Солн. панели

Ответить

Мой дом и солн.панели

Нет и не будет
13
72%
Нет, но будет
2
11%
В процессе
1
6%
Уже есть
2
11%
 
Всего голосов: 18

city_girl
Уже с Приветом
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 3:45 pm

Re: Солн. панели

Сообщение city_girl »

Горят?! Ой такого счастья мне на крыше не надо :shok
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Солн. панели

Сообщение veey »

я не знаю, как ты считаешь. У меня в НЙ окупаемость была 7 лет. Это при тогдашних ценах на электричество. При нынешних - года 4.
Кредиты не берешь - твои проблемы. А я беру под 0.99%. А свои деньги куда-нть более эффективно вкладываю.
Зачем их мыть? Для этого есть дождик. Какое еще обслуживание?
Чему там гореть?
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Солн. панели

Сообщение jsjs »

In New Jersey, the average cost of installing a solar panel system is $16,000. However, this investment can be recouped over time through savings on your energy bills. On average, homeowners in New Jersey who have installed solar panels save $20 per month on their energy costs. This amounts to a total savings of $240 per year!
https://ecogenamerica.com/is-solar-worth-it-in-nj/
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Солн. панели

Сообщение Ion Tichy »

jsjs писал(а): Ср авг 31, 2022 6:24 am
In New Jersey, the average cost of installing a solar panel system is $16,000. However, this investment can be recouped over time through savings on your energy bills. On average, homeowners in New Jersey who have installed solar panels save $20 per month on their energy costs. This amounts to a total savings of $240 per year!
https://ecogenamerica.com/is-solar-worth-it-in-nj/
"On average, ..." - не смотрите на среднюю температуру по больнице, смотрите на свою температуру. А лучше попросите пару квот - вам дадут Ваши индивидуальные цифры.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Солн. панели

Сообщение jsjs »

Ion Tichy писал(а): Ср авг 31, 2022 1:09 pm
jsjs писал(а): Ср авг 31, 2022 6:24 am
In New Jersey, the average cost of installing a solar panel system is $16,000. However, this investment can be recouped over time through savings on your energy bills. On average, homeowners in New Jersey who have installed solar panels save $20 per month on their energy costs. This amounts to a total savings of $240 per year!
https://ecogenamerica.com/is-solar-worth-it-in-nj/
"On average, ..." - не смотрите на среднюю температуру по больнице, смотрите на свою температуру. А лучше попросите пару квот - вам дадут Ваши индивидуальные цифры.
Для этого надо вступать со Свидетелем Иеговы в диалог. А я воздерживаюсь от деловых контактов с людьми, которые мне сами без спроса что-то предлагают
- по телефону
- стуком в дверь

Могу рассмотреть, впрочем, непрошенное предложение в емейле или бумажном письме.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Солн. панели

Сообщение jsjs »

Вторая часть Марлезонского балета.

Постучался в дверь (вот только что) совсем другой Свидетель Иеговы (не вчерашний) со счастливой улыбкой
-- Hi, I'm Mario, you have an appointment for 2pm today.
-- Appointment for what?
-- To discuss solar panel options.
-- I don't have any appointments <закрыл дверь>

Это ж сколько паразитов на этом кормится...
Аватара пользователя
Ion Tichy
Уже с Приветом
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 11:54 am

Re: Солн. панели

Сообщение Ion Tichy »

jsjs писал(а): Ср авг 31, 2022 2:08 pm Вторая часть Марлезонского балета.

Постучался в дверь (вот только что) совсем другой Свидетель Иеговы (не вчерашний) со счастливой улыбкой
-- Hi, I'm Mario, you have an appointment for 2pm today.
-- Appointment for what?
-- To discuss solar panel options.
-- I don't have any appointments <закрыл дверь>

Это ж сколько паразитов на этом кормится...
Да че там... Похоже эти свидетели почитывают привет и эту тему особенно. Вот и вышли на Вас.
Советую написать прямо здесь - "Контракт на установку сол-пан уже подписан." Прочитают и покмут что Вы уже не их клиент.
Аватара пользователя
M.O. Von Stierlitz
Уже с Приветом
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 1:36 pm

Re: Солн. панели

Сообщение M.O. Von Stierlitz »

jsjs писал(а): Ср авг 31, 2022 2:08 pm Вторая часть Марлезонского балета.

