Протеин подорожал

Как быть красивым и здоровым
Ответить
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Протеин подорожал

Сообщение Easbayguy »

Доктор Майк хорошо обьяснил, что все это фигня!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Interpolation
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Протеин подорожал

Сообщение Interpolation »

Easbayguy писал(а): Вс мар 12, 2023 9:59 pm Доктор Майк хорошо обьяснил, что все это фигня!
Там этих "Майков" в интернете... Все, наверняка, упирается в еду. Если мне лень готовить, то питаюсь либо протеином, либо салатом, в котором из мяса одна курица. Ну еще орехи жменями. Видимо, у меня недостаток в пище того, что выработало бы мне мой родной креатин. Когда я его добавляю, то у меня силовые показатели вырастают.

Кстати, в плюс этому ЖПТ, который в Бинг встроен. Спросил у Гугла по-русски про Андрюшу Губермана и его бодибилдинг. Он мне какую-то чушь.

Написал Бингу "составь мне тренировку по Андрею Губерману". Так эта штука отказалась, сказав, что она не тренер по фитнесу, но при этом сообразила, что речь идет про Andrew Huberman и выкатила вот это: https://hubermanlab.com/foundational-fitness-protocol/ .

Оно?
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Протеин подорожал

Сообщение Easbayguy »

Interpolation писал(а): Вс мар 12, 2023 10:07 pm
Easbayguy писал(а): Вс мар 12, 2023 9:59 pm Доктор Майк хорошо обьяснил, что все это фигня!
Там этих "Майков" в интернете... Все, наверняка, упирается в еду. Если мне лень готовить, то питаюсь либо протеином, либо салатом, в котором из мяса одна курица. Ну еще орехи жменями. Видимо, у меня недостаток в пище того, что выработало бы мне мой родной креатин. Когда я его добавляю, то у меня силовые показатели вырастают.

Кстати, в плюс этому ЖПТ, который в Бинг встроен. Спросил у Гугла по-русски про Андрюшу Губермана и его бодибилдинг. Он мне какую-то чушь.

Написал Бингу "составь мне тренировку по Андрею Губерману". Так эта штука отказалась, сказав, что она не тренер по фитнесу, но при этом сообразила, что речь идет про Andrew Huberman и выкатила вот это: https://hubermanlab.com/foundational-fitness-protocol/ .

Оно?
https://www.youtube.com/@hubermanlab/videos

Ну у доктора Майка наиболее продвинутая информация на канале renaissance periodization,
[media]https://www.youtube.com/@RenaissancePer ... /playlists[/media]

Hypertrophy Made Simple: Жалко что я до этого канала добрался поздно.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
SUPER
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:44 am

Re: Протеин подорожал

Сообщение SUPER »

Easbayguy писал(а): Вс мар 12, 2023 5:38 pm
SUPER писал(а): Вс мар 12, 2023 1:52 pm В grocery outlet $9.99
хорошая цена, единственно чуть лишка карбов.
У нас к сожалению такого магазина не припомню!
Магазин находится где-то между Castro Valley and Hayward, недалеко от пятиовражья.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Протеин подорожал

Сообщение Easbayguy »

SUPER писал(а): Вс мар 12, 2023 10:41 pm
Easbayguy писал(а): Вс мар 12, 2023 5:38 pm
SUPER писал(а): Вс мар 12, 2023 1:52 pm В grocery outlet $9.99
хорошая цена, единственно чуть лишка карбов.
У нас к сожалению такого магазина не припомню!
Магазин находится где-то между Castro Valley and Hayward, недалеко от пятиовражья.
О! Спасибо загляну!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Interpolation
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2022 12:50 pm

Re: Протеин подорожал

Сообщение Interpolation »

Easbayguy писал(а): Вс мар 12, 2023 10:15 pm Hypertrophy Made Simple: Жалко что я до этого канала добрался поздно.
Самое прикольное, это слушать про упражнения, которые "дают рост мышц" (ну, или рост силы) в возрасте 50+. Для человека, который всю жизнь занимался, единственный способ этого достигать - это придумать себе упражнение или занятие, которое было абсолютно пропущено в течение всей жизни, стать в нем "новичком" и радоваться начальному периоду прогресса. Потом, когда приобретется некий базовый уровень, перейти к еще более невероятному и новому для себя упражнению. Знаю человека в 40 начавшему для себя акробатику и научившегося "сальто вперед" при высокой, плотной и тяжелой комплекции.

