Проверим нашу память? Только не мухлевать!

Обо всем что волнует вчера, сегодня, завтра
Ответить
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7809
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Проверим нашу память? Только не мухлевать!

Сообщение Пупхен »

лето писал(а): Вс сен 18, 2022 3:03 pm
city_girl писал(а): Вс сен 18, 2022 9:30 am Кмк летаргический сон был у той девушки, на которой потом Дантес и женился? Или нет? Точно помню, что эту девушку спасали таким образом от настоящей смерти
Мне кажется летаргический сон был у дочери судьи от первого брака. И зачем то они инициировали её смерть, а на самом деле, то был сон. Но зачем конкретно такие запутанные схемы не помню, только то, что это каким то образом её спасло.
Они все что ли там в летаргический сон впадали? Это какая-то фишка у Дюмы? Поспать любил, должно быть.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Mayerinate
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 6:32 pm

Re: Проверим нашу память? Только не мухлевать!

Сообщение Mayerinate »

Помню читал взахлёб а и фильм смотрела. Но деталей уже и не помню.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Проверим нашу память? Только не мухлевать!

Сообщение Mariska »

Одна из самых красивых ролей Дворжецкого. Безумно жаль, что погиб так рано. И один из очень немногих случаев, когда мне экранизация нравится больше романа.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Проверим нашу память? Только не мухлевать!

Сообщение city_girl »

Я помню, что Мерседес вымолила у Дантеса пощаду для своего сына.
SnowWhite
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Проверим нашу память? Только не мухлевать!

Сообщение SnowWhite »

Думала, здесь какой-нибудь тест🤭 А оказалось, что все проще. В детстве "бредила" Дюма. Перечитала все, что только могла - естественно, все "бестселлеры". Поэтому помню все подробности.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7809
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Проверим нашу память? Только не мухлевать!

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а): Сб сен 24, 2022 3:22 pm Думала, здесь какой-нибудь тест🤭 А оказалось, что все проще. В детстве "бредила" Дюма. Перечитала все, что только могла - естественно, все "бестселлеры". Поэтому помню все подробности.
Ну?
Подключайтесь! Что же там было дальше? После того, как Дантеса в мешке выкинули в море - он вроде как был выловлен каким-то пиратским кораблем. И уломал пиратов попылыть не туда, куда они собирались, а на какой-то остров, который был на плане Аббата Фариа. И они вроде как согласились. Возможно - сказали - не найдем ничего - повесим на рее! На остров добрались и нашли там несметные сокровища. Кажется - Дантес там вырыл какую-то пещеру и сделал там себе шикарный бункер. Где-то в процессе его переименовали в Графа Монте-Кристо.

Прошло сколько-то лет - и он решил, что пора возвращаться в народ и мстить.
Кто помнит, кому и как он отомстил?
Было что-то с телеграфистом и неправильными телеграммами.
Так что же стало с отцом Мерседес?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
SnowWhite
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Проверим нашу память? Только не мухлевать!

Сообщение SnowWhite »

Пупхен писал(а): Сб сен 24, 2022 4:45 pm
SnowWhite писал(а): Сб сен 24, 2022 3:22 pm Думала, здесь какой-нибудь тест🤭 А оказалось, что все проще. В детстве "бредила" Дюма. Перечитала все, что только могла - естественно, все "бестселлеры". Поэтому помню все подробности.
Ну?
Подключайтесь! Что же там было дальше? После того, как Дантеса в мешке выкинули в море - он вроде как был выловлен каким-то пиратским кораблем. И уломал пиратов попылыть не туда, куда они собирались, а на какой-то остров, который был на плане Аббата Фариа. И они вроде как согласились. Возможно - сказали - не найдем ничего - повесим на рее! На остров добрались и нашли там несметные сокровища. Кажется - Дантес там вырыл какую-то пещеру и сделал там себе шикарный бункер. Где-то в процессе его переименовали в Графа Монте-Кристо.

Прошло сколько-то лет - и он решил, что пора возвращаться в народ и мстить.
Кто помнит, кому и как он отомстил?
Было что-то с телеграфистом и неправильными телеграммами.
Так что же стало с отцом Мерседес?
Ну почти угадали🤣
Они с ним не высаживались - он договорился, что только его одного, а на обратном пути его подбирают.
Отомстил троим - троим , кто написал на него донос, и тому, к кому донос попал.

Отца Мерседес не было:) был его отец, который умер в нищете, пока он он набирался ума у аббата Фарио в замке Иф:)
SnowWhite
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Проверим нашу память? Только не мухлевать!

