Лэндлорды, слышали?

Ответить
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Лэндлорды, слышали?

Сообщение Arizonka »

https://homesguarantee.com/
Вобщем организации представляющие тенантов давят на администрацию Байдена чтобы ввести рент контрол на федеральном уровне...
Что думаете?
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Лэндлорды, слышали?

Сообщение shadow7256 »

Очень хорошее предложение. А то когда в последний раз продлял лиз, который подняли на 25 процентов то на моё возмущение лендлорд ответил "ну ты же в IT работаешь поэтому можешь позволить платить больше". Борзянку надо их остудить.
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Лэндлорды, слышали?

Сообщение city_girl »

В нынешних условиях, это просто необходимо. По крайней мере в наших местах точно. Повышение ренты в последние годы шло с опережением всех инфляций. Как рента и проперти таксы могут превышать официальную инфляцию? Этак никакая экономика не будет экономной.

Возможно это заставит строить новые аппартмент билдинги. А не выжимать из оставшегося постаревшего фонда то чего уже даже нельзя выжимать
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Лэндлорды, слышали?

Сообщение Arizonka »

Спасибо!
Было бы интересно также послушать от самих лендлордов…
Я как лэндлорд категорически против рент контрола.
Так как если он будет, и он не будет покрывать мой моргеч, страховку и поломки, (а с теперешними ценами это очень тяжело сделать), то я просто от этой проперти избавлюсь.
То же самое будут делать и другие лендлорды.
К чему это может привести? К тому что цены на ренту будут низкие но rental inventory будет отсутствовать, иными словами-Будет дефицит ренталов
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Лэндлорды, слышали?

Сообщение Arizonka »

city_girl писал(а): Ср сен 21, 2022 8:02 am В нынешних условиях, это просто необходимо. По крайней мере в наших местах точно. Повышение ренты в последние годы шло с опережением всех инфляций. Как рента и проперти таксы могут превышать официальную инфляцию? Этак никакая экономика не будет экономной.

Возможно это заставит строить новые аппартмент билдинги. А не выжимать из оставшегося постаревшего фонда то чего уже даже нельзя выжимать
В недвижимости кто-то писал что страховка выросла с 4 тыс на 9 тыс в год.
Это серьезное прибавление…
Правда, это не во всех частях сша…
SUPER
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 11:44 am

Re: Лэндлорды, слышали?

Сообщение SUPER »

Arizonka писал(а): Ср сен 21, 2022 12:09 pm Спасибо!
Было бы интересно также послушать от самих лендлордов…
Я как лэндлорд категорически против рент контрола.
Так как если он будет, и он не будет покрывать мой моргеч, страховку и поломки, (а с теперешними ценами это очень тяжело сделать), то я просто от этой проперти избавлюсь.
То же самое будут делать и другие лендлорды.
К чему это может привести? К тому что цены на ренту будут низкие но rental inventory будет отсутствовать, иными словами-Будет дефицит ренталов
+1. Либо избавятся от пропертей либо повысят рент.
В итоге пострадают тенанты.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Лэндлорды, слышали?

Сообщение Easbayguy »

Arizonka писал(а): Ср сен 21, 2022 12:09 pm Спасибо!
Было бы интересно также послушать от самих лендлордов…
Я как лэндлорд категорически против рент контрола.
Так как если он будет, и он не будет покрывать мой моргеч, страховку и поломки, (а с теперешними ценами это очень тяжело сделать), то я просто от этой проперти избавлюсь.
То же самое будут делать и другие лендлорды.
К чему это может привести? К тому что цены на ренту будут низкие но rental inventory будет отсутствовать, иными словами-Будет дефицит ренталов
Избавитесь от проперти, продадите, кто нибудь купит кто раньше рентовал.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Лэндлорды, слышали?

Сообщение Easbayguy »

shadow7256 писал(а): Ср сен 21, 2022 7:35 am Очень хорошее предложение. А то когда в последний раз продлял лиз, который подняли на 25 процентов то на моё возмущение лендлорд ответил "ну ты же в IT работаешь поэтому можешь позволить платить больше". Борзянку надо их остудить.
Предлагаю, помимо рент контроля, повысить property tax на non primary residence. :lol
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Аватара пользователя
Easbayguy
Уже с Приветом
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:22 am

Re: Лэндлорды, слышали?

Сообщение Easbayguy »

Горорил с народом в качалке, сказали что просто невозmожно взять страховку от пожаров в лесистых частях Калифорнии, в Арнольде в том числе. А банк без страховки ссуду не одобрит.
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’лиех вгах’нагл фхтагн.
Kapitula
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:11 pm

Re: Лэндлорды, слышали?

Сообщение Kapitula »

Да, пусть сделают в Калифорнии и НЙ, мне забавно смотреть, как их сношают.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Лэндлорды, слышали?