А так, в 40 лет "гарантия на тело" закончилась. После этого, если и были победы, то это значит, что до 40 где-то филонил и не обращал внимания. Просто нужно смириться и радоваться не "приросту" а "вот, все еще сохранил" или "да, все гораздо хуже, чем было, но сосед (или даже свой собственный отец в этом возрасте) и подавно не показывает (ал) таких же результатов".
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Протеин подорожал

Сообщение Easbayguy »

Interpolation писал(а): Пн мар 13, 2023 2:36 am
Easbayguy писал(а): Вс мар 12, 2023 10:15 pm Hypertrophy Made Simple: Жалко что я до этого канала добрался поздно.
Самое прикольное, это слушать про упражнения, которые "дают рост мышц" (ну, или рост силы) в возрасте 50+. Для человека, который всю жизнь занимался, единственный способ этого достигать - это придумать себе упражнение или занятие, которое было абсолютно пропущено в течение всей жизни, стать в нем "новичком" и радоваться начальному периоду прогресса. Потом, когда приобретется некий базовый уровень, перейти к еще более невероятному и новому для себя упражнению. Знаю человека в 40 начавшему для себя акробатику и научившегося "сальто вперед" при высокой, плотной и тяжелой комплекции.

А так, в 40 лет "гарантия на тело" закончилась. После этого, если и были победы, то это значит, что до 40 где-то филонил и не обращал внимания. Просто нужно смириться и радоваться не "приросту" а "вот, все еще сохранил" или "да, все гораздо хуже, чем было, но сосед (или даже свой собственный отец в этом возрасте) и подавно не показывает (ал) таких же результатов".
ну у меня сожаление, что я тренировался не правильно, каких то болячек можно было бы избежать. А так да, в 60 лет соревнуешься со своими сверстниками, а не с молодежью.
В 40 лет заниматься серьезно было некогда, семья/две работы и так далее.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Протеин подорожал

Сообщение едрена матрена »

Interpolation писал(а): Вс мар 12, 2023 7:40 pm Странно то, что Вы до 57 (?) лет все пытались ставить рекорды и считали креатин "только для качков". У меня четкая корреляция между приемом порошка с креатином (без всяких периодов загрузки, обычные дозы, только пишут, что в ней еще 2.5 грамма креатина) и дополнительными 2-3-мя подтягиваниями.
Я тоже начала креатин. Мне очень нравится, Заниматься могу только после работы. Бывало, к концу тренировки еле ноги таскаешь по залу.
С креатином столько сил прибавилось.
Вес, правда, стоит как прибитый, эти мой 2 кг, которые плато, критические для меня, вот они никак не уходят.
едрена матрена
Уже с Приветом
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 2:22 pm

Re: Протеин подорожал

Сообщение едрена матрена »

Easbayguy писал(а): Вс мар 12, 2023 9:07 pm Я сейчас наоборот начал качаться на голодный желудок по Андрюше нашему Губерману.
Не представляю на голодный желудок утром. Да и не уверена, что это хорошо. Чтобы сжечь угли из крови, что ли? Задача же стоит, прокачать мышцы, а для этого нужна энергия.
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Протеин подорожал

Сообщение Berenike »

Молодцы ребята! А я креатина опасаюсь и опыта с ним нет.
Налегаю на глюкозамин и хондроитин для поддержки суставов, так как бегаю.
Medium-rare
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 2:06 pm

Re: Протеин подорожал

Сообщение Medium-rare »

Креатин интересен многими положительными эффектами, помимо помощи в тяжёлых упражнениях, там есть преимущества для мозга, в цикле восстановления энергии клеток и др. Он ни у кого практически не вызывает побочных плохих эффектов. Естественно, что тому, кто уже хорошо тренирован, он приносит пропорционально меньше, чем тому, кто только начал. Но практически все его принимают. Это то, что производит наше тело, но с годами всё менее достаточно. Чьё-то тело может давать себе больше креатина, естественно. Если бы наука сейчас могла объяснить всё, что вокруг нас достоверно, было бы здорово.

https://www.healthline.com/nutrition/10 ... f-creatine
Berenike
Уже с Приветом
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 5:42 pm

Re: Протеин подорожал

Сообщение Berenike »

Medium-rare писал(а): Вс мар 19, 2023 4:08 pm Креатин интересен многими положительными эффектами, помимо помощи в тяжёлых упражнениях, там есть преимущества для мозга, в цикле восстановления энергии клеток и др. Он ни у кого практически не вызывает побочных плохих эффектов. Естественно, что тому, кто уже хорошо тренирован, он приносит пропорционально меньше, чем тому, кто только начал. Но практически все его принимают. Это то, что производит наше тело, но с годами всё менее достаточно. Чьё-то тело может давать себе больше креатина, естественно. Если бы наука сейчас могла объяснить всё, что вокруг нас достоверно, было бы здорово.

https://www.healthline.com/nutrition/10 ... f-creatine
Да, я знаю, что бодибилдерам он помогает, но только в дозировке до 3 г он удерживает воду (тоже красиво для обьема мышц), а выше 3 г описываются лучшие результаты, но и частые побочки (запах изо рта, проблемы с жкт). У меня у мужа стоит банка с ним, но он, к счастью, забывает его пить 😁