Постучался в дверь (вот только что) совсем другой Свидетель Иеговы (не вчерашний) со счастливой улыбкой
-- Hi, I'm Mario, you have an appointment for 2pm today.
-- Appointment for what?
-- To discuss solar panel options.
-- I don't have any appointments <закрыл дверь>

Это ж сколько паразитов на этом кормится...
Когда Штирлиц был молодым и наивным эйчванбишником (или даже джейванщиком), то случайно запустил в дом продавца водоочистительных систем, который тут же, на месте, определил, что из водопроводного штирлицкрана течёт опасная для штирлицжизни и штирлицздоровья жидкость..

Штирлиц никак не мог от продавца отделаться на протяжении нескольких часов.. А ведь Штирлицу нужно было готовиться к каким-то экзаменам.. А потом Штирлица осенило.. Штирлиц поведал продавцу о том, что он бы и с удовольствием, но является бедным студентом, подрабатывающим "парт-тайм" за пять американских рублей в час.. Продавец тут же выскочил из штирлицжилища, как пробка из бутылки с шипучим вином.. Кроме того, он (продавец) ещё и грязно матерился по дороге к своему автомобилю.. :blush
Я - интернационалист! Я никого не люблю...(с) М.О. Штирлиц
Das gute Bier alle Klassenunterschiede verwischt! (c) Н.К. Крупская
Hello, my name is Stierlitz; my preferred pronouns are: Herr Standartenführer!
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Солн. панели

Сообщение jsjs »

M.O. Von Stierlitz писал(а): Ср авг 31, 2022 6:28 pm
jsjs писал(а): Ср авг 31, 2022 2:08 pm Вторая часть Марлезонского балета.

Постучался в дверь (вот только что) совсем другой Свидетель Иеговы (не вчерашний) со счастливой улыбкой
-- Hi, I'm Mario, you have an appointment for 2pm today.
-- Appointment for what?
-- To discuss solar panel options.
-- I don't have any appointments <закрыл дверь>

Это ж сколько паразитов на этом кормится...
Когда Штирлиц был молодым и наивным эйчванбишником (или даже джейванщиком), то случайно запустил в дом продавца водоочистительных систем, который тут же, на месте, определил, что из водопроводного штирлицкрана течёт опасная для штирлицжизни и штирлицздоровья жидкость..

Штирлиц никак не мог от продавца отделаться на протяжении нескольких часов.. А ведь Штирлицу нужно было готовиться к каким-то экзаменам.. А потом Штирлица осенило.. Штирлиц поведал продавцу о том, что он бы и с удовольствием, но является бедным студентом, подрабатывающим "парт-тайм" за пять американских рублей в час.. Продавец тут же выскочил из штирлицжилища, как пробка из бутылки с шипучим вином.. Кроме того, он (продавец) ещё и грязно матерился по дороге к своему автомобилю.. :blush
Такие ко мне тоже одно время стучались... Но солнцебатарейщиков, по личным biased впечатлениям, сейчас значительно больше...
Ruger
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 7:03 pm

Re: Солн. панели

Сообщение Ruger »

Ion Tichy писал(а): Ср авг 31, 2022 1:09 pm
jsjs писал(а): Ср авг 31, 2022 6:24 am
In New Jersey, the average cost of installing a solar panel system is $16,000. However, this investment can be recouped over time through savings on your energy bills. On average, homeowners in New Jersey who have installed solar panels save $20 per month on their energy costs. This amounts to a total savings of $240 per year!
https://ecogenamerica.com/is-solar-worth-it-in-nj/
"On average, ..." - не смотрите на среднюю температуру по больнице, смотрите на свою температуру. А лучше попросите пару квот - вам дадут Ваши индивидуальные цифры.
На сайте нашей электрокомпании есть калькулятор который рассчитывает стоимость и окупаемость исходя из конкретно моей крыши (у них есть гуглфото со спутника в солнечный день) и моего потребления (это у них тоже есть by default). Результат - 16 лет чтобы выйти в ноль. "Такой хоккей нам не нужен"
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Солн. панели

Сообщение veey »

Как по мне, так пусть будет хоть сто лет, если за это плачу не я. Кредит на 25 лет с фиксированным процентом.
Да эти $120-$170 в месяц через 10 лет будут просто копейками. А при нынешней скорости печатания денег - намного раньше.
This world is totally fugazi
мышка Машка
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2022 11:51 pm

