Солн. панели

Ответить

Мой дом и солн.панели

Нет и не будет
13
72%
Нет, но будет
2
11%
В процессе
1
6%
Уже есть
2
11%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Солн. панели

Сообщение Ion Tichy »

Интересна позиция домовладельцев
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Солн. панели

Сообщение jsjs »

Нет и не будет (хотя мало ли как условия изменятся, может и будет, но в текущей ситуации -- не планируется).
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Солн. панели

Сообщение Arizonka »

Пока ответила что нет и не будет. Но неизвестно как демократы повернут. Могут обязать всех сделать для блага климата...Кто их знает...
В одном рентале есть панели, пока только платим 130 долларов в месяц Илону Маску...Отвязаться от них никак...При чем, рента на них еще и вверх будет идти
Ruger
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 7:03 pm

Re: Солн. панели

Сообщение Ruger »

Нет и не будет. В моем случае выхожу в ноль (в ноль!) черз 15 лет - best case scenario. И это без учета того что под них надо новую крышу класть, иначе потом менять замучаешься
Овчинка не стоит выделки.
Последний раз редактировалось Ruger Чт авг 18, 2022 9:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Солн. панели

Сообщение Ion Tichy »

Ruger писал(а): Чт авг 18, 2022 9:25 pm Нет и не будет. В моем случае выхожу в ноль (в ноль!) черз 15 лет - best case scenario.
Овчинка не стоит выделки.
Неизвестно, что почем через 5 лет будет, а Вы на 15 загадываете.
Ruger
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 7:03 pm

Re: Солн. панели

Сообщение Ruger »

Ion Tichy писал(а): Чт авг 18, 2022 9:27 pm
Ruger писал(а): Чт авг 18, 2022 9:25 pm Нет и не будет. В моем случае выхожу в ноль (в ноль!) черз 15 лет - best case scenario.
Овчинка не стоит выделки.
Неизвестно, что почем через 5 лет будет, а Вы на 15 загадываете.
Имеется ввиду если поставлю сейчас.
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Солн. панели

Сообщение Ion Tichy »

Ruger писал(а): Чт авг 18, 2022 9:28 pm
Ion Tichy писал(а): Чт авг 18, 2022 9:27 pm
Ruger писал(а): Чт авг 18, 2022 9:25 pm Нет и не будет. В моем случае выхожу в ноль (в ноль!) черз 15 лет - best case scenario.
Овчинка не стоит выделки.
Неизвестно, что почем через 5 лет будет, а Вы на 15 загадываете.
Имеется ввиду если поставлю сейчас.
Я понял, что про "поставлю сейчас".
Я же пытался сказать, что х/з почем киловатт-час будет завтра и т.д и т.п, прикидывать окупаемость в наши сумасшедшие времена могут не только лишь все.
Ruger
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 7:03 pm

Re: Солн. панели

Сообщение Ruger »

Ion Tichy писал(а): Чт авг 18, 2022 9:35 pm
Ruger писал(а): Чт авг 18, 2022 9:28 pm
Ion Tichy писал(а): Чт авг 18, 2022 9:27 pm Неизвестно, что почем через 5 лет будет, а Вы на 15 загадываете.
Имеется ввиду если поставлю сейчас.
Я понял, что про "поставлю сейчас".
Я же пытался сказать, что х/з почем киловатт-час будет завтра и т.д и т.п, прикидывать окупаемость в наши сумасшедшие времена могут не только лишь все.
Ну как то прикидывать надо, пользуюсь тем что доступно на данный момент
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Солн. панели

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Штирлиц может и купит какую-нибудь кондовую, но носимую солнечную панель на случай кирдыка..
Но на штирлицбункер ничего развешивать не собирается..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Солн. панели

Сообщение Ion Tichy »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Чт авг 18, 2022 9:37 pm Штирлиц может и купит какую-нибудь кондовую, но носимую солнечную панель на случай кирдыка..
Но на штирлицбункер ничего развешивать не собирается..
Я дико извиняюсь, не поймите меня правильно... Но зачем "на"? У Вас, простите пожалуйста, участочек сколько килоакров будет? Неужели нельзя пожертвовать одним тенисным кортом на независимость от сети?
Ruger
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 7:03 pm

Re: Солн. панели

Сообщение Ruger »

У меня участок теннистый, много больших деревьев. За что, собственно и ценю. Нет если бы где то в пустыне, может и поставил бы. А в Иллинойсе зима бывает, много пасмурных дней и снег. Не вариант.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5328
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Солн. панели

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

Ion Tichy писал(а): Чт авг 18, 2022 9:47 pm
M.O. Von Stierlitz писал(а): Чт авг 18, 2022 9:37 pm Штирлиц может и купит какую-нибудь кондовую, но носимую солнечную панель на случай кирдыка..
Но на штирлицбункер ничего развешивать не собирается..
Я дико извиняюсь, не поймите меня правильно... Но зачем "на"? У Вас, простите пожалуйста, участочек сколько килоакров будет? Неужели нельзя пожертвовать одним тенисным кортом на независимость от сети?
1) Место вроде бы есть (без килоакров, впрочем), но, поскольку по участку разбросано несколько строений, так или иначе из какого-то из них эти панели будут мозолить штирлицглаза или глаза штирлицгостей.. Тем более, что в основном все будут смотреть на южные склоны.. Да и лес рубить жалко.. А если не рубить, то какие-нибудь падучие сучки будут периодически рушить панели..
2) Штирлиц сознательно поддерживает традиционные формы энергетики, т.к. сильно не доверяет "Зелёным"..
3) Да и с батареями возиться не очень хочется.. Их, небось, каждые лет пять-шесть все заменять нужно будет.. И вот тут встаёт вопрос - а стоит ли овчинка выделки (по крайней мере - на сегодняшний день)..
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Солн. панели