Сообщение SnowWhite »

Mariska писал(а): Ср сен 21, 2022 1:23 pm Одна из самых красивых ролей Дворжецкого. Безумно жаль, что погиб так рано. И один из очень немногих случаев, когда мне экранизация нравится больше романа.
А не с кем не путаете? Вроде бы Дворжецкий не играл графа Монте-Кристо. Во французской экранизации это был Жан Марэ. Тоже в детстве фильм очень нравился, хоть в нем от книги и половины не осталось:(
Последний раз редактировалось SnowWhite Вс сен 25, 2022 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
SnowWhite
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Проверим нашу память? Только не мухлевать!

Сообщение SnowWhite »

А, ну и, кстати, в свои тогда 12-13 лет, не смотря на всю интересность книги, испытала некоторое разочарование от отсутствия правильного happy end-a: вроде плохие наказаны, хорошие - вознаграждены, а сам-то...? И даже в фильме ничего не дорисовали:)
SnowWhite
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Проверим нашу память? Только не мухлевать!

Сообщение SnowWhite »

Mariska писал(а): Сб сен 17, 2022 11:15 am В тюрьме заключенные раскладывают по полкам полученные в дар книги:
-- "Готовим дома"
-- Это в кулинарию.
-- "Бременские музыканты"
-- Это в сказки.
-- "Граф Монте-Кристо".
-- А это что такое?
-- А я знаю, это как один мужик из тюрьмы убежал.
-- О! Это в полезные советы.
Кажется, это из фильма Побег из Шоушенка....
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7809
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Проверим нашу память? Только не мухлевать!

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а): Сб сен 24, 2022 5:28 pm А, ну и, кстати, в свои тогда 12-13 лет, не смотря на всю интересность книги, испытала некоторое разочарование от отсутствия правильного happy end-a: вроде плохие наказаны, хорошие - вознаграждены, а сам-то...? И даже в фильме ничего не дорисовали:)
Как же? Ему достались сокровища, образованность, уникальный жизненный опыт, новая какая-то молодая девица (выше напомнили имя "Гайде") вместо обветшалой Мерседес - чем плохо?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Coffee_time
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 2:52 pm

Re: Проверим нашу память? Только не мухлевать!

Сообщение Coffee_time »

Прикольно, попробую вспомнить, читала в подростковом возрасте. В общем через призму «больного» подросткового разума. За правильность не рискую - потом сама проверю.
Какой-то юноша пас овец. Юноша был быстрый и ловкий. Ещё какие-то молодые пары, запомнилось девушка с чёрными точками на носу, которая была богатая и тогда у неё точек на носу не было. Когда у неё появились точки на носу, то её богатый парень бросил. Кто-то страшно разорился. Описания какого-то кошелёчка. Потом кто-то застрелился или наоборот. Потом любовь Мерседес и Дантеса. За что-то его посадили в тюрьму, Очень хорошо описывается ужасы тюрьмы. По-моему, слепой дядька, который учил Философии жизни, потом как пробить дырку в стене, как найти деньги. Дантес, прикинулся трупом потом его выбросили в море. Потом он пришёл к Мерседес. Обманом он пробился выше общества, стал любимцем. Каким-то моральным образом издевался над Мерседес. Все равно она была такая красивая 😂
Что с дыркой в стене в тюрьме не помню.
И что-то там с тореадором, театром и массовыми посиделками.
Mariska
Уже с Приветом
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 9:12 pm

Re: Проверим нашу память? Только не мухлевать!

Сообщение Mariska »

SnowWhite писал(а): Сб сен 24, 2022 5:12 pm
Mariska писал(а): Ср сен 21, 2022 1:23 pm Одна из самых красивых ролей Дворжецкого. Безумно жаль, что погиб так рано. И один из очень немногих случаев, когда мне экранизация нравится больше романа.
А не с кем не путаете? Вроде бы Дворжецкий не играл графа Монте-Кристо. Во французской экранизации это был Дан Марэ. Тоже в детстве фильм очень нравился, хоть в нем от книги и половины не осталось:(
https://www.kinopoisk.ru/series/42549/
Он играл молодого Дантеса в первой серии и сына Мерседес во второй.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7809
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Проверим нашу память? Только не мухлевать!

Сообщение Пупхен »

Mariska писал(а): Сб сен 24, 2022 11:07 pm
SnowWhite писал(а): Сб сен 24, 2022 5:12 pm
Mariska писал(а): Ср сен 21, 2022 1:23 pm Одна из самых красивых ролей Дворжецкого. Безумно жаль, что погиб так рано. И один из очень немногих случаев, когда мне экранизация нравится больше романа.
А не с кем не путаете? Вроде бы Дворжецкий не играл графа Монте-Кристо. Во французской экранизации это был Дан Марэ. Тоже в детстве фильм очень нравился, хоть в нем от книги и половины не осталось:(
https://www.kinopoisk.ru/series/42549/
Он играл молодого Дантеса в первой серии и сына Мерседес во второй.
Так а что, у Мерседес разве был сын от Монте-Кристо? Или это кинопридумка?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
kuz
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 11:35 pm

Re: Проверим нашу память? Только не мухлевать!