Сообщение Arizonka »

Kapitula писал(а): Ср сен 21, 2022 2:26 pm Да, пусть сделают в Калифорнии и НЙ, мне забавно смотреть, как их сношают.
Дак хотят во всех штатах сделать
Рент контрол уже есть в Нью Йорка и калифорниях
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Лэндлорды, слышали?

Сообщение shadow7256 »

Easbayguy писал(а): Ср сен 21, 2022 1:56 pm кто нибудь купит кто раньше рентовал.
и будут бывшие тенанты счастливы, что свое жилье теперь у них :D

А то получается как.. все жилье "буржуи" скупили, нового не строят (или строят мало и опять сразу же буржуи скупают.. всякие BlackRock и прочие Вангарды целыми районами скупают.. как старое и новое), купить ничего нельзя (цены задраны до небес). У буржуев полный карт бланш - ставят цены какие хотят. Так что все правильно пишут, что к этому все и идет, что you have nothing, you owe nothing, be happy.

И получается как в анекдоте "Ну вы походите тут .. поище где подешевле" :D
Karenina
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 4:24 pm

Re: Лэндлорды, слышали?

Сообщение Karenina »

В тех частях калифорнии, где рент контроль( ла например) цены на билдинги очень упали, там разруха полная. Лендлорды просто не будут сдавать, если это не будет окупаться. Будет как в Ирландии, где провели такой эксперимент- очередь из 100 человек на одну квартирку.
Аватара пользователя
shadow7256
Уже с Приветом
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 10:04 am

Re: Лэндлорды, слышали?

Сообщение shadow7256 »

Karenina писал(а): Ср сен 21, 2022 3:43 pm Лендлорды просто не будут сдавать,
так пусть сами они платят кредиты и property tax за эти квартиры
GBA
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 7:21 pm

Re: Лэндлорды, слышали?

Сообщение GBA »

Как это можно сделать на федеральном уровне если рентованное жилье регулируется под локальной юрисдикцией?
Если это произойдет на уровне города или штата, то рент вырастет и мобильность упадет. Рентующие будут жить десятилетиями в одной и той же халупе которую никто не будет ремонтировать. Мелкие собственники будут выдавливаться с рынка, а крупные в отсутствии конкуренции вздуют рентеров по полной программе.
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Лэндлорды, слышали?

Сообщение Komissar »

Arizonka писал(а): Ср сен 21, 2022 4:03 am https://homesguarantee.com/
Вобщем организации представляющие тенантов давят на администрацию Байдена чтобы ввести рент контрол на федеральном уровне...
Что думаете?
Мерзавцы!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Лэндлорды, слышали?

Сообщение Komissar »

shadow7256 писал(а): Ср сен 21, 2022 7:35 am Очень хорошее предложение. А то когда в последний раз продлял лиз, который подняли на 25 процентов то на моё возмущение лендлорд ответил "ну ты же в IT работаешь поэтому можешь позволить платить больше". Борзянку надо их остудить.
тут мы с тобой по разные стороны баррикад
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Лэндлорды, слышали?

Сообщение Arizonka »

Karenina писал(а): Ср сен 21, 2022 3:43 pm В тех частях калифорнии, где рент контроль( ла например) цены на билдинги очень упали, там разруха полная. Лендлорды просто не будут сдавать, если это не будет окупаться. Будет как в Ирландии, где провели такой эксперимент- очередь из 100 человек на одну квартирку.
+1
Будут коммуналки как в ссср
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Лэндлорды, слышали?

Сообщение Komissar »

city_girl писал(а): Ср сен 21, 2022 8:02 am В нынешних условиях, это просто необходимо. По крайней мере в наших местах точно. Повышение ренты в последние годы шло с опережением всех инфляций. Как рента и проперти таксы могут превышать официальную инфляцию? Этак никакая экономика не будет экономной.

Возможно это заставит строить новые аппартмент билдинги. А не выжимать из оставшегося постаревшего фонда то чего уже даже нельзя выжимать
мы лендлорды тогда дома снесем, а участки засеем коноплей, вот где бизнес!
Komissar
Уже с Приветом
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2022 6:11 pm

Re: Лэндлорды, слышали?

Сообщение Komissar »

Easbayguy писал(а): Ср сен 21, 2022 2:23 pm Горорил с народом в качалке, сказали что просто невозmожно взять страховку от пожаров в лесистых частях Калифорнии, в Арнольде в том числе. А банк без страховки ссуду не одобрит.
это не совсем так. Стейт фарм действительно перестал выдавать страховки, но можно получить страховку от штата Калифорнии, просто подороже. Хотите купить наш таунхауз в Арнольде? Недорого.
Ответить