Сообщение Arizonka »

А можно я от темы отвлеку вас? Я вот читала эту тему, и может только процентов 30 поняла из того как это все вотворить в жизнь... Но зато подумала: Какие у нас умные мужчины! И как мы, женщины, вами гордимся! :-) Прямо приятно читать мужские разговоры :-)
city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Солн. панели

Сообщение city_girl »

Я против солнечных панелей у себя на доме, потому что крышу жалко, ее чинить и так не просто, фактически третий этаж, плоская. Понаставят всякого, как потом крышу чинить или что с батареями случиться? Будут батарейщики и крышеватели друг на друга стрелки переводить. А я оплачивай все это.

Кроме того, как инженер-физик с образованием именно в энергетической сфере, я в целом против гибридных/электрических машин для себя, и против солнечных батарей на своем конкретном доме. Возможно впоследствии конструкции и того и другого, а так же их обслуживание/ инфраструктура улучшится и я изменю свое мнение.

Так то нас одолевают предложениями различные конторы и сулят златые горы. Но сколько слышу отзывы в окружении, в основном златые горы достаются предлагателям, а попаболь осчастливленным. Возможно именно наш климат не самый лучший для такого вида выработки энергии.

Но у меня зато есть идея бизнес-проекта с солнечными батареями (идей у меня всяких бывает много))) Но не себе на дом. А вот бизнес-идея кмк очень даже ничего, особенно в нынешних реалиях, когда открываются возможности попила государственных денег. Ну то есть открывается источник финансирования.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Солн. панели

Сообщение jsjs »

city_girl писал(а): Сб авг 20, 2022 5:51 pm Я против солнечных панелей у себя на доме, потому что крышу жалко, ее чинить и так не просто, фактически третий этаж, плоская. Понаставят всякого, как потом крышу чинить или что с батареями случиться? Будут батарейщики и крышеватели друг на друга стрелки переводить. А я оплачивай все это.
У меня ровно та же причина -- зачем мне в крыше дырки?

Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Солн. панели

Сообщение Ion Tichy »

jsjs писал(а): Сб авг 20, 2022 8:03 pm
city_girl писал(а): Сб авг 20, 2022 5:51 pm Я против солнечных панелей у себя на доме, потому что крышу жалко,...
У меня ровно та же причина -- зачем мне в крыше дырки?
...
Кстати о крышах. Оказывается не все могут ставить панели на земле. Например в наших околоденверских краях такие монстры как санран и тесла ставят только на крышах. И поставить на земле оказывается заметно дороже.
Ruger
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 7:03 pm

Re: Солн. панели

Сообщение Ruger »

Ion Tichy писал(а): Сб авг 20, 2022 9:20 pm
jsjs писал(а): Сб авг 20, 2022 8:03 pm
city_girl писал(а): Сб авг 20, 2022 5:51 pm Я против солнечных панелей у себя на доме, потому что крышу жалко,...
У меня ровно та же причина -- зачем мне в крыше дырки?
...
Кстати о крышах. Оказывается не все могут ставить панели на земле. Например в наших околоденверских краях такие монстры как санран и тесла ставят только на крышах. И поставить на земле оказывается заметно дороже.
Что в принципе странно. Должно быть дешевле. Хотя если на земле, то можно и самому заморочиться
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Солн. панели

Сообщение Arizonka »

А могут ли такие панели, например, какую-нибудь проблему с электричеством сделать? Могут они спровоцировать пожар, и т д?
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Солн. панели

Сообщение Ion Tichy »

Arizonka писал(а): Вс авг 21, 2022 7:05 pm А могут ли такие панели, например, какую-нибудь проблему с электричеством сделать? Могут они спровоцировать пожар, и т д?
В начале солн-пан-безумства были случаи самовозгорания батарей. Сейчас вроде б сошло на нет. Ну и в конце концов батареи можно и не ставить. Другие потенциальные проблемы - кроме банальной ко-зы из-за криворукости монтера ничего в голову не приходит.

Или приходило, но в голове в тот момент никого не было и приход пропал даром.
Arizonka
Уже с Приветом
Сообщения: 4368
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 10:58 pm

Re: Солн. панели

Сообщение Arizonka »

Ion Tichy писал(а): Вс авг 21, 2022 7:55 pm
Arizonka писал(а): Вс авг 21, 2022 7:05 pm А могут ли такие панели, например, какую-нибудь проблему с электричеством сделать? Могут они спровоцировать пожар, и т д?
В начале солн-пан-безумства были случаи самовозгорания батарей. Сейчас вроде б сошло на нет. Ну и в конце концов батареи можно и не ставить. Другие потенциальные проблемы - кроме банальной ко-зы из-за криворукости монтера ничего в голову не приходит.

Или приходило, но в голове в тот момент никого не было и приход пропал даром.
На ютьюбе есть одна дама в Аризоне, которая живет на 7 тыс долларов в год, или что-то типа того. Так вот эти панели у нее, если я не путаю, лежат отдельно от дома. Говорит что бил летом у нее 100 долларов, когда нормальный аризоновский бил 300-650 в месац.. Стала об
этом деле тоже задумываться, но мы тут собрались во Флориду переезжать через пару лет, во Флориде я не видела солн панелей. Может там их не ставят из-за hurrcaines?
Ответить