Re: Солн. панели

Сообщение мышка Машка »

city_girl писал(а): Пт авг 26, 2022 10:52 pm
мышка Машка писал(а): Пт авг 26, 2022 8:09 pm На доме солнечных батарей нет и не планируем - деревья. Зато есть на Форд Транзите :)
Ой, это как? На что используете?
Ruger писал(а): Сб авг 27, 2022 3:41 pm
Это грузовой минивэн? Зачем там солнечные панели?
Муж переделал в RV, сейчас таких немало. На них вентилятор, холодильник, насос для воды
Ruger
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 7:03 pm

Re: Солн. панели

Сообщение Ruger »

мышка Машка писал(а): Ср авг 31, 2022 9:59 pm
city_girl писал(а): Пт авг 26, 2022 10:52 pm
мышка Машка писал(а): Пт авг 26, 2022 8:09 pm На доме солнечных батарей нет и не планируем - деревья. Зато есть на Форд Транзите :)
Ой, это как? На что используете?
Ruger писал(а): Сб авг 27, 2022 3:41 pm
Это грузовой минивэн? Зачем там солнечные панели?
Муж переделал в RV, сейчас таких немало. На них вентилятор, холодильник, насос для воды
Круто. Респект и уважуха мужу.
Аватара пользователя
jsjs
Уже с Приветом
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 6:31 am

Re: Солн. панели

Сообщение jsjs »

Вот ещё хороший совет от Бориса Джонсона:

If you have an old kettle that takes ages to boil it may cost £20 to replace it, but if you get a new one you will save £10 a year every year on your electricity bill.

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... risis.html
Ruger
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 7:03 pm

Re: Солн. панели

Сообщение Ruger »

jsjs писал(а): Чт сен 01, 2022 3:45 pm Вот ещё хороший совет от Бориса Джонсона:

If you have an old kettle that takes ages to boil it may cost £20 to replace it, but if you get a new one you will save £10 a year every year on your electricity bill.

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... risis.html
Похоже у них там самый мощный бытовой электроприбор -это чайник :lol
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Солн. панели

Сообщение Mockva703 »

Не увидел в отпросе графу "Изучаю вотрос"..
А именно этим я сейчас и занимаюсь.
Электричество у меня бесплатное так как оплачивается дивидедами акций нашей электро компании.
Тем не менее вопрос интересный.
Пока смог поговорить только с 3мя людьми у которых стоят панели.
Один рукожоп сам поставил их так что уроган вывернул их вместе с крышей.
Другой ставил сам, но у него руки растут от куда надо.
Он жалеет что поставил мало так как электро Билл упал только на 60%. Его панели пережили удар харрикейна Сэнди без ущерба для дома или панелей.
Другой ставил используя все инсентивс которые сиспортился.Ставил танели и батареи ещё 5 лет назад платит $130 в месяц но электро бил который был $200 - 250 в месяц испарился.
Так же говорил с другом из Германии, по его словам у них в городке домов без панелей почти нет.
Так что думаю.
Карасёв
Уже с Приветом
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2022 5:27 pm

Re: Солн. панели

Сообщение Карасёв »

Mockva703 писал(а): Пт сен 09, 2022 11:39 am Электричество у меня бесплатное так как оплачивается дивидедами акций нашей электро компании.
звучит красиво
Mockva703
Уже с Приветом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2022 7:09 pm

Re: Солн. панели

Сообщение Mockva703 »

Карасёв писал(а): Пт сен 09, 2022 12:56 pm
Mockva703 писал(а): Пт сен 09, 2022 11:39 am Электричество у меня бесплатное так как оплачивается дивидедами акций нашей электро компании.
звучит красиво
Когда в 1992 переехали в Va то с первым электро биллом пришло предложение подписатся на директ инвестмент с электро компанией.
В результате регулярных инвестиций и реинвестмента дивидендов сегодня имеем достаточно положительный результат.
Аватара пользователя
Цаца
Уже с Приветом
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2022 2:46 am

Re: Солн. панели

Сообщение Цаца »

А как крышу чистить/менять под батарейками?
Аватара пользователя
veey
Уже с Приветом
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2022 10:20 pm

Re: Солн. панели

Сообщение veey »

снимать панели, менять крышу, ставить обратно. Это не долго. Мне 18 панелей установили и подключили буквально часа за 3-4. 2 человека работало.
Рекомендуется сразу крышу обновить.
This world is totally fugazi
Ответить