguy писал(а): Молодму качающемуся организму, дополнительно 40-60г протеина в день только пойдет на пользу.
А нагрузка на почки? Протеин это же чистый белок.
А в чем нагрузка на почки от чистого белка? В нормальной куриной грудке 50г белка и никто не загружается с нагрузкой на почки! Он же нормально пьет воды с нагрузками. Единственно что лучше добавлять по 25г протеина к каждому приему пищи, он усваиваится лучше с углеводами.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
арлекино
Уже с Приветом
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 3:09 am

Re: Протеин подорожал

Сообщение арлекино »

Easbayguy писал(а): А в чем нагрузка на почки от чистого белка? В нормальной куриной грудке 50г белка и никто не загружается с нагрузкой на почки! Он же нормально пьет воды с нагрузками. Единственно что лучше добавлять по 25г протеина к каждому приему пищи, он усваиваится лучше с углеводами.
Спасибо!
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Протеин подорожал

Сообщение Easbayguy »

арлекино писал(а):
Easbayguy писал(а): А в чем нагрузка на почки от чистого белка? В нормальной куриной грудке 50г белка и никто не загружается с нагрузкой на почки! Он же нормально пьет воды с нагрузками. Единственно что лучше добавлять по 25г протеина к каждому приему пищи, он усваиваится лучше с углеводами.
Спасибо!
Ниппет хорошо обьяснил
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Протеин подорожал

Сообщение ARARAT. »

Easbayguy писал(а):
ARARAT. писал(а):
Easbayguy писал(а):
А смысл покупать шейк?
я его используйу в дни тренеровок как около 9 вечера "еду" для восстановления...
Работает на ура с голубикой, клубникой или другими фруктами.
PS Порошковый утром каждый день прсто как добавка с кефиром и с collagen peptides.
https://www.costco.com/muscle-milk-genu ... 50805.html
Я просто смысла не вижу переплачивать в три раза за то чтоб тебе его смешали с водой и упаковали в пакет. Я за сохранение природы!
ММ шейк - 18пакетов х 25г протеина =450г протеина за $32, итого $0.071/гр

Голд Стандард вей протеин (лучше качества протеин чем ММ) на сейле в том же костко:
80сервингс х 24г= 1920г за $50, итого $0.026/гр
Решил попробывать от шейков перейти на тот-же порошок, но на кефире plain(кислый)...
я очень не люблю с водой мешать...
Посмотрим, как будет.
:pardon
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Протеин подорожал

Сообщение Easbayguy »

ARARAT. писал(а): Решил попробывать от шейков перейти на тот-же порошок, но на кефире plain(кислый)...
я очень не люблю с водой мешать...
Посмотрим, как будет.
:pardon
Может вы его берете безвкуса? Костовский с ваниллой даже чуть
сладковат, я его развожу грам 50 и как дессерт утром с свежесваренным еспрессо вприкуску.
Или развожу 6-8 скупов протеина, так чтоб как тесто было, досыпаю ягод и заливаю кипятком с разведенными двумя пакетиками желатина. Размешиваю в стеклянном контейнере, закрываю крышкой и в холодильник, получается желе. Можно отрезать вечером и есть.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Протеин подорожал

Сообщение ARARAT. »

Easbayguy писал(а):
ARARAT. писал(а): Решил попробывать от шейков перейти на тот-же порошок, но на кефире plain(кислый)...
я очень не люблю с водой мешать...
Посмотрим, как будет.
:pardon
Может вы его берете безвкуса? Костовский с ваниллой даже чуть
сладковат, я его развожу грам 50 и как дессерт утром с свежесваренным еспрессо вприкуску.
Или развожу 6-8 скупов протеина, так чтоб как тесто было, досыпаю ягод и заливаю кипятком с разведенными двумя пакетиками желатина. Размешиваю в стеклянном контейнере, закрываю крышкой и в холодильник, получается желе. Можно отрезать вечером и есть.
Нет, именно тот который у вас в линк с costco я и беру...
https://www.costco.com/optimum-nutritio ... 28750.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Протеин подорожал