А если бегаешь, то лишний вес еще большая нагрузка на суставы. Ну если марафоны бегать, наверняка он нужен.
Medium-rare
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 2:06 pm

Re: Протеин подорожал

Сообщение Medium-rare »



Кроме бытовых фантазий.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Протеин подорожал

Сообщение Easbayguy »

Medium-rare писал(а): Пн мар 20, 2023 9:46 pm

Кроме бытовых фантазий.
Может видео давнишнее, он уже не дешевый, подорожал в несколько раз. Особенно впечатляют 12 недельные исследования о долговременных плохих последствиях для почек!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Medium-rare
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 2:06 pm

Re: Протеин подорожал

Сообщение Medium-rare »

Easbayguy писал(а): Пн мар 20, 2023 11:52 pm Может видео давнишнее, он уже не дешевый, подорожал в несколько раз. Особенно впечатляют 12 недельные исследования о долговременных плохих последствиях для почек!
На фоне протеина? Нас, программистов, 3-5 граммов день ну точно не разорят. Но вообще очень исследованное вещество. Что там молодой человек сказал, просто пример, хотя бы на статьи научные ссылается. Нет, главное, никакого water retention водоудержания, как отечности. Есть наполнение мышц кровью, гидравлика лучше, питание клеток.

У меня отец в России, 85 лет, принимает креатин. Как-то раз я направил. На Озоне покупает. Гантельками по утрам машет. Говорит, прогресс, хорошее дело. На озон.ру покупает.
Medium-rare
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 2:06 pm

Re: Протеин подорожал

Сообщение Medium-rare »

Сейчас ем такой протеин: https://sunwarrior.com/products/organic ... ein-powder У Tomas DeLauer был купон на канале в какой-то передаче, на помню.

Хотя растительного происхождения, но на вкус нравится. Просто чтобы добрать до нормы в 1.5 грамма на кило веса для поддержания/роста мышечной массы.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Протеин подорожал

Сообщение Easbayguy »

Medium-rare писал(а): Вт мар 21, 2023 1:26 am Сейчас ем такой протеин: https://sunwarrior.com/products/organic ... ein-powder У Tomas DeLauer был купон на канале в какой-то передаче, на помню.

Хотя растительного происхождения, но на вкус нравится. Просто чтобы добрать до нормы в 1.5 грамма на кило веса для поддержания/роста мышечной массы.
Ну если для вас работает растительный, то хорошо.
У меня просто чуство, что когда для одного продукта в названии используют сразу столько ключевых слов/клик бейтс (Warrior blend, Organic, keto friendly, high performance), то где то нас нае..ют! :D
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Medium-rare
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 2:06 pm

Re: Протеин подорожал

Сообщение Medium-rare »

Easbayguy писал(а): Вт мар 21, 2023 11:22 am Ну если для вас работает растительный, то хорошо.
Добавка к животному протеину из еды. А то полтора грамма на кг что-то не выходит, если чётко считать.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Протеин подорожал

Сообщение Easbayguy »

Medium-rare писал(а): Вт мар 21, 2023 12:46 am
Easbayguy писал(а): Пн мар 20, 2023 11:52 pm Может видео давнишнее, он уже не дешевый, подорожал в несколько раз. Особенно впечатляют 12 недельные исследования о долговременных плохих последствиях для почек!
На фоне протеина? Нас, программистов, 3-5 граммов день ну точно не разорят. Но вообще очень исследованное вещество. Что там молодой человек сказал, просто пример, хотя бы на статьи научные ссылается. Нет, главное, никакого water retention водоудержания, как отечности. Есть наполнение мышц кровью, гидравлика лучше, питание клеток.

У меня отец в России, 85 лет, принимает креатин. Как-то раз я направил. На Озоне покупает. Гантельками по утрам машет. Говорит, прогресс, хорошее дело. На озон.ру покупает.
Ну он же не говорит, что для программистов или тех кто зарабатывает $200К+. Весело, никто из балаболов на утубе не упоминает факта что все настолько подорожало.
Вам повезло с папой и генетикой! Креатин разумеется помогает пожилым людям, так как с возрастом процесс расщепления белка ухудшается, БЦАА тоже хорошо идут. В общем как обычно все добавки работают если у вас в организме этого недостаток!
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Протеин подорожал

Сообщение Easbayguy »

Medium-rare писал(а): Вт мар 21, 2023 1:26 am Сейчас ем такой протеин: https://sunwarrior.com/products/organic ... ein-powder У Tomas DeLauer был купон на канале в какой-то передаче, на помню.

Хотя растительного происхождения, но на вкус нравится. Просто чтобы добрать до нормы в 1.5 грамма на кило веса для поддержания/роста мышечной массы.
Ну да, я как раз сейчас после тренировки на голодный желудок догнался протеином с завтраком. 12г (2 яйца) + 15г (egg whites) + 20г вей протеина= 47g.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Ответить