Сообщение kuz »

Mariska писал(а): Сб сен 24, 2022 11:07 pm
SnowWhite писал(а): Сб сен 24, 2022 5:12 pm
Mariska писал(а): Ср сен 21, 2022 1:23 pm Одна из самых красивых ролей Дворжецкого. Безумно жаль, что погиб так рано. И один из очень немногих случаев, когда мне экранизация нравится больше романа.
А не с кем не путаете? Вроде бы Дворжецкий не играл графа Монте-Кристо. Во французской экранизации это был Дан Марэ. Тоже в детстве фильм очень нравился, хоть в нем от книги и половины не осталось:(
https://www.kinopoisk.ru/series/42549/
Он играл молодого Дантеса в первой серии и сына Мерседес во второй.
SnowWhite видимо думала про Дворжецкого старшего, а Mariska писала про сына В. Дворжецкого.
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7809
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Проверим нашу память? Только не мухлевать!

Сообщение Пупхен »

Coffee_time писал(а): Сб сен 24, 2022 9:39 pm Какой-то юноша пас овец. Юноша был быстрый и ловкий. Ещё какие-то молодые пары, запомнилось девушка с чёрными точками на носу, которая была богатая и тогда у неё точек на носу не было. Когда у неё появились точки на носу, то её богатый парень бросил. Кто-то страшно разорился. Описания какого-то кошелёчка. Потом кто-то застрелился или наоборот.

....
И что-то там с тореадором, театром и массовыми посиделками.
Вот вообще ничего этого не помню.
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
SnowWhite
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Проверим нашу память? Только не мухлевать!

Сообщение SnowWhite »

kuz писал(а): Вс сен 25, 2022 10:55 am
SnowWhite видимо думала про Дворжецкого старшего, а Mariska писала про сына В. Дворжецкого.
Сорри, точно, но я совсем не спец по этой экранизации - изначально не впечатлил состав актеров, вроде даже полностью и не сиотрела
SnowWhite
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Проверим нашу память? Только не мухлевать!

Сообщение SnowWhite »

Пупхен писал(а): Вс сен 25, 2022 11:14 am
Coffee_time писал(а): Сб сен 24, 2022 9:39 pm Какой-то юноша пас овец. Юноша был быстрый и ловкий. Ещё какие-то молодые пары, запомнилось девушка с чёрными точками на носу, которая была богатая и тогда у неё точек на носу не было. Когда у неё появились точки на носу, то её богатый парень бросил. Кто-то страшно разорился. Описания какого-то кошелёчка. Потом кто-то застрелился или наоборот.

....
И что-то там с тореадором, театром и массовыми посиделками.
Вот вообще ничего этого не помню.
Ну было такое🤣🤣🤣 , но не все одновременно. Хотя вот с "точками на носу" - засада: не помню их
SnowWhite
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс сен 11, 2022 4:44 pm

Re: Проверим нашу память? Только не мухлевать!

Сообщение SnowWhite »

Пупхен писал(а): Сб сен 24, 2022 6:39 pm
SnowWhite писал(а): Сб сен 24, 2022 5:28 pm А, ну и, кстати, в свои тогда 12-13 лет, не смотря на всю интересность книги, испытала некоторое разочарование от отсутствия правильного happy end-a: вроде плохие наказаны, хорошие - вознаграждены, а сам-то...? И даже в фильме ничего не дорисовали:)
Как же? Ему достались сокровища, образованность, уникальный жизненный опыт, новая какая-то молодая девица (выше напомнили имя "Гайде") вместо обветшалой Мерседес - чем плохо?
Ну типа того🤣🤣🤣 Но мне в мои 12-13 не это казалось happy endом
Аватара пользователя
Пупхен
Уже с Приветом
Сообщения: 7809
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 11:33 pm

Re: Проверим нашу память? Только не мухлевать!

Сообщение Пупхен »

SnowWhite писал(а): Вс сен 25, 2022 12:57 pm
Пупхен писал(а): Сб сен 24, 2022 6:39 pm
SnowWhite писал(а): Сб сен 24, 2022 5:28 pm А, ну и, кстати, в свои тогда 12-13 лет, не смотря на всю интересность книги, испытала некоторое разочарование от отсутствия правильного happy end-a: вроде плохие наказаны, хорошие - вознаграждены, а сам-то...? И даже в фильме ничего не дорисовали:)
Как же? Ему достались сокровища, образованность, уникальный жизненный опыт, новая какая-то молодая девица (выше напомнили имя "Гайде") вместо обветшалой Мерседес - чем плохо?
Ну типа того🤣🤣🤣 Но мне в мои 12-13 не это казалось happy endом
Вот это очень интересно, между прочим! А каков мог бы быть хэппи энд? Чтобы таковым считаться?
Dumme rennen, Kluge warten, Weise gehen in den Garten.
Во всех я, Душенька, нарядах хороша!
Ответить