Сообщение ARARAT. »

Кстати, я читал, что протеин плохо устаивается когда много за раз...
Если мне склероз не изменяет, 50 г(именно протеина, не порошка) предел для еффективного усваивания за раз/прием.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Протеин подорожал

Сообщение Easbayguy »

ARARAT. писал(а): Кстати, я читал, что протеин плохо устаивается когда много за раз...
Если мне склероз не изменяет, 50 г(именно протеина, не порошка) предел для еффективного усваивания за раз/прием.
Я к таким утверждениям в пресс/утубе про 50г протеина отношусь скептически. Во первых предел для кого? 50кг девушки, 80кг физкультурника или 120кг качка. Народ качается на интермиттен фастинг и ест один раз в день, то есть явно больше 50г протеина. Опять же когда протеин потребляют с карбами, то расщепляется дольше. Казеиновый протеин до 12 часов.
Практический тест: если у кого то протеин не усваивается, то будет или понос или запор и запах в туалете будет глаза разьедать.
В общем последние веяния: равномерно распределять по дню, 9-12-3-6 с чуть большим количеством протеина с утра.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Протеин подорожал

Сообщение Easbayguy »

Оказывается народ вовсю сывороточный протеин с кефиром мешает!
https://www.webefit.com/Recipes/Shakes/rec_shk_056.html
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
ARARAT.
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2023 9:57 pm

Re: Протеин подорожал

Сообщение ARARAT. »

Easbayguy писал(а):
ARARAT. писал(а): Кстати, я читал, что протеин плохо устаивается когда много за раз...
Если мне склероз не изменяет, 50 г(именно протеина, не порошка) предел для еффективного усваивания за раз/прием.
Я к таким утверждениям в пресс/утубе про 50г протеина отношусь скептически. Во первых предел для кого? 50кг девушки, 80кг физкультурника или 120кг качка. Народ качается на интермиттен фастинг и ест один раз в день, то есть явно больше 50г протеина. Опять же когда протеин потребляют с карбами, то расщепляется дольше. Казеиновый протеин до 12 часов.
Практический тест: если у кого то протеин не усваивается, то будет или понос или запор и запах в туалете будет глаза разьедать.
В общем последние веяния: равномерно распределять по дню, 9-12-3-6 с чуть большим количеством протеина с утра.
Easbayguy писал(а):
ARARAT. писал(а): Кстати, я читал, что протеин плохо устаивается когда много за раз...
Если мне склероз не изменяет, 50 г(именно протеина, не порошка) предел для еффективного усваивания за раз/прием.
Я к таким утверждениям в пресс/утубе про 50г протеина отношусь скептически. Во первых предел для кого? 50кг девушки, 80кг физкультурника или 120кг качка. Народ качается на интермиттен фастинг и ест один раз в день, то есть явно больше 50г протеина. Опять же когда протеин потребляют с карбами, то расщепляется дольше. Казеиновый протеин до 12 часов.
Практический тест: если у кого то протеин не усваивается, то будет или понос или запор и запах в туалете будет глаза разьедать.
В общем последние веяния: равномерно распределять по дню, 9-12-3-6 с чуть большим количеством протеина с утра.
Обоснование довольно прозаичное и вообщем то логичное...
Причем сказанно было про мужчин именно, основается на желудочно-кишечном тракте. Т.е. после 50г усваивание протеина резко снижается и его потребление скажем так бесполeзно. "Бесполезно" значит что усваиваемость резко падает и падает...
Кстати именно поетому не рекомендуйут протеин порошек с едой богатой протеинами, так как "бесполезно".

Ето за один прием пищи, т.е. например можно принимать 3 раза по 50г без проблем и получить общее 150г или 5 раз по 50 и получить 250г.
Ответить